Подать объявление

Кто еще утверждает, что нет коллапса? Только правда.

1. . .46. . .13
23 ноя 2006 12:52
Ну бред ведь!!!
Денежным накоплением во всём мире является счёт в банке, а уж никак не квартира или дом, на которую обычный человек работает 3-10 лет из 35-40.
23 ноя 2006 12:58
Уважаемый, вы это к чему сказали? что там 15 лет росли цены?

Я про Японию сказал что там 15 лет снижались цены.
23 ноя 2006 13:01
Неа. Держать деньги та текущем счету весьма невыгодно. В Европе процент мало того что маленький, так еще и налогом на прибыль облагается. Среднему человеку невозможно создать хоть какое-то богатство за счет зарплаты. Недвижимость хороша тем что под нее человек получает кредит по самым низким ставкам которые только бывают. Для граждан не бывает кредитов дешевле ипотечных. Альтернатива недвижимости - пенсионный фонд, там свои льготы с налогами.
23 ноя 2006 13:02
Тогда в расширение этой темы добавлю. Несмотря на то, что население Японии непрерывно увеличивается, а площадь застройки весьма ограничена, цены на недвижимость там падают уже 15й год!
23 ноя 2006 13:04
Я ему про Фому, а он мне - про Ярёму. Мы ведь говорим о НАКОПЛЕНИИ, а не о выгодности инвестиций. В Европе никто не скупает квартиры пачками, зато у КАЖДОГО человека есть свой счёт в банке.
23 ноя 2006 13:10
Прошк прощеня, что "вклиниваюсь", но в Японии, если я не ошибаюсь, 15 лет отрицательного тренда.
23 ноя 2006 13:12
Вы же знаете многое о устройстве мира. Разве на западе нет других инструментов инвестиций.
23 ноя 2006 13:16
Ну и зачем кипятиться? Не покупать недвижимость и накапливать на счету - тоже финансовая стратегия, это меньше риска чем с недвижимостью или акциями, соответственно меньше прибыль. Опять же банк любить будет, золотую карточку даст -)
23 ноя 2006 13:24
Есть конечно - пенсионный фонд. Обычный человек имеет один дом где живет сам и деньги в пенсионном фонде. Народ более склонный к риску или у которых больше денег кроме своего дома покупает инвестиционную недвижимость или сами выходят на биржу. Есть люди которые несут деньги в т.н. hedge funds, но это уже не средний народ, там входной билет в пол-миллиона. Совсем уж сорви-головы развлекаются на бирже с всякими финансовыми инструментами, покупают участки земли в Венесуэле или инвестируют в фирму товарища.
23 ноя 2006 15:32
Якісь у Вас ДУЖЕ слабенькі знання про можливості інвестування. Навіть в Україні вибір інструментів інвестування для фізичної особи ширший в декілька разів. І "вхіний білет" далеко не 500000$ -)) І навіть не 1000$.

PS мабуть тому так впевнені в нерухомості... Бо необізнані... А люди вчаться. В інвестиційні та пенсійні фонди в Україні народ гришики вже тягне... А це - дзвоник для пузиря ринку нерухомості...
23 ноя 2006 15:36
Согласен, стратегически с anglorus'ом.
Из своего недавнего опыта: был в Киеве 3-4 дня, искал 1 комн на Поздняках или Оболони за ~100K в новостройках. Не удалось с первой попытки. Ситуация и брокера суетливые. Есть ощущение, что цены будут расти потому что все этого ожидают.
Вспоминаю детектива Чейза, где машина в штатах стоила около 1K а порция скотча 15 центов (начало 60-х). Также начало 90-х, когда 3 комн стоила 5-10K и средняя зарплата на Украине была 20$.
Постоянный рост 15-20% будет всегда с небольшой стогнацией.

Из своего прошлого (не брокер) в 94-м купил 2 комн за 14K, в 97 купил 3 комн за 24K, в 2003 инвестировал в новостройке 30K. Все это подорожало с тех пор в 5-6 раз.
Хотелось бы стабильности в ценах не более уровня инфляции.
23 ноя 2006 15:39
//ua.korrespondent.net/main/61311/
Опитування Більше 70% українців живуть в бідності.
А те у кого есть деньги - играются в инвестиции в квартиры...
Нужно не забывать, что это даже не дом на земле, это коробки под которыми земли даже нет. Сколько примеров, рвануло газом пол дома, и что, государство компенсирует разрушенную квартиру? Дом пришел в аварийное состояние, а у вас квартира за 200к у.е. с шикарным ремонтом... кто скажите вам компенсирует? Да просто загаженный подъезд или отсутствие работающего лифта, или соседи алкаголики... и ваша квартира при этом 150к енотов стоит?
Бред, заигрались Голубковы в инвестиции... Говорите приезжих много, да они на хлеб себе и семье в лучшем случае зарабатывают... и квартиры снимают однокомнатные на 4 -х человек за 400 у.е. в месяц... куда им что-то покупать???
23 ноя 2006 16:17
Все правильно - приезжие могли и реально покупали примерно до 2003-4 года ( речь не идет о достаточно денежных людях ) . Сейчас работающие - наемные работники типа простого инженера - не успевают инвестиции накапливать . И я так думаю и anglorus не очень-то там накапливает. За киевскими ценами и оттуда не угонишся . Вот если жить тут в деревне , а работать в Киеве или Австралии - так смысл тогда всего этого ? Возвращаться есть смысл только на пенсию .
23 ноя 2006 16:23
500тыс за вход - это для специализированных фондов, в обычный пенсионный фонд можно и два рубля вкладывать. Недвижимость тоже бывает разная, есть переоцененная, есть недооцененная, в 90х можно было брать что угодно, сейчас стоит смотреть внимательнее на то какая недвижимость. Развлекаться с украинскими фондами, ну, не знаю, это на большого любителя, риск очень большой, хотя конечно и вознаграждение большое.
23 ноя 2006 16:34
Ой, не говорите, не угонишься. Покупка за наличные - об этом можно забыть, возможно только через кредит.
23 ноя 2006 16:39
Ссылаясь на многие Ваши ранее написаные посты складивалось впечатление об авторе, как человеке грамотном и последовательном. Сейчас же написали сущую глупость.
Вас спросили о причинах, заставляющих владельцев желать удорожания своего жилья в котором проживают ради единого - ради именно проживания.
Следуя Вашей логике хочу сделать вас ещё богаче. Прикиньте, какой не слабый дополнительный капитал имеете лично Вы, являясь обладателем своего тела, т.е. вместилищем почек, печени, сердца, определённого литража крови и костного мозга, кожи и многих других полезностей... на которые в мире тоже есть определённый спрос и соответствующие расценки. Это ведь тоже Ваше, за всю жизнь, как Вы сказали, накопленное и взлелеяное. Если завтра донорские почки и селезёнки пойдут в цене вверх - не думаю, что это Вас особо обрадует.
Как умный человек, согласитесь, правда противно?
23 ноя 2006 16:46
Я не считаю что люди готовы платить такие цены. Те кто был готов или готов был загнать себя в долговую яму постепенно заканчиваются. Цену на кофе правильнее сравнивать с ценами на экономжилье и элитжилье. А если наши застройщики не будут сдавать по цене приблеженной к себестоимости то появятся новые застройщики (ничего в том чтоб стать застройщиком сверхсложного нет) которые сделают это. И даже при существующих застройщиках предложение растет и рано или поздно оно повлияет на снижение цены
23 ноя 2006 16:49
Это неправильное сравнение. Человек не вечно живет в квартире, может он ее продаст когда на пенсию будет уходить и отправится жить на острова зеленого мыса. А вот когда уже почки, печень, сердце и пр. продал, тут уже все, недвижимость уже точно не нужна, как и все остальное.
23 ноя 2006 16:52
Я ведь не говорю что єти квартиры раздадут бесплатно. Я говорю о том что например та же жена продаст квартиру и купит себе поменьше, те же внуки продадут потому что им эта квартира не нужна. Просто все трубят о спросе но ведь предложение тоже есть. Нехватка жилья конечно должна поднимать стоимость но не в четыре ведь раза
23 ноя 2006 16:58
Англорус єто где такой интересной экономике Вы научились? Оказывается зарплаты маленькие потому что люди недостаточно требовательные. Просто у нас промышленность и экономике по сравнению с Европой или Китаем в "попе" и тут работают законы не жалости или понимания что человеку надо кормить семью выплачивать ипотеку а предложения рабочих мест. Существует понятие как внутренний валовый продукт (товары и услуги производимые в стране) Этот ВВП распределяется среди населения и выше него ты не прыгнешь. Кстати наша родная страна побила все существующие в мире рекорды - у нас ВВП в 4 раза меньше чем стоимость в совокупности нашей недвижимости
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .13
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее