Подать объявление

Коттеджный городок для среднего класса-реальность?

1
25 ноя 2008 12:56
Цитата:

хммм... на самом деле уже давно есть предложения и получше. строюсь в вышгородском районе 14 км от площади Шевченко. дома 100м - от 130 тыс. Себе заказал 200 м коттедж, 7,5 соток земли - вышло на 40 тыс. дороже. На данный момент накрыта коробка, вставлены окна, делается отопление и разводка электроэнергии. Застройка массивом коттеджей, однако формально коттеджного городка нет, плата за коммунальные отсутствует. вода - скважина, канализация - выгребная. строюсь с мая месяца. полтора месяца стройка стояла (на моем объекте запила бригада), в остальном нареканий вроде нет.


Довольно интересно, но мы хотели именно в городке. Все-таки как-то приятнее... А разница, если сравнивать на 100 метровом доме не так уж и высока. Я думаю, нужно смотреть на детали. А из чего у Вас дом? В смысле, из какого материала? И если можно, пришлите мне на почту, пожалуйста, более подробно, где расположено Ваше строительство.
25 ноя 2008 13:05
Цитата:

Я не спорю может быть, но по моему 155000 доларов, это цена не совсем для обычных людей. Ведь жилье эконом класса считается социальным жильем. А за такие деньги жилье могут купить люди среднего уровня достатка и выше, но никак не ниже. А жилье эконом-класса рассчитано для людей с уровнем достатка ниже чем средний.


Я тоже понимаю, что 155000$ не вяжется со словами эконом и социальное жилье, но когда смотришь на убитые однушки в Киеве за 80 тыс., то :)
27 ноя 2008 10:28
Цитата:

полностью согласен, меня тоже бесят классификации коттеджных городков, в которых "эконом" определяется "до 350 тыс.". Люди как-то совсем связь с реальностью потеряли. :151:

Вот и я об этом же. Против коттеджных городков я ничего не имею, на ихнюю классификацию, это просто писец. Не знаю кто и чего там надо было накурится что бы такое придумать :) :)
27 ноя 2008 10:32
Цитата:

Я тоже понимаю, что 155000$ не вяжется со словами эконом и социальное жилье, но когда смотришь на убитые однушки в Киеве за 80 тыс., то :)

Но социальное жилье, или как говорят эконом класс и таких денег не стоит. И вообще редко найдешь новостройку эконом класса, их уже практически не строят. А если строят так только для "взяток" властям, а уже нормальные дома полностью распродают.
02 дек 2008 13:53
Цитата:

Но социальное жилье, или как говорят эконом класс и таких денег не стоит. И вообще редко найдешь новостройку эконом класса, их уже практически не строят. А если строят так только для "взяток" властям, а уже нормальные дома полностью распродают.



А подскажите-ка, что тогда по-вашему "новостройка эконом класса". Сколько это стоит? И куда идти?
03 дек 2008 10:48
Цитата:

А подскажите-ка, что тогда по-вашему "новостройка эконом класса". Сколько это стоит? И куда идти?

Новостройка эконом класса находится явно не в ценре города, а в отдаленных или спальных районах Киева. Не очень развита транспортная развязка, нету всяких прибамбасов типа банков, магазинов, и т.д. и т.п. на территории дома. Ну метраж квартир не такой большой, от этого и стоимость на много меньше чем в других крутых новостройках. Нет подземного паркинга. \то есть обычный дом, только построен не миллион лет назад, а в наше время.
Куда идти подсказать не могу, знаю что Киевгорстрой все свои стройки эконом класса позамараживали в связи с кризисом.
03 дек 2008 12:43
а сколько кв. метр стоит???

Цитата:

Но социальное жилье, или как говорят эконом класс и таких денег не стоит. И вообще редко найдешь новостройку эконом класса, их уже практически не строят. А если строят так только для "взяток" властям, а уже нормальные дома полностью распродают.

Социальное жиль, это 1500 дол. за метр????
12 авг 2010 20:32
Социальное жилье - для социально не защищённых слоев населения. В первую очередь это молодые семьи, инвалиды, а также те кому жылье выдают (например военным)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее