Подать объявление

Коттеджный городок для среднего класса-реальность?

2
24 июль 2008 11:19
Всем привет! )
Подруга подруги работает в какой-то строительной компании на Соломенке. Пришла домой с горящими глазами. Их шеф на собрании объявил, что будет строиться В Иванковичах коттеджный городок эконом-класса.
Вроде как всё обыденно и не ново, НО... Им раздали анкеты, с вопросами, что бы они хотели видеть в своем городке... Цены на жилье и сроки вполне реальные... Сижу над анкетой и думаю n4 , очередная сказка или действительно есть компании, которые готовы дать мне шанс n4 . С моим десятилетним стажем съема квартиры, у меня внезапно появилась мечта и надежда!!!
А что бы вы хотели видеть в своем коттеджном городке?
24 июль 2008 12:00
Для себя!Мне действительно интересно мнение других по этому поводу!И стоит ли верить,всему что предлагают?
24 июль 2008 12:02
Конечно стоит! Здесь вам не церковь, не обманут!
24 июль 2008 13:26
Достали уже "представители оптовой канадской компании" в Интернете.

Видать, продажам в Иванковичах гаплык.
24 июль 2008 13:34
Сто пудов опрос. Но ответить можно

1. Нужен метраж 200-250 квадратов / земли 6 соток

2. цена нужна не больше 200 штук

3. дорога к дому

4. автономность дома

5. четкая цена за услуги ЖЭК городка

6. зона инфраструктуры почта, телефон, телеграф, детсад, школа, банк, магазин, отобранные на основе тендера

7. совет жильцов, который определяет эксплуатирующий ЖЭК, а также прочие обслуживающие организации

Это основные требования.
24 июль 2008 13:49
Понравилось отобранные в результате тендера.
Вопрос у кого?
Можно добавить в определение. Отобранные в результате тендера или рейда.
24 июль 2008 14:25
Цитата:


почта, телеграф



Не тянет как-то на основные требования.
24 июль 2008 14:29
Правильно! Мосты - в первую очередь!
24 июль 2008 14:39
Ну пацаны. Поржать, конечно, можно, но разве я че то не так написал?
24 июль 2008 14:41
Та мы над топик-стартером прикалываемся, уж больно забавный народ.
24 июль 2008 20:19
Очередной рекламный бот. Какой тут шанс у подобных, листовки рекламные раздавать в переходе вот и весь шанс.
06 авг 2008 19:55
Цитата:

Сто пудов опрос. Но ответить можно:

1. Нужен метраж 200-250 квадратов / земли 6 соток

2. цена нужна не больше 200 штук

3. дорога к дому

4. автономность дома

5. четкая цена за услуги ЖЭК городка

6. зона инфраструктуры: почта, телефон, телеграф, детсад, школа, банк, магазин, отобранные на основе тендера

7. совет жильцов, который определяет эксплуатирующий ЖЭК, а также прочие обслуживающие организации

Это основные требования.



пункт 2. возможен, но пока исключение из правила
пункт 6. нереален, т.к. школа и др. не дадут прибыли
пункт 7. нереален, т.к. обслуживание - один из элементов получения прибыли, никто не подарит доход
16 авг 2008 16:47
К требованиям, указанным Чеширским котом, я бы добавил расстояние до Киева - не больше 30 км
06 ноя 2008 09:42
Цитата:

Всем привет! :)
Подруга подруги работает в какой-то строительной компании на Соломенке. Пришла домой с горящими глазами. Их шеф на собрании объявил, что будет строиться В Иванковичах коттеджный городок эконом-класса.
Вроде как всё обыденно и не ново, НО... Им раздали анкеты, с вопросами, что бы они хотели видеть в своем городке... Цены на жилье и сроки вполне реальные... Сижу над анкетой и думаю :n4: , очередная сказка или действительно есть компании, которые готовы дать мне шанс :n4: . С моим десятилетним стажем съема квартиры, у меня внезапно появилась мечта и надежда!!!
А что бы вы хотели видеть в своем коттеджном городке???


Лично я не верю в такие сказки, коттеджный городок эконом-класса. Где это такое придумали?
24 ноя 2008 10:16
Цитата:

Лично я не верю в такие сказки, коттеджный городок эконом-класса. Где это такое придумали?


Здравствуйте! А я нашел нечто очень близкое к понятию "коттеджный городок эконом-класса". Ездил смотрел в выходные. Очень всерьез задумался над вариантом. Дома от 100 до 170 кв.м, участки 4-6-8 соток. Планировки - очень разумные, т.е. площадь домов вроде не велика, но спланирована грамотно. Понравилось. Цены вполне - от 155000$. Расположен сразу за с.Иванков (за Борисполем по Харьковской трассе). Сейчас заканчивают первые несколько десятков домов - очень даже симпотно :) . Мне кажется, наши строители начинают дружить с головой...
24 ноя 2008 10:26
Вот когда закончат последние десятки домов - свистните.
24 ноя 2008 12:40
Цитата:

Здравствуйте! А я нашел нечто очень близкое к понятию "коттеджный городок эконом-класса". Ездил смотрел в выходные. Очень всерьез задумался над вариантом. Дома от 100 до 170 кв.м, участки 4-6-8 соток. Планировки - очень разумные, т.е. площадь домов вроде не велика, но спланирована грамотно. Понравилось. Цены вполне - от 155000$. Расположен сразу за с.Иванков (за Борисполем по Харьковской трассе). Сейчас заканчивают первые несколько десятков домов - очень даже симпотно :) . Мне кажется, наши строители начинают дружить с головой...

Я не спорю может быть, но по моему 155000 доларов, это цена не совсем для обычных людей. Ведь жилье эконом класса считается социальным жильем. А за такие деньги жилье могут купить люди среднего уровня достатка и выше, но никак не ниже. А жилье эконом-класса рассчитано для людей с уровнем достатка ниже чем средний.
24 ноя 2008 20:10
Цитата:

Здравствуйте! А я нашел нечто очень близкое к понятию "коттеджный городок эконом-класса". Ездил смотрел в выходные. Очень всерьез задумался над вариантом. Дома от 100 до 170 кв.м, участки 4-6-8 соток. Планировки - очень разумные, т.е. площадь домов вроде не велика, но спланирована грамотно. Понравилось. Цены вполне - от 155000$. Расположен сразу за с.Иванков (за Борисполем по Харьковской трассе). Сейчас заканчивают первые несколько десятков домов - очень даже симпотно :) . Мне кажется, наши строители начинают дружить с головой...


хммм... на самом деле уже давно есть предложения и получше. строюсь в вышгородском районе 14 км от площади Шевченко. дома 100м - от 130 тыс. Себе заказал 200 м коттедж, 7,5 соток земли - вышло на 40 тыс. дороже. На данный момент накрыта коробка, вставлены окна, делается отопление и разводка электроэнергии. Застройка массивом коттеджей, однако формально коттеджного городка нет, плата за коммунальные отсутствует. вода - скважина, канализация - выгребная. строюсь с мая месяца. полтора месяца стройка стояла (на моем объекте запила бригада), в остальном нареканий вроде нет.
24 ноя 2008 20:15
Цитата:

Я не спорю может быть, но по моему 155000 доларов, это цена не совсем для обычных людей. Ведь жилье эконом класса считается социальным жильем. А за такие деньги жилье могут купить люди среднего уровня достатка и выше, но никак не ниже. А жилье эконом-класса рассчитано для людей с уровнем достатка ниже чем средний.


полностью согласен, меня тоже бесят классификации коттеджных городков, в которых "эконом" определяется "до 350 тыс.". Люди как-то совсем связь с реальностью потеряли. :151:
25 ноя 2008 12:45
Цитата:

Вот когда закончат последние десятки домов - свистните.


А зачем последние. Там предусмотрено поэтапное заселение городка, .т.е. сдали очередь - подключили воду, газ, канализацию и т.п. - заселили. Эту часть, как мне объяснили, отграживают от территории, на которой строят следующую очередь. А строительные машины ездят в объезд другой дорогой. Не знаю, как будет на самом деле, но заселяться и жить можно сразу после сдачи.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx