Подать объявление

Корпус №3. Регистрация права собственности

Тема закрыта

1. . .68. . .10
29 июль 2016 17:55
Кто то в корпусе 3 уже прописывался? Какая процедура? Если квартира на муже, могу ли только я, жена, прописаться?
29 июль 2016 18:35
Цитата "bishovvs":
Кто то в корпусе 3 уже прописывался? Какая процедура? Если квартира на муже, могу ли только я, жена, прописаться?

Конечно можете,но когда будете заполнять заявление нужно указать что муж не против и его автограф.наберите меня в удобное время я Вам все объясню))С ув.Вика.тел.мой знаете)
29 июль 2016 19:13
Цитата "bishovvs":
Кто то в корпусе 3 уже прописывался? Какая процедура? Если квартира на муже, могу ли только я, жена, прописаться?


У меня та же ситуация: квартира на муже, я прописалась одна. На прошлой неделе все сделали.
ЖЕК прописывает: ВТ, СР: 9-16, ПТ: 9-13
При себе иметь:
- оригинал и ксерокопия паспорта жены, 3 шт
- оригинал и ксерокопия паспорта мужа, 2 шт
- документ на квартиру оригинал и ксерокопия, 1 шт
- присутствие мужа обязательна, он там расписывается.
- оплатить квитанцию (надо это сделать сразу, в здании милиции есть терминал, они туда всех посылают)
Ну и собственно все. Заполняете бланки которые они дают.
И сразу ставят штамп в паспорте о прописке. Все.
29 июль 2016 20:28
Цитата "PerSic":



У меня та же ситуация: квартира на муже, я прописалась одна. На прошлой неделе все сделали.
ЖЕК прописывает: ВТ, СР: 9-16, ПТ: 9-13
При себе иметь:
- оригинал и ксерокопия паспорта жены, 3 шт
- оригинал и ксерокопия паспорта мужа, 2 шт
- документ на квартиру оригинал и ксерокопия, 1 шт
- присутствие мужа обязательна, он там расписывается.
- оплатить квитанцию (надо это сделать сразу, в здании милиции есть терминал, они туда всех посылают)
Ну и собственно все. Заполняете бланки которые они дают.
И сразу ставят штамп в паспорте о прописке. Все.

Спасибо большое
29 июль 2016 20:29
Цитата "dobrova":

Конечно можете,но когда будете заполнять заявление нужно указать что муж не против и его автограф.наберите меня в удобное время я Вам все объясню))С ув.Вика.тел.мой знаете)

Спасибо, наберу
30 июль 2016 20:14
Цитата "PerSic":


У меня та же ситуация: квартира на муже, я прописалась одна. На прошлой неделе все сделали.
ЖЕК прописывает: ВТ, СР: 9-16, ПТ: 9-13
При себе иметь:
- оригинал и ксерокопия паспорта жены, 3 шт
- оригинал и ксерокопия паспорта мужа, 2 шт
- документ на квартиру оригинал и ксерокопия, 1 шт
- присутствие мужа обязательна, он там расписывается.
- оплатить квитанцию (надо это сделать сразу, в здании милиции есть терминал, они туда всех посылают)
Ну и собственно все. Заполняете бланки которые они дают.
И сразу ставят штамп в паспорте о прописке. Все.


я правильно розумію що ви говорите про наш ЖЕК який в 3 корпусі знаходиться на 1 поверсі? чи де його шукати ? :) дякую.
30 июль 2016 20:40
Цитата "lokizzzz":
я правильно розумію що ви говорите про наш ЖЕК який в 3 корпусі знаходиться на 1 поверсі? чи де його шукати ? :) дякую.


Нет, наш ЖЕК пропиской не занимается.
Я говорю про "Коммунальное предприятие жилищного и коммунального хозяйства Вышгородского городского совета", находится по адресу: ул. Кургузова, 9-а :yes:
01 авг 2016 07:40
Цитата "AnVi86":


Услуги БТИ 300 грн, в банк примерно 190.
Итого 504 грн. Зачем платить больше?



Якщо їм немає куди діти кошти то нехай ідуть до нотаріуса і платять за те ж саме (реєстрацію) в три рази більше чим в БТІ.
Я думаю що нотаріуси таких ло..., дуже люблять.
01 авг 2016 16:41
Во первых ,не в три раза,а во вторых ,только ло..нравится стоять в очередях.Мне проще заплатить и не о чём не думать
.Я ценю своё время.Прошло время очередей, у меня так точно.
01 авг 2016 17:09
Цитата "LENA_1976":
Во первых ,не в три раза,а во вторых ,только ло..нравится стоять в очередях.Мне проще заплатить и не о чём не думать
.Я ценю своё время.Прошло время очередей, у меня так точно.

Не стоит так спорить. Бывает по разному. Я в БТИ пришел, и было свободно. Оформление, правда, заняло пол часа.
Проблему я вижу в другом - никто не дает ДОКУМЕНТ, что вы являетесь владельцем, все дают выписку из реестра, которую "нарисовать" сможет каждый.
Можно, конечно, гривен за 20 обратиться в реестр и убедиться, что собственность ваша. Но отсутствует механизм контроля за своей собственностью, хотя его и раньше не было...
02 авг 2016 12:10
Цитата "igor1708":

Не стоит так спорить. Бывает по разному. Я в БТИ пришел, и было свободно. Оформление, правда, заняло пол часа.
Проблему я вижу в другом - никто не дает ДОКУМЕНТ, что вы являетесь владельцем, все дают выписку из реестра, которую "нарисовать" сможет каждый.
Можно, конечно, гривен за 20 обратиться в реестр и убедиться, что собственность ваша. Но отсутствует механизм контроля за своей собственностью, хотя его и раньше не было...


Крім виписки з реєстра, Вам дають рішення реєстратора на якому є підпис Державного реєстратора і його печатка (це головний документ). Також у Вас є можливість самостійно зайти В Реєстр і впевнитись що Ви власник квартири.
02 авг 2016 12:12
Цитата "вадим3":


Крім виписки з реєстра, Вам дають рішення реєстратора на якому є підпис Державного реєстратора і його печатка (це головний документ). Також у Вас є можливість самостійно зайти В Реєстр і впевнитись що Ви власник квартири.


Я коли реєстрував в БТІ право власності на свою квартиру в черзі не сидів, а сама процедура зайняла в мене приблизно 20 хв. Можете самі в цьому впевнитись.
02 авг 2016 13:23
Цитата "вадим3":

Я коли реєстрував в БТІ право власності на свою квартиру в черзі не сидів, а сама процедура зайняла в мене приблизно 20 хв. Можете самі в цьому впевнитись.

+1
Подать 15-20 мин, заплатить в банке - 2 часа :) , забрать 1 мин.
02 авг 2016 13:59
+1
Подать 15-20 мин, заплатить в банке - 2 часа :) , забрать 1 мин.[/quote]

Заплатить в банке заняло минут 40 (очередь).
02 авг 2016 15:57
Можно платить в любом банке, в Привате меньше комиссия, но очереди, в другом банке - больше комиссия, но по времени 5-10 минут.
05 авг 2016 14:01
Цитата "Alexaust":
Опишу на всякий случай процедуру регистрации жильцов в квартире (прописка):
Для регистрации необходимо:
- копии и оригинал информационной справки и справки о регистрации права собственности (с QR кодом)
- копия паспорта
- копия военника (для военнообязаных)
- заполняете три карточки и заявление в жэке
- платите 36 грн. с копейками, если снимались с регистрации более месяца назад
- свидетельство о рождении ребенка (если прописываете)

"Прописываться" можно в Жэке по адресу Кургузова 9а (здание возле въезда в гаражный кооператив "Гидромеханизатор")


Подскажите пожалуйста, как найти здание Кургузова 9а, а то ходила, так и не нашла(
05 авг 2016 16:42
Цитата "emkaa":


Подскажите пожалуйста, как найти здание Кургузова 9а, а то ходила, так и не нашла(


Здание находится возле центрального въезда в гаражный кооператив "Гидромеханизатор", перед мойкой. В этом же здании на дорогу выходит небольшой гендель. Если идти по Кургузова от нашего комплекса, то поворот дороги налево сразу перед мебельным магазином.
08 авг 2016 08:47
Цитата "Alexaust":


Здание находится возле центрального въезда в гаражный кооператив "Гидромеханизатор", перед мойкой. В этом же здании на дорогу выходит небольшой гендель. Если идти по Кургузова от нашего комплекса, то поворот дороги налево сразу перед мебельным магазином.

Спасибо Большое!
08 авг 2016 13:15
Цитата "lokizzzz":
.. наш ЖЕК який в 3 корпусі знаходиться на 1 поверсі :) дякую.

пожалуйста, подскажите нынешний режим работы НАШЕГО жека...
08 авг 2016 14:31
Добрый день, подскажите пожалуйста какие именно документы отдают в БТИ?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .68. . .10
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx