Подать объявление

Конкурс прогнозов: Как изменится индекс стоимости до Мая 2009?

Тема закрыта

1. . .689
23 дек 2008 13:42
Цитата:

8-()
Прошу учесть, что я спрогнозировал раньше чем Молчун и дать мне приз больше, чем ему)))

Насколько я знаю, предусмотрены призы из разряда "виртуальных" (медали на аватар с надписью "Лучший прогнозист"). Причем медали одинаковые для всей победившей группы.
- - - - - - - - - - - - -
Из реальных призов - почет и уважение (но это уже по усмотрению посетителей Домика).
24 дек 2008 11:32
Напоминаем, что до конца приёма голосов остаётся одна неделя!
25 дек 2008 09:23
Средневзвешенный прогноз после поступления 128 голосов:
Индекс стоимости жилья в Киеве упадет на 39,79%

Предыдущий прогноз, сделанный на основании обработки 118 голосов, показывал менее значительное снижение индекса стоимости: - 38,62%.

Примечания:
1. При подсчете прогнозы «упадут на 55% и более» (кроме прогнозов участников Роман_Киев и Mol4un) были учтены как «упадут на 60%»
2. Прогноз «упадут на 55% и более» участников Роман_Киев и Mol4un были учтены (по их просьбе) как «упадут на 75%»
3. Прогноз «вырастут на 25% и более» был учтен как «вырастут на 30%»
4. Все остальные отрезки были учтены как точки, находящиеся на их серединах. При определении координат этих точек округление производилось с точностью до 0,2%.
Например, прогноз «упадут на 10 - 14,9%» при определении средневзвешенного был подсчитан как «упадут на 12,5%».
25 дек 2008 10:17
Цитата:

Так что, если Вы не против, будем учитывать при расчетах Ваш прогноз как "упадут на 75%". А вот "более" придется при расчетах убрать. Или говорите, сколько именно "более".

Я считаю что рынок перегрет на порядок, учитывая опыт Японии, а также кризисные процессы с которыми наше правительство не борется, а наоборот усугубляет, можно предположить что цены "упадут от 80% до 90%". Вот. А так как в голосовалке такого чекбокса нету, то я решил присоединиться к группе во главе с Роман_Киев, но если есть возможность то выделите меня в отдельную группу, как главного пессимиста/оптимиста.
25 дек 2008 13:18
Цитата:

Я считаю что рынок перегрет на порядок, учитывая опыт Японии, а также кризисные процессы с которыми наше правительство не борется, а наоборот усугубляет, можно предположить что цены "упадут от 80% до 90%". Вот. А так как в голосовалке такого чекбокса нету, то я решил присоединиться к группе во главе с Роман_Киев, но если есть возможность то выделите меня в отдельную группу, как главного пессимиста/оптимиста.

Есть группа «упадут на 55% и более».
Если индексы упадут 80% или 90%, то все участники, входящие в группу «упадут на 55% и более», будут признаны победителями и получат виртуальные медали «Лучший прогнозист».
Вот такие условия конкурса.
Обещали всем этим участникам соответствующее звание и виртуальные медали, что ж, теперь отказываться!? Обратного хода (ИМХО) нет.
Или Вы предлагаете ввести звание (и медаль) «Самый лучший прогнозист»? Те, мол, лучшие, а кто-то «самый лучший»…
Наверное, можно это обсудить…
А можно (в случае, если прогноз окажется наиболее близким среди всех других) воспользоваться правом, предусмотренным условиями конкурса:
Цитата:

Призы:
Все победители получают на форуме виртуальные Медали «Лучший прогнозист», "Прогнозист", а также любой статус под аватар по их желанию.

25 дек 2008 13:55
Цитата:

Я считаю что рынок перегрет на порядок, учитывая опыт Японии, а также кризисные процессы с которыми наше правительство не борется, а наоборот усугубляет, можно предположить что цены "упадут от 80% до 90%". Вот. А так как в голосовалке такого чекбокса нету, то я решил присоединиться к группе во главе с Роман_Киев, но если есть возможность то выделите меня в отдельную группу, как главного пессимиста/оптимиста.


Согласно нашим правилам, голосовать можно лишь один раз, а Вы уже обращались с просьбой:
Цитата:

Хотел бы попросить и мой голос посчитать как «упадут на 75%» и более.

Тем не менее, учитывая, что в предыдущий раз Вы написали «упадут на 75%» и более, можно (ИМХО) воспринимать данный прогноз как конкретизацию этого самого и более.
Потому, если не будет серьезных возражений, то при определении средневзвешенного прогноза буду учитывать Ваш голос, как "упадут на 85%".
25 дек 2008 14:38
Цитата:

буду учитывать Ваш голос, как "упадут на 85%".

Ок. Возражений нет.
25 дек 2008 14:42
Цитата:

Я считаю что рынок перегрет на порядок, учитывая опыт Японии, а также кризисные процессы с которыми наше правительство не борется, а наоборот усугубляет, можно предположить что цены "упадут от 80% до 90%". Вот. А так как в голосовалке такого чекбокса нету, то я решил присоединиться к группе во главе с Роман_Киев, но если есть возможность то выделите меня в отдельную группу, как главного пессимиста/оптимиста.


Большинство предложений по интересной стоимости на сегодняшний день - квартиры, где за собственниками имеются долговые обязательства.Не думаю, что банкам нужно N - ое количество неликвидного товара.Поэтому в ближайшее время компромис будет найден.
Да, согласен с Вами, что рынок перегрет. Но никак не могу понять, чем Вы руководствуетесь, делая подобные выводы? "упадут от 80% до 90%"? 8-() . В подобной ситуации более целесообразно сдавать квартиру в аренду.
А что касается кризисных процессов - как показывает мировая практика, они рано или поздно заканчиваются.... <;)
25 дек 2008 16:33
Цитата:

.... Но никак не могу понять, чем Вы руководствуетесь, делая подобные выводы? "упадут от 80% до 90%"? 8-() . ... <;)


(С):
Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный. То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и тучи слышат радость в смелом крике птицы. В этом крике - жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике. Чайки стонут перед бурей, - стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей. И гагары тоже стонут, - им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает. Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем! Всё мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому. Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады. Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает. Вот он носится, как демон, - гордый, черный демон бури, - и смеется, и рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает! В гневе грома, - чуткий демон, - он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, - нет, не скроют! Ветер воет... Гром грохочет... Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний. - Буря! Скоро грянет буря! Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:
- Пусть сильнее грянет буря!..

(в роли Буревестника - северная лисичка)
ЗЫ: Прошу прощения - короче цитаты по сути заданного вопроса не нашёл :)
25 дек 2008 16:54
Цитата:

Но никак не могу понять, чем Вы руководствуетесь, делая подобные выводы? "упадут от 80% до 90%"? 8-() .

Еще два года назад, когда я говорил знакомым, что рынок недвижимости рухнет (сроков я не называл), надомной смеялись, тыкали в ценники пальчиком и говорили смотри снова подорожало на 30%, месяц назад они насуплено говорили - это временно, в нашей стране ни когда не будет дешевле, после нового года цена снова взлетит, отложенный спрос и все такое. Что будет дальше, чей прогноз оправдается, мы с вами испытаем на своей шкуре.
Поймите, я не злорадствую, но этот кризис ожидался уже давно, и хреново будет почти всем, и мне в том числе.
А прогноз основан на интуиции плюс информации.

Цитата:
В подобной ситуации более целесообразно сдавать квартиру в аренду.

Уже не очень, доходность такого мероприятия стремительно падает.
27 дек 2008 10:38
Цитата:

Еще два года назад, когда я говорил знакомым, что рынок недвижимости рухнет (сроков я не называл), надомной смеялись, тыкали в ценники пальчиком и говорили смотри снова подорожало на 30%, месяц назад они насуплено говорили - это временно, в нашей стране ни когда не будет дешевле, после нового года цена снова взлетит, отложенный спрос и все такое. Что будет дальше, чей прогноз оправдается, мы с вами испытаем на своей шкуре.
Поймите, я не злорадствую, но этот кризис ожидался уже давно, и хреново будет почти всем, и мне в том числе.



Прекрасно понимаю, что это не злорадство. И прекрасно понимаю, что ценовая политика не соответствует реальному состоянию рынка.....и цены рано или поздно должны были меняться в сторону снижения. Но очень сомневаюсь, что снижение возможно в таких масштабах :no-no: . Давайте учитывать то, что спрос на жилье в Киеве очень даже не маленький ;)
28 дек 2008 14:14
55% более.
Только из любви к искусству. Лишний раз себе доказать, что шары не бывает.
И каждый третий победителем бывает только при трех соревнующихся )
29 дек 2008 07:37
Средневзвешенный прогноз после поступления 135 голосов:
Индекс стоимости жилья в Киеве упадет на 40,35%

Предыдущий прогноз, сделанный на основании обработки 128 голосов, показывал менее значительное снижение индекса стоимости: - 39,79%.

Примечания:
1. При подсчете прогнозы «упадут на 55% и более» (кроме прогнозов участников Роман_Киев и Mol4un) были учтены как «упадут на 60%»
2. Прогноз «упадут на 55% и более» участника Роман_Киев был учтен (по его просьбе) как «упадут на 75%»
3. Прогноз «упадут на 55% и более» участника Mol4un был учтен (по его просьбе) как «упадут на 85%»
4. Прогноз «вырастут на 25% и более» был учтен как «вырастут на 30%»
5. Все остальные отрезки были учтены как точки, находящиеся на их серединах. При определении координат этих точек округление производилось с точностью до 0,2%.
Например, прогноз «упадут на 10 - 14,9%» при определении средневзвешенного был подсчитан как «упадут на 12,5%».
29 дек 2008 11:53
Цитата:

Но очень сомневаюсь, что снижение возможно в таких масштабах :no-no: . Давайте учитывать то, что спрос на жилье в Киеве очень даже не маленький ;)

Вот и посмотрим, ждать осталось не долго, если ошибся, чтож с каждым бывает.
29 дек 2008 13:08
Последний срок приёма голосов: 31 декабря, 18:00 !
Всех - с Наступающим <;)
29 дек 2008 18:56
Н-да, и хотелось мне пооптимистить, да после поездки в Донбасс присоединяюсь к самому хреновому прогнозу.
55% - боюсь, лишь промежуточный этап.
29 дек 2008 21:23
Цитата:

Вот и посмотрим, ждать осталось не долго, если ошибся, чтож с каждым бывает.

Будем надеятся, что Вы не ошиблись.... ;) С наступающим всех....побед и только побед в Новом году <;)
30 дек 2008 20:02
Средневзвешенный прогноз после поступления 142 голосов:
Индекс стоимости жилья в Киеве упадет на 40,32%

Предыдущий прогноз, сделанный на основании обработки 135 голосов, показывал примерно такое же снижение индекса стоимости: - 40,35%.

Примечания:
1. При подсчете прогнозы «упадут на 55% и более» (кроме прогнозов участников Роман_Киев и Mol4un) были учтены как «упадут на 60%»
2. Прогноз «упадут на 55% и более» участника Роман_Киев был учтен (по его просьбе) как «упадут на 75%»
3. Прогноз «упадут на 55% и более» участника Mol4un был учтен (по его просьбе) как «упадут на 85%»
4. Прогноз «вырастут на 25% и более» был учтен как «вырастут на 30%»
5. Все остальные отрезки были учтены как точки, находящиеся на их серединах. При определении координат этих точек округление производилось с точностью до 0,2%.
Например, прогноз «упадут на 10 - 14,9%» при определении средневзвешенного был подсчитан как «упадут на 12,5%».
02 янв 2009 08:15
Не забывайте речь идет об индексах, а не о ценах реальных сделок.
09 янв 2009 16:34
Цитата:

Не забывайте: речь идет об индексах, а не о ценах реальных сделок.

Мда, если соотношение будет как в прогнозе 2008 то.... 6,4% индексы, а реально 50% и более, представьте какое падение цен будет при падении индекса на 40,32%... :think:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .689
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее