Подать объявление

ЖК "Сосновый Бор", Новобеличи - "Укоинвестбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 295.
162/55%
39/13%
60/20%
19/6%
15/5%
1. . .3840. . .189
20 май 2014 19:04
Теперь о главном. Как нам сказали наша площадь превышает 0.8 м.кв. По условиям договора инвестор не доплачивает если площадь не превышает 0.5 м.кв площади по договору. В Субботу возьму рулетку и перемеряю, ЧЕГО И ВСЕ РЕКОМЕНДУЮ ПРОДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Вот что вышло за 0.8м.кв надо доплатить 8 тыс грн + 0.5% (процента) у нас 2032 грн - вознаграждения (по условиям договора), квитанции 119 и 120 грн. Итого 10 тыс.271 грн я опешил от услышанного. В субботу переменяю квартиру и отпишусь.
21 май 2014 12:42
3-я Секция
-Кладка плитки 6 этажей
-Благоустройство територии вокруг дома
-Входная группа
-Консъерж

4-я Секция
-Штукатурка 2й,3й этажи. Квартиры и места общего пользования
-Разводка сантехники по 8 этаж секция А
-Разводка электрики секция А 3й этаж, секция Б 8й этаж
-Стяжка полов 5й этаж секция Б, 1й этаж секция А

5-я Секция
-Заливка плиты над третим этажом
-Секция б - закончена кладка 1й и 2й этажи
22 май 2014 20:18
Вы еще забыли про взятку за оформление права собственности :)
23 май 2014 10:58
Здравствуйте, прошу дать доступ в закрытый форум 4 секции.Спасибо
25 май 2014 08:19
Цитата "Юрий 4.216":
Теперь о главном. Как нам сказали наша площадь превышает 0.8 м.кв. По условиям договора инвестор не доплачивает если площадь не превышает 0.5 м.кв площади по договору. В Субботу возьму рулетку и перемеряю, ЧЕГО И ВСЕ РЕКОМЕНДУЮ ПРОДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Вот что вышло за 0.8м.кв надо доплатить 8 тыс грн + 0.5% (процента) у нас 2032 грн - вознаграждения (по условиям договора), квитанции 119 и 120 грн. Итого 10 тыс.271 грн я опешил от услышанного. В субботу переменяю квартиру и отпишусь.

Насчет обмеров, тоже самое крайне возмущен. По законодательству БТИ должен делать замеры по штукатурке, а они его делали по голым стенам. После штукатурки + 2 см с каждой стороны и того с однокомнатной квартиры приблизительно 0,6 кв.м . Если у Вас замеры не совпадут, предлагаю организоваться подойти к директору, если не поможет коллективную жалобу в прокуратуру!
26 май 2014 06:31
Спасибо за дополнение, про взятку писать не хотел из-за этических соображений, хотя надо было. Для себя пока принял следующее решение, дождусь пока поштукатурят после проведу контрольные замеры и сравню что получилось. Максим на собрании сказал что в случае не совпадения обмеров есть люди с которых можно будет спросить. В случае не совпадения с удовольствием приму участие в коллективном обращении.
26 май 2014 06:41
Еще интересный момент, общался с Максимом еще в прошлом году, когда курс был 8 грн за доллар, Макс сказал что проводится тендер среди компаний по остеклению дома.

Из отчета за 2014-01-31 17:11:00 Секция 4
Ведутся електромонтажные роботы секции «А» с 2 по 10 этаж. Закончены электромонтажные роботы 3 эт. секции «А»
Ведутся сантехнические роботы (прокладка труб отопления водоподводов по квартирах в секции «А»)
Произведены обмеры оконных проемов секции «А» и «Б».
Подана заявка на монтаж оконных и балконных блоков.
Доставлены двери на холодные переходы секции «А» и «Б»
Заключаются договора на производство стяжек секции «А» и «Б».

Отчет подтверждает мои слова.


На собрании в субботу я услышал тоже самое. Очень понравилось предложение от инвесторов о перечне работ которые должны выполнятся с конкретными сроками. И еще, поднялся на свой 16 этаж у нас 3 мокрых угла и подтекает из под окна. А у соседки, это ужассссссссс - стоят лужи во всем комнатах.
27 май 2014 07:45
:titanic: На крыше лужи (где те ливневые стоки?), в соответствии и в квартире лужи. Стены влажные. Но на собрании говорили, что крышей еще не занимались. Надеюсь в последствии проблем не будет.
Вот такая у меня квартирка)))
02 июнь 2014 18:56
Цитата "Tatys":
:titanic: На крыше лужи (где те ливневые стоки?), в соответствии и в квартире лужи. Стены влажные. Но на собрании говорили, что крышей еще не занимались. Надеюсь в последствии проблем не будет.

жесть(
05 июнь 2014 17:19
Юрий я инвестор 4 секции насчёт обмера квартиры тоже очень возмущены
У меня в однокомнатной квартире площадь увеличилась аж на 0,55 кв.м ,такое впечатление что с нас специально вытягивают дополнительные деньги, надо принимать какие то меры если будут предложения пишите
05 июнь 2014 19:39
cvetla спасибо что отозвались. На сборе инвесторов мама познакомилась с парне у которого есть электронный прибор который измеряет площадь (длину и ширину) а по формуле все высчитывается. Я принял решение такое, пусть штукатурят, потом контрольное измерение сделаем и будем смотреть как быть дальше. Не для кого не секрет что из 250 квартир (к примеру) половину измерить так чтобы превысить лимит в 0.5 метра квадратных и немножко подзаработать на этом. О результатах отпишусь обязательно-)
08 июнь 2014 06:29
Прошло 2 недели а отчета нету. Может кто-то был на объекте, расскажите пожалуйста как там и что там нового
08 июнь 2014 14:52
Был там пару дней назад. Моя кв на 13-м этаже, в 4-й секции. На нескольких этажах не плохая маячная штукатурка (материал- Ротбанд). Рабочие были, какие-то работы велись. Самому хочется больше, но как говорил некий президент: "маємо те, що маємо"). Я, наверное один из немногих, у кого площадь по итогу обмеров оказалась меньше. Сказали- открыть счет в "пиреусе", в течении месяца- двух скинут разницу. Гарантировали, что в сентябре-октябре точно будет рабочий лифт для доставки материалов по отделке квартиры. Хочется верить, что до зимы будет возможность начать отделку
10 июнь 2014 21:56
3 cекция:
Выполнены штукатурные и шпаклевочные работы.
Выполнена кладка плитки с 1 по 18 и с 22 по 32 этаж в местах общего пользования.
Выполнены отделочные работы (покраска) в местах общего пользования с 1 по 27 этаж.
Продолжается отделка лестничных маршей, выполнено до 25 этажа (со стороны 2 секции и по 10 этаж со стороны 4 секции.
Выполнены работы по монтажу коробов сантехники по 10 этаж.

4 секция:
Выполнена чистовая отделка по 5 этаж.
Закончены работы по установке стояков горячего и холодного водоснабжения по 16 этаж ( секция А).
Выполнены работы по электро-монтажные работы по 9 этаж.
Ведутся работы по заливке полов на 3 этаже в секции А.

5 секция:
Выполнена плита горизонтального перекрытия 8 этажа в секции А .
Ведутся работы по вязке арматуры на 9 этаже в секции А.
Выполнена установка лестничных маршей по 7 этаж в секции А.
Ведется кладка внутренних перегородок на 6 этаже в секции А.
Готова вертикальная конструкция 3 этажа в секции Б.
Ведутся работы по установке горизонтального перекрытия на 4 этаже в секции Б.
Выполнена установка лестничных маршей по 3 этаж в секции Б.
Выполняется стяжка полов на 3 этаже.
11 июнь 2014 03:28
10.06.2014 в очередной раз украли велосипеды.Просьба к тем, кто возможно видел как двое мужчин вывозили их из 3 подъезда дома 7 в промежуток времени с 21-00 до 23-00 сообщить сюда.Скорее всего их вывозили через выход где лестницы.Велосипеды взрослые - один цветом серый металлик ,а второй красный с темными полосками. ЖК вроде бы современный, новый, с недешевыми квартирами, а грабеж присутствует! Категорически портит впечатления об комплексе...
17 июнь 2014 07:55
В перечне выполненных работ написано:

4 секция:
Выполнена чистовая отделка по 5 этаж.

Убедительная просьба к соседям с 1 по 5 этаж, если есть возможность сделать обмеры по штукатурке и сравнить с обмерами БТИ, интересно есть ли разница (понятно что есть) интересно какова. Уверен что много кому интересно. Буду очень благодарен, уверен что не только я
21 июнь 2014 10:38
Добрый день! Подскажите а хоть кто-нибудь получил свидетельство на квартиру? Мы сдали документы и два месяца нас кормят завтраками. Я уже боюсь , что мою квартиру продадут повторно.
27 июнь 2014 14:41
Добрый день. Я подавал документы еще в феврале, мне их сделали, но там были ошибки я отдал на исправление, от как вы жду и не как не могу забрать, говорят с дня на день. Свидетельства много кто уже получил.
28 июнь 2014 08:44
5 секция:
Ведутся работы по заливке плиты горизонтального перекрытия 9 этажа в секции А.
Выполнена установка лестничных маршей по 8 этаж в секции А.
Ведутся работы по установке вертикального перекрытия на 5 этаже в секции Б.
Выполнена установка лестничных маршей по 3 этаж в секции Б.
29 июнь 2014 06:09
отчет просто супер!!!! Я так понимаю что строят только 5 секцию. Соседи кто был на объекте, как продвигается стройка 4 секции, что делают?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3840. . .189
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее