Подать объявление

Комната для отдыха

2
27 март 2012 09:26
Слушайте, никогда не возникала идея сделать комнату отдыха в квартире? Или на балконе? Не раз видела задумки, как даже песок завозят, журчание водопада, пальмы. Или другие варианты какие?
27 март 2012 09:36
Смотря кто и как любит отдыхать. Мне достаточно любимого человека рядом и совместного просмотра фильма. Для этого отдельная комната вовсе не нужна. А я бы хотела себе мастерскую для творчества, вот там я тоже отдыхаю. Это можно причислить к отдыху?
27 март 2012 11:31
Комната отдыха не является жилой, тем не менее, она должна быть максимально уютной, ведь ее функциональное назначение – релаксация, расслабление.
Следует учитывать, чтобы отдыхающие имели возможность не только присесть, но и прилечь, и перекусить. И насколько я знаю комнаты отдыха делают в саунах, клубах, дискотеках, загородных домах, а вот в квартирах ни у кого не видела. Но если у вас есть для этого комната почему бы и нет.
27 март 2012 14:41
Для меня очень даже интересный вопрос, поскольку сейчас делаю ремонт именно в такой комнате. По задумке все будет максимально приближено к природе. Когда закончу - выложу фото.
28 март 2012 06:53
О комнате отдыха мечтаю давно! Комната в виде оранжереи, с множеством растений, расслабляющей музыкой. Комната, в которой отдыхаешь душой и набираешься сил на дальнейшее.
28 март 2012 08:37
Если есть лишняя комната, то можно и комнату для отдыха устроить. Но честно говоря я не понимаю зачем нужен суррогат природы. На природу нужно выбираться почаще, а не создавать ее макет в доме. Надо, чтоб небо над головой, живая Земля под ногами и ты - частичка всего, что вокруг. Вот это отдых:) Так сказать
"нам дворцов заманчивые своды
не заменят никогда свободы"
28 март 2012 18:18
А к чему комната отдых в доме? Ведь своя хата на то и нужна, чтобы отдыхать. Или что-то не понимаю?
28 март 2012 18:35
В наших условиях вряд ли можно выделить такую комнату, но если помечтать - то я бы хотела такое место где-нибудь на крыше - зимний сад, бабочки-птички, фонтанчик, возможно, бассейн, а над головой - плывущие облака...
28 март 2012 19:34
Ну это прям барство какое-то)) Ну , конечно, можно и обустроить такую комнату, если у тебя их где-то 5... Но я думаю, что в своей комнатке можно включить ту же запись с журчанием ручья или пением птиц и замечательно отдохнуть.
28 март 2012 19:39
мы решили, что в такой комнате должен быть камин, и были очень довольны, а начиная с весны лучший релакс в саду
28 март 2012 22:20
Цитата "Терри":
Если есть лишняя комната, то можно и комнату для отдыха устроить. Но честно говоря я не понимаю зачем нужен суррогат природы. На природу нужно выбираться почаще, а не создавать ее макет в доме. Надо, чтоб небо над головой, живая Земля под ногами и ты - частичка всего, что вокруг. Вот это отдых:) Так сказать
"нам дворцов заманчивые своды
не заменят никогда свободы"

Глупая песня, дворец - он и в Африке дворец, очень даже не помешает. Я вот хоть и живу за городом, а все равно делаю комнату отдыха с зеленью, ибо зимой как-то ничего за окном не радует.
29 март 2012 06:02
Все зависит от внутреннего мира человека и от того, где он живет. Если человек живет в большом мегаполисе и у него катастрофически не хватает времени выехать куда-то на природу, такая комната отдыха – лучший выход.
30 март 2012 08:45
Для релаксации вообще можно комнату не декорировать: только сделать удобное напольное покрытие и медитируйте себе на здоровье. Стены можно покрасить в релаксирующий цвет.
30 март 2012 09:17
Цитата "Терри":
Но честно говоря я не понимаю зачем нужен суррогат природы. На природу нужно выбираться почаще, а не создавать ее макет в доме. Надо, чтоб небо над головой, живая Земля под ногами и ты - частичка всего, что вокруг. Вот это отдых:) Так сказать
"нам дворцов заманчивые своды
не заменят никогда свободы"

Я хоть и живу в маленьком городе, и выход в лес или на природу для нас это обыденные вещи, но все равно, от комнаты отдыха я бы не отказалась.
30 март 2012 10:01
Немножко смешно действительно выглядит отдельная комната отдыха. Получается поспал - поработал, потом в комнату отдыха, посмотрел ТВ - поработал, нужно отдохнуть - в комнату отдыха и т. д. Скорее действительно, как у некоторых проскакивает это слово, речь идет о релаксе и релаксации. И в силу того что мы очень разные то и по разному решаем этот вопрос для себя в быту. Для кого это любимый ящик и сериал, для кого книжка с уютным диваном, для кого кошка на коленках и кресло-качалка,сауна, массажная подушка или полноразмерное массажное кресло, пение канареек, кактусы, цветы, гербарий, чашка кофе с сигаретой, велотренажер или беговая дорожка или многоватная стереосистема и релакс под Рамштайн. Да и всего стооолько мноооого что не перечесть. Это то что нас и наши интерьеры делает индивидуальными и поэтому нет типовых решений.
30 март 2012 10:29
Цитата "Палыч":
Цитата "Терри":
Если есть лишняя комната, то можно и комнату для отдыха устроить. Но честно говоря я не понимаю зачем нужен суррогат природы. На природу нужно выбираться почаще, а не создавать ее макет в доме. Надо, чтоб небо над головой, живая Земля под ногами и ты - частичка всего, что вокруг. Вот это отдых:) Так сказать
"нам дворцов заманчивые своды
не заменят никогда свободы"

Глупая песня, дворец - он и в Африке дворец, очень даже не помешает. Я вот хоть и живу за городом, а все равно делаю комнату отдыха с зеленью, ибо зимой как-то ничего за окном не радует.

С чего это глупая песня? Просто она не соответствует Вашему духу, вот и все. Таким людям и правда достаточно комнаты отдыха: чтоб все всегда зелененькое и водичка из краника журчала:) А мне нет! Мне дворец не нужен ни в Африке, ни в Киеве. И комната отдыха даром не нужна! Зимний вид из окна тоже может радовать потому, что это один из циклов природы, в котором есть свой смысл.
16 июнь 2016 16:15
Где же взять дополнительную комнату? а вот на балконе конечно можно, только бы его размеры позволяли)
16 июнь 2016 16:58
Шоб отоплешку на балконе организовать, придется побегать. А потом если у соседей будут проблемы с температурой батарей, станут на вас пенять, мол, повышенные теплопотери. Так что, только летний вариант получается
17 июнь 2016 07:23
Мне очень нравятся домики на Оболони. Владельцы последних этажей обустроили монсарды на крыше, там зимний сад, фонтанчики, лавочки стоят. А есть просто выход на крышу, открытое пространство, лавочки, столик, шезлонги, можно загорать. Если балкон просторный, то можно и там оборудовать комнату для отдыха. Хотя я видела у знакомых даже очень узенькие балконы и там очень уютно. Вот что-то на подобии.
17 июнь 2016 08:57
я мечтаю о квартире на последнем этаже и с выходом на крышу. Чтобы там много цветов было и шашлыки делать можно было. Мне кажется это так круто. Вот это по настоящему место отдыха. А пока довольствуюсь балконом
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx