Подать объявление

Комиссионные риелтора. Какой процент не жалко?

Тема закрыта

Сколько вы готовы платить за услуги риелтора?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 58.
3/5%
3/5%
3/5%
5/9%
9/16%
29/50%
1/2%
5/9%
2
04 май 2011 16:34
Сколько вы готовы платить за услуги риелтора?

Опрос анонимный.
Менять голос можно.
04 май 2011 20:47
Для друзей ничего не жалко... :lol:
05 май 2011 06:36
Цитата "EkZ":
Сколько вы готовы платить за услуги риелтора?

Опрос анонимный.
Менять голос можно.

Ээээ,

какое-то странное название у темы.
Не жалко - лично мне, ну скажем, 100 грн.

А вот сколько готов платить - это другое.

Я бы рассмотрел вариант некоего прайс-листа с перечнем услуг риелтора, чтобы я сам мог выбрать.
Например, из услуг "подбор объекта" "организация просмотра" "проверка документов" "сторговать цену" "помощь в оформлении документов" "консультация по процедуре продажи в конкретном случае" -
- я бы выбрал только "сторговать цену" и "консультация по процедуре продажи в конкретном случае".

Оплатил бы, пожалуй, гривень 200 за консультацию (а что, там на пол-часа работы!) и 5-7% от суммы торга - вот тут риелторы пусть покажут свое "знание людей" "умение работать с возражениями" и вообще профессионализм.
05 май 2011 08:36
Цитата "Dolphin2":
Цитата "EkZ":
Сколько вы готовы платить за услуги риелтора?

Опрос анонимный.
Менять голос можно.

Оплатил бы, пожалуй, гривень 200 за консультацию (а что, там на пол-часа работы!) и 5-7% от суммы торга - вот тут риелторы пусть покажут свое "знание людей" "умение работать с возражениями" и вообще профессионализм.


Согласен, 200 грн. за консультацию, вот ихний потолок.
Продаю свою квартиру, звонило около 15 риэлторов, и внимание
ни одного покупателя. Среди риэлторов, только половина может
грамотно изьясняться и строить свою речь, про остальные качества
пока еще не знаю, будет видно в процесе зделки.
Вот так вот. :)
05 май 2011 09:29
"Я бы готов заплатить 200 гривень за опцию "сторговать цену", при условии что торговаться будет Комар".
...И всё равно кинули штук на 5 зелени. :lol:
05 май 2011 09:47
Цитата "Иззет Кизиларслан":
"Я бы готов заплатить 200 гривень за опцию "сторговать цену", при условии что торговаться будет Комар".
...И всё равно кинули штук на 5 зелени. :lol:

8-() А можно поподробней - а то ничего не понял. Кого кинули? Как кинули?
05 май 2011 10:25
К примеру:
Покупатель видит, что риелтор работает "бодро" и говорит: "давай я заплачу тебе 200 гривень, а ты сторгуешь мне квартиру повыгодней".
А за день до этого продавец этой квартиры заметил то же самое и тоже сказал: "давай я заплачу тебе 300 гривень и ты не будешь со мной успешно торговаться (а то и накинешь чуток сверху к цене)".
Так на чьей стороне Вы будете?

P.S. Я бы, будучи риелтором, захотел бы взуть обоих, чтобы не держали меня за лакея, ибо такие суммы (200 грн, 300грн) не радость для риелтора, а прямое оскорбление его профессиональных качеств :)
05 май 2011 10:36
"Если они думают, что они мне платят - пускай думают, что я на них работаю" :)
05 май 2011 11:06
Цитата "Иззет Кизиларслан":
К примеру:
Покупатель видит, что риелтор работает "бодро" и говорит: "давай я заплачу тебе 200 гривень, а ты сторгуешь мне квартиру повыгодней".
А за день до этого продавец этой квартиры заметил то же самое и тоже сказал: "давай я заплачу тебе 300 гривень и ты не будешь со мной успешно торговаться (а то и накинешь чуток сверху к цене)".
Так на чьей стороне Вы будете?

P.S. Я бы, будучи риелтором, захотел бы взуть обоих, чтобы не держали меня за лакея, ибо такие суммы (200 грн, 300грн) не радость для риелтора, а прямое оскорбление его профессиональных качеств :)

Хм...все же такие игры очень опасны как для репутации, так и категорически неприемлемы для меня (может быть сказалось воспитание).
Заработать любым путем, тем более путем обмана - таких денег мне не надо.
Если Вы предлагаете мне работу за 200 грн. и я за нее берусь - значит обязан ее выполнить.
Что бы была заинтересованность мне торговаться, я предложу оплату от % сторгованных денег: в этой ситуации и покупатель выигрывает и моя работа оплачена. Если я сторгую 200 грн - значит заработал 100.
05 май 2011 11:13
Цитата:
Что бы была заинтересованность мне торговаться, я предложу оплату от % сторгованных денег: в этой ситуации и покупатель выигрывает и моя работа оплачена. Если я сторгую 200 грн - значит заработал 100.

А как всё это документально регламентируется? 8-()

P.S. Мне бы Ваш азарт.
(К сожалению. со многими своими заказчиками подобным образом поступить не могу :notsure: .
Если мне сообщают, что заплатят, но мало - я предлагаю или сделать им работу бесплатно, или чтобы они отказались от моих услуг. (Мне неприятна малая оплата за мой труд и у меня нет времени корчить из себя безработного, готового на любую копейку :) )
05 май 2011 11:14
Иззет, много с ваших высказываний мне импонирует, буду откровенным. Нанимая меня на работу, Вы должны понимать выгоду и пользу, которую получите в итоге. Смоделируем ситуацию: при стоимости квартиры в 100000 у.е., мы сторговали 20000 у.е. Во сколько бы Вы оценили данный результат? (я в смысле оплаты услуг АН)
05 май 2011 11:14
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата:
Что бы была заинтересованность мне торговаться, я предложу оплату от % сторгованных денег: в этой ситуации и покупатель выигрывает и моя работа оплачена. Если я сторгую 200 грн - значит заработал 100.

А каквсё это документально регламентируется? 8-()

P.S. Мне бы Ваш азарт.
(К сожалению. со многими своими заказчиками подобным образом поступить не могу :notsure: .
Если мне сообщают, что заплатят, но мало - я предлагаю или сделать им работу бесплатно, или чтобы они отказались от моих услуг. (Мне неприятна малая оплата за мой труд и у меня нет времени корчить из себя безработного, готового на любую копейку :) )

Подписываем договор о предоставлении услуг.
А по поводу оплаты - :super: Абсолютно согласен
05 май 2011 12:48
Цитата "Хомякоид":

Согласен, 200 грн. за консультацию, вот ихний потолок.
Продаю свою квартиру, звонило около 15 риэлторов, и внимание
ни одного покупателя. Среди риэлторов, только половина может
грамотно изьясняться и строить свою речь, про остальные качества
пока еще не знаю, будет видно в процесе зделки.
Вот так вот. :)


вот Вы такой грамотный, небось и с "высшим" образованием, но напомню азы: ИХ потолок, изЪясняться, в процеССе, Сделка.
05 май 2011 13:05
Цитата "Иззет Кизиларслан":
К примеру:
Покупатель видит, что риелтор работает "бодро" и говорит: "давай я заплачу тебе 200 гривень, а ты сторгуешь мне квартиру повыгодней".
А за день до этого продавец этой квартиры заметил то же самое и тоже сказал: "давай я заплачу тебе 300 гривень и ты не будешь со мной успешно торговаться (а то и накинешь чуток сверху к цене)".
Так на чьей стороне Вы будете?

P.S. Я бы, будучи риелтором, захотел бы взуть обоих, чтобы не держали меня за лакея, ибо такие суммы (200 грн, 300грн) не радость для риелтора, а прямое оскорбление его профессиональных качеств :)

Я предлагаю риелтору комиссию от суммы торга.
Например, была цена 90 тыс (я сам нашел квартиру), я бы сам сторговал до 85 тыс, а риелтор "уболтал" отдать за 80 тыс.
7% от разницы - от 10 тыс - 700 у.е.
Разве плохой заработок?
05 май 2011 13:22
Цитата "Dolphin2":

Я предлагаю риелтору комиссию от суммы торга.
Например, была цена 90 тыс (я сам нашел квартиру), я бы сам сторговал до 85 тыс, а риелтор "уболтал" отдать за 80 тыс.
7% от разницы - от 10 тыс - 700 у.е.
Разве плохой заработок?

Вы сторговали до 85000. Риэлтор пришел - сторговал еще 10000 у.е. Итого, Вам было сэкономлено 10000 у.е. Точнее человек Вам заработал 10000 у.е.
И 7%? А Вы не думали над тем, какой объем работы нужно проделать? Вы в данной ситуации только выигрываете. Даже если будете платить 70%.
И откуда Вы взяли цифру 7%? Почему не 3%, не 4%?
05 май 2011 14:08
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
И откуда Вы взяли цифру 7%? Почему не 3%, не 4%?

Ну так предложил 7% риелтор согласился в чем вопрос? Не согласился пшел дальше, следующий найдется сговорчивей :lol:
05 май 2011 14:33
На вопрос: "какой процент не жалко?", можно ответить 100% не жалко... если риелтор с продавцом договорится...

исходя из этого - не достает варианта ответа: "Плачу за объект определенную сумму и меня не интересует, каким образом она будет распределена между участниками сделки"
05 май 2011 14:36
Цитата "-Pj-":
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
И откуда Вы взяли цифру 7%? Почему не 3%, не 4%?

Ну так предложил 7% риелтор согласился в чем вопрос? Не согласился пшел дальше, следующий найдется сговорчивей :lol:

Хорошего уровня, уважающий свой труд риэлтор не будет работать бесплатно. Да и если проводить мероприятия по торгу - нужно ой как поработать.
Вот и причина подобного отношения многих продавцов-покупателей к риэлтору - ищем подешевле да по сговорчивей, а результата желаемого не получается....
Комиссия от сумы торга предполагает в любом процентном соотношение выгоду как заказчику (Покупателю), так и исполнителю (Риэлтору).
05 май 2011 17:40
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Вы сторговали до 85000. Риэлтор пришел - сторговал еще 10000 у.е. Итого, Вам было сэкономлено 10000 у.е. Точнее человек Вам заработал 10000 у.е.
И 7%? А Вы не думали над тем, какой объем работы нужно проделать? Вы в данной ситуации только выигрываете. Даже если будете платить 70%.
И откуда Вы взяли цифру 7%? Почему не 3%, не 4%?
.....

Хорошего уровня, уважающий свой труд риэлтор не будет работать бесплатно. Да и если проводить мероприятия по торгу - нужно ой как поработать.
Вот и причина подобного отношения многих продавцов-покупателей к риэлтору - ищем подешевле да по сговорчивей, а результата желаемого не получается....
Комиссия от сумы торга предполагает в любом процентном соотношение выгоду как заказчику (Покупателю), так и исполнителю (Риэлтору).


Очень интересно, какой объем работы надо проделать. Поделитесь пожалуйста.
Я отдаленно представляю себе такой процесс, и понимаю, что вкладывать в него много денег не надо, гривень 500 хватит. И по времени на все-про все максимум в 2 недели можно уложиться, при чем даже не 50%-ной занятости.

10000 разницы человек мне не заработал, а, скорее, сэкономил. Это разные вещи.
Да и чаще всего сторговывать надо до той суммы, которая равняется максимальным возможностям покупателя. То есть посредник просто выполнил свою работу - сблизил позиции покупателя и продавца и сделал сделку возможной в принципе.
-

Цифру 7% взял с потолка. Хотите 3-4% - ок, без проблем :yes:.

А какую сумму с подобной услуги хочет зарабатывать хорошего уровня уважающий себя риелтор?
06 май 2011 07:39
Цитата "Dolphin2":

А какую сумму с подобной услуги хочет зарабатывать хорошего уровня уважающий себя риелтор?

Касательно уровня: я считаю, что есть куда и нужно расти профессионально. Над чем и работаю :)
Я не говорю о сумме - речь идет о полезности клиенту (ради чего он меня и нанимает). Сумма будет зависеть от результата работы. Вас же (как клиента) мало интересует процесс?! Правильно? Важен результат проделанных действий.
И вопрос я бы поставил по другому: не хочет, а может зарабатывать хорошего уровня уважающий себя риелтор 8-)
Думаю, 50% от сторгованной суммы - достойная оплата труда
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx