Подать объявление

Когда РЕАЛЬНАЯ цена аренды квартир начнет падать?

28 янв 2009 06:34
Цитата:
А что он будет в Киеве делать без работы?

В киеве сеть шанс найти работу - а в "селе" куда он вернулся - одна вакансия - свине пасти...
28 янв 2009 06:40
Цитата:

В киеве сеть шанс найти работу - а в "селе" куда он вернулся - одна вакансия - свине пасти...

да что ж вы так к свиньям прицепились? :notsure:
как мантру повторяете "свиней пасти, свиней пасти"....
28 янв 2009 10:03
Цитата:

да что ж вы так к свиньям прицепились? :notsure:
как мантру повторяете "свиней пасти, свиней пасти"....

Да уж действительно. Дались ему эти свиньи...
Во-первых, не все арендаторы приезжают из мест, где люди видят живых свиней. Многие приезжали из других крупных городов, даже из-за рубежа - по работе, или на лучшие условия, когда выгоднее было арендовать. А сейчас то лучше уехать, т.к. для многих профессий такие же шансы найти работу в Днепропетровске, Донецке или Одессе, как и в Киеве. Да, она будет не такой оплачиваемой, но ведь не нужно будет платить арендную плату.
Но большинство из тех, кому будет некуда уехать - будут на время поисков работы (а они могут быть долгими) или падения доходов просто искать жилье подешевше, напр. из качественного жилья - в менее качественное, или подальше, например в пригород.
К свиньям уехали строители. Какую же они работу будут делать в Киеве, если стройки стоят, а остальные занятия даже постоянную аренду койкоместа делают невыгодной? Пойдут стройки - они вернутся, нет - значит, нет.
28 янв 2009 14:49
Цитата:

В киеве сеть шанс найти работу - а в "селе" куда он вернулся - одна вакансия - свине пасти...

Долго в Киеве без денег не просидишь. Помыкается месяц, если не найдет, поедет домой.
А насчет свиней пасти, как по мне этот вариант лучше, чем пахать с утра до вечера за деньги, которых не хватает даже на самое необходимое для проживания, и трястись, чтобы тебя не уволили и прожигать свои сбережения.
В селе свою скотину покормил, и можешь заниматься своими делами....
28 янв 2009 14:56
Цитата:
В селе свою скотину покормил, и можешь заниматься своими делами....

Вы когда-нибудь в селе ухидивали за скотиной? Хотя-бы за одной коровой и одной свиньей? Когда попробуете - расскажите.
По поводу работы - продавец в хлебный ларек - 4600грн в месяц.
При такой стремительно падающей аренде - треть зарплаты за аренду квартиры заплатить можно
28 янв 2009 15:55
Цитата:

По поводу работы - продавец в хлебный ларек - 4600грн в месяц.

а вы всему верите, что на заборах пишут?

или это из личного опыта... тогда вопросов нет.
28 янв 2009 16:05
Цитата:

Вы когда-нибудь в селе ухидивали за скотиной? Хотя-бы за одной коровой и одной свиньей? Когда попробуете - расскажите.
По поводу работы - продавец в хлебный ларек - 4600грн в месяц.
При такой стремительно падающей аренде - треть зарплаты за аренду квартиры заплатить можно

Свиней кормил. Нарезать пару ведер кабаков (на 3 персоны), долить воды, добавить дерти и вуаля. В общей сложности мин 30.
Корову не держим. Молоко дешевле у соседа купить за 1 грн литр.
28 янв 2009 16:37
Цитата:

Вы когда-нибудь в селе ухидивали за скотиной? Хотя-бы за одной коровой и одной свиньей? Когда попробуете - расскажите.
По поводу работы - продавец в хлебный ларек - 4600грн в месяц.
При такой стремительно падающей аренде - треть зарплаты за аренду квартиры заплатить можно


предположим ... что доход с одной буханки 1-грн...
соответственно продавец окупится при пордаже 153 буханки в день , но есть еще затраты на кассу бухгалтерию и ессесно должна быть прибыль то есть как минимум 400 буханок в день... столько физически не поместится в ЛАРЕК.
28 янв 2009 17:08
Цитата:

В селе свою скотину покормил, и можешь заниматься своими делами....

Эге... И много Вы в селе своей скотины "кормили"? Здеся Вам не тама! В селе, как при любом нормальном натуральном хозяйстве, вкалывать надо столько что на "свои дела" времени у Вас, боюсь, не останется!
28 янв 2009 20:42
Цитата:
предположим ... что доход с одной буханки 1-грн...
соответственно продавец окупится при пордаже 153 буханки в день , но есть еще затраты на кассу бухгалтерию и ессесно должна быть прибыль то есть как минимум 400 буханок в день... столько физически не поместится в ЛАРЕК.

К нам в ларек хлеб завозят 4 раза в день...
28 янв 2009 23:00
Для Мах_сп
У Вас наверно работа закончилась, раз вы так много пишите....
Мое мнение на счет сегодняшней ситуации в аренде следующее
Арендаторы должны пересчетать цену в долларах по курсу 5.
Допустим сдавалась квартира за 700 у.е. - сдавать ее сейчас за 3500 грн. Если у хозяина нет валютного кредита, он практически ни в чем не потеряет...Я всегда сдавал квартиру в гривнах...
В период кризиса можно уйти на 3000 грн.
Мне сегодня арендатор звонил и спрашивал, не буду ли я ПОВЫШАТЬ цену после окончания договора т.к. курс грн падает...
И соглашусь ли я продолжить на тех же условиях еще на полгода..
Вот такое тоже бывает..
28 янв 2009 23:08
Цитата:

Я всегда сдавал квартиру в гривнах...
В период кризиса можно уйти на 3000 грн.
Мне сегодня арендатор звонил и спрашивал, не буду ли я ПОВЫШАТЬ цену после окончания договора т.к. курс грн падает...
И соглашусь ли я продолжить на тех же условиях еще на полгода..
Вот такое тоже бывает..

Если $ дорастет до 10 и возможно выше, то на каких условиях вы будете продлевать договор?
29 янв 2009 00:20
Цитата:

Для Мах_сп
У Вас наверно работа закончилась, раз вы так много пишите....
Мое мнение на счет сегодняшней ситуации в аренде следующее:
Арендаторы должны пересчетать цену в долларах по курсу 5.
Допустим сдавалась квартира за 700 у.е. - сдавать ее сейчас за 3500 грн. Если у хозяина нет валютного кредита, он практически ни в чем не потеряет...Я всегда сдавал квартиру в гривнах...
В период кризиса можно уйти на 3000 грн.
Мне сегодня арендатор звонил и спрашивал, не буду ли я ПОВЫШАТЬ цену после окончания договора т.к. курс грн падает...
И соглашусь ли я продолжить на тех же условиях еще на полгода..
Вот такое тоже бывает..

Уважаемый Александр К , уникальный случай , когда я с Вами полностью согласен.Что кризис делает с людями....
29 янв 2009 00:32
Цитата:

Эге... И много Вы в селе своей скотины "кормили"? Здеся Вам не тама! В селе, как при любом нормальном натуральном хозяйстве, вкалывать надо столько что на "свои дела" времени у Вас, боюсь, не останется!

Уважаемый Борода , айда в селуху съездим к дауншиферу .Он роман вывесил в сети ,,Метод Кошастого ,, называется, с картинками.На лошадках катает , козочек пасет , говорит , времени
свободного- больше , чем когда жил в Киеве .Ляпота !
Верую , что бежим мы из больших вонючих городов!(С).
29 янв 2009 01:33
Цитата:

Арендаторы должны пересчетать цену в долларах по курсу 5.

Не могу понять. Почему бы сразу не ориентировать аренду на реальный доход арендатора в гривне? Что значит пересчитать цену в $ по 5? Неужели вы верите, что этот эквивалент вернется в ближайшее будущее? Или что он вообще вернется? Переводить по 5, а получать по 8-9-10? Кто и кого в этом случае пытается переиграть? Завязаны только те, кто рассчитывал гасить кредит. Но почему вы думаете, что арендатору интересны такие сложные и ненужные для него рассчеты? Больше, чем он может сегодня заплатить - не заплатит. И ему всеравно, как арендодатель считает его гривну. По 5, по 6, по 10...
29 янв 2009 06:56
Цитата:

Не могу понять. Почему бы сразу не ориентировать аренду на реальный доход арендатора в гривне? Что значит пересчитать цену в $ по 5? Неужели вы верите, что этот эквивалент вернется в ближайшее будущее? Или что он вообще вернется? Переводить по 5, а получать по 8-9-10? Кто и кого в этом случае пытается переиграть? Завязаны только те, кто рассчитывал гасить кредит. Но почему вы думаете, что арендатору интересны такие сложные и ненужные для него рассчеты? Больше, чем он может сегодня заплатить - не заплатит. И ему всеравно, как арендодатель считает его гривну. По 5, по 6, по 10...

Я сразу и орентировался в гривне...Но доход у арендаторов разный, как и квартиры разные...
Я привел пример для тех, кто ранее ориентировался на доллары при сдаче квартиры. И повторюсь, всегда психологические отношения между орендатором и арендодателем стоят дороже чем снижение\повышение аренды на 100 у.е. (при условии длительной аренды).
29 янв 2009 07:13
Цитата:
Если $ дорастет до 10 и возможно выше, то на каких условиях вы будете продлевать договор?

Повышать точно не буду-)). У меня цена в гривнах 6500. Если арендатор не заикнется о понижении - сам предлагать не буду (во такой я жадный-))))). Если состоится разговор - максимум до 6000грн. Если не устроит - 1 месяць на освобождение квартиры.
Просто у меня на эту квартиру есть арендатор за 6000.
А курс доллара меня особо не волнует... разве что немножко..все-таки плачу ипотеку...хотя платеж в 127 у.е. за январь - небольшой.
30 янв 2009 15:23
Цитата:

Не могу понять. Почему бы сразу не ориентировать аренду на реальный доход арендатора в гривне? Что значит пересчитать цену в $ по 5? Неужели вы верите, что этот эквивалент вернется в ближайшее будущее? Или что он вообще вернется? Переводить по 5, а получать по 8-9-10? Кто и кого в этом случае пытается переиграть? Завязаны только те, кто рассчитывал гасить кредит. Но почему вы думаете, что арендатору интересны такие сложные и ненужные для него рассчеты? Больше, чем он может сегодня заплатить - не заплатит. И ему всеравно, как арендодатель считает его гривну. По 5, по 6, по 10...


та хай кожен перераховує як хоче! його проблеми.
але те, що оренда, принаймні житла, повинна виражатися в гривні - факт.
орендодавці, здається, трохи це зрозуміли і поступово підлаштовуються до нових реалій. правда суми все одно виходять кругленькі.. :)
01 март 2009 14:10
Цитата:
Когда РЕАЛЬНАЯ цена аренды квартир начнет падать?

Реальная - никогда. На то недвижимость по-английски и называется - "real property", в отличие от машин, холодильников, брюликов, и зеленых бумажек.
01 март 2009 15:07
Цитата:

Уважаемый Борода , айда в селуху съездим к дауншиферу .Он роман вывесил в сети ,,Метод Кошастого ,, называется, с картинками.На лошадках катает , козочек пасет , говорит , времени
свободного- больше , чем когда жил в Киеве .Ляпота !
Верую , что бежим мы из больших вонючих городов!(С).


Простите, но Кошастый по сельским меркам - бомж, лодырь и голь перекатная. Мой дедушка в 80 держал хозяйство больше, чем у этого молодца.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее