Подать объявление

Книголюбам

1. . .35. . .10
27 июнь 2016 12:06
Цитата "Dmitriy_S":
Але незвичністю вухо трохи ріже)

Особисто я частіше використовую іншу назву -- "Скотоферма" (якось простіше вимовляється) :shuffle:
27 июнь 2016 12:13
стараюсь читать часто, последнее что прочитал это книга Стругацких Улитка на склоне
но она мне не понравилась, какая-то странная
27 июнь 2016 12:32
не очень люблю читать, поэтому особо похвастатся нечим. Но вот недавно прочитал книгу Ли Якокки и вроде понравилос, думаю теперь буду больше читать книг из этой сферы
24 авг 2016 05:52
Я сейчас перечитываю Айвенго) Давно от нее была без ума, вот решила перечитать)
24 авг 2016 12:15
Мой топ этого лета:
1.Маркус Зусак.Я посланник (есть аудио)
2. Гузель Яхина. Зулейха открывает глаза.(аудио)
3. Книги Н. Абгарян про "Манюню"
4. Она же : "Понаехаешая"!!!!
Не понравилось: Улицкая " Лестница Якова" (хотя другие книги нравятся),
Джоан Ролінґ Несподівана вакансія (Поттериада у нее в 100 раз лучше)
Я путешествую одна Самюэля Бьорка.
З українських В. Лис "Маска" не сподобалось, а ось минулого літа його" Соло для Соломії" пішло на відпочинку на "ура"!
12 сен 2016 21:58
Цитата "niksh91":
стараюсь читать часто, последнее что прочитал это книга Стругацких Улитка на склоне
но она мне не понравилась, какая-то странная

Это явно не то, с чего стоит начинать Стругацких - можно дальше никогда и не продвинуться. У меня так и было, подумал - что за муть эти Стругацкие...
А потом как-то в доме отключили свет, в поисках свечей наткнулся на неведомо как завалявшийся томик Трудно быть богом, других развлечений не предвиделось, открыл - и понеслось. Не заметил ни как включили свет, ни как настало утро, благо, был выходной.

Цитата "DodgeR ":


а я читать не смог, не пошло. А вот аудио книга – отлично.
Кстати, наколнец нашел годную программу-говорилку, называется Читатель, есть на гуглмаркете. Ссылку не даю, не знаю насколько разрешено правилами. Читает электронные книги вслух. Голос конечно слегка механический, но из всего, что доводилось слышать, наиболее приемлемый. Плюс адекватно читает числительные с учетом склонений, знает многие аббревиатуры.
20 сен 2016 16:10
Мои уровень "грустно от того, что так много книг и так мало времени" :)
Вчера закончила книгу Тысяча сияющих солнц
04 окт 2016 16:54
Читаю "Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее", написал Эшли Вэнс. Захватывает. Любители машин, старт-апов, ракет, космоса и тд – обязательно читаните.
04 окт 2016 16:55
Цитата "Uhbwfwetd":

Это явно не то, с чего стоит начинать Стругацких - можно дальше никогда и не продвинуться. У меня так и было, подумал - что за муть эти Стругацкие...
А потом как-то в доме отключили свет, в поисках свечей наткнулся на неведомо как завалявшийся томик Трудно быть богом, других развлечений не предвиделось, открыл - и понеслось. Не заметил ни как включили свет, ни как настало утро, благо, был выходной.

Кстати, наколнец нашел годную программу-говорилку, называется Читатель, есть на гуглмаркете. Ссылку не даю, не знаю насколько разрешено правилами. Читает электронные книги вслух. Голос конечно слегка механический, но из всего, что доводилось слышать, наиболее приемлемый. Плюс адекватно читает числительные с учетом склонений, знает многие аббревиатуры.


спасибо, попробую. Но что-то не идут мне аудио-книги.
11 окт 2016 20:08
Цитата "Uhbwfwetd":
Кстати, наколнец нашел годную программу-говорилку, называется Читатель, есть на гуглмаркете. Ссылку не даю, не знаю насколько разрешено правилами. Читает электронные книги вслух. Голос конечно слегка механический, но из всего, что доводилось слышать, наиболее приемлемый. Плюс адекватно читает числительные с учетом склонений, знает многие аббревиатуры.

Слушайте, а это мысль. Спасибо за наводку - почувствовал себя динозавром - не знал, что есть проги уже обученные чтению книг...
11 окт 2016 21:20
Такие проги есть, как минимум с начала нулевых, но вот более-менее адекватные русскоязычные, таки да, появляются сравнительно недавно.
18 окт 2016 09:30
Я всё скачиваю на электронную книгу и с неё читаю.
Из последнего, что впечатлило - это "Имя розы" Умберто Эко, очень интересно, особенно понравится любителям детективов, истории и философии.
Ещё "Остаток дня" Кадзуо Исигуро понравился - британский роман (не любовный), написанный японцем.
20 окт 2016 21:56
Цитата "Lensie":
британский роман, написанный японцем.

Хотел на эту тему пошутить, но вспомнил, что лучшие вестерны про дикий запад снимали итальянцы.
21 окт 2016 17:30
я вчера Акунина начала читать. пока нравится
23 окт 2016 11:51
"Не набрасывайтесь на мармелад". Интересная книга. Можно выделить для себя несколько моментов
24 окт 2016 05:40
Современную литературу читаю на ipad'e. Классику перевариваю исключительно в бумажном варианте. Есть у кого еще такой пунктик? :smoke:
28 ноя 2016 12:29
мне "Шантарам" понравилась) может кто то читал)
29 ноя 2016 15:39
Цитата "Maxxwel":
Современную литературу читаю на ipad'e. Классику перевариваю исключительно в бумажном варианте. Есть у кого еще такой пунктик? :smoke:

Согласен - но так скорее исторически сложилось. Классику уже скорее перечитываю, нежели открываю для себя заново - а тут сложно перестроиться, лично для меня. А вот новое, еще не читанное - пожалуйста0
01 дек 2016 10:33
у меня какой-то ступор. Не могу найти ничего захватывающего.
02 дек 2016 22:35
Цитата "Vasylisk":

Согласен - но так скорее исторически сложилось. Классику уже скорее перечитываю, нежели открываю для себя заново - а тут сложно перестроиться, лично для меня. А вот новое, еще не читанное - пожалуйста0

У меня так со старой фантастикой было: старые томики перебирал скорее в качестве ритуала, а залил на телефон, попытался читать - а оно никакое.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .35. . .10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее