Подать объявление

Книголюбам

1. . .46. . .10
03 дек 2016 07:44
Цитата "Ulitka_Natasha":
у меня какой-то ступор. Не могу найти ничего захватывающего.

а что вас в принципе захватывает?
03 дек 2016 07:46
Цитата "Maxxwel":
Современную литературу читаю на ipad'e. Классику перевариваю исключительно в бумажном варианте. Есть у кого еще такой пунктик? :smoke:

у меня. никаких айпедиков, ебуков и мониторов, какой смысл в них вообще не понимаю.
разве что переезды упрощаются.
04 дек 2016 17:38
Цитата "antoniVS":

у меня. никаких айпедиков, ебуков и мониторов, какой смысл в них вообще не понимаю.
разве что переезды упрощаются.

И сильно экономит пространство - я бы отметила еще и этот момент) Никаких книжных шкафов, стеллажей и проч. Скоро книги станут антиквариатом. Увы.
05 дек 2016 09:02
Если книги и станут антиквариатом, то ещё не скоро, поскольку многие ещё любят подержать в руках именно бумажную книгу, а не электронную.
05 дек 2016 12:17
Цитата "Shepot_A":
Скоро книги станут антиквариатом. Увы.

в том смысле, что станут недоступны широким массам- возможно и так. ценник в Украине на приличную книгу уже 200-300 грн, конечно есть и дешевле, но абсолютному большинству населения книги уже не по карману да и некогда их выбирать и читать.
я думаю, что настоящие хозяева будут читать или по крайней мере коллекционировать настоящие книги, а электорат/третий мир довольствоваться чтением интернета в айфонах.
кстати- тупые пендосы и прочие загнивающие давно опередили самую читающую страну в мире и по тиражам и, в результате, по мозгам.
06 дек 2016 21:48
Цитата "antoniVS":

я думаю, что настоящие хозяева будут читать или по крайней мере коллекционировать настоящие книги, а электорат/третий мир довольствоваться чтением интернета в айфонах.

Не понимаю этого фетишизма: книга - это мысли автора, его идеи, кристаллизированные в текст, а не пачки склеенной бумаги. Зачем книги коллекционировать - их читать надо. Пусть каждый читает в таком виде, как ему удобно, это же замечательно, если есть выбор. А думать, что в айфоне можно читать только интернет - узколобое ретроградство.
13 дек 2016 10:18
Цитата "antoniVS":

а что вас в принципе захватывает?

Романы Кинга и Мураками. Я просто оторваться не могла, а теперь не могу найти такого плана.
13 дек 2016 10:19
Цитата "Shepot_A":

И сильно экономит пространство - я бы отметила еще и этот момент) Никаких книжных шкафов, стеллажей и проч. Скоро книги станут антиквариатом. Увы.

да, это очень важно для меня, что места немного занимает и с собой можно всю "библиотеку носить".
14 дек 2016 04:45
Цитата "Владимир Крупский":

Не понимаю этого фетишизма: книга - это мысли автора, его идеи, кристаллизированные в текст, а не пачки склеенной бумаги. Зачем книги коллекционировать - их читать надо. Пусть каждый читает в таком виде, как ему удобно, это же замечательно, если есть выбор. А думать, что в айфоне можно читать только интернет - узколобое ретроградство.

а вы попробуйте делать пометки/записать свои кристаллизованные на полях телефона)
мир быстро меняется- теперь айфоны для бедных, книга для богатых.
14 дек 2016 09:30
Цитата "antoniVS":

а вы попробуйте делать пометки/записать свои кристаллизованные на полях телефона)
мир быстро меняется- теперь айфоны для бедных, книга для богатых.

а я вот терпеть не могу, когда в книге делают пометки. Это же не блокнот и не рабочая тетрадь. Хотите что-то отметиь – ведите параллельно специальную записную книжку. И кстати в электронных книгах есть фукнция запомнить цитату и после этого можно все распечатать.
14 дек 2016 11:06

нормальные люди пометки делают обычно в своих книгах и карандашом, а про блокнот просто смешно- вы к каждой книге будете заводить блокнот и вести нумерацию сносок?
конечно есть липучие бумажки, но представьте себе, что из каждой книги торчат 10-20-30 этих квадратиков
лучше уж пометки, имхо.
каждое мнение имеет право, но я склоняюсь к мнению Эко, Талеба, они мне кажутся более авторитетными, что то, что существует пару тысяч лет, имеет все шансы просуществовать еще как минимум столько же, а ебуки и айфоны, которым от силы 10, еще через 10 под вопросом.
вот отличная книга на эту тему, купите, пока есть
//www.yakaboo.ua/nesperez-pas-vous-debar rasser-des-livres.html?utm_medium=Hotlin e&utm_source=Hotline&utm_campaign=Книги% 28Hotline%29&utm_content=172844

15 дек 2016 20:56
Цитата "antoniVS":

а вы попробуйте делать пометки/записать свои кристаллизованные на полях телефона)
мир быстро меняется- теперь айфоны для бедных, книга для богатых.

Ну, с пометками на полях при наличии спроса программно сделать не сложно - видимо, пока такого запроса не поступало. А вот с последней цитатой я, пожалуй, соглашусь - чем больше рынок будет пресыщаться техникой, вытесняя книги - тем скорее процесс смены приоритетов и ценностей достигнет крайней точки - и начнет откатываться. Айфоны - у всех, книги - только у тех, кто может себе это позволить...
16 дек 2016 09:17
Цитата "Shepot_A":

Ну, с пометками на полях при наличии спроса программно сделать не сложно - видимо, пока такого запроса не поступало. А вот с последней цитатой я, пожалуй, соглашусь - чем больше рынок будет пресыщаться техникой, вытесняя книги - тем скорее процесс смены приоритетов и ценностей достигнет крайней точки - и начнет откатываться. Айфоны - у всех, книги - только у тех, кто может себе это позволить...

я люблю обычные книги, но все же в поездку предпочитаю электронную. Компактно, удобно.
08 фев 2017 15:27
Цитата "Ulitka_Natasha":
у меня какой-то ступор. Не могу найти ничего захватывающего.

Бен Элтон "Два брата" – я вам гарантирую, что не оставит вас равнодушной.
08 фев 2017 17:19
А я обожаю свою электронную книгу. Очень нравится, что можно без сожалений удалить не понравившуюся книгу и сразу начать читать следующую... Еще можно в нее скачать аудио книгу и слушать ее на ходу)
08 фев 2017 17:25
Из авторов люблю Акунина). А с дочкой читаем Абгарян Нарине серию "Манюня" (у кого есть дети 8-12 лет, очень рекомендую, интересно будет и взрослым))
08 фев 2017 18:43
Цитата "AndreyBear":

Бен Элтон "Два брата" – я вам гарантирую, что не оставит вас равнодушной.

его же "слепая вера" и "№1"- очень даже неплохо...
09 фев 2017 11:09
книга прожила недолго, не ронял , но через месяц пользования поплыл экран. Замена дорогая, смысл покупать новую не вижу( Как долго вам служит подобный гаджет?
09 фев 2017 15:36
У меня kindle, самый простой. Пользуюсь им 3 года.
09 фев 2017 19:26
Цитата "Елена Коваленко":
Из авторов люблю Акунина). А с дочкой читаем Абгарян Нарине серию "Манюня" (у кого есть дети 8-12 лет, очень рекомендую, интересно будет и взрослым))

Кроме"манюнь" у нее есть манюня для взрослых-"Понаехаешая",
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .46. . .10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее