Подать объявление

Книголюбам

1. . .7910
26 сен 2017 10:57
Цитата "Nastya_T":
Решила что-то на украинском почитать. "На запах м"яса" Люко Дашвар. Автора мне давно рекомендовали. Ну что могу сказать, слог мне нравится, сюжет не совсем мое. Где-то на 4, но не думаю, что это книжка для обязательного прочтения. Следующая "Карбід"Андрій Любка. Что скажете?

Я очень старалась для себя найти любимого автора или любимый текст современных украинских авторов. Но пока не случилось большой любви. Продолжаю поиски.
03 окт 2017 21:10
Прочла на днях, можно сказать аж проглотила "Марсианина", при том сказать, что я любитель фантастики! но настолько переживаешь за героя, очень эмоциональная книга. Только теперь ломка по нечто подобному, посоветуйте что-либо в таком духе.
05 окт 2017 15:00
Цитата "creatif":
Прочла на днях, можно сказать аж проглотила "Марсианина", при том сказать, что я любитель фантастики! но настолько переживаешь за героя, очень эмоциональная книга. Только теперь ломка по нечто подобному, посоветуйте что-либо в таком духе.

я прекрасно понимаю это чувство. стоит прочитать такого рода книгу, пытаешься найти что-то похожее, но все не то...
05 окт 2017 16:43
Ну почитайте Лекарь, например...
Есть еще и аудиокнига...
10 окт 2017 21:18
З останніх іноземних романів мені дуже сподобалася "Кімната" Емми Доног'ю, "Несказане" Селести Інґ, "Не відпускай мене" Кадзуо Ішіґуро (який щойно Нобелівську отримав).
З вітчизняних недавно прочитаних "Кагарлик" Олега Шинкаренко (але там складнувата структура книжки, просто розслабитися і читати не вийшло, треба було постійно думати від чийого імені іде оповідь). Тут ще згадували
Цитата "Nastya_T":
"Карбід"Андрій Любка
- це смішний роман, трохи дурнуватий, але і цікаво, і весело, і співчуття викликає де слід. Ще сподобалася "Баборня" Мирослава Лаюка, в першу чергу мовою, потім гумором.
Я люблю іноді читнути документалістики, сподобалися "Акварелі" Лідії Осталовської (про художницю з Аушвіцу), "А у нас, в Аушвіці" Тадеуша Боровського і "Криваві землі: Європа поміж Гітлером та Сталіним" Тимоті Снайдера.
Зараз от читаю мемуари Лі Куан Ю під назвою "Сінгапурська історія". Думаю це корисно почитати, але чесно кажучи нуднувато. Може потім легше піде.
11 окт 2017 09:13
Привіт!
В мене буде екскурс по українським авторам, на яких є сенс звернути увагу більшу або меншу це вже по вподобанням. Отже:
Макс Кідрук - хто любить Кінга, чи щось в цьому роді думаю сподобається)) в мене почалось знайомство з книги Бот і всі інші прочитані дуже сподобались
Василь Шкляр - в більшості історичні романи, але дуже цікаво написані, але є і містика, захоплює нереально
Володимир Лис - Століття Якова....тут без слів
Люко Дашвар - історії людських доль...
Любко Дереш - містика з містик, але не моє
Жадан - пише просто і глибоко
І ще багато,це ті що прийшли в глову так зразу....
А зараз читаю по рекомендації Волков Олексій "Мертві Квіти" поки оцінку дати не можу, тільки почала.
11 окт 2017 09:35
Стосовно українських авторів читаних особисто
Любко Дереш - читав "Культ" та "Трохи пітьми" - прикольні страшишки
Жадана - "Депеш Мод" із задоволенням, "Ворошиловоград" не пішло
Могу додати від себе твір братів Капранових "Кобзар 2000" (SOFT та HARD)
Люко Дашвар - "Молоко з кров"ю" - легко читається, карколомний сюжет, алее більше для жінок
Куркова на морях самый раз читать - "Последняя любовь президента" и "Ночной молочник" наверное лучшее
13 окт 2017 22:00
Всем кто любит историю. И даже тем кто не любит понравится. Написано, как приключенческий роман:
Иоахим Фернау "История США"
Очень ироничный взгляд на историю.
16 окт 2017 22:01
Цитата "StAndrews":
Всем кто любит историю. И даже тем кто не любит понравится. Написано, как приключенческий роман:
Иоахим Фернау "История США"
Очень ироничный взгляд на историю.

Ироничный, но насколько соответствующий реальным событиям? Ирония в трактовке? Совсем фентези не люблю на историческую тему.
17 окт 2017 07:14
Как Вам новая книга Пелевина?
17 окт 2017 07:20
Терпеть не могу Жадана, слова на Х на каждой странице, Депиш Мод, так и не смог осилить дальше страницы 40й, но Ворошиловград... Меня почему-то он впечатлил, и зацепил, что-то я в нем нашел, толковое, образы, характеры... и даже мысли... у Жадана... мысли! что конечно странно
18 окт 2017 22:09
Цитата "Dmitriy_S":

Ироничный, но насколько соответствующий реальным событиям? Ирония в трактовке? Совсем фентези не люблю на историческую тему.


Соответствующии, ирония в подаче. Я не историк, но читал по совету историка))

Цитирую:
Всем известно, что Америка названа по имени Америго Веспуччи. Интерсно, однако, кто навязал невинному континенту это имя? Ведь Веспуччи не открывал Новый Свет и даже никогда не видел Северной Америки и вообще был страшным лгуном, но о том что Америку назвали его именем, он не имел понятия.
Ну, так кто же виноват?
21 окт 2017 09:46
Раджу прочитати:
"Спокуса сатани" Марії Кореллі
і "Королівська битва" Косюна Такамі.
27 окт 2017 10:56
Цитата "creatif":
Прочла на днях, можно сказать аж проглотила "Марсианина", при том сказать, что я любитель фантастики! но настолько переживаешь за героя, очень эмоциональная книга.

И на этом материале умудрились снять совершенно неинтересный фильм ((. По моему Ридли Скотт - слишком переоцененный режиссер.
02 ноя 2017 22:49
Посоветуйте что еще почитать Кадзуо Исигуро?
"Не отпускай меня" - читала, очень сильная книга и уже много лет остается в памяти
Что ему дали Нобелевку не знала, порадовалась :super:
13 дек 2017 14:03
Відкрив недавно для себе Василя Шкляра. "Чорний ворон"("Залишинець") і "Маруся" дуже сильні книги. Не знаю, чи є вони у шкільній програмі, але бути повинні.
14 дек 2017 09:11
Подсела на психологию. Сейчас читаю "Крутизна тебе идёт" Джен Синсеро. Шикарно! Читается легко и даёт много интересных советов.))
16 дек 2017 11:31
Цитата "Ceplienko":
Подсела на психологию. Сейчас читаю "Крутизна тебе идёт" Джен Синсеро. Шикарно! Читается легко и даёт много интересных советов.))

Читается легко - это хорошо. Но вы многие советы впоследствии можете использовать в жизни?
16 дек 2017 11:33
Цитата "Kanifol":
Відкрив недавно для себе Василя Шкляра. "Чорний ворон"("Залишинець") і "Маруся" дуже сильні книги. Не знаю, чи є вони у шкільній програмі, але бути повинні.

Поддерживаю. Твори варті включення до обов'язкової програми.
23 янв 2018 08:39
Цитата "Kanifol":
Відкрив недавно для себе Василя Шкляра. "Чорний ворон"("Залишинець") і "Маруся" дуже сильні книги. Не знаю, чи є вони у шкільній програмі, але бути повинні.


не знаю чи є в обов'язковый програмі, але ми в школі читали "Чорний ворон" (але мені здається, це було з ініціативи нашої класної керівнички). Правда дуже сильний автор, я був просто в захваті!
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .7910
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее