Книголюбам

Общение на любые темы не связанные с недвижимостью. Всё, что не попадает в другие разделы, но с соблюдением Правил форума и этики общения.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Відкрив недавно для себе Василя Шкляра. "Чорний ворон"("Залишинець") і "Маруся" дуже сильні книги. Не знаю, чи є вони у шкільній програмі, але бути повинні.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Подсела на психологию. Сейчас читаю "Крутизна тебе идёт" Джен Синсеро. Шикарно! Читается легко и даёт много интересных советов.))
користувач форуму
Ответов: 933
Ceplienko писал(а):Подсела на психологию. Сейчас читаю "Крутизна тебе идёт" Джен Синсеро. Шикарно! Читается легко и даёт много интересных советов.))

Читается легко - это хорошо. Но вы многие советы впоследствии можете использовать в жизни?
користувач форуму
Kanifol писал(а):Відкрив недавно для себе Василя Шкляра. "Чорний ворон"("Залишинець") і "Маруся" дуже сильні книги. Не знаю, чи є вони у шкільній програмі, але бути повинні.

Поддерживаю. Твори варті включення до обов'язкової програми.
новий користувач
Ответов: 9
Kanifol писал(а):Відкрив недавно для себе Василя Шкляра. "Чорний ворон"("Залишинець") і "Маруся" дуже сильні книги. Не знаю, чи є вони у шкільній програмі, але бути повинні.

не знаю чи є в обов'язковый програмі, але ми в школі читали "Чорний ворон" (але мені здається, це було з ініціативи нашої класної керівнички). Правда дуже сильний автор, я був просто в захваті!
користувач форуму
Ответов: 120

Спасибо за совет! Как раз хотел что-то толковое историческое почитать
користувач форуму
Ответов: 456
А я читаю Славу Сэ! Сначала читала посты на его страничке, а потом книгу купила! Такие милые рассказы он пишет! Мне очень нравится!)))
користувач форуму
Ответов: 483
А порекомендуйте что-то, чем гарантированно можно увлечь подростка - девочку 13 лет, вот так чтоб за уши не оттащить біло? Мои подростковіе крутіе штуки не котируются(
користувач форуму
Ответов: 195
VHolod писал(а):А порекомендуйте что-то, чем гарантированно можно увлечь подростка - девочку 13 лет, вот так чтоб за уши не оттащить біло? Мои подростковіе крутіе штуки не котируются(

Рекомендую. Все книги про девочек. Желательно,чтоб вы прочитали так же. Ну и обсудили вместе.
Первая. Есть фильм "Голодные игры" А есть и книга, которая намного круче чем фильм...
Вторая. Ведьмак. не забываем, что вместе с ведьмаком есть и главная героиня - девочка...
третья . книжный вор, или книжная воровка. Есть фильм, но книга просто безценна.
користувач форуму
Ответов: 516
здоровий глузд писал(а):Рекомендую. Все книги про девочек. Желательно,чтоб вы прочитали так же. Ну и обсудили вместе.
Первая. Есть фильм "Голодные игры" А есть и книга, которая намного круче чем фильм...
Вторая. Ведьмак. не забываем, что вместе с ведьмаком есть и главная героиня - девочка...
третья . книжный вор, или книжная воровка. Есть фильм, но книга просто безценна.

спасибо за рекомендацию. Только мне кажется голодные игры на чуть более старший возраст (фильм так точно) - книгу думаете можно раньше?
користувач форуму
Ответов: 195
Shepot_A писал(а):спасибо за рекомендацию. Только мне кажется голодные игры на чуть более старший возраст (фильм так точно) - книгу думаете можно раньше?

воображение взрослого и ребенка разное. Каждый заточен под своё.
В этом и прелесть чтения. Экранизировали взрослые для взрослых.
Можете скачать и прочитать сами как будто вы 13 летняя девочка в современном мире.
Учтите что оградить ее от "нежелательной информации" вы не сможете.
Так пусть лучше это будет книга, в которой будут хоть какие-то советы и правила поведения...
користувач форуму
Ответов: 198
здоровий глузд писал(а):воображение взрослого и ребенка разное. Каждый заточен под своё.
В этом и прелесть чтения. Экранизировали взрослые для взрослых.
Можете скачать и прочитать сами как будто вы 13 летняя девочка в современном мире.
Учтите что оградить ее от "нежелательной информации" вы не сможете.
Так пусть лучше это будет книга, в которой будут хоть какие-то советы и правила поведения...

согласен с тем, что прочесть нужно самому все, что ты даешь ребенку. Литература нынче своеобразная, и даже если цель не оградить от нежелательной информации, то хотя бы оценить художественную ценность труда. Всегда перечитываю то, что дарю племеннякам и крестникам.
користувач форуму
Ответов: 38
Моему (9 лет) очень понравилась серия "Дім Дивних Дітей" (есть русскоязычный вариант) там три книги,он все прочитал с интересом. Я перед этим читала сама.
користувач форуму
Rosaliya писал(а):Моему (9 лет) очень понравилась серия "Дім Дивних Дітей" (есть русскоязычный вариант) там три книги,он все прочитал с интересом. Я перед этим читала сама.

это по нему потом экранизацию сделали? Если да - то после просмотра читать уже не то( вы не смотрели или сначала прочитали?
Пред.

Вернуться в Всем обо всём

dsf