Подать объявление

Книголюбам

1. . .68. . .10
06 май 2017 05:11
Цитата "Andrejos":
...Создалось впечатление, что это крайне хрупкая и непрактичная вещь...
У мене
"сонька" вже, мабудь, більше п'яти років! Відпала проблема з макулатурою... :winky:
06 май 2017 05:33
Цитата "olegpass":
... Пригоди бравого солдата Швейка українською в перекладі Масляка (рекомендували саме цю версію, вирішив оновити враження)...

Це просто шедевр! Маю на увазі переклад. Тепер, коли приходжу з роботи і "адалєваютсмутниєсамнеєнья" :) читаю саме цю книгу. І відпочиваю душею..
10 май 2017 08:55
"Эйнштейн гуляет по Луне" - очень крутая книга о памяти.
10 май 2017 13:26
Цитата "Елена Коваленко":


Спасибо! Прочла на одном дыхании))

Отличная книга. Я даже после этого случайно попал на лекцию по истории, как раз тема фашистской Германии, Гитлер и т.д., и после этой книги еще интереснее было слушать.
10 май 2017 13:28
Цитата "Khozyain":

Жене служит уже больше 2 лет. Все дело в том, насколько аккуратно ты привык пользоваться.

ну это странно. А вам сказали причину? У меня книжка уже лет 5 и все ок.
11 май 2017 08:04
Цитата "E_Isupov":

Отличная книга. Я даже после этого случайно попал на лекцию по истории, как раз тема фашистской Германии, Гитлер и т.д., и после этой книги еще интереснее было слушать.

На похожую тему как раз недавно читала Джона Бойна "Мальчик на вершине горы". В этой книге рассказывается о сироте, попавшем в дом Гитлера (жил там с тетей экономкой). И как власть и нацистская идеология развратила "нежное" сознание подростка.
По книге этого автора "Мальчик в полосатой пижаме", еще фильм снят. Фильм хороший)
15 май 2017 18:33
Цитата "Елена Коваленко":

На похожую тему как раз недавно читала Джона Бойна "Мальчик на вершине горы". В этой книге рассказывается о сироте, попавшем в дом Гитлера (жил там с тетей экономкой). И как власть и нацистская идеология развратила "нежное" сознание подростка.
По книге этого автора "Мальчик в полосатой пижаме", еще фильм снят. Фильм хороший)

Фильм смотрел, а вот о книге не слышал. Прочитаю обязательно.
16 май 2017 08:16
У меня радость " Дюна"
18 май 2017 07:20
Цитата "E_Isupov":

ну это странно. А вам сказали причину? У меня книжка уже лет 5 и все ок.

со временем аккумуляторы у книжек все меньше держат, а так все нормально, если бережно относиться.
25 май 2017 08:26
Айкрод "Дом доктора Ди" - небольшой исторический роман-фантастика, которая должна была прочитаться на одном дыхании...Пытаюсь третий месяц её дочитать, пошла ооочень тяжело, несмотря на все регалии Айкрода и его восхваление критиками.
31 май 2017 14:19
Цитата "Dryu":
Айкрод "Дом доктора Ди" - небольшой исторический роман-фантастика, которая должна была прочитаться на одном дыхании...Пытаюсь третий месяц её дочитать, пошла ооочень тяжело, несмотря на все регалии Айкрода и его восхваление критиками.

Ну критики тоже люди, потому на них полагаться полностью нельзя. Не помню, что читал, но тоже все так расхваливали, а я и половины не осилил.
12 июнь 2017 20:26
Цитата "Romson":

Это неоконченный роман. Если б я знал сразу, не тратил бы время (хотя интрига интересная: суть бюрократизма). Видимо, его "Процесс" подстегнул прочитать что-то ещё.

А мне наоборот показалось, что вот эта неоконченность и открытый финал - в этом есть свой смысл. Я люблю открытые финалы - после таких книг еще некоторое время обдумываю их, не начинаю следующую. И фильмы люблю с середины смотреть) Я странная?
14 июнь 2017 06:49
Цитата "E_Isupov":

Отличная книга. После этого случайно попал на лекцию по истории, как раз тема фашистской Германии, Гитлер и т.д., и после книги еще интереснее было слушать.

на эту тему недавно прочел "Геринг, брат Геринга. Незамеченная история праведника" Б.У.Хастингса, есть о чем задуматься и легко читается.
15 июнь 2017 15:06
Цитата "Katya_Bila":

А мне наоборот показалось, что вот эта неоконченность и открытый финал - в этом есть свой смысл. Я люблю открытые финалы - после таких книг еще некоторое время обдумываю их, не начинаю следующую. И фильмы люблю с середины смотреть) Я странная?

это если хорошая книга (фильм). Когда автор мастер слова, конечно открытый финал еще долго держит под впечатлением. А если "туалетное чтиво" – то сами понимаете.
15 июнь 2017 15:07
Цитата "Karat.":

это если хорошая книга (фильм). Когда автор мастер слова, конечно открытый финал еще долго держит под впечатлением. А если "туалетное чтиво" – то сами понимаете.

вот насчет "туалетного чтива". Мне подарили книгу "Самотність простих чисел. По описанию – бестселлер, отличная книга о вечных проблемах. Прочитала… Для меня это вообще бред полный. Там кстати и финал такой что первая мысль была "что все?" Кто-то читал? Интересно еще чье-то мнение.
15 июнь 2017 15:10
Цитата "antoniVS":

на эту тему недавно прочел "Геринг, брат Геринга. Незамеченная история праведника" Б.У.Хастингса, есть о чем задуматься и легко читается.

Спасибо. Почитаю.
23 июнь 2017 08:02
Решила что-то на украинском почитать. "На запах м"яса" Люко Дашвар. Автора мне давно рекомендовали. Ну что могу сказать, слог мне нравится, сюжет не совсем мое. Где-то на 4, но не думаю, что это книжка для обязательного прочтения. Следующая "Карбід"Андрій Любка. Что скажете?
07 июль 2017 06:48
чтение - это спасение от унылой реальности, если книжки не читать - можно крепко забухать))
из последнего прочитанного мной:
Генри Миллер "Сексус"
Юкио Мисима "Исповедь маски"
Герман Гессе "Игра в бисер"

Больше всего Мисима поразил, а Миллер - извращуга, хотя и умный. А Гессе...все пытался найти ответы на вечные вопросы, но так и не смог. И, мне прям кажется, что разумно закончить историю так и не сумел. Просто взял и утопил главного героя)) А че, тоже вариант, в жизни и не такое бывает :faceoff:
16 сен 2017 10:53
Постоянно читаю, ибо нечего мозгам ржаветь))) В данный момент увлекла книга Ницше «Антихрист. Проклятие христианству». Очень непростая, но интересная. Да, может Ницше и был шизиком, но философия у него была действительно самобытной.
25 сен 2017 06:25
Меня впечатлили Б.Трейси "Оставьте брезгливость, съешьте лягушку"и Грин "Мастер игры". Первая книга - о планировании и тайм-менеджменте, а вторая - это своеобразное руководство достижения успеха в любом деле.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .68. . .10
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее