Книголюбам

Общение на любые темы не связанные с недвижимостью. Всё, что не попадает в другие разделы, но с соблюдением Правил форума и этики общения.
користувач форуму
Ответов: 23
AndreyBear писал(а):Бен Элтон "Два брата" – я вам гарантирую, что не оставит вас равнодушной.

Спасибо! Прочла на одном дыхании))
користувач форуму
Ответов: 363
Andrejos писал(а):книга прожила недолго, не ронял , но через месяц пользования поплыл экран. Замена дорогая, смысл покупать новую не вижу( Как долго вам служит подобный гаджет?

Жене служит уже больше 2 лет. Все дело в том, насколько аккуратно ты привык пользоваться.
користувач форуму
Ответов: 363
а где берете книги и куда деваете прочитав? не все же покупаете и не все же хотите оставить себе?
користувач форуму
Ответов: 341
из последнего прочитаного - окончание трилогии С. Кинга "Кінець зміни" упущенное ранее (позор джунглям!!!!) С.Кинг "Мизери" - жесть дули на ногах крутило, к пилотному показу нового сериала Нил Гейман "Американские боги" - 2/3 не впечатляло - концовка супер рекомендую. Сейчас читаю Дениала Киза "Квіти для Елджернона" - нормально идет, перевод на мову достойный, по прочтению буду брать "Таинственная история Билли Миллигана". Пытаюсь читать Кафку "Замок" - больше главы в неделю не хватает сил. Относительно електронных книг - не получается - не доставляет удовольствия - ни чтение на телефоне ни на ноутбуке ни на других устройствах - наверное я застойный. Приходится покупать книги в инете - большинство на мові - и переводчики у нас не хуже чем в РФии и цены раза в три меньше. После прочтения - те что "забирают" даю жене , а остальные продаю на ОЛХ за пол-цены. Так и живем
користувач форуму
Ответов: 2247
teseleo писал(а): Пытаюсь читать Кафку "Замок" - больше главы в неделю не хватает сил.

Это неоконченный роман. Если б я знал сразу, не тратил бы время (хотя интрига интересная: суть бюрократизма). Видимо, его "Процесс" подстегнул прочитать что-то ещё.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Andrejos писал(а):...Создалось впечатление, что это крайне хрупкая и непрактичная вещь...
У мене
"сонька" вже, мабудь, більше п'яти років! Відпала проблема з макулатурою... :winky:
щойно зареєструвався
olegpass писал(а):... Пригоди бравого солдата Швейка українською в перекладі Масляка (рекомендували саме цю версію, вирішив оновити враження)...

Це просто шедевр! Маю на увазі переклад. Тепер, коли приходжу з роботи і "адалєваютсмутниєсамнеєнья" :) читаю саме цю книгу. І відпочиваю душею..
користувач форуму
Ответов: 25
"Эйнштейн гуляет по Луне" - очень крутая книга о памяти.
користувач форуму
Ответов: 618
Елена Коваленко писал(а):
Спасибо! Прочла на одном дыхании))

Отличная книга. Я даже после этого случайно попал на лекцию по истории, как раз тема фашистской Германии, Гитлер и т.д., и после этой книги еще интереснее было слушать.
користувач форуму
Khozyain писал(а):Жене служит уже больше 2 лет. Все дело в том, насколько аккуратно ты привык пользоваться.

ну это странно. А вам сказали причину? У меня книжка уже лет 5 и все ок.
користувач форуму
Ответов: 23
E_Isupov писал(а):Отличная книга. Я даже после этого случайно попал на лекцию по истории, как раз тема фашистской Германии, Гитлер и т.д., и после этой книги еще интереснее было слушать.

На похожую тему как раз недавно читала Джона Бойна "Мальчик на вершине горы". В этой книге рассказывается о сироте, попавшем в дом Гитлера (жил там с тетей экономкой). И как власть и нацистская идеология развратила "нежное" сознание подростка.
По книге этого автора "Мальчик в полосатой пижаме", еще фильм снят. Фильм хороший)
користувач форуму
Елена Коваленко писал(а):На похожую тему как раз недавно читала Джона Бойна "Мальчик на вершине горы". В этой книге рассказывается о сироте, попавшем в дом Гитлера (жил там с тетей экономкой). И как власть и нацистская идеология развратила "нежное" сознание подростка.
По книге этого автора "Мальчик в полосатой пижаме", еще фильм снят. Фильм хороший)

Фильм смотрел, а вот о книге не слышал. Прочитаю обязательно.
щойно зареєструвався
У меня радость " Дюна"
користувач форуму
Ответов: 790
E_Isupov писал(а):ну это странно. А вам сказали причину? У меня книжка уже лет 5 и все ок.

со временем аккумуляторы у книжек все меньше держат, а так все нормально, если бережно относиться.
новий користувач
Ответов: 7
Айкрод "Дом доктора Ди" - небольшой исторический роман-фантастика, которая должна была прочитаться на одном дыхании...Пытаюсь третий месяц её дочитать, пошла ооочень тяжело, несмотря на все регалии Айкрода и его восхваление критиками.
користувач форуму
Ответов: 790
Dryu писал(а):Айкрод "Дом доктора Ди" - небольшой исторический роман-фантастика, которая должна была прочитаться на одном дыхании...Пытаюсь третий месяц её дочитать, пошла ооочень тяжело, несмотря на все регалии Айкрода и его восхваление критиками.

Ну критики тоже люди, потому на них полагаться полностью нельзя. Не помню, что читал, но тоже все так расхваливали, а я и половины не осилил.
користувач форуму
Ответов: 722
Romson писал(а):Это неоконченный роман. Если б я знал сразу, не тратил бы время (хотя интрига интересная: суть бюрократизма). Видимо, его "Процесс" подстегнул прочитать что-то ещё.

А мне наоборот показалось, что вот эта неоконченность и открытый финал - в этом есть свой смысл. Я люблю открытые финалы - после таких книг еще некоторое время обдумываю их, не начинаю следующую. И фильмы люблю с середины смотреть) Я странная?
користувач форуму
Ответов: 1766
E_Isupov писал(а):Отличная книга. После этого случайно попал на лекцию по истории, как раз тема фашистской Германии, Гитлер и т.д., и после книги еще интереснее было слушать.

на эту тему недавно прочел "Геринг, брат Геринга. Незамеченная история праведника" Б.У.Хастингса, есть о чем задуматься и легко читается.
користувач форуму
Ответов: 365
Katya_Bila писал(а):А мне наоборот показалось, что вот эта неоконченность и открытый финал - в этом есть свой смысл. Я люблю открытые финалы - после таких книг еще некоторое время обдумываю их, не начинаю следующую. И фильмы люблю с середины смотреть) Я странная?

это если хорошая книга (фильм). Когда автор мастер слова, конечно открытый финал еще долго держит под впечатлением. А если "туалетное чтиво" – то сами понимаете.
користувач форуму
Ответов: 233
Karat. писал(а):это если хорошая книга (фильм). Когда автор мастер слова, конечно открытый финал еще долго держит под впечатлением. А если "туалетное чтиво" – то сами понимаете.

вот насчет "туалетного чтива". Мне подарили книгу "Самотність простих чисел. По описанию – бестселлер, отличная книга о вечных проблемах. Прочитала… Для меня это вообще бред полный. Там кстати и финал такой что первая мысль была "что все?" Кто-то читал? Интересно еще чье-то мнение.
Пред.След.

Вернуться в Всем обо всём

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК "Затишна Оселя"

11 280 грн./м2

Новый жилой комплекс комфорт-класса в пгт Глеваха

• ЖК "Prior Place"

8 200 грн./м2

Комплекс состоящий из двух 12-этажных кирпичных домов

• ЖК Атлант

8 750 грн./м2

Житловий комплекс Атлант тепер і в Луцьку

• КГ "Лесное озеро"

7 200 грн./м2

• Троещина-20, жилой дом 5

18 350 грн./м2

Дополнительно инвестор оплачивает Вознаграждение Управителя Фонда финансирования строительства (ФФС) в размере 2,5%-3% от стоимости "объекта инвестирования".