Подать объявление

ЖК Київські зорі | Киевские Зори | Вышгород, ул. Киевская, 8

ЗастройщикГоризонтБудСервис
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
7/10%
7/10%
13/19%
27/40%
13/19%
1. . .4042. . .115
26 март 2015 12:39
Так у нас выбор не только жек или ОСББ. Нам с отдела продал еще прошлым летом говорили что у нас будет 3 варианта: жек, ОСББ или стать самостоятельными. Сначала нужно договора мены подписать, потом собрание жильцов сделать, а потом только на собрание все обговорить и решить что большинство хочет. И тогда так и будет. А самовольно что то делать это не дело :ded:
26 март 2015 12:42
Цитата "Domik29":

Мы еще над этим не думали, но не хотелось бы что бы без нас жильцов это все так решалось. Если они сейчас самовольно что хотят будут делать, то представьте себе что они и в дальнейшем самовольно будут делать. Захотят тарифы такие залупят что мы все в шоке будем. А потом нас будут только перед фактом ставить, это не дело((( Мы считаем что все должно быть согласовано со всеми жильцами, и не так что они придумали, а мы стадным рефлексом сказали например за. Сначала всем нужно обдумать, а потом что то предпринимать. Это жильцы должны решать, а они принимать или не принимать наше решение, а не наоборот(((


Тогда есть другой вариант, нужно звонить в ОП и говорить, что раз уж дом сдан по факту в эксплуатацию, пусть его переводят на баланс ЖЕКа. После этого мы сможем заняться ремонтами. А когда все жильцы примут решение создавать ОСББ, тогда и создадим.
26 март 2015 12:43
Цитата "Domik29":
Так у нас выбор не только жек или ОСББ. Нам с отдела продал еще прошлым летом говорили что у нас будет 3 варианта: жек, ОСББ или стать самостоятельными. Сначала нужно договора мены подписать, потом собрание жильцов сделать, а потом только на собрание все обговорить и решить что большинство хочет. И тогда так и будет. А самовольно что то делать это не дело :ded:


Последние квартиры подпишут договора в начале осени:)
26 март 2015 12:57
Тогда есть другой вариант, нужно звонить в ОП и говорить, что раз уж дом сдан по факту в эксплуатацию, пусть его переводят на баланс ЖЕКа. После этого мы сможем заняться ремонтами. А когда все жильцы примут решение создавать ОСББ, тогда и создадим.[/quote]

ОП ну ни как не хочет давать нам ключи для ремонтов, они принципиально нам сказали только после договоров мены. По крайней мере это нам так было сказано. Позвоните вы в ОП и спросите интересно что они вам скажут, а потом поделитесь с нами информацией. Заранее спасибо. + ко всему этому появилась информация что наши трубы которые наша стройка кинула на улице, вышгород не хочет брать в эксплуатацию и ответственность на себя.+ за них заплатить так как это дополнительная помощь городу, и это по факту прокладывать трубы должен город, а не стройка. А так как это положила стройка, город теперь за них должен заплатить, а он не хочет, говорит что положили ну и молодцы и платить не будут. А стройка же хочет денег за проделанную работу и ни как со своих позиций отходить не хочет. Вот и получается еще одна загвоздка.((( и теперь представьте если город все таки не заплатит эти деньги, и наши сейчас создадут ОСББ и потом нас поставят перед фактом платите вы жильцы, и тогда вообще будет прикольно, так называемо со своих плеч на наши(((
26 март 2015 12:58
Последние квартиры подпишут договора в начале осени:)[/quote]

Это вы откуда узнали такую информацию?
26 март 2015 13:04
Мне сказали, что все-таки будет ОСББ. Проект разработан. После регистрации нескольких десяткой квартир, будет вынесено на рассмотрение жильцов.

Нам ОП обещал начало ремонта в декабре, потом в марте, теперь после подписания договоров...
Дом ведь уже построили, зачем тянуть...Я лично не понимаю.
26 март 2015 13:06
Цитата "Domik29":
Последние квартиры подпишут договора в начале осени:)


Это вы откуда узнали такую информацию?[/quote]

Подача папок в средине апреля. Пропускная способность 20 кв. в месяц. В доме 112 квартир, если я не ошибаюсь.
Выходит примерно пол года на регистрацию.
26 март 2015 13:10
Знакомые с вышгорода сказали
26 март 2015 13:13
Нам ОП обещал начало ремонта в декабре, потом в марте, теперь после подписания договоров...
Дом ведь уже построили, зачем тянуть...Я лично не понимаю.[/quote]

Нам тоже все так говорили, а итог(((( я тоже не понимаю зачем тянуть, дали бы людям делать ремонты, и как раз они бы закончили и как раз время бы подошло до подписания договоров мены
26 март 2015 13:29
самое время бы отделу продаж написать нам на этом форуме про статус процесса оформления бумаг, какие ожидаемые сроки и что планируется делать. почему на данном этапе нет объективной возможности пойти на встречу инвесторам и разрешить приступить к ремонту.

Тем более, что раньше Лёша писал такие апдейты по статусу на этом форуме. Было бы хорошо продолжать держать нас в курсе событий, поскольку все, я уверен, устали ждать
26 март 2015 13:35
Это точно
26 март 2015 18:09
Я думаю отдел продаж, а в частности Алексей с Алиной здесь не причём, они всего лишь рядовые сотрудники и не отвечают за политику компании. Говорят они нам то-что им говорит вышестоящее руководство. Политика компании к инвесторам не адекватная конечно.
26 март 2015 18:37
Да, но они могли бы хотя бы 1 или 2 раза в месяц ставить нас в курс событий.
27 март 2015 13:35
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вопрос об Обслуживающей Организации (далее О.О.) ЖК «Киевские Зори».

Да, действительно сейчас создается данная О.О., можно смело сказать, что это тоже является одним из самых важных элементов организации заселения и обеспечения дальнейшей жизнидеятельности дома!
На сегодняшний день, выводиться тариф, а также его аргументация. (помогает нам в этом профессионал своего дела с местного ЖКХа, экономист с многолетним опытом работы).
На вопрос зачем создавать О.О.
ответ следующий:
1. Заключение договоров на обслуживание лифтов, водоснабжение (канализация), интернет, радио, телевидение и т.д
2. Подобрать обслуживающий персонал (инженер, бухгалтер, электрик, сантехник, консьержи-диспетчеры, уборщица-дворник).
3. Также передача на баланс всего, что находиться на земельном участке включая дороги, детскую и спортивную площадку, ШРП, ТП, люки с инж. сетями .
4. Вывоз мусора и уборка территории и т.д и т.п.

Таким образом, сейчас мы работаем над тем, чтоб организовать комфортные условия для всех будущих жильцов ЖК «Киевские Зори».

С уважением,
Алексей
27 март 2015 13:37
Схема дальнейших действий, разработанная юридическим отделом ЖК Киевские Зори:
27 март 2015 14:33
О.О.- це буде ЖЕК чи ОСББ?
27 март 2015 15:49
Цитата "kievskiezori":
Схема дальнейших действий, разработанная юридическим отделом ЖК Киевские Зори:


все конечно замечательно... особенно схема..
пожалуйста, назовите дату(плюс минус две недели) когда люди смогут зайти к себе домой и закрыть за собой дверь..??
29 март 2015 10:07
Цитата "fatu":
О.О.- це буде ЖЕК чи ОСББ?

Как я понял застройщик создаст управляющую компанию, которая будет обслуживать дом. Если создавать ОСББ нужно уже сейчас шевелится.
30 март 2015 09:29
Без права власності на квартиру ми не можем створити ОСББ. Але тільки в ОСББ ми самі зможем встановлювати тарифи та контролювати їх. Думаю на початку треба стати на обслуговування в міський ЖЕК, а потім створити ОСББ
30 март 2015 11:34
Алексей,

так а на сколько затянется процесс подписания договоров мены и передачи ключей? обещалось до конца апреля. а как будет по факту?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4042. . .115
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее