Подать объявление

ЖК Київські зорі | Киевские Зори | Вышгород, ул. Киевская, 8

ЗастройщикГоризонтБудСервис
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
7/10%
7/10%
13/19%
27/40%
13/19%
1. . .5355. . .115
21 май 2015 05:41
Я с 3 секции. Читаю и прозреваю, Домик перестань гадить на форуме. Соседи не ведитесь на его жлобские посты.
21 май 2015 08:03
Цитата "igorkp":
Я с 3 секции. Читаю и прозреваю, Домик перестань гадить на форуме. Соседи не ведитесь на его жлобские посты.



Мы не гадим, а констатируем факт. И хотим справедливых тарифов, а не так что кто как захотел, так и должно быть. Сказал ОП по квадратуре, значит по квадратуре, и не нужно придумывать велосипед. Они же лучше знают как правильно и точно все подсчитать. Сказал ОП хотите ремонт делать, должен быть хотя бы на этот период консьерж, значит так и будет, а соседи начали спорить. Хотят ждать еще 3 месяца ключи? Мы лично нет, и так говорилось что в 1 квартале ключи будут, мы и выбирали по тому фактору кто быстрее сдаст объект, а получилось как всегда( поэтому нужно делать так как говорят умные люди с ОП, и не разводить балаган. Вот и вся причина обсуждений.
21 май 2015 09:05
Добрый день!
Выложу свои размышления по поводу консьержа, которые еще не учитывались в дискуссии, прошу обратить внимание на общий смысл :
На сегодняшний момент вводят 2 секции дома. Условно, нам нужно по 3 консьержа в каждую секция с зп. 1500грн. 3*2*1500=9000грн.
Исходя из цифр на сайте:

Загальна кількість квартир секції №1 – 50 шт.
В т.ч. однокімнатних – 33 шт., двокімнатних – 17 шт.
Загальна площа квартир секції – 2271,6 кв.м.

Загальна кількість квартир секції №2 – 62 шт.
В т.ч. однокімнатних – 35 шт., двокімнатних – 27 шт.
Загальна площа квартир секції - 3002,65 кв.м.

Для первой секции - 2272*1,7=3862,4 из нужных 4500.

т.е. условно говоря, являясь счастливым обладателем квартиры во второй секции - часть оплаты идет на "покрытие" затрат 1-й секции.

Теперь еще момент: В моем случае, в 2к квартире будут проживать 2 человека, но они должны платить 100грн за консьержа, хотя в других квартирах будут платить по 60-70грн.

По секции на этаже квартир 1к на одну больше, а по суммарной площади, если сравнивать владельцев 1к и 2к - мы в равных условиях.:

1к: 38,38+40,20+38,63+34,34=151,55кв.м
2к: 60,4+57,8+60=177,7кв.м.

Вы не сможете без нас оплатить услуги, а мы без вас.

В общем, у меня складывается впечатление, что просто часть своих затрат хотят переложить на мои плечи.

П.С. у всех знакомых и друзей, у которых, в том числе есть квартиры в новых домах, оплата консьержа - поквартирная.
21 май 2015 09:11
Цитата "FamilyBlack":


Абсолютно согласен! я думаю что за домофон и видеоглазок проголосуют минимум 30% жильцов. А пульт вневедомственной охраны поставят у себя минимум 10%. И на кой тогда бабушка!? И если ты уехав в отпуск семьей обнаружиш что твоя квартира обворована, то к этому времени бабулька скорее всего и не вспомнит чего было и кто заходил. А жулик не осавит в квартире записку "обворовано 12 мая 2016 года в 16.00" В таком случае и даже если бабулька будет вести записи посетителей, то они будут как к жопе дверца! Кроме того, вор, если и зайдет в подъезд с позволения консьержа, то назовет ей липовую фамилию. Паспорт требовать она не имеет права ни морально ни юридически. Кроме того, посетителей впускают в квартиру все равно хозяева, и откроет ли дверь консьержка либо сам хозяин нажмет кнопку домофона- абсолютно все равно. Я лично был в новострое на позняках и при вопросе консьержа " покажите паспорт" консерж был послан в пешее длительное путешествие по всем известному адресу. С какого перепуга я должен показывать свои документы какойто бендюжнице. А желание Оли и Властника паю пропиарить и протолкать консьержа обусловлено видимо наличием у оных незадействованных и переспективных бабушек которых они видят на этой "смех да и только" пристижной вакансиию То что лоббисты бабулко-терминатора проталкивают бабкагуарда- это совдеповская привычка к "вахтерам". А у нас как говорил великий ленин каждый уборщица- потенциальный руководитель страны а каждый вахтер (по аналогии) руководитель службы безопасности. Лично я за вахтера- но только при условии что вахтер- это ветеран оперативно-разыскного отдела в милиции в отставке. Во всех остальных случаях- тенденция такова: первые 3 недели вахтер рьяно проверяет входящих, ведет журнал, и поливает газоны возле подьезда, и по ночам спит в вахтерке почасовому. Час- вахта, ча отдых. Следующие 2 недели - уже не записывает а запоминает входящих оправдывая себя "а я все равно всех уже знаю" Следущие 2 недели она сидит зачаровано на лавочке и тупорылит на солнышко особенно летом бо в будке сидеть в лом - там жарко, а ночью просыпается только когда кто то ломится в дверь со страшной силой ибо ключи или таблетку от дверей дома забыл. Еще через 2 недели - она тупо спит в вахтерке и просыпается от стука в дверь нажимет кнопку открыть и снова моментально засыпает.

И это не считая того, что вахтерка- которую ей сварганят- будет занимать добрых 5 м2 площади в подьезде и существенно сужает проход создавая проблеммы мамочкам с колясками. И как апофигей всего апофеоза, после первой же квартирной кражи жильцы коллективно отказываются платить за вахтера и дают ей пенделя. А вахтерка стоит как украшение постсоветской любви ватников к пережиткам сталинского прошлого.

100 % згоден :up:
21 май 2015 10:01
Цитата "Domik29":
Конечно же я Вам верю)) Странно, но у нас гос. жек мусор вывозит каждый день включая праздники!



У нас жек на оболоне тот же мусор 1 раз в неделю вывозит и это в лучшем случае([/quote]
Зараз мешкаю на оболоні, дім на балансі ЖЕК сміття вивозять вчасно, до двірника претензій немає, консьєржа нема у під’їзді чисто, хто сумнівається запрошую у гості, пишіть у лічку, прийдете все покажу. Сплачую 2,79 кв.м.
21 май 2015 10:29

Це так для розрядки. Сусіди давайте жити дружньо!
21 май 2015 12:54
Народ, заканчивайте вы уже с темой консьержа, развели тут срач на 6 страниц. :faceoff:
Как сказали – действительно, как будто бы у людей «самое яркое событие в жизни» - нанять консьержку.. 8-)

На переходной период во избежание возможных проблем отдел продаж (давший нам возможность уже сейчас начинать ремонты), НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАЛ взять консьержа.. Далее можем поставить на подъезд обычный кнопочный кодовый замок (по уровню защиты не хуже домофона, но на порядок дешевле) и закрыть вопрос.

Брать или не брать консьержа на переходной период и далее – решаем только мы.

С учетом имеющихся разногласий, каждая секция пусть решает раздельно (на общем собрании жильцов подъезда) необходимость консьержа, уровень\порядок его ответственности\оплаты труда, 3-я секция может вообще пока расслабиться.

P.S. Холивар в форуме предлагаю окончательно закрыть, есть много других тем для обсуждения. 2-3 июня получаем ключи, потом каждый подъезд выберет свой вариант и начинаем ремонты.

P.S.S. Как вариант, можем на переходной период договориться оплачивать консьержку наличными (уменьшит затраты раза в полтора за счет налогов) и сразу же оплатить авансом за несколько месяцев (чтобы не было неплательщиков – т.к. платим все или никто).
21 май 2015 18:52
1 секція, 1 парадне.
1. Є пропозиція на період ремонтів розщедритися на нормальну озброєну охорону, що нестиме матеріальну відповідальність якщо не за особисте, то бодай за суспільне майно (радіатори в під'їзді, лічильники, ліфтове обладнання тощо). Так, на перший погляд це увижається дорого, але зрештою всім дешевше вийде за відновлення/відшкодування кооперативові вкраденого чи пошкодженого майна.

2. Щоб остаточно закрити тему консьєржів, всі інвестори 1-ї секції сьогодні отримали імейлом пакет документів Доступ до приміщення. Зокрема там є договір "про надання послуг з утримання будинку та прибудинкової території", що містить Додаток № 1 "ПЕРЕЛІК послуг з утримання будинку та прибудинкової території" в якому за № 20 зазначено "Служба Консьєржів" (див. аттач).
Таким чином, подальшу дискусію з цього приводу вважаю недоречною.
Як варіант на майбутнє, можна також в якості пігулки від жадібності укласти додугоду, що визначатиме неухильне виконання Споживачем зобов'язань з цього договору як необхідну умову для підключення до домофону/відеоспостереження/пульту охорони тощо -- щоб убезпечити всіх від спокуси пересидіти не вивертаючи калиток аж до закінчення ремонтів і встановлення всіх цих благ цивілізації.

З повагою.
22 май 2015 14:52
Добрый день, уважаемые форумчане!

1. Консьержей не будет со 02.06.2015 года. Организация службы консьержей возможна только в том случае, когда будет домовой комитет, а комитет уже соберет повторные сборы и решит как начислять и нужны ли вообще консьержи и т.д. Мы, в свою очередь, будем содействовать, а также участвовать.
2. А пока, было принято следующее решение, устанавливаем домофон и заказываем по два ключа на квартиру. Стоимость домофона и ключей необходимо будет компенсировать, о сумме компенсации мы проинформируем позже.

Требуется электрик. Среди будущих жителей есть электрик, который бы желал поработать в обслуживающей организации?

Информируем вас, что В субботу 23.05.2015 отдел продаж не работает.

С уважением,
Алексей Ростовский
22 май 2015 15:05
Цитата "Domik29":
Власник паю! Да не надо нести бред!!!! В обязанности консьержа входит только контроль за посещениями и функции наблюдателя!!!! Не более!!! А записывать посетителей она будет первые 2 недели потом оьбломается! И если в вышгороде появится мафиозная банда Элькапонки которая будет жестоко грабить новостроителей и массово воровать штукатурку и кондей (внутрение блоки- бо наружние хрен скиздиш если ты не икар) то бабулька все что сможет сделать- дать свидетельские покозания следователю. Это в том счастливом случае если у нее не склероз. (Что вполне вероятно) А ответственности у нее- 000. И если у тебя скомуниздят линолеум, мешок шпаклевки и плинтуса- то бабушка сделает испуганное лицо, изобразит бурную мозговую деятельность в попытке вспомнить супостата которы ташил кондей. И окончательно закипит мозгом когда поймет что в течении дня кондеи таскали все кому не лень ибо ремонты! На этом зона ответственности ее закончится и все что ты получиш это то, что накроеш матом воров, бабушку, украину и наш новый дом высказывая сожаление что ты сюда вьехал! А бабушка будет 15 минут виновато колыпать глазками и через 15 минут забудет это ибо склероз. А следак который будет вести дело по краже сразу скажет что показания свидетеля консьержа насплывчаты и неинформативны ибо склероз! В этом плане видеозапись намного лучше и продуктивнее. И в европе и в ненавистной раше уже от бабушек отказались давно и ставят систему видеонаблюдения! А вы все в 19 веке живете!



Вот берите и ставьте лично себе видео наблюдение над квартирой, в подъезде и сами за нее платите. Лично мы за это платить не будем, это не консьерж что 60 грн в месяц, а 300-400 грн с каждой квартиры в месяц, + толку ноль. Лучше в квартире каждый если захочет поставит охранную систему.[/quote]


А я о чем!!!! Я о том же. ОКнсьерж на 3 месяца- ОК! Потом- нА фих не нужен. Ставим тупо домофоны и платим 17 грн. в месяц за домофон обслуживающей компании. А систему видеонаблюдения или охранку- каждый ставит сам себе и платит сам. Я считаю ее более эффективной чем бабкотерминатор. И это мое право. Но платить престарелому охламону который только воздух портит и нихрена не делает я не намерен и дело не в деньгах а вв пинципе
22 май 2015 15:53
Цитата "Domik29":


А мы приходили в ОП и там была женщина из жека вышгорода и которая как раз нам и высчитывала тарифы. Так вот она рассказывала что жеку сейчас не платят зарплаты, задерживают постоянно, вот поэтому они и будут так работать, раз в неделю мусор вывезут в лучшем случае. Это были ее слова. Не верите позвоните в ОП и спросите насчет этого вопроса.


Та шо выговорите! А если я скажу что живу за 2 дома от Зорь?! И что с нашего мусорника машина каждый день увозит мусор регулярно!!!!!!!!!!!!
22 май 2015 15:57
Цитата "Vadim77":



самый здравый пост среди того срача, который здесь развели... уж простите, соседи, за выражение, но по другому это нельзя назвать. Читать про то сколько к кому людей приходит, какие-то подушки и одеяла для вахтера и, особенно, про богачей, которые купили 2-к квартиру и хотят теперь нажиться на бедных владельцах 1 комнатных - жесть, просто нет слов.

у нас 2-ка. мы проголосовали на собрании за вахтера как временное решение на время ремонтов... потом будем смотреть.


Вадим, а вы себе представляете как потом человека которому 60-70 лет выгнать на улицу если мы передумали?! И не удивляет что в подъездах заранее сделана вахтерка. Или вы считаете ее планировали просто для красоты?! И думаете ОК будет слушаться масс которые решат что им не нужен вахтер?! Ага. Держите корман шире. Вы ту бабку не подвинете не на метр даже если она вообще сидеть в вахтерке не будет. Когда в подъезде моей матери обнесли 3 квартиры- то ту бабку 2 мужика из вахтерки выволакивали- уходить не хотела. Думаете при пенсии 1200 грн + 1800 за работу вахтера для бабки это мало!??? ну ну
22 май 2015 16:25
Цитата "kievskiezori":

1. Консьержей не будет со 02.06.2015 года. Организация службы консьержей возможна только в том случае, когда будет домовой комитет, а комитет уже соберет повторные сборы и решит как начислять и нужны ли вообще консьержи и т.д. Мы, в свою очередь, будем содействовать, а также участвовать.

Шановний пане Олексію!
Що саме в нашому випадку потрібно для створення домкому і коли ми збираємося це робити?
22 май 2015 20:59
Соседи, кто какие входные двери заказывать думает? Какой марки посоветуете, где лучше брать? Я в этом увы ничего не понимаю, почитал форумы запутался совсем :drink: Может можно будет сделать коллективный заказ, у одного продавца и сэкономить на доставке, если много желающих наберётся, то и скидку думаю выторговать сможем. Те двери что стоят по умолчанию увы не выдерживают никакой критики, а строительный инструмент штука не дешёвая.
23 май 2015 08:56
Цитата "Alexxxey07":
Соседи, кто какие входные двери заказывать думает? Какой марки посоветуете, где лучше брать? Я в этом увы ничего не понимаю, почитал форумы запутался совсем :drink: Может можно будет сделать коллективный заказ, у одного продавца и сэкономить на доставке, если много желающих наберётся, то и скидку думаю выторговать сможем. Те двери что стоят по умолчанию увы не выдерживают никакой критики, а строительный инструмент штука не дешёвая.


Безусловно. Идея хороша. Но...... опять таки -вкусы у всех разные. Кто то хочет модели подороже, кто то подешевле. Кому то надо ригельный замок кому то нет. Кому то нравится хай тек дизайн кому то классика. Оптимально конечно выбрать посавщика у которого есть куча вариантов. Каждый выберет себе конкрестную модель с конкретной арматурой и конкретными размерами. Они кстати тоже разные бывают.
23 май 2015 18:53
Хтось знає фірму по дверям у Вишгороді? Так щоб можна було прийти замовити не з того що є а під заказ, потім прийти на виробництво і подивитися свій заказ. По дверях можу трохи проконсультувати, довелося свого часу стикнутися з цим питанням. Взагалі у них головне не стиль та "зовнішність" а надійність, наприклад панелі МДФ чи вінілскожа дуже часто псують вандали, та під ними лист метала, як правило, не прогрунтован, не пофарбован - іржавий, а зовні - красота.
26 май 2015 12:31

Вот нашёл фирму, работают в Вышгороде, производство в Броварах доставка у них 200грн, установка 400грн. Цены как по мне приемлемые. Менеджер обьщяется адекватно, говорил что если будет несколько заказов одновременно будет скидка + сэкономим на доставке. //dveribro.com.ua/ мне лично такая вот дверь понравилась //dveribro.com.ua/#14 правда без алюминиевой полоски, но с замками KALE стоимость её будет 5500грн.

26 май 2015 16:44
Цитата "Alexxxey07":
Вот нашёл фирму, работают в Вышгороде, производство в Броварах доставка у них 200грн, установка 400грн. Цены как по мне приемлемые. Менеджер обьщяется адекватно, говорил что если будет несколько заказов одновременно будет скидка + сэкономим на доставке. //dveribro.com.ua/ мне лично такая вот дверь понравилась //dveribro.com.ua/#14 правда без алюминиевой полоски, но с замками KALE стоимость её будет 5500грн.



Ну че. Двери ничего такие. Вполне. И антисрезы и фурнитура в поряде. Немного задранные цены, но тут уж...
26 май 2015 21:05
Цитата "Alexxxey07":
Вот нашёл фирму, работают в Вышгороде, производство в Броварах доставка у них 200грн, установка 400грн. Цены как по мне приемлемые. Менеджер обьщяется адекватно, говорил что если будет несколько заказов одновременно будет скидка + сэкономим на доставке. //dveribro.com.ua/ мне лично такая вот дверь понравилась //dveribro.com.ua/#14 правда без алюминиевой полоски, но с замками KALE стоимость её будет 5500грн.

Що у неї в середині, є ребра жорсткості? Які? Скільки? Як розташовані? З чого вона робиться з кутка чи профілю... Бажано бачити креслення цієї конструкції. Як на мене то лист треба брати не менше 2 мм, Securemme відчиняється за 3 хв методом самоімпресії, Кале - бампінгом. Вічко я би поставив білоруське, замки дуже близько один від одного.
27 май 2015 02:48
Цитата "квМетр":

Що у неї в середині, є ребра жорсткості? Які? Скільки? Як розташовані? З чого вона робиться з кутка чи профілю... Бажано бачити креслення цієї конструкції. Як на мене то лист треба брати не менше 2 мм, Securemme відчиняється за 3 хв методом самоімпресії, Кале - бампінгом. Вічко я би поставив білоруське, замки дуже близько один від одного.

Я же ранее писал что ничего не понимаю в этом. Что вы посоветуете?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5355. . .115
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее