Подать объявление

Какой банк выбрать для депозита на 6-12 месяцев на текущий 2013 год?

18 март 2013 12:46
Собственно сабж:
Какой банк выбрать для депозита на 6-12 месяцев на текущий 2013?
Может кто, что подскажет, либо посоветует (банк или вклад)

Конечная цель – это покупка квадратных метров в Киеве.
Из тех вариантов, что есть сейчас на рынке за 50-60 у.е. покупать не хочется.
Ждать и держать доллар под матрасом сейчас – не вижу смысла. (В связи с грядущими расчетами по безналу в нац. валюте :-B )

К чему пришел я в своем анализе рынка :think: (насколько это можно знать непосвященному)
Итак, имеем сумму 50 000 у.е.

1. Переводим в гривну ~ 405000 грн.
2. Делим на 3 части. 160 000грн, 160 000 грн, 85000 грн.
3. Выбрал банки. (Мой выбор пал на Аваль и Сбербанк России)
Райффайзен Банк Аваль
- на себя 160 000грн на 6 мес - Вклад «Ощадний» под 14% годовых с капитализацией
- на жену 160 000грн на 6 мес - Вклад «Ощадний» под 14% годовых с капитализацией

Сбербанк России

- на себя 85 000грн на 6 мес - Вклад «Ощадний» под 16,5% годовых с капитализацией

По факту хочется через 6 месяцев как минимум остаться при своих, как максимум получить в плюс 3, 3,5 у.е.
Может, я вижу картину однобоко или что-то не учел?
За ранее благодарю за ответы
18 март 2013 17:29
1. Про Кипр не читали? Решение еще не принято, но вероятность того, что оно будет принято очень высокая.
Наши правители вполне могут так же "пошутить", по-крайней мере в том, что введут налог на доходы по депозитам я уже не сомневаюсь.
2. Выплаты по госдолгу в 2013 могут "продавить" гривну до 9 - 9,5 грн/долл. к концу года а это уже 10% - 17% потери.

Касательно банков,я бы к Вашему списку добавил еще Прокредит. Банки надо выбирать по надежности, а не по "обещаниям молочных рек".
18 март 2013 18:04
УкрЕксимбанк. Правда, понизили ставку по долларовому депозиту, но можно в гривне пока держать. А вообще лучше недвижимость, деньги-это бумажки.
18 март 2013 18:24
Приватбанк 50% (Можно еще раскинуть на Аварь и СБ.РОССИИ 25% и 25%) ! гривна доллар евро(10% в круговую выйдет) по желанию и еще поиграться на курсе еще +10%. Так вот.
18 март 2013 21:18
Цитата "Vlinvest":
1. Про Кипр не читали?
Касательно банков,я бы к Вашему списку добавил еще Прокредит. Банки надо выбирать по надежности, а не по "обещаниям молочных рек".

Про Кипр читал, м-да… Ситуация патовая на мой взгляд. :egg:
Но в Украине, думаю еще 6-10 месяцев пожить можно с не облагаемыми депо.
Прокредит – взял на заметку, как-то его проморгал.
Цитата "Vlada_76":
УкрЕксимбанк. Правда, понизили ставку по долларовому депозиту, но можно в гривне пока держать. А вообще лучше недвижимость, деньги-это бумажки.

По поводу УкрЕксимбанк. Возможно, мнение предвзятое, но я с украинскими банками – зазь (дел не имею) Чур, меня. :chillout:
Цитата "Nall":
Приватбанк 50%

С Приватбанком ситуация еще хуже чем с УкрЕксимбанком. Игры Боголюбова и Коломойского нынешнему правительству как красная тряпка на быка. ИМХО.
Я в Приват ни копейки не дам.
К тому же пару раз сталкивался с Приватом и каждый раз негативный опыт. Персонал банка – это вообще отдельная (клиническая) история. Поэтому как говориться, да, да, но НЕТ! <:[
Спасибо за разные мнения! :hi:
18 март 2013 21:33
Цитата "Vlinvest":
....к Вашему списку добавил еще Прокредит. Банки надо выбирать по надежности, а не по "обещаниям молочных рек".

А можно немного подробнее про Прокредит?
На чем основывается, по Вашему мнению, надежность Прокредит банка?
И, да! Я обратил бы внимание на ВБР банк, сына того, кто у руля :-)) :-B .
Активы бака, последнее время, растут как от взмаха посоха местного шамана. :ded: :-B
19 март 2013 09:01

Уважаемые пользователи, приглашаем так же заглянуть в тему рядом и проголосовать за ваш надёжный банк:
//forum.domik.ua/kto-znaet-xoroshie-depo zitnye-programmy-banki-ukrainy-rejting-d overiya-t20007.html

19 март 2013 21:06
Цитата "VadoS":
Цитата "Vlinvest":
....к Вашему списку добавил еще Прокредит. Банки надо выбирать по надежности, а не по "обещаниям молочных рек".

А можно немного подробнее про Прокредит?
На чем основывается, по Вашему мнению, надежность Прокредит банка?
И, да! Я обратил бы внимание на ВБР банк, сына того, кто у руля :-)) :-B .
Активы бака, последнее время, растут как от взмаха посоха местного шамана. :ded: :-B

Прокредит - немецкий банк, который работает с развивающимися странами (Восточная Европа, Центральная Америка и Северная Африка). У них очень взвешенная политика в части кредитования. Кредитуют в основном малый бизнес микрокредитами и немного средний. Очень качественный портфель. Друг мой работает во Франкфурте в одной из структур этого банка, вообщем имею инсайд. У меня платежные карточки этого банка (украинского), несмотря на то что у них нет своего процессинга на Украине (работают через ПУМБ) обслуживание за рубежом супер, за все время был всего один отказ в транзакции и то в Амстердаме от парковочного автомата, правда этот автомат отказал и моему немецкому партнеру с картой первоклассного немецкого банка (видно паркоматы там то же от канабиса страдают :-D ).

По поводу ВБР - хорошая шутка, вход есть, а выхода не будет :-))

Цитата "Nall":
Приватбанк 50% (Можно еще раскинуть на Аварь и СБ.РОССИИ 25% и 25%) ! гривна доллар евро(10% в круговую выйдет) по желанию и еще поиграться на курсе еще +10%. Так вот.

Коломойский очень сильно подгадил себе репутацию с Аэросвитом, так что Приват теперь зона повышенного риска, тут уже даже вопрос не в желании Коломойского, а в доверии к его методам. ИМХО из Привата надо выходить, пока дверь открыта, не все успеют, да и Кипр может сильно им навредить, если примет решение, навязываемое Евросоюзом.
21 март 2013 11:23
Цитата "Vlinvest":

Прокредит - немецкий банк, который работает с развивающимися странами (Восточная Европа, Центральная Америка и Северная Африка)

Навел справки про ProCreditBank, действительно довольно хорошие условия в гривне – спасибо за наводку.
Итак, по крупице собрав мнение большинства (не претендующего на истину в первой инстанции) получился вот такой список надежных банков для депо на 6-12 месяцев:
1. АВАЛЬ
2. Сбербанк РОССИИ
3. ProCreditBank
4. Дельтабанк
5. Форум (по крайней мере, до шумихи с Кипром 8-) )
6. ВТБ
7. ПУМБ
Для себя лично отметил первую четверку для депо :dollar:
P.S.
Последний год можно «поиметь» процент превышающий рубеж в 10% (ИМХО)
22 март 2013 18:11
Какие мнения по укрсиббу? Вроде тоже надежный.
25 ноя 2013 20:04
Друзья вложились в Порто Франко на год под процент 24% вроде не плохо. Сам деньги храню под подушкой, или вкладываю в саморазвитие!
25 ноя 2013 20:16
Вкладывал в Русский стандарт, получилось 21,5% на 6 месяцев с ежемесячной капитализацией
28 ноя 2013 16:01
Я выбрал НББ, рублевый вклад, ставка 8,5 % на год.Но подкупило то, что в акции удалось поучаствовать, "осенний подарок" мне сделали - 3 % от суммы на карту перевели дополнительно. То есть получается сразу заработал 15 тыс (500 тыс вложил)
28 ноя 2013 16:19
Лично я никуда не вложилась,глядя на нынешнюю ситуацию.Тем более,в Русский Стандарт.Ячейка и $+евро наполопам,если обвалится одна валюта-выиграет другая.Инфляция за октябрь 6,5% только составила,и это за месяц,и что при таком росте цен вам дадут даж 20%?Не думаю,что в Киеве инфляции нет(
28 ноя 2013 23:30
Цитата "Новосел":
Тем более,в Русский Стандарт

Тут поддержу - последнее время блокируют людям карточки, причину не объясняют, требуют объяснить откуда деньги и куда их будете тратить, а рассматривают заявление до 30 дней 6-)
29 ноя 2013 06:48
Цитата "Дмитрий71":
Я выбрал НББ, рублевый вклад, ставка 8,5 % на год.Но подкупило то, что в акции удалось поучаствовать, "осенний подарок" мне сделали - 3 % от суммы на карту перевели дополнительно. То есть получается сразу заработал 15 тыс (500 тыс вложил)




Упалпацтол рубль сверхстабильная валюта, ставка на уровне бакса, а пикирует на уровне гривны :oh: По рублю ставка должна быль > 20%
12 дек 2013 15:58
Это вы где вклад на 20 % нашли? Я смотрела, максимально 11% предлагают и то или условия мне не подходят или я не подхожу))) Пока лучшее что нашла это вклад Эффективный 180 в Промсбербанке. Там на первые полгода 9,5% далее поменьше, но зато процент ежемесячно начисляется и пополнять можно. И главное что сумма первоначального взноса небольшая - от 20 тыс.
27 март 2014 21:00
Интересно, не пожалели что доверили свои кровные российскому банку? Лично я достаточно доволен приватбанком. Так как у них и процент хороший и они единственные интонационные. Кто первый внедряет банковские ноухау в свои услуги. Чего стоит приват 24. Можно решить кучу вопросов, без посещения отделения.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее