Подать объявление

Как выбрать фильтр для воды. Отзывы о фильтрах для воды

1. . .182021
20 ноя 2018 10:11
Цитата "vanna-dushi":
Не нужно забывать, что хорошие дорогие фильтры сильно очищают воду от солей. Она то чистая, но для организма не очень полезная. Прежде, чем ставить фильтр, стоит заказать анализ воды из скважины. Тогда точно будете знать, от чего ее нужно очищать, и вообще, нужно ли это делать.


А кто сказал, что чистая вода для организма не полезная ?
Это кем то доказано ? Есть подтверждения ?
Или просто как всегда слухи ?
20 ноя 2018 13:30
Цитата "vanna-dushi":
Не нужно забывать, что хорошие дорогие фильтры сильно очищают воду от солей. Она то чистая, но для организма не очень полезная. Прежде, чем ставить фильтр, стоит заказать анализ воды из скважины. Тогда точно будете знать, от чего ее нужно очищать, и вообще, нужно ли это делать.
Анализ воды штука полезная, особенно когда его каждый день делают. А состав воды в трубах постоянно меняется, одно говно заканчивается, а другое поступает. В Киеве уйма прорывов магистралей, причем масса тех, которые не ремонтируют. А из грунта в трубы добавляется такое, что этой водой можно бак. войну вести. Расстройства желудка от нее это еще ерунда. Потому для питья только обратный осмос, удаляющий даже вирусы и бактерии. Можно еще УФ лампу поставить, - контрольный выстрел. И не забывать менять вовремя картриджи, в том числе бак для воды (через 3-5лет). А для тех кто сильно любит минералы в воде есть мембрана, оставляющая их около 20%.
20 ноя 2018 13:44
Совершенно верно.
Для дома комплексная очистка и осмос.
Для квартиры будет достаточно осмоса, а можно еще с минерализатором.
28 дек 2018 15:12
Цитата "vanna-dushi":
Не нужно забывать, что хорошие дорогие фильтры сильно очищают воду от солей. Она то чистая, но для организма не очень полезная. Прежде, чем ставить фильтр, стоит заказать анализ воды из скважины. Тогда точно будете знать, от чего ее нужно очищать, и вообще, нужно ли это делать.



А где в Киеве можно сделать анализ воды?
И как это делается?
28 дек 2018 15:14
Цитата "La21":
Здравствуйте. Не понимаю, зачем выбирать фильтра с обратным осмосом, если он убивает, как вредные, так и полезные вещества? Вы по сути пьёте "мёртвую" уже воду, которого ничего полезного для здоровья не имеет...



Я много раз слышала про мертвую воду. Объясните пожалуйста, что значит "мертвая вода".
02 янв 2019 21:42
Цитата "Dobrinskaja":



Я много раз слышала про мертвую воду. Объясните пожалуйста, что значит "мертвая вода".

При обратном осмосе "мертвая вода" это дисциллированная вода. Просто очень чистая. Нет ни вредных ни полезных веществ.
08 янв 2019 08:14
Цитата "Dobrinskaja":



Я много раз слышала про мертвую воду. Объясните пожалуйста, что значит "мертвая вода".

Ищите в инете. К очистке это не имеет отношения. Там связано с структурой воды.
08 янв 2019 11:37
Цитата "Dobrinskaja":
Объясните пожалуйста, что значит "мертвая вода".

Антинаучный термин, используемый на зомбо-каналах вида КиселевТВ -- преимущественно на передачах вида "битвы экстрасенсов против зомби и других алкашей".
Подробнее можно почитать на Лурке -- "Великая тайна воды".
03 март 2019 20:33
Порадьте будь ласка магістральний фільтр або систему для квартири. Дуже жорстка вода, та білий осад. Регіон Закарпаття. Дякую
04 март 2019 13:34
Без анализа воды (он "копейки" стоит) все эти советы -- гадание на кофейной гущще.
А с анализом -- любой местный инсталятор и систему подберет на любой бюджет и стоимость установки прикинет...
08 март 2019 15:57
Много лет пользовался системой очистки воды Аквафор с мембраной осмоса.В июне 2017 года поставил по рекомендации друзей новую систему очистки воды eSpring. Это система очистки воды, в которой применено запатентованное в США сочетание угольного блока и ультрафиолетовой лампы, за работой которых следит инновационная система электронного мониторинга. Угольный фильтр удаляет из воды микрочастицы и более 140 разновидностей загрязнений, ультрафиолетовой излучение уничтожает более 99,99% бактерий и вирусов, которые могут содержаться в воде. Система электронного мониторинга проверяет функционирование устройства и оповещает вас, когда нужно заменить картридж.
09 март 2019 11:33
Ну как вам сказать про е-Спринг чтоб без мата... если без мата, то дорого и почти бесполезно. Точнее как плацебо работает - клиент уверен что пьет чистую воду где минералы сохранены. Да еще и бактерии с вирусами отсутствуют. Однако чтобы верить этому, нужно прогулять школу и не знать реальные размеры бактерий, вирусов, частиц загрязнений. А для них угольный фильтр как огромные открытые ворота для пешехода. И верить что вся грязь из воды волшебно пропадает в фильтре, а не вымывается потоком воды как в обратном осмосе и не оседает на картриджах, которые нужно менять через 2-4 месяца, а мембрану раз в 3-4 года. Кстати, ультрафиолетовую лампу и на обратный осмос можно ставить, после всех картриджей, перед подачей воды на краник чистой воды.
11 март 2019 14:13
Цитата "pavel_guschin":
Много лет пользовался системой очистки воды ... с мембраной осмоса.
В июне 2017 года поставил по рекомендации друзей новую систему очистки воды

А старая чем не устраивала? -- или эта "инновационная" компания -- новый Эмвей? -- под угрозой была потеря друзей, попавших в сети?
14 март 2019 18:32
У меня Espring Amway стоит с 2007 года. Была против эмвея до этого фильтра. Установила, когда писала научную работу в универе про промышленную и бытовую очистку воды. Завела спор с подругой, разобралась и купила себе.
Воду пъём с крана, не кипятим. Вкусная вода. Картридж менять надо каждые 5300л воды. Сам фильтр показывает уровень использования картриджа сначала цветом на табло, потом еще пищать начинает, когда сильно ПОРА - очень удобно. Фильтр (не картридж!) рассчитан на 25 лет работы. У меня установлен уже 11 лет, у сестры и мамы, все довольны. Сестра тоже эколог по воде дипломированный.
15 март 2019 15:33
разобралась и купила себе.
В чем "разобралась"? -- что "тут" более другой осмос, чем в обычных фильтрах? -- который гораздо более лудший (sic!), чем в обычных фильтрах?

Фильтр (не картридж!) рассчитан на 25 лет работы.
А чем это отличается от "обычных" фильтров -- которые так же десятилетиями служат?

>> Сестра тоже эколог по воде дипломированный.
Вот это и пугает в современном образовании...
15 март 2019 16:38
несмотря на то что у меня стоит навороченый трехступенчатый апарат по очистке воды, я все равно пью и готовлю только с покупной бутилированной моршинской воды. Не доверяю я этим системам фильтрации
15 март 2019 21:33
У меня был 3хстуьпенчатый, и у сестры тоже. После осмоса воду из него пить невозможно - невкусная, ощущаются примеси. Можете для готовки использовать осмос, а сырую пить Моршинскую. Правда знаю секрет: Моршинская сильно разбавлена очищенной осмосом водой. На всех мощностей скважин минералки не хватает. Рассказал продавец промышленных систем осмоса. Можете проверить уровень солей приборчиком TDS метр. Он раз в 5 ниже чем указан на бутылке.
18 март 2019 09:14
Цитата "beta.pariks":
несмотря на то что у меня стоит навороченый трехступенчатый апарат по очистке воды, я все равно пью и готовлю только с покупной бутилированной моршинской воды. Не доверяю я этим системам фильтрации

Забавно, если учесть что туда наливают точно такую же воду -- только фильтра промышленные...
18 март 2019 15:04
Цитата "_hunter":
разобралась и купила себе.
В чем "разобралась"? -- что "тут" более другой осмос, чем в обычных фильтрах? -- который гораздо более лудший (sic!), чем в обычных фильтрах?

Фильтр (не картридж!) рассчитан на 25 лет работы.
А чем это отличается от "обычных" фильтров -- которые так же десятилетиями служат?

>> Сестра тоже эколог по воде дипломированный.
Вот это и пугает в современном образовании...


С Вашей стороны это откровенное хамство и невежество в самом вопросе, ибо помимо осмоса существует великое множество методов очистки воды и осмос - это только один из них. В еспринг семиступенчатый угольный блок и ультрафиолет (уголь сам по себе микробы не убивает, а ультрафиолет да).
18 март 2019 16:31
но на вкус ведь совсем разная вода бутилированая и из фильтра. Неужели одно и то же?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .182021
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее