Подать объявление

Планирую обмен, подскажите варианты

16 июнь 2014 14:19
Цитата "НикДляФорума":
Добрый день! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации:
Имеется квартира хрущевка 45кв.м (двушка), ремонт свежий и все такое в г. Украинка (Обуховский р-н). Квартиры подобного рода в объявлениях тут от 45-50 тыс у.е. Собственно говоря, в этой квартире и проживаю.
Есть хотелка переехать в Киев, а именно вложиться в строительство. Рассматриваются бюджетные варианты небольших двушек.
Каким способом можно провернуть данную операцию при минимуме дополнительных (к продаже квартиры в Украинке) средств? Стоит ли брать рассрочку или ждать, пока соберу на 100%? Но к тому времени выбранный вариант может подорожать или уже сдаться)
Спасибо!


Вы выдвинули очень непростые условия. Во первых, не так и легко в принципе найти двушку такой площади среди новостроев, если рассматривать приличных застройщиков, которых можно рассматривать на ранних стадиях инвестирования (на более поздних таких квартир просто уже не останется в наличии). Во вторых, цена за квадратный метр в основном у небольших квартир будет несколько выше, чем у квартир большой площади.
Вам лучше рассматривать варианты на ранних стадиях, поскольку такие предложения очень ликвидны, а поэтому очень быстро раскупаются.
Так же можно рассмотреть варианты крупных единичек (они сейчас не очень ходовые). Например, некоторые единички можно легко переделать в двушки. Иногда даже у второй комнаты будет окно - бывает и такое.
Т.е. теоретически Ваш вариант осуществим, но все таки надо, чтобы совпало много факторов. Во первых, чтобы Вашу квартиру таки купили за 45-50 у.е. Что в данной ситуации не так и просто, как может показаться. Во вторых, надо найти мелкую двушку у нормального застройщика (в основном они от 60 метров примерно и больше), причем с небольшой ценой за квадратный метр.
Тут сложно советовать какой-то конкретный вариант по оплате, поскольку особого-то выбора у Вас может и не быть (зависит от той суммы, которую готовы доплатить). Вариант с беспроцентной рассрочкой реален, если брать на ранних стадиях строительства. Но ее дают не все застройщики. Т.е. если рассматривать исключительно этот вариант, то Ваш выбор еще сузится.
Можете попробовать выставить квартиру на продажу (а вдруг получится), а паралельно подискивать себе варианты. В случае чего отказаться от продажи Вы всегда сможете.
16 июнь 2014 17:04
Цитата "Sergey-7":

Большое спасибо за Ваш совет! Подскажите, а на нормальную однушку "поменяться" вполне же реально на уверенном этапе строительства. Очень мне запал в душу ЖК Минский и цены там, вроде бы адекватные. Как я понял, главное - продать свою за вменяемые деньги и однушку в Киеве 45-50 квадратов можно взять без проблем?
Рассматриваю вариант с 1к, т.к. пока живу один и семью особо не планирую. В любом случае, позже, можно будет заморочиться с продажей 1к в пользу инвестирования в 2к.
16 июнь 2014 18:35
Сейчас ситуация меняется очень резко. Как-то спрогнозировать ее сложно. Застройщики меняют цены ступенчато, поэтому то один объект становится интересным, то другой.
Я вложился в строительство единички примерно той же площади, что Вы ищите - 46 м (3м лоджия с коэфициентом 0,5). Кухня там 14 м, а комната 20 м, так что можно сказать, что почти двушка. Если убрать кладовую (3,6 м) и разделить комнату на 2 части, то получится двушка, но одна комната будет без окна.
Нам дали беспроцентную рассрочку на 3 года (брал на стадии фундамента), но сейчас цена выросла и условия поменялись - уже рассрочки нет вообще (еще пару дней назд давали на 2 года).
Т.е. точно что-то можно будет сказать, когда у Вас будут деньги на руках.
17 июнь 2014 05:17
Цитата "Sergey-7":

Еще раз спасибо) В таком случае, наверное, буду начинать продавать свою. В любом случае, нужно будет жить на съемной до момента сдачи дома, а +- пара месяцев на съемной квартире погоды не сделают.
17 июнь 2014 09:05
Цитата "НикДляФорума":
Очень мне запал в душу ЖК Минский и цены там, вроде бы адекватные.


Цены у Укрбуда приятные, но застройщик не без вопросов. Если опустить вопросы надежности данного застройщика, у которого очень много начатых объектов и ни одного законченного, то останутся вопросы по технологиям, по которым строит Укрбуд.
//forum.domik.ua/zhk-kozackij-ul-garmatn aya-38-ukrbud-t23126-1760.html
Посмотрите на фото с аналогичного их же объекта.
К этому добавьте еще то, что в советское время даже 9-ти этажки строили не из красного, а из белого кирпича, поскольку он прочнее. Укрбуд строит без монолитного каркаса высокие и тяжелые дома. Для низкоэтажных построек я считаю красный кирпич очень удачным материалом (при качественной кладке), но здесь речь идет о высотках.
Я когда выбирал себе жилье, то тоже смотрел и на этого застройщика, но не решился. И нашел в еще меньшие деньги вариант, который мне понравился больше.
23 июнь 2014 11:22
НикДляФорума
двушку такой площади в новостройках найти не просто. двушки все больше. но, как вам выше уже писали, сейчас много вариантов 1к, которые довольно легко можно превратить в прекрасную 2к квартиру).
27 июнь 2014 20:26
Цитата "Violent":
НикДляФорума
двушку такой площади в новостройках найти не просто. двушки все больше. но, как вам выше уже писали, сейчас много вариантов 1к, которые довольно легко можно превратить в прекрасную 2к квартиру).


возможно,что это связано с запросом на как-можно-более-дешевые квартиры.
А "отрыв" между 1к и 2к был на той же вторичке всегда не очень большим ("давай доложим чуть-чуть и уже возьмём двушку"). Теперь в новостроях, особенно с хорошими планировками, кажется, ситуация меняется: разница очень ощутимая. При продаже за кв.м 50 и 87 км м - дают соответсвующий отрыв в цене.
29 июнь 2014 20:23
Цитата "Рихард_Зоркий":

возможно,что это связано с запросом на как-можно-более-дешевые квартиры.
А "отрыв" между 1к и 2к был на той же вторичке всегда не очень большим ("давай доложим чуть-чуть и уже возьмём двушку"). Теперь в новостроях, особенно с хорошими планировками, кажется, ситуация меняется: разница очень ощутимая. При продаже за кв.м 50 и 87 км м - дают соответсвующий отрыв в цене.

ну конечно разница ощутимая, ведь цена в новостройках зафиксирована за 1 м.кв.
29 июнь 2014 21:23
цена в новостройках зафиксирована за 1 м.кв.
Ага, плюс маленьких 1к как бы не строят уже в нормальных новостроях, а маленьких 2к тем более :redface:
30 июнь 2014 00:45
Цитата "Рихард_Зоркий":
цена в новостройках зафиксирована за 1 м.кв.
Ага, плюс маленьких 1к как бы не строят уже в нормальных новостроях, а маленьких 2к тем более :redface:

а что вы имеете ввиду под "нормальными" новостроями?
30 июнь 2014 08:44
Цитата "Violent":

а что вы имеете ввиду под "нормальными" новостроями?


Не социальное жильё/жильё для бюджетников, задача которого дать хоть какой-то угол за минимальные деньги.
30 июнь 2014 13:49
Цитата "Рихард_Зоркий":

Не социальное жильё/жильё для бюджетников, задача которого дать хоть какой-то угол за минимальные деньги.

хехе)) где у нас вообще что-то можно купить за "минимальные деньги"?)))))
30 июнь 2014 14:52
Цитата "Violent":

хехе)) где у нас вообще что-то можно купить за "минимальные деньги"?)))))


Есть все таки жилье подороже и подешевле. Понятное дело, что есть и какой-то минимум, ниже которого никто не строит.
26 авг 2014 19:27
Цитата "НикДляФорума":
Добрый день! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации:
Имеется квартира хрущевка 45кв.м (двушка), ремонт свежий и все такое в г. Украинка (Обуховский р-н). Квартиры подобного рода в объявлениях тут от 45-50 тыс у.е. Собственно говоря, в этой квартире и проживаю.
Есть хотелка переехать в Киев, а именно вложиться в строительство. Рассматриваются бюджетные варианты небольших двушек.
Каким способом можно провернуть данную операцию при минимуме дополнительных (к продаже квартиры в Украинке) средств? Стоит ли брать рассрочку или ждать, пока соберу на 100%? Но к тому времени выбранный вариант может подорожать или уже сдаться)
Спасибо!

Украинка знаю примерно где находится, электричка которой я езжу проходит через неё, Обухов кажется по-ближе, так вот я бы не стал менять , но это лично моё мнение, если для вас принципиально в столице жить, а не рядышком и дышать свежим воздухом, а до города маршруткой за пол часа, хозяин барин,
так же стоило бы оценить то на сколько вас будет дискомфортно и подсознательно не приятно/тесно как минимум первые месяцы, а то и год в одной комнате когда до этого жили годами в двух, все же как не доказывайте обратное, но это удручает - выйти только на коридор/кухню , клетка.
Цитата "НикДляФорума":

Еще раз спасибо) В таком случае, наверное, буду начинать продавать свою. В любом случае, нужно будет жить на съемной до момента сдачи дома, а +- пара месяцев на съемной квартире погоды не сделают.

у вас в теме все так плавно, просто, через сколько то времени сдают дом?
может год придётся пожить, как минимум, для вас приемлемый такой вариант?
27 авг 2014 18:31
Цитата "destrOy":
так же стоило бы оценить то на сколько вас будет дискомфортно и подсознательно не приятно/тесно как минимум первые месяцы, а то и год в одной комнате когда до этого жили годами в двух, все же как не доказывайте обратное, но это удручает - выйти только на коридор/кухню , клетка.

ну учитывая то, что однокомнатные в новостройках сейчас в таком же метраже, то можно двушку сделать)
27 авг 2014 22:04
если по цене одно в одно выйдет (пару тысяч меньше/больше, не существенно) то если так хотите в город может и равноправный вариант, но шило на мыло :hm:
28 авг 2014 12:54
Цитата "Violent":

ну учитывая то, что однокомнатные в новостройках сейчас в таком же метраже, то можно двушку сделать)

но т очто она "как" не будет, стоит упоминать?
28 авг 2014 18:34
Цитата "destrOy":

но т очто она "как" не будет, стоит упоминать?

она может еще и лучше в тоге быть
30 авг 2014 10:53
Вот затейники))
31 авг 2014 21:12
Цитата "Майкл Роуленд":
Вот затейники))

всего лишь знания+опыт профессионалов - и всё получится ;-)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее