Подать объявление

Планирую обмен, подскажите варианты

18 март 2013 10:33
Тема для вопросов и ответов по вашим ситуациям обмена квартиры.


Имеем 15 соток по Одесской трассе, в коттеджном городке, 11 км. от Киева (Мархалевка). Место с активной застройкой, перспективное и "живое", хотели бы поменять на участок меньшей площади (можно 6-10 соток), но в пределах 5 км. от Киева. Никогда не имела дела с обменами, кто вообще этим занимается? есть ли агентства/брокеры? Если да, какая стоимость их услуг, учитывая, что сделка не предполагает денежный рассчет? Если таких агентств нет, но где искать желающих обменяться?
Также возможен обмен на 1-к в пригороде или Киеве с доплатой.
20 март 2013 05:58
сдаеться мне что асфальт по одесской не скоро поменяют
20 март 2013 08:03
Цитата "filifenka":
Имеем 15 соток по Одесской трассе, в коттеджном городке, 11 км. от Киева (Мархалевка). Место с активной застройкой, перспективное и "живое", хотели бы поменять на участок меньшей площади (можно 6-10 соток), но в пределах 5 км. от Киева. Никогда не имела дела с обменами, кто вообще этим занимается? есть ли агентства/брокеры? Если да, какая стоимость их услуг, учитывая, что сделка не предполагает денежный рассчет? Если таких агентств нет, но где искать желающих обменяться?
Также возможен обмен на 1-к в пригороде или Киеве с доплатой.


посмотрите Чапаевку, Пирогово, Феофанию. это вообще Голосеевский район Киева.
на первой я ровно год назад продал 10 соток под застройку(!), эл-во, газ по границе, соседи строятся/уже построились. при хотелке хозяйки 5 за сотку, и хотелках других продавцов 5.5-7.5 продали за 4.2 без комиссионных для покупателя.
по поводу обмена- конечно, полностью исключать возможность нельзя, но очень вряд ли. 99% обменов происходят через куплю-продажу.
20 март 2013 21:03
неужели 6 км имеют такое принципиальное значение? пешком все равно не походишь, а на машине - это 3-4 минуты по шоссе.
31 март 2013 16:13
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, возможен ли такой обмен?
Не буду вдаваться в жалостливые подробности сложившейся ситуации. Вообщем имеется 2 комн квартира, дом серии КТ. Ремонта нет, жили пожилые родители, ничего не делали. Успела сделать хорошо только лоджии ( обшит деревом, стеклопакеты). Возможно ли такую квартиру обменять на 3 комн в этом же районе с минимальной доплатой ( тыс 10). Какие тонкости обмена? Или все-таки лучше продавать свою и покупать другую?
Заранее большое спасибо за советы.
31 март 2013 17:28
Обмен сто лет будете искать и не найдете. Слишком маленький шанс, что вам какая-либо квартира понравилась - и ее хозяину нужна именно ваша. Скорее всего, ему нужны деньги для какой-то покупки. А какая лично для вас разница - продажа или обмен? Походите посмотрите, что понравится из 3-х комнатных, потом приценитесь по своей, выставите в продажу, получите задаток - дадите его за 3-х. Затем в один день и свою продадите, и следующую купите. Тот же обмен по сути.
31 март 2013 18:30
Цитата "Купчиха":
Обмен сто лет будете искать и не найдете. Слишком маленький шанс, что вам какая-либо квартира понравилась - и ее хозяину нужна именно ваша. Скорее всего, ему нужны деньги для какой-то покупки. А какая лично для вас разница - продажа или обмен? Походите посмотрите, что понравится из 3-х комнатных, потом приценитесь по своей, выставите в продажу, получите задаток - дадите его за 3-х. Затем в один день и свою продадите, и следующую купите. Тот же обмен по сути.

Я так и думала, что обмен тяжелее найти.
А правильно сначала на свою найти покупателя, потом искать себе или наоборот?
01 апр 2013 10:16
Правильно это делать одновременно. Адекватная цена на Вашу - залог быстрой и успешной продажи.
08 ноя 2013 10:09
Дано: однокомнатная квартира в Киеве, ул Тычины, 13, последний этаж, терпимый ремонт, сейчас сдается.

Хочу: Новострой в Броварах, т.к. переехали за город, живем возле Броваров, для подстраховки, если вдруг снегом занесет и электричество выключат)))

Как это делать? Менять? Продавать и покупать? Что учесть? Я конечно сейчас изучу данный форум, но возможно, разместив эту тему, получу несколько ценных советов от знающих)) Спасибо. ;)
08 ноя 2013 10:55
Есть ряд компаний, у который есть программа в стиле "меняю старое жилье (в Киеве) на новое (в пригороде)". Для начала я бы посмотрела, нет ли такого именно у броварских застройщиков. Вы же наверное уже определились, в каком комплексе купили бы.

Хотя если Вы хотите уже готовое (с документами), то это не сработает... Придется только покупать и продавать :( Ну или долго и нужно искать кого-то, кто будет согласен на такой обмен...
19 март 2014 11:39
Добрый день форумчани! Мы с мамой хотим разъехаться. Живем в 3-х комнатной квартире на троещине. Квартира в хорошем состоянии. Подскажите, возможен ли размен трешки на 2 однокомнатные квартиры без доплат? На что вообще можно рассчитывать?
19 март 2014 12:01
смотря какая 3к.
если большая в новостройке с новым дорогим ремонтом, то можете рассчитывать на 2 простенькие, но полнометражные (34-39 метров) однушки.
если же квартира обычная, в панельном доме конца 80х- 90х годов (96, 134, КТ, КП итд), то рассчитывайте на 2 маленькие(22-24 метра) гостинки в состоянии "требуют ремонта", и то- это если повезет.
19 март 2014 12:16
Печално( Квртира Т-4 (16-ти этижный дом конца 80-х) с норм ремонтом.
19 март 2014 17:38
Цитата "viva128":
Печално( Квртира Т-4 (16-ти этижный дом конца 80-х) с норм ремонтом.

ваша квартира стоила (до всех революционных перипетий) 80-90 тыс (зависит от расположения на Троещине, состояния, этажа (1й и 16й- дешевле).
значит, вам нужно рассчитывать на 2 квартиры по 40-43 тыс.
открываем сайт объявлений, или авизо и смотрим, что предлагали за последние пару месяцев за 42-45 тыс.
31 март 2014 08:55
Я сталкивался с тем, что риэлторы скорее предложат "продать/купить". Прописная истина. что зарабатывают-то они на % от суммы сделки. А нет суммы - не процентов. Вариант самостоятельно "искать" по базам данным - т.е. "чистый обмен" вряд ли реалистичен (если я правильно понял Ваш вопос). Не хочу быть скептиком, но мне каж, это маловероятно самостоятельно "найти". Ну всё равно удачи Вам, может и повезёт.
31 март 2014 10:09
Жил я с матерью и батей на Арбате...

А чо вам с мамой не живется в нормальной трешке? И шо за гембель - чуть шо так сразу деребанить отцовские хаты ради призрачных эгоистических перспектив? Работайте, копите, снимайте себе, если хотите самостоятельности. Или живите вместе, копите, покупайте 1-к кв. живите там сначала сами, потом поменяйтесь с мамой жилплощадью.
31 март 2014 11:16
а почему молодым семьям с мамой не живется?Да потому,что 2 хозяйки на кухне-по-любому,война.И потому.что взрослый сын,живущий с мамо-это диагноз.И сливать силы на дележку мамо с сыном для невестки-нецелесообразно,а сыну вечно жить между двух огней сложно,вместо того,чтоб эти силы направить на материальное.Как-то так.Есть еще тормозящий развитие фактор-когда знаешь,что есть страховка ввиде крыши над головой и тарелки супа,не особо спешишь шевелится в стремлении больше зарабатывать или экономить.Вот снимать в этом случае-разумный совет.
02 апр 2014 15:53
ВОт так запрошенный создателем Subject обсуждения мутировал в "Советы психологов" ;)
12 май 2014 19:45
хочу отметить, что все квартиры в Броварах сдаются в состоянии «под ремонт»: разведены электросети и инженерные коммуникации, стены и потолки оштукатурены, выполнена стяжка полов, установлены радиаторы и противопожарная сигнализация. Это позволит будущим жильцам немного сэкономить на ремонтных работах... В зелени вокруг... Просто загляденье!
15 июнь 2014 21:48
Добрый день! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации:
Имеется квартира хрущевка 45кв.м (двушка), ремонт свежий и все такое в г. Украинка (Обуховский р-н). Квартиры подобного рода в объявлениях тут от 45-50 тыс у.е. Собственно говоря, в этой квартире и проживаю.
Есть хотелка переехать в Киев, а именно вложиться в строительство. Рассматриваются бюджетные варианты небольших двушек.
Каким способом можно провернуть данную операцию при минимуме дополнительных (к продаже квартиры в Украинке) средств? Стоит ли брать рассрочку или ждать, пока соберу на 100%? Но к тому времени выбранный вариант может подорожать или уже сдаться)
Спасибо!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее