Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах

Бытовые бойлеры здесь, мойки, ванные, душевые, смесители.
новий користувач
Ответов: 12
Підкажіть, будь ласка, що більш економне у використанні - газова колонка чи бойлер ? :???: Приватний будинок. Дякую ! :thanks:
щойно зареєструвався
Ответов: 1
v76 писал(а):Можна почитати Хотлайн, інші форуми... Правда, відгуки треба "ділити навпіл" :)

Почему?
Там много фейков?

Выбираю себе бойлер в новую квартиру (которую еще не купил :( :( :( ), и вот читаю здесь.
користувач форуму
Ответов: 395
Виктор Степанов писал(а):Да, про счетчик знаю и про экономию благодаря ему - тоже. Уже задумываюсь менять. Хотя у друзей киевэнерго ходил и менял самостоятельно. Единственное условие было поставить подпись на бумаге, что получил и быть дома в момент установки.

Ого, вам сразу предлагали двухфакторный ставить? Мы когда узнавали за такой, то нас предупредили, что только за свои деньги. Но это пару лет назад было, может сейчас что-то и поменялось.
користувач форуму
Khozyain писал(а):да, централизованной воды действительно нет, как и отопления - многое индивиальными приспособлениями решается.

Я вот думаю, что может это и к лучшему. Получается, что у людей в принципе есть выбор - какое себе отопление сделать. А не так как у нас - если центральное, то один поставщик на всех и часто ты от него никак отделаться не можешь...
користувач форуму
Innyashka писал(а):Підкажіть, будь ласка, що більш економне у використанні - газова колонка чи бойлер ? :???: Приватний будинок. Дякую ! :thanks:

Это смотря сколько у вас людей будет колонкой или бойлером пользоваться. Если 1-2 человека, то бойлера будет достаточно. Если в доме много людей - то воды может на всех не хватать и нужно будет ждать пока нагреется. Это скорее неудобство. По поводу экономности - тут тоже думаю что все будет зависить от количества воды. У моих родителей стояла колонка. Не могу сказать, чтобы они слишком много за газ из-за нее платили. Но они и воды экономно потребляли всегда, и горячую воду если можно было, то не включали.
новий користувач
Ответов: 12
Людей 2, вистачати води буде - в цьому проблеми немає, використовують не багато ...
Питання саме в тому, за що менше платити буде в майбутньому - за газ чи за електроенергію ))) чи там не суттєва різниця ?
користувач форуму
Innyashka писал(а):Людей 2, вистачати води буде - в цьому проблеми немає, використовують не багато ...
Питання саме в тому, за що менше платити буде в майбутньому - за газ чи за електроенергію ))) чи там не суттєва різниця ?

Пока, насколько я знаю, немного меньше платить за электроэнергию. Но не факт, что такая же ситуация будет и дальше. Тут все будет зависить скорее от тарифа на тот же газ или свет.
Пред.

Вернуться в Все о сантехнике от выбора до установки

dsf