Подать объявление

Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах

1. . .1416. . .22
08 июль 2018 07:38
Підкажіть, будь ласка, що більш економне у використанні - газова колонка чи бойлер ? :???: Приватний будинок. Дякую ! :thanks:
08 июль 2018 18:07
Цитата "v76":
Можна почитати Хотлайн, інші форуми... Правда, відгуки треба "ділити навпіл" :)


Почему?
Там много фейков?

Выбираю себе бойлер в новую квартиру (которую еще не купил :( :( :( ), и вот читаю здесь.
09 июль 2018 10:05
Цитата "Виктор Степанов":

Да, про счетчик знаю и про экономию благодаря ему - тоже. Уже задумываюсь менять. Хотя у друзей киевэнерго ходил и менял самостоятельно. Единственное условие было поставить подпись на бумаге, что получил и быть дома в момент установки.

Ого, вам сразу предлагали двухфакторный ставить? Мы когда узнавали за такой, то нас предупредили, что только за свои деньги. Но это пару лет назад было, может сейчас что-то и поменялось.
09 июль 2018 10:07
Цитата "Khozyain":

да, централизованной воды действительно нет, как и отопления - многое индивиальными приспособлениями решается.


Я вот думаю, что может это и к лучшему. Получается, что у людей в принципе есть выбор - какое себе отопление сделать. А не так как у нас - если центральное, то один поставщик на всех и часто ты от него никак отделаться не можешь...
09 июль 2018 10:10
Цитата "Innyashka":
Підкажіть, будь ласка, що більш економне у використанні - газова колонка чи бойлер ? :???: Приватний будинок. Дякую ! :thanks:


Это смотря сколько у вас людей будет колонкой или бойлером пользоваться. Если 1-2 человека, то бойлера будет достаточно. Если в доме много людей - то воды может на всех не хватать и нужно будет ждать пока нагреется. Это скорее неудобство. По поводу экономности - тут тоже думаю что все будет зависить от количества воды. У моих родителей стояла колонка. Не могу сказать, чтобы они слишком много за газ из-за нее платили. Но они и воды экономно потребляли всегда, и горячую воду если можно было, то не включали.
09 июль 2018 20:20
Людей 2, вистачати води буде - в цьому проблеми немає, використовують не багато ...
Питання саме в тому, за що менше платити буде в майбутньому - за газ чи за електроенергію ))) чи там не суттєва різниця ?
12 июль 2018 13:07
Цитата "Innyashka":
Людей 2, вистачати води буде - в цьому проблеми немає, використовують не багато ...
Питання саме в тому, за що менше платити буде в майбутньому - за газ чи за електроенергію ))) чи там не суттєва різниця ?


Пока, насколько я знаю, немного меньше платить за электроэнергию. Но не факт, что такая же ситуация будет и дальше. Тут все будет зависить скорее от тарифа на тот же газ или свет.
21 июль 2018 19:17
Цитата "Сергей Стасюк":


Почему?
Там много фейков?

Выбираю себе бойлер в новую квартиру (которую еще не купил :( :( :( ), и вот читаю здесь.

да берите любой - 3-4 года поработает гарантированно )
05 авг 2018 09:34
Цитата "МастерСАН":
да берите любой - 3-4 года поработает гарантированно )
Да, если Вас устраивает такой строк, - берите любой. :)
18 авг 2018 20:52
Цитата "ashim1963":
Да, если Вас устраивает такой строк, - берите любой. :)

Не любой... У меня Горенье GBFU-80 с сухими двумя ТЭНами стоит десять лет, за это время:
1. чистил один раз (самостоятельно, в Ютубе много роликов как это сделать);
2. менял термостат для аварийного отключения пару лет назад (кто не в курсе - там спец выключатель есть, чтобы бойлер не закипел) цена 250 грн;
3. сгорел один ТЭН из двух, менял самостоятельно, цена 220 грн месяц назад.
Вывод: Горенье то шо надо!

Второй бойлер наш Одесский Нова Тэк (Nova TEC). Потёк через год и месяц... На титульной странице инструкции большими красными буквами "гарантия на бак 5 лет" (я повёлся по глупости). А там где-то внутри мелким шрифтом "гарантия 5 лет при условии установки сертифицированным специалистом и проведения ежегодной профилактики с указанием даты и штампом сертифицированной организации". Не ведитесь!!!
19 авг 2018 18:01
Цитата "Gena_p":
Не любой...
Правильно пишите. Любой - это для богатых.
24 сен 2018 12:29
Цитата "Gena_p":

Не любой... У меня Горенье GBFU-80 с сухими двумя ТЭНами стоит десять лет, за это время:
1. чистил один раз (самостоятельно, в Ютубе много роликов как это сделать);
2. менял термостат для аварийного отключения пару лет назад (кто не в курсе - там спец выключатель есть, чтобы бойлер не закипел) цена 250 грн;
3. сгорел один ТЭН из двух, менял самостоятельно, цена 220 грн месяц назад.
Вывод: Горенье то шо надо!

Второй бойлер наш Одесский Нова Тэк (Nova TEC). Потёк через год и месяц... На титульной странице инструкции большими красными буквами "гарантия на бак 5 лет" (я повёлся по глупости). А там где-то внутри мелким шрифтом "гарантия 5 лет при условии установки сертифицированным специалистом и проведения ежегодной профилактики с указанием даты и штампом сертифицированной организации". Не ведитесь!!!


Кстати, недавно столкнулись с проблемой - потек не бак бойлера, а гран горячей воды. Вызвали мастера, пришлось менять кран полностью. Как объяснил мастер - такое часто бывает, если поставить дешевые краны. При чем еще сказал для профилактики нужно периодически перекрывать подачу горячей и холодной воды.
25 сен 2018 13:39
Цитата "Innyashka":
Підкажіть, будь ласка, що більш економне у використанні - газова колонка чи бойлер ? :???: Приватний будинок. Дякую ! :thanks:

Сразу же заложите стоимость на регулярную чистку бойлера раз в год.
25 сен 2018 18:46
Бак должен быть из нержавки, использовать высокую температуру 60 градусов по возможности редко, лучше не больше 40-45, чистить раз в два года и менять внутри анодный элемент (хотя не уверен в терминологии) раз в три года. Тогда бойлер будет служить очень долго
25 сен 2018 22:55

Народ, а поругайте этот бойлер Электролюкс
https://hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/electrolux-ewh-30-royal-flash/
Нравится, но смущает малый вес, 10.8 кг (малый вес может говорить о плохой теплоизоляции) при 15 кг у одноклассников:

Bosch Tronic 8000T ES
https://hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/bosch-tronic-8000t-es-035-5-1200w-bo-h1x-edwvb/

и Roda Palladium 30 V
https://hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/roda-palladium-30-v/

26 сен 2018 11:03
Я заказала Атлантик. Давняя проверенная украинская фирма.
26 сен 2018 11:04
Цитата "Ded Maroz":
Бак должен быть из нержавки

А если напыление, плохо? Вот читаю по ссылкам выше покрытие стеклокерамика и циркониевая эмаль. И цена не маленькая.
26 сен 2018 11:07
Цитата "SanOne":
Народ, а поругайте этот бойлер Электролюкс
https://hotline.ua/remont-bojlery-kolonki-vodonagrevateli/electrolux-ewh-30-royal-flash/
Нравится, но смущает малый вес, 10.8 кг (малый вес может говорить о плохой теплоизоляции) при 15 кг у одноклассников:

Я смотрела этот электролюкс, по дизайну понравился. Но отговорили, вроде китай как бы, да и цена выше у них.
26 сен 2018 12:08
Цитата "SanOne":
Нравится, но смущает малый вес, 10.8 кг
Правильно смущает, тонкая "нержа". Но и остальные я себе не брал бы. Зачем Вам электроника, уменьшающая надежность?
26 сен 2018 18:26
Тоже посещали такие мысли на счёт электроники. Так или иначе у них у всех есть электроника - регулятор и термо-реле тоже электроника.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1416. . .22
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее