Подать объявление

Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах

1. . .1315. . .22
01 июнь 2018 11:34
Цитата "Виктор Степанов":

Мой старичок - аристон. Хоть он и подвел меня один раз конкретно, пока что к нему вопросов больше нет. Время покажет)

Наверное пришел его час. Вчера и вообще перестал работать. Жду ваших советов и рекомендаций по покупке нового и хорошего (желательно проверенного опытом)
04 июнь 2018 13:12
Цитата "Виктор Степанов":

Наверное пришел его час. Вчера и вообще перестал работать. Жду ваших советов и рекомендаций по покупке нового и хорошего (желательно проверенного опытом)

Я подбираю бойлер на будущее себе в квартиру, по отзывам в интернете на первом месте Atlantic Steatite Cube VM 50 S3C. Так кстати на нескольких сайтах. Пока остановился на нем.
Сейчас бойлера нет.
04 июнь 2018 17:58
Придбала собі такий - поки що дуже задоволена, правда користуюся лише місяць )))
Приємно, що про нього гарні відгуки :super:
07 июнь 2018 14:27
Цитата "v76":

По-перше, фірми "Тефаль" не існує - це лише один з брендів французької "Групи СЕБ".
А по-друге - зараз старіння техніки є, на жаль, нормою, тобто - воно закладається техноголічно, і річ відпрацьовує практично стільки, скільки задумано виробником. В окремих випадках, як-то у дрібній побутовій техніці, гарантія = терміну служби.
Очевидно, все робиться для того, щоб було виробництво і, відновідно, продажі та надходження коштів.


Вы знаете, мне кажется, что действительно так и есть. У моих родителей стиральной машинке уже лет 15. Один раз ее ремонтировали. Так мастер сказал, что это еще итальянская сборка и работать она будет много лет еще. И что сейчас таких уже не делают.
11 июнь 2018 13:19
Судя по тому, что предложений всего два и они одинаковые, буду изучать подробнее характеристики Atlantic Steatite Cube VM 50 S3C.
11 июнь 2018 13:39
Цитата "Виктор Степанов":
Судя по тому, что предложений всего два и они одинаковые, буду изучать подробнее характеристики Atlantic Steatite Cube VM 50 S3C.

У меня Gorenje GBF T/V9, мне хватает, работает бесшумно) Работает хорошо) что могу сказать..могу сказать, что советую)
11 июнь 2018 23:48
Цитата "Виктор Степанов":
Судя по тому, что предложений всего два и они одинаковые, буду изучать подробнее характеристики Atlantic Steatite Cube VM 50 S3C.

Так а вибору-то і немає... Є лише декілька виробників - в Україні, Китаї, Болгарії, Єгипті, Словенії тощо - продукція яких представлена в Україні під тим чи іншим брендом. От серед і доводиться вибирати...
Цікаво, але: бойлерів на франзузькому сайті Atlantic так і не знайшов (не факт, що гарно шукав)... Цікаво: у Європі взагалі є попит на такий тип водонагрівача?
Водночас, їхній Round, виготовлений, звісно ж, в Україні, виявився цілком працездатним, враховуючи свою ціну.
Хоча, з огляду на гарантійні зобов'язання - продукція під брендом Gorenje, як на мене, є цікавішою. Але... Як останні себе ведуть насправді?
13 июнь 2018 09:00
Цитата "Anna Bolg":

У меня Gorenje GBF T/V9, мне хватает, работает бесшумно) Работает хорошо) что могу сказать..могу сказать, что советую)

Тоже возьму во внимание, я пока не тороплюсь с покупкой и буду сравнивать между собой варианты.
13 июнь 2018 09:05
Цитата "v76":

Так а вибору-то і немає... Є лише декілька виробників - в Україні, Китаї, Болгарії, Єгипті, Словенії тощо - продукція яких представлена в Україні під тим чи іншим брендом. От серед і доводиться вибирати...
Цікаво, але: бойлерів на франзузькому сайті Atlantic так і не знайшов (не факт, що гарно шукав)... Цікаво: у Європі взагалі є попит на такий тип водонагрівача?
Водночас, їхній Round, виготовлений, звісно ж, в Україні, виявився цілком працездатним, враховуючи свою ціну.
Хоча, з огляду на гарантійні зобов'язання - продукція під брендом Gorenje, як на мене, є цікавішою. Але... Як останні себе ведуть насправді?

По поводу Европы и спрос на бойлеры не уверен, там люди гораздj более экономные. Набрали в мойку воды, закрыли сток и моют всю посуду. А бойлер потребляет достаточно элекроэнергии. Но не могу утверждать. Gorenje родственники хвалят, но установлен он у них на кухне. А меня интересует в ванную.
13 июнь 2018 09:48
Можна почитати Хотлайн, інші форуми... Правда, відгуки треба "ділити навпіл" :)
20 июнь 2018 10:46
Сейчас даже перебор источников где можно поискать бойлер. Нужно ходить и как говориться "щупать". Одно дело на картинке в интернете а другое дело в живую и рассказывает специалист)
20 июнь 2018 10:55
Цитата "Миха_Бонд":
Одно дело на картинке в интернете а другое дело в живую и рассказывает специалист)

А спеціаліст - це хто? Той, що продає? Чи той, хто обслуговує?
На форумах можна прочитати чимало порад, навість стосовно конкретних моделей.
Декількома сторінками раніше в цій темі також прозвучали цілком доречні і цікаві поради стосовно вибору бойлера.
Стосовно джерел покупки - тут дійсно перебір. І через інтернет, "наосліп", напевно, особисто я цей прилад не купував би.
Хоча 15-літровий Gorenje років з 10 тому я брав саме у супермаркеті електроніки. Та ще й з вітрини. "Проконсульувавшись", щоправда, в інтернеті, зокрема, на сайті виробника.
20 июнь 2018 13:02
Цитата "Виктор Степанов":

По поводу Европы и спрос на бойлеры не уверен, там люди гораздj более экономные. Набрали в мойку воды, закрыли сток и моют всю посуду. А бойлер потребляет достаточно элекроэнергии. Но не могу утверждать. Gorenje родственники хвалят, но установлен он у них на кухне. А меня интересует в ванную.


Я знаю, что в Европе во многих домах есть свои бойлерные в подвалах. Из того, что я читала - много где просто нет централизированной горячей воды.
21 июнь 2018 19:47
От себя могу добавить, камрады бойлер эта такая штука которая довольно неплохо вписывается в картину современного энергосберегающего дома.Я о том, что при подогреве бойлера ночью с помощью недорогого реле времени и установке двухтарифного счетчика можно довольно неплохо экономить. Конечно нужно иметь заведомо избыточный обьем, более 120 литров при семье из двух-трех человек, но как показываем практика оно того стоит. Да и стиралку при таком счетчике тоже можно и нужно включать с отложеного старта после 23-00.
22 июнь 2018 11:54
Цитата "swatlands":
От себя могу добавить, камрады бойлер эта такая штука которая довольно неплохо вписывается в картину современного энергосберегающего дома.Я о том, что при подогреве бойлера ночью с помощью недорогого реле времени и установке двухтарифного счетчика можно довольно неплохо экономить. Конечно нужно иметь заведомо избыточный обьем, более 120 литров при семье из двух-трех человек, но как показываем практика оно того стоит. Да и стиралку при таком счетчике тоже можно и нужно включать с отложеного старта после 23-00.


Да, если квартира полностью или хоть частично на электричестве - двухфакторный счетчик думаю есть смысл ставить.
23 июнь 2018 08:46
Цитата "Покупательница":


Да, если квартира полностью или хоть частично на электричестве - двухфакторный счетчик думаю есть смысл ставить.

Да, про счетчик знаю и про экономию благодаря ему - тоже. Уже задумываюсь менять. Хотя у друзей киевэнерго ходил и менял самостоятельно. Единственное условие было поставить подпись на бумаге, что получил и быть дома в момент установки.
24 июнь 2018 17:37
Цитата "Покупательница":


Я знаю, что в Европе во многих домах есть свои бойлерные в подвалах. Из того, что я читала - много где просто нет централизированной горячей воды.

да, централизованной воды действительно нет, как и отопления - многое индивиальными приспособлениями решается.
25 июнь 2018 22:13
Цитата "Виктор Степанов":
Тоже возьму во внимание, я пока не тороплюсь с покупкой и буду сравнивать между собой варианты.
Очень неравноценные у Вас варианты (в том числе, и по цене :) ). Перед покупкой не забудьте их все здесь выложить...
27 июнь 2018 13:45
Цитата "ashim1963":
Очень неравноценные у Вас варианты (в том числе, и по цене :) ). Перед покупкой не забудьте их все здесь выложить...

Кроме цены, в чем еще неравноценность? Бойлер он ведь и в африке бойлер)
07 июль 2018 21:22
Цитата "Anna Bolg":
Кроме цены, в чем еще неравноценность? Бойлер он ведь и в африке бойлер)
Если бы это было правдой, не было бы долгих обсуждений на технических форумах...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1315. . .22
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее