Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах

Бойлеры, котлы, трубы, батареи, вытяжки.
користувач форуму
Ответов: 1322
iiqq писал(а):Подскажите,а корпус бойлера,при максимальном нагреве,должен быть тёплым или холодным?У меня бойлер,теплоизоляцию которого,производитель,рекламирует как одну из лучших.При нагреве,корпус бойлера,становится слегка тёплый.Бойлером я доволен,но должно так быть или нет?

Чем выше наружная стенка корпуса бойлера, тем выше теплопотери. У хорошего бойлера наружная часть корпуса тактильно не должна отличаться от комнатной температуры. Но за самым лучшим не всегда есть смысл гоняться, т.к. разница в цене иногда очень большая. Например, в бойлере для газового котла Вайлант толщина теплоизоляции сантиметров 5 (для сравнения в бойлерах типа Аристон и т.п. сантиметра полтора - примерно, т.к. измерял просто на глаз), но разница в стоимости в разы. И не факт, что эта разница окупится даже за годы. Есть ли электрический бойлер с подобной изоляцией - я не знаю.
користувач форуму
Ответов: 206
У меня,написано,что толщина изоляции 22мм. Но я так и не понял,нагрев бака "слегка теплый",это нормально?
користувач форуму
Ответов: 1322
iiqq писал(а):Но я так и не понял,нагрев бака "слегка теплый",это нормально?

Нет, не нормально. Я уже написал об этом выше.
користувач форуму
Ответов: 309
Неподарок писал(а):Треба дотримуватись простих правил: товар не найдешевший, або Ви берете його багато, або берете ще багато чого, або берете ще багато чого у його відділі, (або й інші причини). (При таких питаннях "корону" слід обов"язково залишити вдома, головне перший раз, а потім піде як по маслу). В Епіцентрі існують такі товари, скидка на які заборонена центральним офісом, тут нічого не вдієш. (якось я купував сковорідочку за 1200грв,(яка дуже сподобалась дружині), просив скидку, був якраз такий випадок, вони зробили скидку 20% на майже весь інший товар, а на сковорідку ні).
А я все ж дуже чекаю порад від спеціалістів гілки з приводу покупки бойлера. Дякую завчасно!

Торговаться в Эпицентре - это прям очень важный лайфхак. Я тоже не знала, что такое возможно. Я даже не всегда консультантов зову мне помочь при выборе, не то что скидку у них прошу!
Пред.

Вернуться в Отопление, кондиционирование и вентиляция

dsf