Подать объявление

Как дальше поступить с инвестициями в недвижимость?

03 окт 2015 21:29
Цитата "Serg76":


Вы можете верить или не верить...но теорию экономических циклов (спад, рецессия, депрессия и расширение экономики) а так де монетарную политику..придумали и проверили уже давно. а так же получили нобелевские премии. Богатые люди дабы еще больше разбогатеть...и впихнуть бедным людям произведенный товар..придумали кредиты. и поверьте) они их сделают такими что бы иметь возможность продавать и дальше. и не нужно придумывать велосипед.


Вы пишите общими словами, в которых нет никакой конкретики – ну хотя бы например – и сколько лет пройдет до того момента, пока реальные доходы граждан Украины (исчисляемые в долларах и евро) не начнут расти хотя бы таким же темпами, как они падали последние 2 года? И до какой цифры к тому моменту уже рухнет киевская недвижимость? Вы приводите в пример некие действия НБУ, которые способствуют якобы тому, чтоб кредиты стали более доступными – но при этом вы полностью замалчиваете те действия того же НБУ, которые напрямую способствуют обесценивают гривны = дальнейшему падению реальных доходов населения = дальнейшему падению реальной цены на недвижимость. Ну и, сколько еще лет пройдет, насколько еще десятков процентов рухнут цены на недвижимость?

И кстати, к слову. Приведенный вами пример, настолько же способствует росту доступности кредитов, как заявление главы НБУ о том что Порошенко не нарушает законов не продавая фабрику Рошен способствует тому, чтоб верить, что глава НБУ вообще дружит с реальностью, здравым смыслом, и что она вообще хотя бы раз читала Конституцию Украины, и хотя бы с пяток законов Украины.
03 окт 2015 21:32
Цитата "А.Вавилов":


Вы пишите общими словами, в которых нет никакой конкретики – ну хотя бы например – и сколько лет пройдет до того момента, пока реальные доходы граждан Украины (исчисляемые в долларах и евро) не начнут расти хотя бы таким же темпами, как они падали последние 2 года? И до какой цифры к тому моменту уже рухнет киевская недвижимость? Вы приводите в пример некие действия НБУ, которые способствуют якобы тому, чтоб кредиты стали более доступными – но при этом вы полностью замалчиваете те действия того же НБУ, которые напрямую способствуют обесценивают гривны = дальнейшему падению реальных доходов населения = дальнейшему падению реальной цены на недвижимость. Ну и, сколько еще лет пройдет, насколько еще десятков процентов рухнут цены на недвижимость?

И кстати, к слову. Приведенный вами пример, настолько же способствует росту доступности кредитов, как заявление главы НБУ о том что Порошенко не нарушает законов не продавая фабрику Рошен способствует тому, чтоб верить, что глава НБУ вообще дружит с реальностью, здравым смыслом, и что она вообще хотя бы раз читала Конституцию Украины, и хотя бы с пяток законов Украины.

учите мат. часть))) если из всего вышесказанного мною.вы ничего для себя не вынесли. думайте
03 окт 2015 21:40
Цитата "Serg76":

учите мат. часть))) если из всего вышесказанного мною.вы ничего для себя не вынесли. думайте


Уважаемый, так вы ничего конкретного и не сказали. Процитировать пару строк из “таблицы умножения” про экономические циклы = это уровень букваря экономики, второго класса в средней провинциальной школе – вот вы ровно на этом уровне и пишите пока что.
Чтоб не выглядеть учителем экономики уровня второго класса средней провинциальной школы – для начала, хотя бы назовите конкретные причины, по которым в ближайшие хотя бы 5 лет ситуация с катастрофическим паданием украинской экономики (= падением реальных доходов граждан Украины = падением реальной стоимости недвижимости) может поменяться в сторону реального подъема как экономики, так и реальных доходов населения.
03 окт 2015 22:09
Цитата "А.Вавилов":


Уважаемый, так вы ничего конкретного и не сказали. Процитировать пару строк из “таблицы умножения” про экономические циклы = это уровень букваря экономики, второго класса в средней провинциальной школе – вот вы ровно на этом уровне и пишите пока что.
Чтоб не выглядеть учителем экономики уровня второго класса средней провинциальной школы – для начала, хотя бы назовите конкретные причины, по которым в ближайшие хотя бы 5 лет ситуация с катастрофическим паданием украинской экономики (= падением реальных доходов граждан Украины = падением реальной стоимости недвижимости) может поменяться в сторону реального подъема как экономики, так и реальных доходов населения.


например, такая причина, одна из:
экономику Украины принудительно "опускают". Как правило такое делают во-первых, для того, чтобы за бесценок скупить активы, а во вторых для того, чтобы был более быстрый и мощный рост. Иными словами на этом заработают те, кто моделирует ситуацию и те кто понимает это и имеет возможности для извлечения выгоды.
Я не удивлюсь если в ближайшее время пройдет масштабнейшая прихватизация, а на 2017-2019 гг. придется накачивание Украины инвестициями (по большей части спекулятивный капитал), аккурат под выборы Президента.
03 окт 2015 22:35
Цитата "с дуба рухнул":


например, такая причина, одна из:
экономику Украины принудительно "опускают". Как правило такое делают во-первых, для того, чтобы за бесценок скупить активы, а во вторых для того, чтобы был более быстрый и мощный рост. Иными словами на этом заработают те, кто моделирует ситуацию и те кто понимает это и имеет возможности для извлечения выгоды.
Я не удивлюсь если в ближайшее время пройдет масштабнейшая прихватизация, а на 2017-2019 гг. придется накачивание Украины инвестициями (по большей части спекулятивный капитал), аккурат под выборы Президента.


Кто и зачем будет вваливать в экономику Украины инвестиции, если в РФ – кризис, в ЕС – кризис (с какими-то карликовыми Грецией и Кипром еле-еле пыхтя на весь мир от потуги недоразобрались, теперь эти сирийские и прочие беженцы, не знают что с ними делать, в некоторых регионах Испании безработица выше 25%, и так далее), США - никогда ничего кроме революций в Украину не инвестировали? Кто и зачем дегенеративную экономику полуафриканской страны, где какие-то имбицилы разъезжают на джипах с пулеметами на крыше, где другой какой-то имбицил частной охранной фирмой захватывает офисы крупных предприятий в столице, где под Парламентом гранатами бросаются, экономику не то что инновационную (где акцент на энергосбережение, на интеллектуальную составляющую, на современные технологии – все то, чем в Украине и не пахнет), а просто экономику каменного века, не способную приносить ровно ничего кроме убытков, будет “заваливать инвестициями”? И особенно накануне выборов президента, у которого даже сейчас уже рейтинг такой, что люди его не иначе как ****с не называют, я уже молчу, что с его рейтингом будет через 2-3 года? Да намного выгоднее будет такого “президента” валить накануне выборов, инвестируя в падение экономики, и в какого-нибудь нового “Януковича”. Но даже в этом случае – ну и кто это будет делать, кому вообще нужная такая “экономика”, и такая страна для инвестиций? Вы можете назвать фамилии этих людей?
04 окт 2015 13:30
Цитата "А.Вавилов":


Кто и зачем будет вваливать в экономику Украины инвестиции, если в РФ – кризис, в ЕС – кризис (с какими-то карликовыми Грецией и Кипром еле-еле пыхтя на весь мир от потуги недоразобрались, теперь эти сирийские и прочие беженцы, не знают что с ними делать, в некоторых регионах Испании безработица выше 25%, и так далее), США - никогда ничего кроме революций в Украину не инвестировали? Кто и зачем дегенеративную экономику полуафриканской страны, где какие-то имбицилы разъезжают на джипах с пулеметами на крыше, где другой какой-то имбицил частной охранной фирмой захватывает офисы крупных предприятий в столице, где под Парламентом гранатами бросаются, экономику не то что инновационную (где акцент на энергосбережение, на интеллектуальную составляющую, на современные технологии – все то, чем в Украине и не пахнет), а просто экономику каменного века, не способную приносить ровно ничего кроме убытков, будет “заваливать инвестициями”? И особенно накануне выборов президента, у которого даже сейчас уже рейтинг такой, что люди его не иначе как ****с не называют, я уже молчу, что с его рейтингом будет через 2-3 года? Да намного выгоднее будет такого “президента” валить накануне выборов, инвестируя в падение экономики, и в какого-нибудь нового “Януковича”. Но даже в этом случае – ну и кто это будет делать, кому вообще нужная такая “экономика”, и такая страна для инвестиций? Вы можете назвать фамилии этих людей?


Не буду Вам все разжевывать - слишком долго.
Могу сказать лишь одно - на (не в смысле "в") Украине можно здорово заработать и чем ниже упадет Украина, тем больший профит получит... нет, не инвестор, а спекулянт. Например, такой как Сорос и ему подобные. И влияния и сил и средств им хватит не только для того, чтобы защитить...нет, не Украину, а свои интересы. потом они сольют купленные за бесценок активы, бабло выведут и здравствуй ж.па 2008 год, все с начала. Но рост будет. Хоть и не продолжительный.
"- Я покупаю акции, когда лемминги бегут в другую сторону."(У.Баффет) иными словами покупать стоит тогда, когда никто об этом не помышляет.
"Основной секрет зарабатывания денег состоит в том, чтобы покупать, когда на улицах льется кровь"(Джон Д.Рокфеллер)
04 окт 2015 14:11
Цитата "с дуба рухнул":


Не буду Вам все разжевывать - слишком долго.
Могу сказать лишь одно - на (не в смысле "в") Украине можно здорово заработать и чем ниже упадет Украина, тем больший профит получит... нет, не инвестор, а спекулянт. Например, такой как Сорос и ему подобные. И влияния и сил и средств им хватит не только для того, чтобы защитить...нет, не Украину, а свои интересы. потом они сольют купленные за бесценок активы, бабло выведут и здравствуй ж.па 2008 год, все с начала. Но рост будет. Хоть и не продолжительный.
"- Я покупаю акции, когда лемминги бегут в другую сторону."(У.Баффет) иными словами покупать стоит тогда, когда никто об этом не помышляет.
"Основной секрет зарабатывания денег состоит в том, чтобы покупать, когда на улицах льется кровь"(Джон Д.Рокфеллер)


Такой поворот событий намного более реален, если не сказать, что он уже успешно реализуется. Единственная поправка – я бы не назвал такие действия “вкладывать в экономику”, инвестировать в экономику, и вообще – как-то это связывать с экономикой. Когда кто-то где-то покупает-перепокупает акции и активы украинских предприятий до бесконечности, банкротя их постоянно, и проч. подобное, а реальное производство при этом падает, технологии как были каменного века, так и остаются, энергосбережение еще хуже, и ничего не меняется, то все эти манипуляции с активами не имеют ничего общего с инвестициями в собственно экономику.

Но, насколько я понимаю, несмотря на очевидность крайне негативного прогноза, некоторые “инвесторы” тут свято верят, что Украину кто-то возьмет за шкирки, и начнет делать из нее Польшу, при этом нежно, при этом, наплевав на все законы здравого смысла, физики, математики и прочие, приютив в составе ЕС, еще и накрыв зонтиком НАТО, в связи с чем, квартиры в Киеве начнут стоить минимум по $1500 за метр)) Да-да-да.
06 окт 2015 12:02
Я бы не стал преувеличивать риск вложения денег в банки. В Украине минимум пять банков, в которые можно вкладывать суммы больше 10к. Другое дело, что там процент не больше 5-ти годовых.
07 окт 2015 17:02
Если есть деньги, то лучше вкладывать в недвижимость, тем более сейчас. Не думаю, что цена снизится, а во время следующего подъема - продавать и уезжать из страны.
07 окт 2015 17:43
Цитата "с дуба рухнул":


Не буду Вам все разжевывать - слишком долго.
Могу сказать лишь одно - на (не в смысле "в") Украине можно здорово заработать и чем ниже упадет Украина, тем больший профит получит... нет, не инвестор, а спекулянт. Например, такой как Сорос и ему подобные. И влияния и сил и средств им хватит не только для того, чтобы защитить...нет, не Украину, а свои интересы. потом они сольют купленные за бесценок активы, бабло выведут и здравствуй ж.па 2008 год, все с начала. Но рост будет. Хоть и не продолжительный.
"- Я покупаю акции, когда лемминги бегут в другую сторону."(У.Баффет) иными словами покупать стоит тогда, когда никто об этом не помышляет.
"Основной секрет зарабатывания денег состоит в том, чтобы покупать, когда на улицах льется кровь"(Джон Д.Рокфеллер)


Ну хоть кто-то разжевал. Теперь все понятно для не экономистов.
09 окт 2015 15:16
Цитата "А.Вавилов":


Уважаемый, так вы ничего конкретного и не сказали. Процитировать пару строк из “таблицы умножения” про экономические циклы = это уровень букваря экономики, второго класса в средней провинциальной школе – вот вы ровно на этом уровне и пишите пока что.
Чтоб не выглядеть учителем экономики уровня второго класса средней провинциальной школы – для начала, хотя бы назовите конкретные причины, по которым в ближайшие хотя бы 5 лет ситуация с катастрофическим паданием украинской экономики (= падением реальных доходов граждан Украины = падением реальной стоимости недвижимости) может поменяться в сторону реального подъема как экономики, так и реальных доходов населения.


Если вы так уверены, что ближайшие 5 лет недвижимость будет падать, то было бы логично с вашей стороны продать все свои активы, включая недвижимость, машины и т.д., так сказать выйти в кеш, и потом "через 5 лет", на самом дне цен, вложиться обратно в недвижимость по минимальным ценам. А так это все разговоры в пользу бедных и глупое надувание щек.
09 окт 2015 15:22
Цитата "А.Вавилов":


Кто и зачем будет вваливать в экономику Украины инвестиции, если в РФ – кризис, в ЕС – кризис (с какими-то карликовыми Грецией и Кипром еле-еле пыхтя на весь мир от потуги недоразобрались, теперь эти сирийские и прочие беженцы, не знают что с ними делать, в некоторых регионах Испании безработица выше 25%, и так далее), США - никогда ничего кроме революций в Украину не инвестировали? Кто и зачем дегенеративную экономику полуафриканской страны, где какие-то имбицилы разъезжают на джипах с пулеметами на крыше, где другой какой-то имбицил частной охранной фирмой захватывает офисы крупных предприятий в столице, где под Парламентом гранатами бросаются, экономику не то что инновационную (где акцент на энергосбережение, на интеллектуальную составляющую, на современные технологии – все то, чем в Украине и не пахнет), а просто экономику каменного века, не способную приносить ровно ничего кроме убытков, будет “заваливать инвестициями”? И особенно накануне выборов президента, у которого даже сейчас уже рейтинг такой, что люди его не иначе как ****с не называют, я уже молчу, что с его рейтингом будет через 2-3 года? Да намного выгоднее будет такого “президента” валить накануне выборов, инвестируя в падение экономики, и в какого-нибудь нового “Януковича”. Но даже в этом случае – ну и кто это будет делать, кому вообще нужная такая “экономика”, и такая страна для инвестиций? Вы можете назвать фамилии этих людей?


Из-за такого стада страна и живет так убого. Потому что среднестатистичекому маргиналу подавай Ляшка с его "всех на вилы" или Йулю с ее тупым, нескрываем популизмом, ну или на крайняк Яныка с его "стабильностью". А действительно пораскинуть мозгами и проанализировать ситуацию что за этим всем скрывается таким персонажам не дано от природы.
Грустно, вобщем. Я думал у нас побольше умных людей в стране будет.
10 окт 2015 16:15
Цитата "alkasander":
[
Из-за такого стада страна и живет так убого. Потому что среднестатистичекому маргиналу подавай Ляшка с его "всех на вилы" или Йулю с ее тупым, нескрываем популизмом, ну или на крайняк Яныка с его "стабильностью". А действительно пораскинуть мозгами и проанализировать ситуацию что за этим всем скрывается таким персонажам не дано от природы.
Грустно, вобщем. Я думал у нас побольше умных людей в стране будет.

да у нас полстраны будущее за гречку готово продать.
11 окт 2015 22:47
Цитата "Lucky Luke":

да у нас полстраны будущее за гречку готово продать.


точно, как в той поговорке " а чого такі бідні? Бідні бо дурні". Иногда выйдешь на улицу, оглянешься вокруг, посмотришь на этих гадящих вокруг тебя людей и думаешь " А вам нужны эти перемены? Вы готовы к ним?"
12 окт 2015 11:18
Цитата "А.Вавилов":


Уважаемый, так вы ничего конкретного и не сказали. Процитировать пару строк из “таблицы умножения” про экономические циклы = это уровень букваря экономики, второго класса в средней провинциальной школе – вот вы ровно на этом уровне и пишите пока что.
Чтоб не выглядеть учителем экономики уровня второго класса средней провинциальной школы – для начала, хотя бы назовите конкретные причины, по которым в ближайшие хотя бы 5 лет ситуация с катастрофическим паданием украинской экономики (= падением реальных доходов граждан Украины = падением реальной стоимости недвижимости) может поменяться в сторону реального подъема как экономики, так и реальных доходов населения.


Реальный подъем может начаться только тогда, когда производительность труда и уровень образования украинцев станет выше. А пока у нас еще большой процент людей, которые верят в появление некоего месии, который должен прийти и отмыть их зассанный подъезд.
12 окт 2015 18:17
Цитата "Katya_Bila":
Если есть деньги, то лучше вкладывать в недвижимость, тем более сейчас. Не думаю, что цена снизится, а во время следующего подъема - продавать и уезжать из страны.

а зачем уезжать, если уверены в подъёме?
12 окт 2015 18:24
Цитата "alkasander":

Из-за такого стада страна живет убого. Потому что среднестатистическому маргиналу подавай "всех на вилы", Йулю с ее популизмом или Яныка со "стабильностью". А действительно пораскинуть мозгами и проанализировать ситуацию таким не дано.
Грустно. Я думал больше умных людей в стране.

ну а вам чего подавай и чего вы наанализировали, как маргинал выдающийся? :)
13 окт 2015 10:33
Цитата "antoniVS":

а зачем уезжать, если уверены в подъёме?

Потому, что после подъема последует спад.
Украина - это не страна, которой светит стабильное процветание. К сожалению.
13 окт 2015 12:50
Цитата "с дуба рухнул":


например, такая причина, одна из:
экономику Украины принудительно "опускают". Как правило такое делают во-первых, для того, чтобы за бесценок скупить активы, а во вторых для того, чтобы был более быстрый и мощный рост. Иными словами на этом заработают те, кто моделирует ситуацию и те кто понимает это и имеет возможности для извлечения выгоды.
Я не удивлюсь если в ближайшее время пройдет масштабнейшая прихватизация, а на 2017-2019 гг. придется накачивание Украины инвестициями (по большей части спекулятивный капитал), аккурат под выборы Президента.


Все так и происходит
//domik.ua/novosti/v-kabmine-reshili-pro davat-gosimushhestvo-ves-2016-god-n24196 2.html
14 окт 2015 09:52
Цитата "antoniVS":

а зачем уезжать, если уверены в подъёме?


Знаете, я опасаюсь не экономических спадов и подъемов, это легко пережить и можно быстро наверстать. Конечно же, если ты профессионал в своем деле и умеешь работать. НО, глядя на последние 2 года мне стало страшно. Очень надеюсь, что пик самого ужасного периода мы пережили, но сдается мне, что подобные войны с северным соседом у нас не последние (как собственно и не первые). Я не хочу провожать своего сына или внука на войну.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее