Подать объявление

ЖК "Синергия 2", Ирпень, ул. Мечникова, 118

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 249.
6/2%
16/6%
49/20%
99/40%
79/32%
1. . .283285. . .385
13 дек 2016 16:09
Кто уже заселился, подскажите при приеме квартиры на что обратить внимание. А то я девушка блондинка и среди кирпичей все кажется одинаковым, но уже своим. Не хочется подписать все документы, а потом выяснять, что что-то должен был сделать застройщик. 6-)
13 дек 2016 16:13
Добрый вечер соседи.
Кто-то с 3 очереди уже оформлял право собственности на кладовку и получил ключи? Или они в подвале еще не закончили все работы?
13 дек 2016 17:27
Цитата "investor_sinergia2":



Добрый день
В принципе все суммы ОП оговаривает.
Цена квартиры + услуги нотариуса (если будете заключать предварительный договор с нотариусом.Доверенность на супругу/супруга - тоже делает нотариус ).
Будьте готовы, что после сдачи дома, Вам намеряют лишние метры за которые нужно будет заплатить. (у меня это обошлось около 3000 грн).

Ну как то так)

3000 грн щось дуже мало вийшло. Скільки додаткових метрів нарахували і яка площа квартири.
Також, якщо можете підкажіть скільки обійшлися штукатурка, опалення, електропроводка?
13 дек 2016 19:27
Ну как то так)[/quote]
3000 грн щось дуже мало вийшло. Скільки додаткових метрів нарахували і яка площа квартири.
Також, якщо можете підкажіть скільки обійшлися штукатурка, опалення, електропроводка?[/quote]
дружище,ну про проводку отопление и остальное,это ж вопрос в никуда ,извини,у них стены завалены или наоборот ровные,а цены будут др. по проводке тоже ,кто делать будет ,один 30автоматов захочет др,на каждую комнату по одному,давай такими вопросами которые можно самому узнать,на этой ветке не мусорить,тут важно знать сколько сами бумаги и квартиры влетели,это глобально и про это в др .месте не узнаешь. ок?
13 дек 2016 19:34
Цитата "alexs brovkin":

где я это читал,вы не в курсе, вроде раньше на этом месте что-то типа болота было?бред или есть доля правды,что скажете и еще какой фирмы котел они ставят,вроде вы там интересовались этой темой?


Ця місцевість називалася колись Пилиповим болотом. Підійдіть до 7 черги і подивіться на вічну калюжу, яка там не просихає. Тиждень тому її засипали - вона знову проступила.
В 3-й черзі ставили котел "Бош". Дуже затратний: 2,1 куб за годину. А в сервісі заявили, що в мороз - зжирає 4 куба.
13 дек 2016 20:09
Цитата "Pylyp z Bolit":


Ця місцевість називалася колись Пилиповим болотом. Підійдіть до 7 черги і подивіться на вічну калюжу, яка там не просихає. Тиждень тому її засипали - вона знову проступила.
В 3-й черзі ставили котел "Бош". Дуже затратний: 2,1 куб за годину. А в сервісі заявили, що в мороз - зжирає 4 куба.

спасибо,вот блин то фигня какая,прям расстроили вы меня,про калюжу,я так понял котлы ставят дымоходные,ну с отоплением совладать можно легко,я ожидал что-то похуже боша,вы не переживайте, платить вы будете гораздо меньше за отопление, чем при централизованной подаче тепла,вообще рекомендую всем вайллант,наивысший кпд,и количество отказов наименьшее. а вот с калюжей совладать врядли выйдет,досада!!!!строить каналы для отвода воды никто не будет да и куда,короче досада!!!
14 дек 2016 09:02
- Суть проблемы не в сложности, а в правовом поле. Дело в том, что самостоятельно подключать газовую плиту запрещено. По закону вы должны обратится в ГАЗ контору, которая направит к вам мастера, который все подключит... Вот тут и всплыл вопрос сроков подключения, а именно ДО 30 дней!!! (( Уже потом, меня осенило, что мне не стоило в принципе давать заявку на подключение.. (Кто знает, может у меня электроплита...) НО! Если вы уже подали заявку, то рано или поздно к вам придет мастер, и если вы самостоятельно установите плиту, и это зафиксирует этот самый мастер, то штраф вам выпишут с вероятностью 90%! (узнавал у людей, которые так или иначе связаны были с подобным вопросом) (( ps в качестве совета для соседей, повторюсь, подумайте хорошенько, подавать ли гребанную заявку, или молча подключить самостоятельно! Так же, не забывайте учитывать сроки, если все-таки решите делать все по правилам (обращайтесь заранее)! Всем удачного заселения! ;)
14 дек 2016 09:53
Цитата "ULN":


просто тогда вы можете не получит гарантийное обслуживание для котла. кажется мне мастер сказал, что должно пройти не больше 3-х месцев от дня покупки до дня запуска. иначе они по гарантии не обслуживают. Но это еще вопрос - будет ли гарантия в каждом конкретном случае?
У каждого производителя свои условия по установке на гарантию. У некоторых со дня покупки, у других со дня подключения. У меня навиен, гарантия 3 года со дня запуска, а не покупки.
14 дек 2016 10:17
По моему предыдущему опыту всегда подключал плиту сам, так как в моей квартире никто заглушку на трубу не ставил, но в гарантийном талоне на ту самую плиту есть пару пунктов которые должен заполнить газовщик либо человек с сервисной службы производителя плиты и поставить печать, для соблюдения гарантийных условий. Без этого, гарантия на плиту считалась недействительной. Хотя знакомый газовщик говорил что эту печать в гарантийник мне легко поставят постфактум за :beer:
P.S. Подумайте сами, если бы вы купили какую нибудь хрущевку на вторичке сколько до вас там было разных газовых плит? :) Сомневаюсь что каждый раз при покупке новой нужно ждать 30 дней человека с гор газа для подключения.
14 дек 2016 10:21
Цитата "Pylyp z Bolit":


Ця місцевість називалася колись Пилиповим болотом. Підійдіть до 7 черги і подивіться на вічну калюжу, яка там не просихає. Тиждень тому її засипали - вона знову проступила...
Пока воды в полуподвалах нету, можно не волноваться))
14 дек 2016 10:24
Цитата "Amat":
По моему предыдущему опыту всегда подключал плиту сам, так как в моей квартире никто заглушку на трубу не ставил, но в гарантийном талоне на ту самую плиту есть пару пунктов которые должен заполнить газовщик либо человек с сервисной службы производителя плиты и поставить печать, для соблюдения гарантийных условий. Без этого, гарантия на плиту считалась недействительной. Хотя знакомый газовщик говорил что эту печать в гарантийник мне легко поставят постфактум за :beer:
P.S. Подумайте сами, если бы вы купили какую нибудь хрущевку на вторичке сколько до вас там было разных газовых плит? :) Сомневаюсь что каждый раз при покупке новой нужно ждать 30 дней человека с гор газа для подключения.


- Аналогично подключал плиту менее месяца назад... Сам и без газовщиков. НО!, в том то и дело, что при подключении плиты во вторичке, вы смело можете делать все что угодно, т.к., никто не докажет, вы подключали или не вы. А в этой, конкретной ситуации, когда вы уже дали заявку в ГАЗ контору, можете нарваться на неприятность... Повторюсь, из специалист, теперь однозначно придет (заявка имеется, официальная оплата по квитанции, тоже)... И, как только он придет и увидит собственноручно установленную плиту, сразу же выпишет штраф (так как, по закону - это нарушение)!
14 дек 2016 10:24
Цитата "Amat":
По моему предыдущему опыту всегда подключал плиту сам, так как в моей квартире никто заглушку на трубу не ставил, но в гарантийном талоне на ту самую плиту есть пару пунктов которые должен заполнить газовщик либо человек с сервисной службы производителя плиты и поставить печать, для соблюдения гарантийных условий. Без этого, гарантия на плиту считалась недействительной. Хотя знакомый газовщик говорил что эту печать в гарантийник мне легко поставят постфактум за :beer:
P.S. Подумайте сами, если бы вы купили какую нибудь хрущевку на вторичке сколько до вас там было разных газовых плит? :) Сомневаюсь что каждый раз при покупке новой нужно ждать 30 дней человека с гор газа для подключения.
Да тут проблема только в пломбе, первичная установка шланга. А там уже можно и самому менять.
14 дек 2016 10:28
Цитата "Amat":
По моему предыдущему опыту всегда подключал плиту сам, так как в моей квартире никто заглушку на трубу не ставил, но в гарантийном талоне на ту самую плиту есть пару пунктов которые должен заполнить газовщик либо человек с сервисной службы производителя плиты и поставить печать, для соблюдения гарантийных условий. Без этого, гарантия на плиту считалась недействительной. Хотя знакомый газовщик говорил что эту печать в гарантийник мне легко поставят постфактум за :beer:
P.S. Подумайте сами, если бы вы купили какую нибудь хрущевку на вторичке сколько до вас там было разных газовых плит? :) Сомневаюсь что каждый раз при покупке новой нужно ждать 30 дней человека с гор газа для подключения.


- И, еще нюанс... Дело не в заглушке, которую снял и прикрутил шланг, а в пломбе (у меня на газовой трубе висит, не знаю как у вас..) В общем, проблемка не в подключении, а как обычно, в бюрократии... (((( :faceoff:
14 дек 2016 10:30
Цитата "barbarus":
Да тут проблема только в пломбе, первичная установка шланга. А там уже можно и самому менять.

Хотя на самом деле, так сказать по закону:
Согласно Правилам безопасности систем газоснабжения Украины, п. 4.5.7. -замена газовых приборов и аппаратов проводится специализированным предприятием газового хозяйства с учетом требований нормативных документов и внесения изменений в техническую документацию.
В случае самовольного подключения и внесения изменений в конструкцию системы газоснабжения –штраф и отключение от газоснабжения до ликвидации всех нарушений.
14 дек 2016 10:36
Газконтора вообще очень интересная организация со своими нормами, вот например:
На основании Государственных строительных норм Украины (ДБН В.2.5 – 20 - 2001 "Газоснабжение"), п 6.113 помещение, в котором эксплуатируется газовый прибор должно быть оборудовано дверью и форточкой.
У всех у вас будет дверь на кухню? :) это тоже нарушение за которое вас по закону могут отключить от газоснабжения и наложить штаф :)
14 дек 2016 10:41
Цитата "Amat":

Хотя на самом деле, так сказать по закону:
Согласно Правилам безопасности систем газоснабжения Украины, п. 4.5.7. -замена газовых приборов и аппаратов проводится специализированным предприятием газового хозяйства с учетом требований нормативных документов и внесения изменений в техническую документацию.
В случае самовольного подключения и внесения изменений в конструкцию системы газоснабжения –штраф и отключение от газоснабжения до ликвидации всех нарушений.
По закону да. А этим вы о чем хотите сказать?
14 дек 2016 10:48
Цитата "barbarus":
По закону да. А этим вы о чем хотите сказать?

Да не о чем :), это так сказать к сведению соседей, решение каждый принимает сам. Я лишний раз газовщиков даже к себе на порог не пускаю, всегда найдут к чему придраться :thanks: Там у них различных норм и правил уйма... вот вам еще например, так сказать на закусочку:
4.5.18. У будинках, які обладнані приладами і апаратами з
відводом продуктів згорання в димоходи, не допускається влаштування витяжної вентиляції з штучним спонуканням.
То есть исходя из выше написанного нам нельзя устанавливать принудительную вытяжку над плитой :)
14 дек 2016 10:48
Цитата "Amat":
Газконтора вообще очень интересная организация со своими нормами, вот например:
На основании Государственных строительных норм Украины (ДБН В.2.5 – 20 - 2001 "Газоснабжение"), п 6.113 помещение, в котором эксплуатируется газовый прибор должно быть оборудовано дверью и форточкой.
У всех у вас будет дверь на кухню? :) это тоже нарушение за которое вас по закону могут отключить от газоснабжения и наложить штаф :)
Тут есть маленький нюанс. Дверь есть у вас в комнату. А так да, у нас много законов/норм которые не дают конкретику.
14 дек 2016 10:55
Цитата "Amat":

Да не о чем :), это так сказать к сведению соседей, решение каждый принимает сам. Я лишний раз газовщиков даже к себе на порог не пускаю, всегда найдут к чему придраться :thanks: Там у них различных норм и правил уйма... вот вам еще например, так сказать на закусочку:
4.5.18. У будинках, які обладнані приладами і апаратами з
відводом продуктів згорання в димоходи, не допускається влаштування витяжної вентиляції з штучним спонуканням.
То есть исходя из выше написанного нам нельзя устанавливать принудительную вытяжку над плитой :)
Ну вы не правильно читаете нормы, там пункты взаимосвязанные. Если есть вытяжка подачи и отвода, то можно ставить, приход воздуха в комнату с газовой плитой есть. Но в тоже время. Если у меня нету притока воздуха, стоит газовая колонка закрытого типа (как у нас) и стоит электроплита, то тоже можна. У нас столько норм устаревших, что не знаешь как их применять сейчас 6-)
14 дек 2016 10:59
Цитата "barbarus":
Тут есть маленький нюанс. Дверь есть у вас в комнату. А так да, у нас много законов/норм которые не дают конкретику.

по техпаспорту моей квартиры кухня это отдельное помещение в которое по этим нормам должна быть установлена дверь, а вот в комнату ни по каким нормам вас не могут заставить эту дверь устанавливать :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .283285. . .385
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее