Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .4042. . .211
12 авг 2015 11:48
[quote="AVATAR_UKR"]Всем привет,

Я часто бываю в Ирпене, и относительно гари, могу сказать следующие. Уже который день Ирпень накрывает едким дымом, и гарью. Представить себе, что торфяник, от жары взял и загорелся… наверное - возможно… но как-то в сказку не верится, халатность людей – «окурок» возможно, но не совсем… интерес других застройщиков, для понижения спроса в Буче и Ирпене…. Более реальная картина для меня.

С окон Фортуна 2, действительно видно торфяники, до сюжета в Интере, они тоже горели, и тогда пожарка их быстро тушила. Однако, для данного телеканала, торфяники решили гореть сильнее))) и действительно в этот день они горели как дурные, совпадение??? Не думаю…. Ой, заговорил словами Кисилева))))))

Ранее торфяники горели только по новой трассе в промежутке Ирпень - Романовка… и этого хватало, чтобы весь город вспомнил о запахе торфяников. А тут, после официального вручения ключей, и явного увеличения спроса на квартиры в данном районе, начали гореть другие торфяники… не буду повторяться, но странно… А еще странное, что они начинают гореть только ночью, и тушат их только утром…

В любом случае, я не жалею о своем выборе.
У меня такое же впечатление сложилось
12 авг 2015 14:14
Торфяники горят регулярно, и со всех сторон. Не только со стороны Романовки. Самый едкий дым действительно ночью и утром, т.к. падает температура. Как только температура поднимается - гарь чувствуется меньше. Не ищите чёрную кошку в чёрной комнате.
Это явление действительно ооочень плохое, и пережить это сложно. Но мы живём и терпим. и вы будете терпеть. Привыкнете.
А вот то, что тушить начинают только после выходов сюжетов в эфир -это правда. Поэтому надо просто раньше трубить во все инстанции.
12 авг 2015 14:39
Цитата "RAW7AG":
Понятно, спасибо. Я так понял жене с ребенком придется либо гулять на собственной площадке, либо идти пол часа до ближайшего парка.
Так как всерьез думаем приобрести в этом комплексе квартиру(Джерельна4,3дом), интересует следующее:
Кто видел генплан? что за домом будет? как и нарисовано на картинках парковка....или что то другое?вид из окна показал что места там много. Не в упрек застройщику - может меня кто поправит и объяснит, но я заметил что в комплексе совсем отсутствуют ливневые стеки, не знаю может зря поднимаю этот вопрос и кому то это покажется смешным, но в жизни уже случались неприятные ситуации из за забитости стечных канализаций (заливало машину по сидушки) Владимир вроде говорил о какой то дренажной системе, но в фотоотчете за всю историю форума я ничего подобного не видел. То есть как я понимаю по факту, воду будут впитывать зеленые газоны и тротуарная плитка. И еще вопрос к уже купившим в ЖК квартиру. Я повторяюсь за кем то, но все таки что вы думаете о батарее с боку на лоджии? Действительно, хватит ли ее теплоотдачи что бы было тепло на кухне 10кв-тов и лоджии и не было конденсата на стеклах +теплый пол хотим))) или заранее думать о переустановке длинного низкого радиатора вдоль окна.
Вот пока все, что хотел спросить и обсудить.
Заранее спасибо за ответ


Радиаторы однозначно надо под окна. То, как они установлены - это виденье правильного Застройщика. А по факту - окна текут. Вы конечно не замёрзнете, но ценой того что будете добавлять температуру на котле, а значит увеличивать расход газа. Но это уже ваша проблема а не застройщика. Поэтому если собираетесь на совесть делать - то я бы советовал переделывать.
12 авг 2015 14:47
спасибо :winky:
13 авг 2015 08:33
Цитата "покупець2":

Огласите цену вопроса.

Мені озвучили ціну в 59 000грн...
В цю суму входило також їх 5%
Без 5% мало б бути усього 22 000грн зі всім... так що думайте...
13 авг 2015 14:19
Цитата "A1B1C1":

Мені озвучили ціну в 59 000грн...
В цю суму входило також їх 5%
Без 5% мало б бути усього 22 000грн зі всім... так що думайте...

59 000 ! Ни фига себе, аферисты. Явно эти деньги они пригревают у себя в карманах, делятся со своими нотариусами, которые проводят такие сделки.
Я общался на этот счет с другими застройщиками в Ирпене. Они предлагали мне схему уплаты 5% налога, но при этом оценка квартиры будет идти исходя из низкой цены квадратных метров.
Речь шла про 4000 грн. за м2.
Итого оценочная стоимость квартиры площадью например 40 м2, выходила бы 160 000 грн. Налог 5% соответственно выходил бы вполне реальные и приемлемые 8 000 грн.
Хотя по закону и это обман.
Этот налог должен, обязан платить продавец, получатель денег(прибыли).
Без каких либо вариантов.
13 авг 2015 17:05
1+1 тоже посетило тлеющие торфяники между Бучей и Ирпенем.
Вот их сегодняшний репортаж из вечерних новостей.

14 авг 2015 05:17
Варто сказати, що я відмовився від усіляких мутних схем із заниженням ціни, оформленням документів покупки черз біржу чи пайовика і т.д., у мене була вимога - реальна ціна в договорі, реальні податки, тому і така сума вийшла
Саме смішне, що ВП вимагав від мене і попередили, що заберуть квитанцію на оплату 5%, тобто я по факту мав би заплатити їх податки з продажу з своєї кишені.
Потім якщо що в суді звісно ж всі б зробили обличчя цеглинами
16 авг 2015 10:56
Не могу понять... в Законе Украины четко прописано кто какие налоги должен платить. Почему ОП требуют квитанцию???
17 авг 2015 05:17
Квитанція ВП потрібна, щоб потім в разі перевірок чи для податкової показати, що ці 5% сплатили вони, а не покупець...
17 авг 2015 06:17
Да, что вы зацепились за эти 5%, не хотите платить не платите. Всегда, условия продажи ставить ПРОДАВЕЦ, а покупатель либо со лаша тся, либо нет. Все прекрасно понимают, что ПРОДАВЕЦ,может включить все налоги в стоимость квартиры, но тогда она ещё дороже будет стоить для покупателя. Повторюсь, налоги, так же как и комиссионные риелторам и др.платежи на условиях и в зависимости от стоимости объекта или по договорённости сторон платит либо покупатель, либо ПРОДАВЕЦ, либо напополам. Это вторичка, меньше рисков - больше затрат. Если не устраивают условия продавца - либо договаривайтесь , либо ищите другого. Все это описано про рынок недвижимости, а не конкретно Ирпеня
18 авг 2015 15:44
Доброго дня!
Традиційно, відправляємо Вам наш фотозвіт про пророблені роботи від 18.08.2015.

На сьогоднішній день по будинку №1:
* розпочато роботи з монтажу тренажерів та дитячого майданчика.

По будинку №2:
* завершено роботи по утепленню фасадної частини будинку;
* завершено роботи по залиттю стяжки по всьому будинку;
* продовжуються роботи з монтажу вхідних дверей в квартири по всьому будинку;
* розпочато роботи з монтажу вхідних груп в під'їзди.

По будинку №3:
* завершено роботи з монтажу цегляної кладки по всьому будинку;
* завершено роботи з монтажу плит перекриття по всьому будинку;
* продовжуються роботи з монтажу віконних блоків по всьому будинку;
* продовжуються роботи з монтажу міжкімнатних перегородок;
* продовжуються роботи по штукатурці стін в квартирах по всьому будинку;
* розпочато монтаж сантехнічних труб по всьому будинку;
* розпочато роботи по утепленню стелі по всьому будинку;
* продовжуються роботи по розводці електрики по всьому будинку.

По будинку №4:
* завершуються роботи з монтажу блоків по цокольному поверху;
* розпочато монтаж опалубки по всьому будинку під залиття армопоясу.


З повагою, Володимир
відділ продажу від забудовника

Будинок 4 (вул.Джерельна, 8)
18 авг 2015 18:40
20 авг 2015 11:01
Цитата "6rey":
Да, что вы зацепились за эти 5%, не хотите платить не платите. Всегда, условия продажи ставить ПРОДАВЕЦ, а покупатель либо со лаша тся, либо нет. Все прекрасно понимают, что ПРОДАВЕЦ,может включить все налоги в стоимость квартиры, но тогда она ещё дороже будет стоить для покупателя. Повторюсь, налоги, так же как и комиссионные риелторам и др.платежи на условиях и в зависимости от стоимости объекта или по договорённости сторон платит либо покупатель, либо ПРОДАВЕЦ, либо напополам. Это вторичка, меньше рисков - больше затрат. Если не устраивают условия продавца - либо договаривайтесь , либо ищите другого. Все это описано про рынок недвижимости, а не конкретно Ирпеня

Лох не мамонт...
Ну платіть тоді все і вся і за всіх
20 авг 2015 11:15
Добрый день! Может кому станет полезной инфа:
Если Вы делаете ремонт по Джерельна 2, то, написав заявление в прорабской, Вам смогут дать воду непосредственно в квартиру.
20 авг 2015 11:17
Цитата "A1B1C1":

Лох не мамонт...
Ну платіть тоді все і вся і за всіх

Ну ну, хто б казав... пішов за зарплату працювати в фабрику тролів і ще тут вякає...

6rey все вірно написав. Кожен продавець встановлює свої правила. Де платить забудовник - там та вартість сидить в квадратному метрі, де платить майбутній власник - там зрозуміло де і за що заплачено. В будь якому випадку платить майбутній власник чи інвесто. Різниця тільки в тому куди та вартість закладається, в квадратний метр чи все разом потім.
Особисто мені другий варіант навіть кращий. Більшу частину за квартиру уже заплатив, поки будинок будується підзбирав гроші і доплатив все що лишилось.
20 авг 2015 13:15
Ви абсолютно не в темі...
Куди і що закладає будівельник???
Квартира 1млн грн - податок 50 000грн, квартира 2млн - податок 100 тис., чим більша ціна - тим більші платежі
Куди вкладати, в які квадрати. Якщо б так було, то навіщо тоді будівельник влаштовує цирк із "липовою" сплатою податків коштом покупця?
В теорії - чим вища ціна квартири, тим більші податки для продавця, продавцеві в цьому плані не вигідно підіймати ціну, тому вам і тулять в договорах занижену вартість і перекидають платіж на покупця
У продавця є собівартісь і закладений цікавий профіт для нього
Читаю відповіді таких дописувачів і розумію, от як ВП не кинути такого клієнта на гроші, якщо він сам ведеться на кидалово?
20 авг 2015 13:34
Гаразд, поясню ІМХО.
Проста арифметика.
Нехай є два забудовника, №1 та №2.
В кожного з них є дві одинакові квартири 100 м2 та 200 м2., по собівартості одна 1 мнл, друга 2 млн.
Перший забудовник вирішив платити сам податок, другий - покласти на плечі покупця.
Ітого вартості в №1:
Квартира 1 - 1 050 000 грн, 1 м2 = 10500 грн
Квартира 2 - 2 100 000 грн, 1 м2 = 10500 грн

в №2:
Квартира 1 - 1 000 000 грн, 1 м2 = 10000 грн, але при заключенні договору + 50 000
Квартира 2 - 2 000 000 грн, 1 м2 = 10000 грн, але при заключенні договору + 100 000

Від перестановки додатків сума не зміниться, змінюється лише те, коли вам яку суму прийдеться заплатити.

Жоден продавець не буде працювати собі в убиток, жоден! Тому, ІМХО, в будь-якому випадку податки буде платити інвестор...
20 авг 2015 14:55
В Ірпіні дуже великий вибір серед новобудов!
І кожен підбирає собі те, що йому подобаєтьбся. Є з чого обрати і по цінах, і по плануваннях, і по варіантах оформлення.
Під час пошуку квартири навіть зустрічали купівлю-продаж майнових прав.
Тому щодо варіантів форми договорів гріх жалітися.
Обирайте, що ваша душа бажає!
21 авг 2015 06:53
Цитата "emigrant-l":
Гаразд, поясню ІМХО.
Проста арифметика.
Нехай є два забудовника, №1 та №2.
В кожного з них є дві одинакові квартири 100 м2 та 200 м2., по собівартості одна 1 мнл, друга 2 млн.
Перший забудовник вирішив платити сам податок, другий - покласти на плечі покупця.
Ітого вартості в №1:
Квартира 1 - 1 050 000 грн, 1 м2 = 10500 грн
Квартира 2 - 2 100 000 грн, 1 м2 = 10500 грн

в №2:
Квартира 1 - 1 000 000 грн, 1 м2 = 10000 грн, але при заключенні договору + 50 000
Квартира 2 - 2 000 000 грн, 1 м2 = 10000 грн, але при заключенні договору + 100 000

Від перестановки додатків сума не зміниться, змінюється лише те, коли вам яку суму прийдеться заплатити.

Жоден продавець не буде працювати собі в убиток, жоден! Тому, ІМХО, в будь-якому випадку податки буде платити інвестор...


Пояснюю ще раз:
Квартира 1 - 1 050 000 грн, 1 м2 = 10500 грн
податок платится від вартості квартири, у вас тут вартість 1 050 000млн - податок буде 52 500грн, а не 50 000грн як ви думаєте, з 2 050 000грн буде відповідно більший податок
Якби податок був фіксований, тоді є фізична змога його вкладати у вартість м2 житла, а податок - це % від кінцевої вартості квартири
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4042. . .211
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее