Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .207209. . .211
19 сен 2019 11:33
Цитата "Valkirya":
Душевнобольное руководство управляющей компании опять отключило всем домам освещение по всему комплексу. Вторые сутки комплекс в темноте. Управляющий на звонки не отвечает

В смысле ? У нас в 23 доме никто ничего не отключал. Интернет вчера пропадал минут на 20 , но Беси признался в поломке. А про свет ничего не слышала. Также был свет в окнах в домов ,которые рядом. А вы из какого дома ?
19 сен 2019 21:10
Цитата "Valkirya":
Душевнобольное руководство управляющей компании опять отключило всем домам освещение по всему комплексу. Вторые сутки комплекс в темноте. Управляющий на звонки не отвечает


У нас со светом тоже не было и нет никаких проблем.
С чего вы взяли, что руководство управляющей компании виновато в том, что у вас пропал свет?
25 сен 2019 13:54
Джерельна 6, и судя по всему весь комплекс, сегодня 25.09.2019 сидели 4 часа без света. Жизнь остановилась. Это в тему постов выше.
25 сен 2019 17:31
Доброго времени суток. Кто уже получил право собственности?Никого не смутило, что сумма указанная во 2 договоре в 3 раза меньше, чем та что вы оплатили по факту?Застройщик ведет себя по хамски позволяет себе кричать на людей, которые вложили в это свои деньги. И это еще не все кому еще было предложено оплатить 20 000 штрафа за неправильно установленный унитаз?Бред полный... То есть по его мнению все трубы должны торчать наружу, а унитаз располагаться четко по центру и человек должен чтобы попасть в душ перепрыгивать через унитаз. Возомнил себя пупом Земли и что ему все дозволено.
26 сен 2019 14:20
Да, вчера отключали свет до 16,20. Странная ситуация какая-то. Ну ладно бы это было аварийное отключение. Но отключение, похоже, было плановым . Как можно было не предупредить жильцов заранее ? Дикость первобытная . У нас на прежней квартире управляющая компания предупреждала жильцов о плановом ремонте и отключении электричества или воды дня за три. Люди могли запастись водой и как-то распределить свои дела до отключения света. Но здесь , видимо, считают , что много чести уведомлять тех , кто со своего кармана их содержит.

Что касается запрета на перенос унитаза , тут вы лукавите. Запрет был на штробление несущей стены под трубу для унитаза. Ежу понятно , что это делать нельзя. Ну так то еж , а люди ж надеются на авось. Комуникации можно спрятать в короб и унитаз установить где душе угодно. Да , не супер дизайнерское решение, но избавит от необходимости платить 20 тыс штрафа.
26 сен 2019 16:08
Кто то уже получил право собственности?все в порядке с документами. Как по мне есть какие то махинации с документами. По всей видимости застройщик уходит от налогов,занижая во 2 договоре стоимость квартиры.
26 сен 2019 18:00
Доброго всім,
Скажіть, будь ласка, хто вже отримав документи, що включає в себе платіж, тобто, цифра у еквіваленті 300$? як просить застройщик. І які квітанції дали на руки?
26 сен 2019 20:19
Оформление делается намного дешевле и быстрее официально через ЦНАП в здании горадминистрации города, там скажут какие документы нужно с собой взять. Не ведитесь на эти 300 долларов. Никаких квитанций отдел продаж не выдаст
27 сен 2019 04:50
Почему вы пишете 300$ отдел продаж мне сказал взять на оформление не 300$, а 500$ и реально оформить самому право собственности без участия застройщика?Когда пришли оформлять,то дали документ точь в точь что при покупки квартиры,но сумма указанная за покупку квартиры в 3 раза меньше,чем уплачена по факту.Как то так.
27 сен 2019 04:55
Как интересно выходит с кого то просят 300$ а с кого то 500$ всем разные суммы озвучивают. Кто то уже получил документы в 25 доме?
27 сен 2019 05:28
Цитата "Sergio25":
Доброго всім,
Скажіть, будь ласка, хто вже отримав документи, що включає в себе платіж, тобто, цифра у еквіваленті 300$? як просить застройщик. І які квітанції дали на руки?
Не 300$ а 500$и возможно всем разные суммы озвучивают.
27 сен 2019 09:48
Нам про 300 дол. за оформление озвучивали, когда вносили деньги за квартиру . А сейчас тоже слышала про 500, но еще в ОП не уточняла. Застройщик на собрании отказался комментировать , потому что кто-то снимал на телефон )) "Душевный" дядька, как и его подчиненные . Особенно барышня из ЖЭКа.
27 сен 2019 09:55
Цитата "Sandra Sem":
Почему вы пишете 300$ отдел продаж мне сказал взять на оформление не 300$, а 500$ и реально оформить самому право собственности без участия застройщика?Когда пришли оформлять,то дали документ точь в точь что при покупки квартиры,но сумма указанная за покупку квартиры в 3 раза меньше,чем уплачена по факту.Как то так.

Как такое может быть ? Почему я должна учавствовать в его "оптимизации налогообложения" ? А если что-то пойдет не так ( ну мало ли , закон ,как дышло) мне вернут через суд пять копеек, которые укажут в договоре? Бред же. Надо навестить ОП , что-то меня все больше эта ситуация напрягает.

И кто знает , по какому принципу приглашают на подписание договора ? Мне сказали "Ждите, вам позвонят" . Ну и сколько еще ждать ?
27 сен 2019 16:35
Подписание какого договора?
Или это те кто брал рассрочку?
Для оформления права собственности надо тех.паспорт квартиры, декларации о вводе дома в эксплуатацию и присвоение почтового адреса.
За 4500 грн. фирмы берутся сделать всё под ключ.
Самому выйдет дешевле.
Кто нибудь если делал то поделитесь.
27 сен 2019 19:56
Да, я имела в виду оформление права собственности. Вся стоимость квартиры была оплачена единоразово в прошлом году. Но вряд ли получится это самое право оформить через третьих лиц в обход застройщика. Думаю, он такое развитие событий предполагал, поэтому изначально такую возможность отсек. Как вы правильно заметили, для оформления права собственности нужен тех.паспорт на квартиру. Для того, чтобы оформить паспорт через БТИ , насколько мне известно, необходимо предоставить несколько документов. Среди которых договор инвестирования или договор паевого участия, а также допсоглашения к договору. Вот тут и возникает вопрос : какие именно у вас на руках есть документы , подтверждающие ваше участие в строительстве дома ? Меня этот вопрос терзал еще с момента оплаты, уговаривала себя, что у всех так, но теперь не уверена.
27 сен 2019 21:08
Сегодня обратился в ОСББ к бухгалтеру ( Люда ) за справкой для субсидии.Она потребовала копии:

1.Паспорт
2.Идентификационной справки
3.Документ о прописке или регистрации
4.Документ о праве собственности

Вопрос. Зачем в ОСББ эти копии? Моя квартира в Реестре.
Долгов по коммунальным платежам у меня нету.нан

Очень похоже на вымогательство!
28 сен 2019 05:17
Особисто я іще не оформляв квартиру, тому не знаю які ВП робить маніпуляції з оформленням. Проте хочу сказати можливо щось не все зрозуміло, можливо забудовник говорив сперва оде, потім друге а також затянув ведення в експлуатацію, но зато будинки побудовані вчасно, усі комунікації підключені і працюють, трішки не зрозуміло як оформлення проходить проте не стоїть на місці, гарно передбудинкову територію роблять. В других ЖК буває таке, що будівництво зятягують на роки або взагалі заморожують, тому в нашому не все так і погано єсть багато і плюсів.
01 окт 2019 23:48
Підкажіть будь ласка - якщо ми хочемо замінити плиту на електричну, ми маємо це з кимось погоджувати (можливо у когось була схожа ситуація)?
03 окт 2019 20:17
Цитата "Taisss":
Да, вчера отключали свет до 16,20. Странная ситуация какая-то. Ну ладно бы это было аварийное отключение. Но отключение, похоже, было плановым . Как можно было не предупредить жильцов заранее ? Дикость первобытная . У нас на прежней квартире управляющая компания предупреждала жильцов о плановом ремонте и отключении электричества или воды дня за три. Люди могли запастись водой и как-то распределить свои дела до отключения света. Но здесь , видимо, считают , что много чести уведомлять тех , кто со своего кармана их содержит.

Что касается запрета на перенос унитаза , тут вы лукавите. Запрет был на штробление несущей стены под трубу для унитаза. Ежу понятно , что это делать нельзя. Ну так то еж , а люди ж надеются на авось. Комуникации можно спрятать в короб и унитаз установить где душе угодно. Да , не супер дизайнерское решение, но избавит от необходимости платить 20 тыс штрафа.
Taiss я уже и сама не рада что просверлила ту чертову стену. Если бы в начале мне кто то объяснил где несущие стены, а где нет. Но это не было сказано нигде.Понадеявшись на бригаду строителей профессионалов вот такой результат.И сумма не маленькая все таки.
04 окт 2019 07:45
Цитата "Taisss":

Как такое может быть ? Почему я должна учавствовать в его "оптимизации налогообложения" ? А если что-то пойдет не так ( ну мало ли , закон ,как дышло) мне вернут через суд пять копеек, которые укажут в договоре? Бред же. Надо навестить ОП , что-то меня все больше эта ситуация напрягает.

И кто знает , по какому принципу приглашают на подписание договора ? Мне сказали "Ждите, вам позвонят" . Ну и сколько еще ждать ? Taiss из за этого дурацкой стены никакое право собственности я не оформляла и нигде ни в каком документе свою подпись не ставила. Потому ничего не могу написать. Про 300 или 500$, а также иные документы,которые дают подписать, то тут действительно ничего не понятно. Это должно объяснить управление "Фортуны". Почему именно так и столько.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .207209. . .211
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее