Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .150152. . .211
16 янв 2017 08:28
А пишу здесь для людей, которые думают покупать в соседних домах этого застройщика
16 янв 2017 08:30
И никакаких требований о количестве оформлегых прав собственности у Реса нету.
16 янв 2017 09:29
И реальных людей, живущих с перспективой отключения света застройщиком сильно волнует этот вопрос, так как жить в доме без света, даже с газом, невозможно.
А вот боты конечно шутят, им то чего волноваться
16 янв 2017 09:41
Нет права собственности? на основании чего с вами РЕС заключит договор? За квартиры без газа не знаю, я за свою с газом рассказал.
Брали не на этапе стройки? Повторюсь - лень было почитать о истории Джерельной, 2? Если читали - зачем брали?
Отключать весь дом за долги пару человек не обещали в ОП, правда. Но и не отключали. Только на пару часов.
Вам эти два часа не было на чем дитю кушать погреть? А что вы думаете это делать, когда изза аварий или плановых отключений со стороны РЕС света не будет? Почему у вас нет ничего резервного? Сухого спирта например, или портативного газового таганка(походного, туристического)? Как по вашему застройщик может выбивать долги с должников, если не такими минимальными отключениями и запугиваниями? В курсе ли вы, что после отключения физически(это когда провода отрезают/откручивают) эти должники ломали електрощитовые и самовольно подключались? Это вина застройщика, или это.....хм...."менталитет" у людей/должников такой, которые берт, пользуются, и не платят? Богдан что, должен сам круглые сутки мониторить все 300 квартир с кусачками в руке? Почему РЕС тянет с приемом на баланс - уже не раз говорили, ему это не выгодно, он так делает со ВСЕМИ комплексами, так там что, все застройщики плохо строят? Если что, у меня даже ребенок есть, и переживаю, как оно будет дальше, ибо юридических возможностей стянуть долг с этих должников невозможно, и непонятно, как в этой ситуации будет действовать застройщик. По Джерельной 8 два человека имеют долг в 10 процентов МЕСЯЧНОГО объема потребления електроенергии. Лучше заходите к ним на странички в соцсети и пишите там, больше толку будет.
ПС. Ладно, отойду в сторону, я уже на ЗП в январе заработал
16 янв 2017 10:05
Право собственности надо людям уже после передачи дома на баланс реса, а не до передачи.
В синергии и грандлайфе люди пару месяцев имели свет за счет застройщика и после сразу имели нормальный тариф.
Ппоблемы Бв не должны волновать инвесторов. А тот бред который вы пишете поо то, что ему надо лично с кусачками бегать, оставте для внуков. Он что кирпич на стройке тоже лично кладет???. И про должников Бв не предполагал, что они появятся? И если он не в силах разобратся с парочкой должников, то как он попал в этот бизнес?
16 янв 2017 10:13
Цитата "orikpan":
И реальных людей, живущих с перспективой отключения света застройщиком сильно волнует этот вопрос, так как жить в доме без света, даже с газом, невозможно.
А вот боты конечно шутят, им то чего волноваться


Товарищь с пеной у рта, которой всюду видит ботов( на "белочку", кстати уже похоже)
Дабы Вы не листали весь форум вот Вам инфа:
Дж 2 переводили на норм тариф 13,5 мес. В этот период свет могли отключать по 7 раз на день(не всегда, конечно, но было однозначно)
Что до гостинок, которые, кстати, подключили к газу позже всех, а именно 31.12.15!!! спустя 6 мес после сдачи дома... температура там не падает молниеносно, как Вы изволите тут полимезировать, знаю так как сам в такой жил в этой самой Дж2.
Угомонитесь уже " отстаивать интересы" это не сдесь нужно делать
16 янв 2017 10:15
Вот придите на следующую встречу и задайте эти вопросы лично ему. Я не помню на прошлом собрании людей с такой постановкой вопроса, видимо вас там не было, или молчали. Если РЕС ставит палки в колеса - это проблема застройщика? Косвенно - может быть, прямо - нет. я когда брал квартиру понимал, что не один месяц буду сидеть на высоком тарифе. Это был минус, но все равно плюсы перевесили. Как можно брать квартиру, и не интересоваться историей уже сданных домов? А вы в курсе, что после приема первого дома инстанции те, кто приняли, потом отозвали свои доки, а через суд и публичное обращение Богдана все восстановили? (почитайте этот форум годичной давности, не вникал в саму суть и формулировку проблемы). Так это у Богдана были нарушения, или те госструктуры ставили палки в колеса(наверное взятку хотели)?
16 янв 2017 10:18
Пес тебе товарищ, в студиях газа вообще нет, остальной бред, даже и читать смысла нету
16 янв 2017 10:20
Цитата "orikpan":
Пес тебе товарищ, в студиях газа вообще нет, остальной бред, даже и читать смысла нету


Тут ты прав, собаки лучше людей, особенно таких как ты
16 янв 2017 10:23
Да, согласен, если речь идет о нариуках, которым мерещится газ в студиях. И которые непончтно зачем безвозмездно по собачьи защищают хозяина на ыорумах))))
16 янв 2017 10:32
Вместо работы на форумах могли бы лучше помочь хозяину долги выбить за свет
16 янв 2017 10:33
Газ в гостинках по Дж 2 был до августа 2016. По результатам собрания от газа отказались, ввиду дороговизны отопления таких небольших помещений. Гостинки перешли на отопление электрикой.
16 янв 2017 10:46
И снова мимо. Гостинки отапливались в ДЖ2 кажется с котелень(один котел на несколько гостинок). Потом когда отказались - котельни продали(кто-то себе жилплощадь расширил, знаю одну, которая гардироб сделала, ремонтник рассказал), газ отключили. Как они там платили, и почему им невыгодно - не могу знать, сам удивлен был, когда узнал. Может пусть жильцы ДЖ2 тут расскажут...(подозреваю аренда котельни, другого на ум не приходит)?
Та ладно вам, кто поддерживает? он вынужден так делать, если мы, жильцы, не сможем сами между собой договориться. Но ведь пока не делает, и за то спасибо. Мне есть куда отвезти на время жену и дите, может потому меньше нервничаю.
16 янв 2017 10:52
В 2х словах: за 23 м жилплощади от 800 до 1500 грн только за газ в отопительный сезон.
Сейчас электрикой до 1200 ( и это не только отоплние а и боллер и пр)
Принимая эту практмку в Дж 8 сразу делали электрическое отопление.
16 янв 2017 11:00
Цитата:
Но этот бред мне не интересен мне нужен свет дома независимо от чужих долгов-----
тогда ждите принятия на баланс дома, живя в другом месте. Мне например електричество нужно было до права собственности для ремонта, тоесть до того, как РЕС мог бы заключить договор со мной. Юридически застройщик не мог мне этого дать(вроде как) но дал на основе устной договоренности по сути, и каждому дал. Но нет, есть недобросовестные люди, которым все это побоку(интересно, какие у них мотивы). Было бы не побоку - не было бы и такой темы для разговора здесь, на форуме.
16 янв 2017 11:26
Мотивы у меня адекватные, тметь дома свет, я этотуже писал.
А вот какие мотивы у жильца защищать застройщика отключающего ему свет за чужие долги.
16 янв 2017 11:55
Отключит - тогда злитесь, пока этого не было. Застройщика не защищаю, но первопричина в должниках, вы не находите? Мониторинг и выбивание долгов - не в интересах застройщика, он делать это не обязан, ни собственноручно, ни нанимая для этого людей. Он дал возможность до оф перевода дома к РЕС пользоваться всем нам електричеством, но мы(имя собирательное) не платим. Может и отключить, если посчитает нужным. А вот вы, если жилец, можете влиять на соседей, мы ж ОСББ, ЖЕКа нет, проблемы дома решаются самими жильцами, а не как при СССР.
16 янв 2017 12:08
Пример? Джерельная2 пример. Они так и сделали, выбили почти со всех долги, но в достаточном размере, чтоб застройщик не отключал свет да и перевел на норм тариф. Я не о том, при совке наличие должников никак не могло влиять на плательщиков, но и желание поменять краску фасада здания даже большинства жильцов тоже ЖЕКом игнорировалось. А сейчас вы именно СОВЛАДЕЛЕЦ многоквартирного дома. Чувствствуете разницу? Это значит, если у вас завтра прорвет например главную трубу на ввод в дом(если пофантазировать) то ВЫ будете за это платить, совместно с другими жильцами. Не ЖЕК придет ремонтировать, и не застройщик. А Вы, коллективно скидываясь. Как думаете, эти должники будут скидываться в таком гипотетическом случае, или укажут вам "путь"?
16 янв 2017 22:08
Кто вам этот бред в голову вкладывает? Если прорвет труба во дворе или в подъезде, починит ОСББ бесплатно, потому что каждый месяц им платят за обслуживание. А если не починит, то по закону жильцы не обязаны платить ежемесячный платеж, пока поломка не устранена. Вы что там совсем с ума посходили? Платите каждый месяц в ОСББ а если что-то ломается то опять платите отдельно за все? Вам хотя бы ежемесячные отчеты показывают о потраченных деньгах?
17 янв 2017 07:50
Какой бред? Что значит бесплатно? ОСББ - это сколько жильцы скинулись - столько и получили услуг. Если откладывали на черный день на случай аварии - то можно будет с этого резервного фонда и оплатить замену трубы. А если нет, или авария масштабнее фонда - нужно будет еще скидываться отдельно. Нам все показывают, о объемах услуг уведомлены и о тарифах тоже, не переживайте.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .150152. . .211
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx