Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .151153. . .211
17 янв 2017 12:40
Что именно вам показывают? Ежемесячные отчеты о расходах осбб на зарплаты и материалы?
17 янв 2017 14:06

Имейте в виду, что ваше "осбб" нарушает закон об осбб.


З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про об'єднання співвласників
багатоквартирного будинку
Стаття 22

Об’єднання оплачує холодну та гарячу воду, теплову та
електричну енергію, природний газ, комунальні послуги за цінами
(тарифами), встановленими для населення, крім частини таких
послуг, що оплачуються власниками нежитлових приміщень.

//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2866-14

22 янв 2017 12:28
Всем доброго время суток!

собираемся купить квартиру в ЖК Фортуна-2 в доме, который планируется к здаче в мае 2017г.

все 157 страниц не перечитал пока, но по последним страницам понял, что есть какие то недоразумения со светом и газом. Какие сейчас тарифы?

Вопросы, которые нас волнуют в первую очередь:
1) добросовестность и порядочность застройщика. Если обещают сдать в мае, то сдадут? какой опыт по другим домам?
2) Если план по сдаче на май, въехать до сентября реально, поделитесь опытом, пожалуйста.
3) если делать теплый пол, то лучше водяной (греть газом) или электрический?
буду благодарен за опыт.
22 янв 2017 14:34
Цитата "vt10":
Всем доброго время суток!

собираемся купить квартиру в ЖК Фортуна-2 в доме, который планируется к здаче в мае 2017г.

все 157 страниц не перечитал пока, но по последним страницам понял, что есть какие то недоразумения со светом и газом. Какие сейчас тарифы?

Вопросы, которые нас волнуют в первую очередь:
1) добросовестность и порядочность застройщика. Если обещают сдать в мае, то сдадут? какой опыт по другим домам?
2) Если план по сдаче на май, въехать до сентября реально, поделитесь опытом, пожалуйста.
3) если делать теплый пол, то лучше водяной (греть газом) или электрический?
буду благодарен за опыт.


Застройщик в этом предельно добросовестный, в сроки укладывается причем по всем домам в комплексе. Подпишитесь на рассылку фотоотчетов в ОП по ходу строительства. Будете воотчию видеть ход строительства своего дома)), прысылают каждые две недели.
В моем случае я получил ключи в декабре 2015г.(как и обещалось им) в апреле 2016г. уже вьехал в квартиру, далее многое зависит от вашего кошелька и проворности тех кто будет делать дальнеший ремонт.
К слову говоря, вручение ключей проходит торжественно и с помпой.
У меня пол "водяной" и обогревается газом,так было предложено изначально. Вопрос лишь в том нужна ли эта опция Вам.
С нашими мягкими зимами может и вполне достаточно батарей.
23 янв 2017 07:50
С газом и светом недоразумений нет. Газ дают когда нужно, а платить будете когда получите право собственности и заключите договор с газовой службой, тоесть по сути в долг. Свет - для заключения договора с РЕС нужно чтоб кажется две трети квартир получили право собственности и подали заявление в РЕС. До того момента РЕС в этом отказывает. Застройщик на это время разрешает пользоваться електричеством по коммерческому тарифу, по которому сам и платит. По другому нет и быть не может. Если где-то сразу и дают все - то там дом построен, никто ключи не дает, оформляют документы, и спустя долгое время наконец дадут ключи(такой, или примерно такой опыт у Киевгорстроя). А тут наоборот, как только последний кирпич намазали раствором - зовут жить, пока вещи собираешь - этот кирпич кладут, а дооформление доков растягивается на месяцы, но с вами в квартире, но и с большим тарифом за свет. Последнее как ни крути выгоднее и лучше.Палки в колеса ставят неплательщики, потому как застройщик не имеет на них влияния, как, собственно у него нет основания законно продавать нам, жильцам, электричество. Все дома сданы были вовремя, ключи по всем домам выдавали раньше срока, по крайней мере 2,4,6,8. за 14 не интересовался, думаю также, полистайте форум. К качеству постройки у меня претензий нет, стены ровные. Пол ровный, (конечно пишу за себя, может у кого другое мнение и состояние, а случаи есть разные). К примеру для выровнять потолок в комнате и кухне у меня ушло 2 мешка гипса(тоесть 50кг суммарно) и 15кг краски снежки, но не у всех так плиты ровно положены, мне повезло. Выровнять(это в ответ тем, кто скажет, что таким количеством гипса это сделать невозможно) - это чтоб глазу не было ничего видно, а если приложить правило - конечно увидите что и как. Также увидите, если источник света будет высоко, если люстра на длинной ножке - тоже ничего не видно, точнее - приемлемо, лень было просто усердно дотирать все наждачкой до последних мелочей. А вот как вы будете делать ремонт - вам решать в чем жить.
23 янв 2017 12:26
Коллеги, подскажите график работы газовой службы Ирпеня, хочу подъехать договор заключить, дозвониться не могу, графиков работы не нашел, только старые упоминания, что вроде в среду только и пятницу.
23 янв 2017 13:10
спасибо за содержательный ответ.

1) в принципе настораживающих вопросов все меньше.
2) А почему не отключают свет неплательщикам (на щетке в коридоре)??
ИМХО заплатили бы сразу, жаловаться ведь по сути некому.
Установить "номинальный предел" - там 2-3к грн (образно, я бы сделал сумму в размере трех среднемесячных платежей) у кого больше - отрезали и все. одному-двум отключат, слух пойдет - остальные аж бегом заплатят, чтоб не сидеть в темноте. Правда, тогда на форуме недовольных станет на пару человек больше :)

3) поделитесь еще, пожалуйста, насколько уместный торг от заявленной стоимости. Есть практика, что делали скидки от цены в прайсе?

4) в доме №12 квартиры сдаются уже со стяжкой на полу. Как лучше сделать теплый пол - долбать или сверху застелить и залить?
23 янв 2017 13:32
Цитата "alladdin":
Коллеги, подскажите график работы газовой службы Ирпеня, хочу подъехать договор заключить, дозвониться не могу, графиков работы не нашел, только старые упоминания, что вроде в среду только и пятницу.


Мы заключали договор в газконторе, но говорят в горсовете тоже можно заключить, что гораздо комфортнее!
23 янв 2017 13:38
Цитата "vt10":
спасибо за содержательный ответ.

1) в принципе настораживающих вопросов все меньше.
2) А почему не отключают свет неплательщикам (на щетке в коридоре)??
ИМХО заплатили бы сразу, жаловаться ведь по сути некому.
Установить "номинальный предел" - там 2-3к грн (образно, я бы сделал сумму в размере трех среднемесячных платежей) у кого больше - отрезали и все. одному-двум отключат, слух пойдет - остальные аж бегом заплатят, чтоб не сидеть в темноте. Правда, тогда на форуме недовольных станет на пару человек больше :)

3) поделитесь еще, пожалуйста, насколько уместный торг от заявленной стоимости. Есть практика, что делали скидки от цены в прайсе?

4) в доме №12 квартиры сдаются уже со стяжкой на полу. Как лучше сделать теплый пол - долбать или сверху застелить и залить?


2) Что такое щиток в коридоре? Это хлипкая металлическая дверка, которую отверткой подковырнул и открыл.. Поверьте - отключали! Подключались самовольно! Таких уродов не много, но они, к сожалению, есть!(
3) На сколько я знаю, торга нет!
4) Опять таки, на сколько я знаю, все дома сдаются со стяжкой. Не понял, что значит сверху? Сверху стяжки положить ТП, а потом еще залить стяжку?.. 8-()
В идеале заказываете ТП при покупке, если еще нет стяжки. Вам строители делают ТП и сами заливают. Цена вопроса не дороже, чем сделать на стороне.. А долбать стяжку ради ТП, это какая то извращенная жесть! :oh: Тогда уже лучше всю стяжку полностью снимать!
23 янв 2017 14:19
тп нету, долбал стяжку для труб отопления. Для ТП долбать стяжку (это же трубка змейкой) извращение да и не получилось бы наверное. По опыту подсмотренных ремонтов - снимают все, потом ТП, потом заново заливают. Долго и дорого, трудоемко. Но делают.
Цитата:
Мы заключали договор в газконторе, но говорят в горсовете тоже можно заключить, что гораздо комфортнее!
А график? точнее интересут рабочая ли суббота :shuffle: .

У нас в Украине закон не работает. В самой честной фирме с огромным опытом и с мегаправильными документами вас могут кинуть(например рейдеры помогут), если не вообще - то по срокам как минимум, и в суде они будут правы. И наоборот, самая мелкая, но борющаяся фирма за свою репутацию, из документов дающая непонятную расписку на картонке из под обуви на деле может сделать лучше и раньше. но если кинет - тоже в суде будет права, ибо расписка непонтяно о чем будет, да и на "картонке". Так что увы, репутация решает все, а здесь застройщик зарекомендовал себя. Прочтите форум, какие были проблемы, как решались и в какие сроки, тут ничего не подмазано и не отредактировано, слежу как минимум за два года до покупке и уже год после. На форумных истеричек не обращайте внимания, они сгущают краски, не более. Наш комплекс построен по хозяйски, и красиво, можно же было весь дом зафигачить одним цветом - но нет, цвета разные и смотрятся, можно было фундамент в шубу закатать - но нет, декоративный камень, можно было кучу кучу всего сделать на 10 процентов дешевле и смотрелось бы это убого, поверьте, кучу новостроев объездил, унылый СССР но с новых материалов. Видел даже в Киеве дверные ручки на лестничный проем прикрученные на ОДИН шуруп, вместо двух, тоесть весь подъезд так сделан на 20+ этажей, да, оно держится....но.... :faceoff: . Здесь нету такого. О минусах не говорю, у каждого они свои, приезжайте и смотрите внимательно, везде ходить можно. Можете и уровень взять, и рулетку, и угол.
23 янв 2017 14:55
Цитата "alladdin":
тп нету, долбал стяжку для труб отопления. Для ТП долбать стяжку (это же трубка змейкой) извращение да и не получилось бы наверное. По опыту подсмотренных ремонтов - снимают все, потом ТП, потом заново заливают. Долго и дорого, трудоемко. Но делают.


для труб отопления понятно - лучше продолбать.
а для ТП - а почему бы не постелить сверху и не залить еще разок? ну будет пол в кухне и коридоре чуть выше, чем в комнатах. дверьми все скроется.
24 янв 2017 08:14
Цитата "vt10":


для труб отопления понятно - лучше продолбать.
а для ТП - а почему бы не постелить сверху и не залить еще разок? ну будет пол в кухне и коридоре чуть выше, чем в комнатах. дверьми все скроется.


:faceoff:
Вы вообще как себе представляете эту картину? Т.е. по квартире будут полы разной высоты?.. Это во-первых. Во-вторых, "чуть выше", это примерно на 10 см. Если вас устраивают потолки, как в хрущебах, то не вопрос!))
Ну а вообще, как говорится, любой каприз за ваши деньги! :yes:
24 янв 2017 08:59
Цитата "Immmortal":


:faceoff:
Вы вообще как себе представляете эту картину? Т.е. по квартире будут полы разной высоты?.. Это во-первых. Во-вторых, "чуть выше", это примерно на 10 см. Если вас устраивают потолки, как в хрущебах, то не вопрос!))
Ну а вообще, как говорится, любой каприз за ваши деньги! :yes:


уже вопрос отпал. там потолки 2,7м. потолок с гипсокартона - это минус 15 см. поэтому для ТП придется однозначно долбать.
25 янв 2017 13:52
Цитата "Відділ продажу ЖК Фортуна":


P.S. В зв'язку з Новорічними та Різдвяними святами наступний фотозвіт очікуйте з приїздом будівельників після 23 січня 2017 року.

З повагою,
відділ продажу ЖК Фортуна


очікуємо :notsure:
28 янв 2017 15:48
Всім доброго вечора!

Раді поділитися з Вами першим фотозвітом в Новому 2017 році :winky:

На сьогоднішній день 28 січня 2017 року:

будинок №1 (вул. Джерельна, 2) - зданий в експлуатацію;
будинок №2 (вул. Джерельна, 6) - зданий в експлуатацію;
будинок №3 (вул. Джерельна, 4) - зданий в експлуатацію;
будинок №4 (вул. Джерельна, 8) - зданий в експлуатацію;
будинок №5 (вул. Джерельна, 14) - зданий в експлуатацію;

будинок №6 (вул. Джерельна, 12):
* в зв'язку з погодними умовами та низькою температурою тимчасово зупинено оздоблювальні роботи по під'їзду;

будинок №7 (вул. Джерельна, 10):
* розпочато роботи по монтажу ліфта;
* проводяться роботи по розводці телебачання та інтернету по квартирах по всьому будинку;

будинок по вул. Г. Сковороди, 27:
* завершуються роботи з цегляної кладки по 5-му поверху;
* розпочато роботи з монтажу панелей перекриття 5 поверху;
* завершуються роботи з монтажу міжкімнатних перестінків по 2-му поверху;
* завершено монтаж віконних блоків по 1-му та 2-му поверху.
З повагою,
відділ продажу ЖК Фортуна
30 янв 2017 19:39
А какая цена сейчас купить однушку 35 кв м цена за квадрат?
31 янв 2017 10:39
Подскажите я по поводу установки котла.
В плане прописан один котел, который предлагает купить сам застройщик?
Какая цена установки?
31 янв 2017 22:39
С котлами и электричеством из вас в фортуне много крови выпьют. Готовьтесь. Всего один дом в комплексе с полностью нормально оформленными коммуникациями (Джерельная 2).
01 фев 2017 08:47
Цитата "Strannik8":
С котлами и электричеством из вас в фортуне много крови выпьют. Готовьтесь. Всего один дом в комплексе с полностью нормально оформленными коммуникациями (Джерельная 2).

А вы проживаете в фортуне?
Можно подробнее?
01 фев 2017 09:40
Цитата "Traper":
Подскажите я по поводу установки котла.
В плане прописан один котел, который предлагает купить сам застройщик?
Какая цена установки?

никто из Вас крови пить не будет :) по газу, сейчас одна цена для всех - и для предприятий, и для физ. лиц - 6,88 грн за куб. у комментатора выше по-моему пластинку заело с темой электричества :)
что касается котлов, насколько я знаю, застройщик предлагает Tiberis Cube 24F - в принципе, это неплохой вариант. "прописан" ли он в газовом проекте - можно достоверно выяснить только если Вам покажут его воочию. если указаны просто тех. характеристики котла - например, "турбированный, мощность 24 кВт", то можно ставить котел любой другой марки под эти характеристики. но я бы не советовал, для квартиры Вам хватит и Тибериса, смысла ставить дорогие Вайланты с Будерусами не так и много.
единственное что мне лично не нравится, застройщик не оставляет выбора - по словам представителя ОП здесь же на форуме, Вы не можете самостоятельно его установить, а только силами одного из подрядчиков застройщика, заплатив за данную услугу. на мой вопрос к ОП, где это написано, или зафиксировано документально, и сколько непосредственно стоит эта услуга, ОП никак не отреагировал, зато появились пЭрсонажи с обвинениями что я навожу панику, сею дезинформацию и вообще нехороший продаван и т.д. :) почитайте мои предыдущие сообщения на этой ветке, там много инфы по этому вопросу.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .151153. . .211
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx