Подать объявление

Интернет - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .4547. . .60
05 дек 2015 00:35
Цитата "igor1708":
Так пишут, что вариантов нет...
Для начала надо пригласить конкурента.
Или подключимся домом, как организация, в целом дорого, но на каждого будет нормально, и при этом с мониторингом качества и штрафными санкциями.
Или давайте заключим договор напрямую с канальным провайдером.
Разводку по дому сделаем сами, это элементарно. Знания, умения и люди для этого найдутся среди моих знакомых, за которых я отвечаю.
Разве что стартовые затраты будут великоваты для первопроходцев, но по мере подключения вновь прибывших "пионеры" получат практически бесплатный интернет на годы благодаря стартовым инвестициям.
Таким образом, если конкурента нет, мы его создадим.)))))

Даже если не рассматривать вопрос об очень высокой стоимости домовой сети и нужного количества активного оборудования - главный вопрос в следующем: чтобы получить от кого-то внешний канал - в Ваш дом должна быть протянута оптоволоконная линия от кого-то из конкурентов. А вот именно этого и не дает пока сделать продавший Вам квартиры застройщик - лоббируя в личных интересах услуги беста.
На самом-то деле - для жителей дома, заключивших договор с любым провайдером - который готов предоставить услуги - нет никаких проблем эти услуги получить, а препятствия в этом вашей обслуживающей организации - абсолютно незаконны, вы в своем праве как жильцы. Кстати, это быстро поняли жители двух первых построившихся секций - и у них есть выбор провайдеров, а конкуренция очень стимулирует хороший сервис.
Явно не всем понравятся услуги монополиста - тем более, действующего в вашем доме фактически в ущерб вашим же интересам.
06 дек 2015 13:32
Укртелеком заведён в ЖК?
Как у них с интернетом?
13 дек 2015 22:36
Всем привет! Планирую купит квартиру в этом комплексе. Из всего выше сказанного понимаю что есть проблемы с местным провайдером. Интересно чем закончилось заявка в КиевСтар? Если с местным так все плохо может рассмотреть как временный вариант 3Г от интертелекома?
14 дек 2015 03:50
Цитата "Mr.BorisBritva":
Всем привет! Планирую купит квартиру в этом комплексе. Из всего выше сказанного понимаю что есть проблемы с местным провайдером. Интересно чем закончилось заявка в КиевСтар? Если с местным так все плохо может рассмотреть как временный вариант 3Г от интертелекома?

Ну разве что как временный...
В моем Асусе воткнут свисток, и 3Г как резерв.
Так что первое время и так планирую быть на резерве.
20 дек 2015 10:29
Коллеги-пользователи провайдера БЕСТ. Подскажите гуманитарию - у нас статичный ай пи? нужно для работы.
22 дек 2015 12:47
спасибо мтм хоть трубку берет, если проблемы они признаются.
23 дек 2015 14:27
Цитата "pavlentiy":
Коллеги-пользователи провайдера БЕСТ. Подскажите гуманитарию - у нас статичный ай пи? нужно для работы.


По умолчанию - нет, за отдельную плату - да, но я при переходе с Поликома попросил себе статичный, мне сделали (бесплатно).
24 дек 2015 16:48
Укртелеком по Вышгороду рекламирует свой iptv. Есть ли ихний Ого в нашем ЖК?
24 дек 2015 19:30
С Интернетом от "Укртелекома" лучше не связываться. Совок совком.
25 дек 2015 08:17
Цитата "avganez":
С Интернетом от "Укртелекома" лучше не связываться. Совок совком.

100% поддерживаю.
С укртелекомом сталкивался 3 раза. Во всех случаях диагноз - в сад))).
По поводу качества - у всех провайдеров есть проблемы. Канал с Вышгорода на Киев перегружен. Из-за новостроек население Вышгорода скоро удвоится))), а каналы связи с запасом при нашем менталитете не делали. И дальше будет хуже, пока кто-то не посчитает, что сможет заработать при прокладке дополнительного канала. Или все провайдеры дружно скинутся. Но только, когда почувствуют выгоду. Или когда один из провайдеров захочет отбить всех клиентов с помощью качественного интернета.
Кстати, прикол в том, что укртелеком является канальным провайдером, т.е. он владеет каналом, который продает его пропускную способность другим конторам, а те далее, провайдерам. Так что "пищевая цепочка" состоит из 3-4 посредников(((
И конкурент в Вышгороде у него один - Датагрупп, который и не конкурент, а "дружественный партнер".
25 дек 2015 09:32
Цитата "igor1708":
Канал с Вышгорода на Киев перегружен. Из-за новостроек население Вышгорода скоро удвоится))), а каналы связи с запасом при нашем менталитете не делали. И дальше будет хуже, пока кто-то не посчитает, что сможет заработать при прокладке дополнительного канала. Или все провайдеры дружно скинутся. Но только, когда почувствуют выгоду. Или когда один из провайдеров захочет отбить всех клиентов с помощью качественного интернета.

С 2007 года пользовался интернетом в Киеве(Воля, Триолан). Судя по Вашей логике, уж в Киеве то ничего не должно быть перегружено :) Но были те же проблемы: периодически падала скорость или интернет пропадал вовсе.
Нравятся мне товарищи "дальше будет хуже", которые еще и инет не подключили, а им уже не нравится :)
25 дек 2015 10:17
Цитата "vwer":

С 2007 года пользовался интернетом в Киеве(Воля, Триолан). Судя по Вашей логике, уж в Киеве то ничего не должно быть перегружено :) Но были те же проблемы: периодически падала скорость или интернет пропадал вовсе.
Нравятся мне товарищи "дальше будет хуже", которые еще и инет не подключили, а им уже не нравится :)

Не нравятся - не ешь))). Судя по тональности - представитель провайдера.
Это не логика, это достаточно глубокое знание изнанки. И положение с каналами связи с Вышгородом я узнал в первую очередь. Работа такая)))
Кстати, волю за провайдера интернета не считаю. Телик - это их, а интернет - типа бонус)))
26 дек 2015 10:01
Цитата "Hiter":


По умолчанию - нет, за отдельную плату - да, но я при переходе с Поликома попросил себе статичный, мне сделали (бесплатно).


По ходу у меня тоже статичный, во всяком случае уже неделю один и тот же ))
28 дек 2015 05:04
шановні, і все ж таки, що краще по якості обслуговування на сьогоднішній день Поліком чи Бест? порадьте будь-ласка по досвіду!
я з 1го будинку, стою перед вибором...
28 дек 2015 07:39
Цитата "T.S.":
шановні, і все ж таки, що краще по якості обслуговування на сьогоднішній день Поліком чи Бест? порадьте будь-ласка по досвіду!
я з 1го будинку, стою перед вибором...

В 1м выбирать не из чего... сейчас там только Бест.
28 дек 2015 10:38
поліком теж є... принаймі коли я телефонував їм, мені відповіли що можливість підключення є.
і реклама всюди розклеєна)
28 дек 2015 13:10
Цитата "T.S.":
поліком теж є... принаймі коли я телефонував їм, мені відповіли що можливість підключення є.
і реклама всюди розклеєна)

Насколько я понял, почитав эту ветку, Поликом затягивал инет в наш ЖК, но потом вся техническая оснастка была продана Бесту.
28 дек 2015 18:33
Цитата "mixture":

Насколько я понял, почитав эту ветку, Поликом затягивал инет в наш ЖК, но потом вся техническая оснастка была продана Бесту.

В доме №1 (корпус 3) сейчас есть БЕСТ. Есть и Полликомм. Но вот с Полликоммом я бы "играться" не рекомендовал. Они провели сеть с дачного кооператива. Скорее всего на нее нет ни документов, ни разрешений (по крайней мере, предоставить они их не спешат). А если они и есть, то точно фиктивные. В ближайшие дни ситуация выяснится и решится.
МТМ как и в ситуации с первым и вторым корпусом, не пускает ни ДБК ни Комфорт.
Думаю, в любом случае, нужно добавить БЕСТу напарника, чтобы не было скучно в одиночестве :)
Как, кстати, в 3 корпусе с акциями? Сколько бесплатных месяцев дарят абонентам в подарок?
Когда мы завели МТМ и зашел БЕСТ, а Полликомм позорно удрал, так и БЕСТ, и МТМ давали клиентам бесплатные месяцы.
28 дек 2015 20:45
нажаль достойної альтернативи Бесту поки немає в 3 корпусі (1 будинку)...
сьогодні зранку залишив заявку на підключення, одразу передзвонила оператор і розповіла всі деталі. Акцій не пропонували, а я якось і не подумав про це)))
напевно за відсутності нормальної конкуренції їм це не вигідно, як мінімум.
та й для чого пропонувати акції, якщо у людей немає вибору? D-/
стосовно підключення сказали що вже після 3-го січня... мол обладнання замовляють і т д.. а загалом до 10 днів, з урахуванням свят... :chillout:
03 янв 2016 18:08
По поводу акций у БЕСТа - нам за "приведи друга" дали по месяцу бесплатно - и нам и "другу"(соседям, которые подключились вместе с нами), хотя по телефону никто ни про какие акции не рассказывал - ребята-установщики на месте рассказали! Мы подключались 30-го, до какого акция - не знаю...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4547. . .60
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее