Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 31.05.2010

01 июнь 2010 15:11
Цитата:

да вообще-то это не секрет... или нельзя - реклама получится? :???:

Ну типа оффтоп... А вообще, думаю нам простят, может, и Виталий свою автивку решит застраховать в этой СК, тем более тариф более чем привлекательный :yes:
01 июнь 2010 15:14
Цитата:

я внимательно прочел.

услуга страховой состоит в фин. ответственности. это фин. услуга.

риэлторская услуга не имеет с этим ничего общего.

что же до качества - обращайтесь в стабильные компании, где не экономят на специалистах и где есть разделение труда. там вы получите все и в наивысшем качестве.

ну, понятно. поэтому можно вообще никакой ответственности не нести, но зато получать столько же ;) коммунизьм :) "от каждого - столько, сколько только сможет, от меня - что захочу"
01 июнь 2010 15:20
Цитата:

Ну типа оффтоп... А вообще, думаю нам простят, может, и Виталий свою автивку решит застраховать в этой СК, тем более тариф более чем привлекательный :yes:

у меня - в Оранте. страховался год назад, 5,37% (или что-то близко), как раз в июне буду обновлять договор - смогу отписать обновленный тариф. у жены - в Провидной, 6 с чем-то %, но перед этим был страховой случай, что повышает %. у нее стаж тоже больше 10 лет. возраст машин - 1 и 3 года. не жигули.
01 июнь 2010 15:37
Цитата:

у меня - в Оранте. страховался год назад, 5,37% (или что-то близко), как раз в июне буду обновлять договор - смогу отписать обновленный тариф. у жены - в Провидной, 6 с чем-то %, но перед этим был страховой случай, что повышает %. у нее стаж тоже больше 10 лет. возраст машин - 1 и 3 года. не жигули.

У меня просто УСГ, тариф 5,24%, но стаж больше 10 лет и там застраховано 3 авто, клиентом являюсь более 3х лет. Франшиза 5% по угону и 0,5% по повреждениям.
02 июнь 2010 07:29
Свежие сведения из БТИ
Судя по всему, киевское БТИ достаточно успешно проходит переходной период от "Довідок-характеристик" к выдаче "Витягів".
И это не может не радовать.
Все проходит в два этапа. Каждый из которых ориентировочно будет занимать две недели.
Очереди на прохождение каждого этапа достаточно приличные. И теперь придется выстаивать каждую из них отдельно.
Но как бы там ни было, а судя по БТИ, рынок недвижимости работает.
02 июнь 2010 08:44
Цитата:

Свежие сведения из БТИ
Судя по всему, киевское БТИ достаточно успешно проходит переходной период от "Довідок-характеристик" к выдаче "Витягів".
И это не может не радовать.
Все проходит в два этапа. Каждый из которых ориентировочно будет занимать две недели.
Очереди на прохождение каждого этапа достаточно приличные. И теперь придется выстаивать каждую из них отдельно.
Но как бы там ни было, а судя по БТИ, рынок недвижимости работает.


две очереди... бальзам на душу тем, кто соотносит длину очереди в бти с "живостью" "рынка" недвижимости
02 июнь 2010 09:03
Цитата:

две очереди... бальзам на душу тем, кто соотносит длину очереди в бти с "живостью" "рынка" недвижимости

Важно в данном случае, что БТИ сейчас реально работает. А не ждет обновления программ, разъяснений чиновников и т.д.
Что же касается очередей, то это да...
Правда, в БТИ сейчас очереди далеко не во все комнаты.
Например, в подвале, где выдают готовые "Виписки", вообще ни одного человека не было. Стало быть "конвейер" изготовления документов до этих комнат еще не дошел.
02 июнь 2010 09:44
Цитата:

Вы зря домик гневите, по-моему это самый объективный портал про недвижимость. Другие показывают рост, домик - падение и таки прав. На сегодня цены значительно снизились, что подстегнуло просмотры и сделки, что тут не так?(это к спецу). Рынок ищет свой компромис между покупателем и продавцом. Еще месяц назад хрущи на воскресенке меньше чем за 70-75 не видел, то сейчас 65 и даже 60. Покупатель ориентирован на наличие у него денег, а не на пиар АН. Все логично и закономерно. Кто не хочет снижать цену - ждут оленя, кто хочет - получает покупателя сразу. Я лично считаю, что со вступлением в силу закона про упрощение отбора ипотечных квартир даст сильный толчок вниз. Это знают и продавцы, поэтому стараются реально продать

найдите мне пнкт, где АНПО пишет про увеличение кол-ва сделок...
Рынок мертв...
Денег у народа :olen: нет...
02 июнь 2010 09:56
Цитата:

я внимательно прочел.

услуга страховой состоит в фин. ответственности. это фин. услуга.

риэлторская услуга не имеет с этим ничего общего.

что же до качества - обращайтесь в стабильные компании, где не экономят на специалистах и где есть разделение труда. там вы получите все и в наивысшем качестве.

исходя из Вашего поста - риелтор не может нести никакой фин. ответственности...
как по мне - это ставит его в очень привилегированное (и это очень мягко сказано) положение...
особенно если сравнивать с экспертами, адвокатами, страховыми компаниями, етс...
02 июнь 2010 09:56
Цитата:

У меня просто УСГ, тариф 5,24%, но стаж больше 10 лет и там застраховано 3 авто, клиентом являюсь более 3х лет. Франшиза 5% по угону и 0,5% по повреждениям.

тогда почему эти проценты вызвали такое удивление?
02 июнь 2010 09:57
Цитата:

Очень показательный пост... Спасибо.

Практика снятия предупреждений или амнистий приводила только к тому, что снова появлялась возможность грубить друг другу. Не вижу в снятии никакого смысла. Кто не собирается нарушать - он и не будет, и его "эта шкала" и не волнует. Кто собирается это делать снова - ищет для этого лазейку (иначе какой смысл в просьбе).
Шкалу предупреждений видит только сам пользователь и больше никто (на репутацию перед другими или на другое мнение остальных она повлиять, соответственно - не может). Если она кому то мозолит глаза, можно и обнулить. Но записи всё равно останутся и при новом нарушении весь "послужной список" будет учитываться. И у кого "светит бан" - он продолжается светится. (Так же, пользуясь случаем, напоминаю, что дубль учёток отслеживается и на него переносятся все наказания, вплоть до возможного бана по IP для гостей).

Администрация форума желает приятного и мирного общения.


Ну не знаю, может оно и так, но с другой стороны помню как раньше страсти бушевали, в ветке по 20 и больше человек сидело зарегестрерированых и еще 30 анонимов, приводили доводы, спорили и т.д.
Люди новые постоянно добавлялись, кто что-то хотел добавить или опровергнуть чьи-то аргументы.
Счас сплошное сонное царство, кто-то напишет пост, никто не ответит, или ответит но так завуалировано, что не поймешь, что человек хотел сказать, боятся в конфронтации вступать. :umnik:
На ветках вообще по 3-5 человек находится, так курам на смех. :umnik:
П.С. Попрошу не воспринимать как критику и не наказывать, так размышления вслух. :hi:
02 июнь 2010 10:06
Цитата:

Важно в данном случае, что БТИ сейчас реально работает. А не ждет обновления программ, разъяснений чиновников и т.д.
Что же касается очередей, то это да...
Правда, в БТИ сейчас очереди далеко не во все комнаты.
Например, в подвале, где выдают готовые "Виписки", вообще ни одного человека не было. Стало быть "конвейер" изготовления документов до этих комнат еще не дошел.


Ну хоть кто-то на этом "рынке" должен работать.
Следующий шаг - обновление справок по перепланировке... по вновь утвержденному образцу
02 июнь 2010 15:34
Цитата:

Согласен с Котом, наказание должно сниматься с временем, нормально себя зарекомендовал, не получал штрафные балы на протяжение (для примера) 3-4 месяцев, получи -25% от штрафных санкций. :umnik:
А то получается, несколько раз проштрафился и все, теперь как через раз дышишь, боишся слово лишнее сказать. :umnik:
П.С. Форум очень поменялся в плане информативности, после того как всем активным участникам штрафов нараздавали, конечно штрафы нужны, но от поощрения тоже иногда польза бывает. :hi:

точно-точно! не дадим хомякам измельчать до мышей! :-B :super:
02 июнь 2010 16:43
Цитата:

Вы бы лучше поработали с моими вам возражениями, а не пытались меня оскорбить :) .


"Риэлтор" и "директор АН" это уже оскарбления? :-D . Жесть!

Представляю диалог:

-Да ты директор АН!
-Сам ты риэлтор! :-D
03 июнь 2010 11:59

Учитывая майские тенденции, мы внесли коррективы в свои среднесрочные прогнозы развития киевского рынка недвижимости
Более подробно в статье
«Обзор рынка недвижимости Киева: итоги мая 2010 года»
//domik.ua/mod/main/news/flats/news92256 .html

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее