Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 31.05.2010

01 июнь 2010 13:35
Цитата:

...Ни одно АН в МИРЕ не несет ответственность в размере приобретаемой недвижимости - это прерогатива страховых компаний. Думаю, за последние пол года на этом форуме, вы это прекрасно поняли, однако продолжаете делать вид.

вот спасибо за хорошее сравнение!
я плачу страховой чуть больше 5% от стоимости машины, и при этом компания несет ПОЛНУЮ ответственность в случае ущерба. и это в случае машины, когда риски велики. насколько я знаю, при страховании недвижимости, %-т комиссии гораздо ниже - естественно, дома сталкиваются гораздо реже, чем автомобили. риэлторы же за 5% стоимости (!!!) не несут НИКАКОЙ ответственности (!!!) естественно, у очень многих возникает вопрос: ЗА ЧТО?
01 июнь 2010 13:44
Цитата:


я плачу страховой чуть больше 5% от стоимости машины, и при этом компания несет ПОЛНУЮ ответственность в случае ущерба.

Прямо таки полную :-)
01 июнь 2010 13:49
Цитата:

Прямо таки полную :-)

именно. причем, возместят стоимость НОВОЙ.
01 июнь 2010 13:54
Цитата:

именно. причем, возместят стоимость НОВОЙ.

А что ж это за чудо страховая, которая за "чуть больше 5%" страхует пэрэсичных без франшизы и допусловий?
01 июнь 2010 14:21
Цитата:

вот спасибо за хорошее сравнение!
я плачу страховой чуть больше 5% от стоимости машины, и при этом компания несет ПОЛНУЮ ответственность в случае ущерба. и это в случае машины, когда риски велики. насколько я знаю, при страховании недвижимости, %-т комиссии гораздо ниже - естественно, дома сталкиваются гораздо реже, чем автомобили. риэлторы же за 5% стоимости (!!!) не несут НИКАКОЙ ответственности (!!!) естественно, у очень многих возникает вопрос: ЗА ЧТО?


Признаться, я уже забыл когда мы за свои услуги получали 5% :) .

Это уже в прошлом. На рынке кризис, и естественно он сказывается и на стоимости услуг риэлторов.
01 июнь 2010 14:34
Цитата:

А что ж это за чудо страховая, которая за "чуть больше 5%" страхует пэрэсичных без франшизы и допусловий?

франшиза - 100 долл., допусловия - стандартные (не пить за рулем, ключи чужим не отдавать и т.п.)
вот будет у Вас больше 10 лет стажа и позитивная история в страховой - сможете получить комиссию и меньше.
01 июнь 2010 14:35
Цитата:

вот спасибо за хорошее сравнение!
я плачу страховой чуть больше 5% от стоимости машины, и при этом компания несет ПОЛНУЮ ответственность в случае ущерба. и это в случае машины, когда риски велики. насколько я знаю, при страховании недвижимости, %-т комиссии гораздо ниже - естественно, дома сталкиваются гораздо реже, чем автомобили. риэлторы же за 5% стоимости (!!!) не несут НИКАКОЙ ответственности (!!!) естественно, у очень многих возникает вопрос: ЗА ЧТО?


Вы сравниваете финансовые услуги с риэлторскими. Но для того, чтобы понять обоснование стоимости этих услуг, нужно наверное увидеть их суть.

Страховая: оформляет бумаги и выдает деньги в случае наступления случая. и ничего более.

АН: работает группа людей, предоставляя вам информационные, консультационные, организационные и юридические услуги. вашим вопросом в течение длительного срока занимаются конкретные люди, которые для вас ищут, ездят, созваниваются, торгуются, консультируют, ищут лучшее, дают вам свой опыт и знания. при этом стоимость услуг в 2 раза ниже, чем у страховой..

Резюме имхо таково: Каждый что-то дает и что-то получает и сравнивать их не корректно :) .
01 июнь 2010 14:36
Цитата:

Признаться, я уже забыл когда мы за свои услуги получали 5% :) .

Это уже в прошлом. На рынке кризис, и естественно он сказывается и на стоимости услуг риэлторов.

да-да, мы знаем и очень сочувствуем :( когда на одну сделку приходится два посредника, комиссию приходится делить. правда, покупателю от этого не легче.
01 июнь 2010 14:44
Цитата:

франшиза - 100 долл., допусловия - стандартные (не пить за рулем, ключи чужим не отдавать и т.п.)
вот будет у Вас больше 10 лет стажа и позитивная история в страховой - сможете получить комиссию и меньше.

А можно СК в личку.
01 июнь 2010 14:46
вот вот... а покупатель нынче не торопится и 2 посредника для него преграда.. вот и ищет и ждет чтоб посредник был один, а еще лучше свой посредник. но и в этом случае 2-3% сегодня максимум. А еще лучше прямой вариант.

Так что поздравляю вас, господа покупатели, сегодня действительно ваше время ) .

Никакой иронии. Как бы там ни было, профессионалам всегда есть хлеб!
01 июнь 2010 14:49
Цитата:

Что касается подтверждения , что Вы всегда выступаете с лозунгом : «БУДЕТ ТОЛЬКО ДОРОЖАТЬ». Если провести анализ статей , которые публикуются ДОМИКОМ за любую неделю , то не сложно увидеть закономерность, что идея 90% публикаций – это убедить потенциальных покупателей в удорожании недвижимости . Домик может говорить , что статьи не его, но тогда возникает вопрос : где же Ваши комментарии , как «профессионалов , которые постоянно держат руку на ценовом пульсе рынка недвижимости» об ошибочности прогнозов Ваших коллег????? Вот и получается , что Вы хотите быть белым и пушистым как для своих(риелторов) так и для независимых экспертов, а это не получается . так как не возможно усидеть на двух стульях одновременно!!!!


Подобные утверждения необходимо подкреплять ссылками и цитатами и соответствующей статистикой.
Разделяя при этом наши материалы от материалов других авторов.
- - - - - - -
Комментировать мнения разных авторов - это прерогатива всех участников форума. И их комментарии на форуме присутствуют в изрядном количестве.

Что же касается обвинений в том, что в своих выступлениях мы опираемся на лозунг "Все будет только дорожать", то до сих пор ни один человек не смог подтвердить подобные обвинения соответствующими ссылками и цитатами.
И это при том, что статей и постов на форумах мы написали немало.
Так что из всей этой массы материалов, наверное, можно было бы наскрести хоть несколько цитат.
А их нет.
Могу пояснить почему.
Потому, что мы всегда исходили из тех событий, которые уже случились.
Что наблюдали на рынке, то и описывали/анализировали.
Если цены выросли (за анализируемый период), то пытались разобраться почему они выросли. Если снизились, то почему снизились. Всякий раз пытались докопаться до наиболее важных причин.

Более-менее уверенные прогнозы давали лишь на самое ближайшее будущее (месяц, иногда квартал). И то лишь потому, что рынок недвижимости обладает очень значительной инерцией.
Мол, если в предыдущие месяцы на рынке наблюдались такие-то тенденции, то учитывая инерционность рынка, в следующем месяце резкие изменения маловероятны. Но это отнюдь не значит, что в более отдаленной перспективе эти тенденции сохранятся. Ибо все течет, все меняется.

Иногда давали прогнозы на год (по очень большому настоянию журналистов и посетителей форумов). Но эти прогнозы формулировали весьма осторожно, Памятуя, что за год ситуация может существенно измениться.

В те моменты, когда рынок недвижимости подходил к так называемым «точкам бифуркации» (переломным моментам, когда развитие событий могло пойти как по одному сценарию, так и другому), то либо воздерживались от прогноза, либо давали сразу два (и даже три) варианта.
И о приближении рынка к подобным переломным точкам писали.
- - - - - - - - -
О том, что цены на киевскую недвижимость резко расходятся с уровнем доходов подавляющего большинства граждан, писали регулярно.
Использовали даже такие слова, как «сумасшедшие цены», «сюрреалистические цены». Писали и о том, что вечного роста цен не будет, что растущий тренд рано или поздно сменится падающим (вот только сроки не называли, поскольку не знали их).
Вот несколько цитат из наших публикаций, начиная с 2005 года.

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги сентября и девяти месяцев 2005 года
//domik.ua/mod/main/analytics/dc...2288/ id6360977/
Цитата:
Все графики круто идут вверх. Причем, с каждым месяцем всё круче и круче. Если экстраполировать их в этом же духе еще на пару месяцев, то о «сумасшедших ценах» заговорят даже чиновники и «олигархи».


//domik.ua/mod/main/analytics/dc...2288/ id6361439/
Строительство общедоступного жилья в Киеве: где, что, сколько и за какие деньги строить? Октябрь, 2005 год
//domik.ua/mod/main/analytics/dc...2288/ id6361439/
Цитата:
Смотришь на графики роста цен на “старую панель” и “старый кирпич”, и ощущаешь их некую сюрреалистичность. В том плане, что, хотя графики и отражают современные реалии, но какие-то они “не от мира сего”. Ибо доходы большинства нынешних и будущих обитателей подобного жилья почти несоизмеримы с ценами. И подобное мнение весьма распространено. Не зря посетители форумов по недвижимости рядом со словом “цены” нередко ставят эпитеты типа “бешенные” и “сумасшедшие”.


Рынок недвижимости Киева: итоги 2005 года
//domik.ua/mod/main/analytics/dc...2288/ id6342695/
Цитата:
Анализируя всё это, мы не раз задумывались о временном замораживании публикации статистических материалов. Но так и не решились на это.
Дело в том, что в СМИ была развернута жесткая пропагандистская кампания, направленная на преломление тенденций, на слом тренда в сторону снижения цен.
Многих своих критиков мы понимаем… Когда умный образованный человек вдруг ощущает, что при всем его старании перспективы обзавестись жильем в Киеве призрачными, то до всяких теорий и призывов на форумах может дойти…


- - - - - - -
Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги апреля 2007 года
//domik.ua/mod/main/analytics/dc...288/i d11931635/
Цитата:
На наш взгляд, наиболее вероятный сценарий на ближайшее будущее – стагнация рынка.
Отрыв цен от возможностей большинства потенциальных покупателей, фактическое отсутствие льготных программ, дороговизна кредитов, а также неопределенность политической ситуации вынуждают участников рынка откладывать решение вопросов.

- - - - - - -
Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги 2007 года
//domik.ua/mod/main/analytics/dc...288/i d12919425/
Цитата:

Начнем с краткой предыстории. С конца августа по декабрь 2006 года цены на киевском рынке недвижимости стремительно росли. Как следствие этого, индекс стоимости в 2006 году возрос на 66,3%. Учитывая, что и в предыдущие годы недвижимость интенсивно дорожала, образовался значительный разрыв между ценами и покупательной способностью наших граждан.
Справедливости ради, отметим, что разрыв был практически всегда. Но до поры до времени он не очень сказывался на функционировании рынка.

Кризис назрел, когда киевские цены приблизились к европейским, а, в ряде случае, и превысили их. Тут уж выжидательную позицию стали занимать даже те потенциальные покупатели, доходы которых позволяли улучшить жилищные условия без большого напряжения. Исчез ажиотажный спрос, а затем ужался и просто спрос. Резко сократилось количество спекулянтов; сократилось и количество инвесторов, вкладывающих средства на длительный срок.

- - - - - - - -

Обзор рынка недвижимости Киева: итоги июня и первого полугодия 2008 года
//domik.ua/mod/main/analytics/dc...88/id 171538483/
Цитата:

Огромный разрыв между ценами и покупательной способностью большинства граждан уменьшился весьма незначительно. Цены нередко превышают европейские, при весьма низком качестве отечественного жилья.


Что же касается наших прогнозов с начала кризиса в октябре 2008 года, то там преимущественно нисходящий тренд.
- - - - - - - - -
К этому добавлю, что об огромном разрыве между покупательной возможностью наших граждан и ценами на недвижимость мы регулярно говорили на форуме.
01 июнь 2010 14:51
Да полюбому есть ограничения. Франшиза на угон - 100%. И отказ в выплате за пьянку, встречку и т.п.
И всё гладко - до страхового случая... -B
А потом - все прелести страхования...
Так что никакого полного...
И бессмертия вашего никто не гарантирует -D
И - замечено, если много обещают - по итогу мало платят.
01 июнь 2010 14:52
Цитата:

Признаться, я уже забыл когда мы за свои услуги получали 5% :) .

Это уже в прошлом. На рынке кризис, и естественно он сказывается и на стоимости услуг риэлторов.


Большинство пытается кровь из носа, а 5% получить. Звонишь агенту посмотреть квартиру, приходишь а их там два из того же агенства (я имею ввиду не Планету Оболонь..другие агенства...эта практика очень часто используется). Тот агент, который дал объявление говорит"Вот такие брат дела, а я представляю тебя. А вот Катя представляет продавца. Так что хрен ты от 5% уйдешь :) "
01 июнь 2010 14:56
Сегодня есть выбор и время на вашей стороне. Я знаю, Кастомер, что вы уж год как ищете,и, думаю, еще годик искать способны. Время работает на вас ) .
01 июнь 2010 14:56
Цитата:

Вы сравниваете финансовые услуги с риэлторскими. Но для того, чтобы понять обоснование стоимости этих услуг, нужно наверное увидеть их суть.

Страховая: оформляет бумаги и выдает деньги в случае наступления случая. и ничего более.

может, Вы невнимательно прочитали? я сравнивал относительную цену услуг и ответственность.
Цитата:

АН: работает группа людей, предоставляя вам информационные, консультационные, организационные и юридические услуги. вашим вопросом в течение длительного срока занимаются конкретные люди, которые для вас ищут, ездят, созваниваются, торгуются, консультируют, ищут лучшее, дают вам свой опыт и знания. при этом стоимость услуг в 2 раза ниже, чем у страховой..

Резюме имхо таково: Каждый что-то дает и что-то получает и сравнивать их не корректно :) .

можете снять на эту тему рекламный ролик - вдруг кто-нибудь поверит и купится ;)
я дважды обращался в АН за услугами. Результат: отрицательный. цель (продажа квартиры) не достигнута, потрачено время, деньги и нервы.
В итоге, когда "приперло", занялся сам и все получилось гораздо быстрее и выгоднее.
теперь по пунктам: информационные - все время получал противоречивую информацию или откровенную дезу; консультационные - это Вы про килограммы лапши на уши?; организационные - кто и что организовывает? ничего такого не было; юридические - Вам ссылку дать, сколько стоит юр.консультация у профессионального юриста? а в АН что-то я не заметил юристов вообще.
предложенные услуги по "решению вопросов" в БТИ и опекунском предлагалось оплатить дополнительно, дольше и в 2-3 раза дороже (!!!) чем получилось у меня напрямую.
01 июнь 2010 14:57
Цитата:

вот вот... а покупатель нынче не торопится и 2 посредника для него преграда.. вот и ищет и ждет чтоб посредник был один, а еще лучше свой посредник. но и в этом случае 2-3% сегодня максимум. А еще лучше прямой вариант.

Так что поздравляю вас, господа покупатели, сегодня действительно ваше время :) .

Никакой иронии. Как бы там ни было, профессионалам всегда есть хлеб!

Часто посредники из агенств что по-меньше тоже хотят один на один с покупателями работать. Они говорят купи квартиру или прийдется кому-то из клиентов Благовеста продать (трое уже смотрели). По-видимому дележ дело неприятное. Хотя с неизвестными агенствами покупатель может конкретно влететь как минимум на задаток.
01 июнь 2010 15:03
Цитата:

Сегодня есть выбор и время на вашей стороне. Я знаю, Кастомер, что вы уж год как ищете,и, думаю, еще годик искать способны. Время работает на вас :) .

В основном я смотрю... Активно искал я весной прошлого года. Искал апрель-май этого. Я бы не сказал время работает на меня. И в прошлом году на Оболони я не нашел ничего интересного. И в этом году ситуация мало изменилась, хотя мои возможности улучшились. Если бы не МВФ со своими дармовыми деньгами ситуация была бы другой.

Не хочется переезжать в другие районы. как представлю себя на Харьковском в каменных джунглях в новой квартире с трехметровыми потолками..не хочу. С другой стороны приличное новое жилье на Оболони не по карману.

Я не имею ввиду эти двадцатиэтажные скворечники, построенные по проекту для съемного жилья
01 июнь 2010 15:04
Цитата:

А можно СК в личку.

да вообще-то это не секрет... или нельзя - реклама получится? :???:
01 июнь 2010 15:04
Цитата:

может, Вы невнимательно прочитали? я сравнивал относительную цену услуг и ответственность.


я внимательно прочел.

услуга страховой состоит в фин. ответственности. это фин. услуга.

риэлторская услуга не имеет с этим ничего общего.

что же до качества - обращайтесь в стабильные компании, где не экономят на специалистах и где есть разделение труда. там вы получите все и в наивысшем качестве.
01 июнь 2010 15:10
Цитата:

В основном я смотрю... Активно искал я весной прошлого года. Искал апрель-май этого. Я бы не сказал время работает на меня. И в прошлом году на Оболони я не нашел ничего интересного. И в этом году ситуация мало изменилась, хотя мои возможности улучшились. Если бы не МВФ со своими дармовыми деньгами ситуация была бы другой.

Не хочется переезжать в другие районы. как представлю себя на Харьковском в каменных джунглях в новой квартире с трехметровыми потолками..не хочу. С другой стороны приличное новое жилье на Оболони не по карману.

эээ... честно говоря, по "каменноджунглиности" не знаю, чем Оболонь хуже или лучше... ИМХО, на Харьковском/Поздняках инфраструктура более развита (больше развязок, магазинов, рынков, меньше "бутылочных горлышек". (только ногами сразу не бейте).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx