Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 28.04.2008

1. . .356
01 май 2008 22:14
Цитата:

эта "красивая фраза", Владимир, взята из книги Нассима Талеба, мое привнесение - "бесплатная". я с ней согласен, т.к. уверен, что анализ, построенный на недостоверных (некорректных) исходных данных, вреден для кошелька и, порой, жизни.


Когда берется тезис/фраза, и как некая истина используется везде, то это называется начетничеством.
Умных и «правильных» фраз очень много. Применительно к любой тематике можно подобрать добрую сотню (в том числе, и противоречащих друг другу).
Вот только далеко не всегда и далеко не везде они работают.
Потому нужно их пропускать «через себя» и определять где они работают, а где нет.
Тем более фразы, вырванные из контекста.
Ведь у Нассима Талеба совсем иные акценты.
Он исходит из того, что полностью достоверных данных просто не существует. И это непосредственно вытекает из его правила №3
//www.franklin-grant.ru/ru/news2/data... 7_175730_we.asp
Цитата:

Доверяйте половине из того, что пишется и ничему из того, что говорится. Никогда не изучайте теорию, пока не сделаете собственных наблюдений и хорошенько не подумаете. Читайте всю теорию, до которой сможете дотянуться, но оставайтесь трейдером. Бесконтрольное изучение количественных методов ограбит ваше прозрение.

То есть, он говорит примерно то же, что и мы.
Люди принимают решения в условиях неопределенности и недостоверных данных. Всё и вся нуждается в осмыслении, перепроверке, критическом восприятии.
Именно такова жизнь (объективная и субъективная реальность).

- - - - - - - - - - - - -
Но это всего лишь небольшая часть того, что непосредственно относится к данной теме.
Недостоверные данные практически всегда идут на фоне достоверных. А достоверные так или иначе смешиваются с недостоверными (ибо абсолютной истины не бывает).
И тут возникает вопрос: что превалирует - плюсы от достоверных данных или минусы от недостоверных?
Ответа, который был бы справедливым всюду и всегда, в данном случае не существует.
Все зависит от конкретного человека, конкретной области и ситуации.
И именно об этом Нассим Талеб говорит в своем правиле №1.
//www.franklin-grant.ru/ru/news2/data... 7_175730_we.asp
Цитата:

Не вкладывайте в те рынки и продукты, которых вы не понимаете. Вас просто подстрелят.


Одно дело, если человек изучает рынок и проблему очень серьезно, в течение длительного времени.
В этом случае плюсы от достоверной информации обычно превалируют над минусами от недостоверной.
И совсем иное дело, если человек не знает проблему.
Тогда акценты резко смещаются.
Взять тех же самых трейдеров, многие из которых вынуждены в срочном порядке принимать решения относительно акций и предприятий, о которых сведений у них мало. Именно в таких условиях они и клюют на дезы, полученные якобы из достоверных источников.
О чем их Нассим Талеб и предупреждает.
- - - - - - - - - - -
А теперь от общих рассуждений вернемся на рынок недвижимости.
Тематику, связанную с недвижимостью, наши люди знают весьма неплохо (они ее изучают, обсуждают, осмысливают). А коль скоро это так, то польза практически от любой порции информации обычно таки есть.
А чтобы пользы было больше, необходимо всякий раз специально указывать откуда идет и как получена каждая конкретная порция информации.
02 май 2008 08:31
Цитата:

Конечно, вбрасыванием в базу небольшого количества нереально дорогих квартир можно поднять индекс на заранее заданную величину. Но только на небольшом отрезке времени! То есть, цены остановились, а Владимиру нужно показать их рост. Твердой рукой он вбрасывает в базу 10 дорогих квартир и показывает рост 0,5%. В реале же цены стоят. На следующей неделе ему нужно вбросить в базу еще 10 квартир- чтобы показать рост цен, потом еще, еще и в конце концов база состоит только из таких выдуманных квартир! Этого ведь нет, и индексы за отрезок времени пол-года - год - два года соответствуют реальности.
А то, что рост цен, характеризуемый индексами, вас не устраивает- это совсем другая тема!


Во-первых, что делают счастливые обладатели квартир, выставленных на продажу, когда "кругом все растет"
Во-вторых, достаточно менять диапазон выборки с тем, что бы показать рост или падение.
02 май 2008 08:34
Цитата:

Нет нужды проверять чужие расчеты индексов, достаточно самостоятельно отслеживать тенденции рынка недвижимости. За отрезок времени в несколько лет индексы, на мой взгляд, объективно отражали эти тенденции.
А действовать нужно на основании собственного решения, не следуя бездумно рекомендациям аналитиков, консультантов, экспертов и т.д. :)


Можно, конечно. Хотелось бы иметь готовый инструмент.

Но речь ведь даже не об этом. Индексы в теперешнем виде - чистой воды пропаганда (по Гебельсу), что многих не устраивает.
02 май 2008 08:42
Цитата:

Можно, конечно. Хотелось бы иметь готовый инструмент.

Но речь ведь даже не об этом. Индексы в теперешнем виде - чистой воды пропаганда (по Гебельсу), что многих не устраивает.



Они ещё сравнивают доходность вложения в недвижимость и банковский депозит...
Так вот с апреля увеличены депозитные ставки во всех банках, на вопрос с форума, учли ли это при подготовке индексов, ответа нет...
02 май 2008 16:43
Цитата:

А с чего Вы взяли, что расчеты вообще ведутся?
Для чего в базу что-либо "вбрасывать"?
Вы присутствовали при проведении подсчета?
Вы читали методику вычисления индекса?
Ведь почему каждый раз при опубликовании индексов дискуссия идет по кругу? Потому, что нигде не опубликована методика. А вообще, есть ли она? И какая?
Не ответив на эти вопросы, дискуссия не имеет смысла. Ведь если кто-то хочет подтвердить свои финансовые показатели (как банки), или тираж издания (как например "Бизнес" или "Эксперт"), то они зовут независимых аудиторов, и демонстрируют им или финотчетность, или процесс печати и распространения номера журнала. Притом считают, сколько пошло в брак при печати, а сколько остается непроданным.
АН ПО, повсеместно распространяя свой индекс (и его перепечатывают и цитируют), не считает нужным на собственном сайте опубликовать методику для специалистов. И не зовет независимых экспертов для подтверждения чистоты подсчета согласно заявленной методике.

Поэтому и считать его нет смысла. И "вбрасывать" данные.
Можно тупо "нарисовать" любую цифру, заранее определенную из каких-то своих соображений.

И кто-либо может это проверить?

Я обращаюсь к собственному посту, чтобы объяснить, почему я не могу доверять этим индексам.

Понятно, что критику никто не любит. Но всему есть предел.
Хоть на сайте его работниками декларируется отстраненность от тем дискуссии, а наблюдение только за этичностью высказываний, у меня по этому поводу другое мнение.

Когда я сказал, что очередной опус самого плодовитого и известного писателя на этом сайте является враньем, мне тут же сделали предупреждение. Заметьте, я не говорил, что мистер Х врет. А безличностно назвал неправдивую с моей точки зрения информацию. Все в рамках приличия.

Затем в самый разгар дискуссий в ответ на довольно грубый пост одного "ростишки" в мой адрес, я сказал, что "хамство" никого не красит. То есть не назвал кого-либо этим словом, а сказал о явлении.
Ростишки же на соседних постах выражались откровенно грубо и не всегда цензурно.
В итоге мою активность заблокировали.

После этого работники данного сайта и соответствующего агенства не внушают мне доверия.

И их индексы тоже.
02 май 2008 17:45
Цитата:

Когда берется тезис/фраза, и как некая истина используется везде, то это называется начетничеством

Да неужели? По-моему, я уже это где-то слышал. Даже не просто слышал - а писал, в адрес аналитика АН "ПО" Владимира.
С тех пор постоянно получаю новые подтверждения своему выводу. А жаль... Хотелось бы, чтобы все коллеги работали на престиж профессии и аналитического цеха, а не наоборот...
02 май 2008 18:08
Цитата:

эта "красивая фраза"...взята из книги Нассима Талеба


А в каком переводе Вы читали "Одураченных случайностью"? Или у Вас был оригинал? Дело в том, что я несколько месяцев назад здесь на форуме кому-то из собеседников (да и всем желающим) очень советовал прочитать эту книгу. Но сам я читал ее в российском издании в отвратительном переводе И. Закаряна. Чудик неплохой трейдер с блестящим знанием финансового английского, но не переводчик...
02 май 2008 21:15
Цитата:

Я оставил на форуме почти 1000 сообщений (єто моё хобби:)))
Десятая часть из них - это простой вопрос: С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ в базе выставляюися одинаковые квартиры, в одном доме с дикой разницей в цене? Мало того, в доме по ул.Гришко в декабре максимальная разница была 70000 баксов, а сейчас стала уже 120000!
На этот вопрос ответить очень просто, нужно лишь позвонить хозяевам!
Но секретари этого не делают...
Мне кажется хозяин всех этих квартир - один, а разницей в цене просто надувают индекс:)
Упрямое игнорирование моего вопроса работниками Планеты Оболонь, лишь подтверждает эти выводы

"Позвони, мне! Позвони!"
Пока ты сам не позвонишь и не выяснишь причины разницы в цене, то все твои тутошние изляиния есть обыкновенное словоблудие накручивания счетчика ради. :21:
02 май 2008 21:35
Цитата:

Пример из недавней жизни.

Человек думает о продаже дачи. Ну и говорит соседи продавали в среднем по 2000 за сотку, и назвала сумму в которой стоимость превышает 3000 за сотку.

Так же и с квартирами.
Сосед продал за 90 тысяч. А я шо лох за 90 продавать? Я за 100 продам!!!
Ну что тут непонятного. А в итоге самые выгодные (вменяемые на текущий момент)
предложения продаются. А остается такой вот завышеный бред. Приходят новые продавцы, смотрят среднюю цену по уже завышеным объектам и добавляют еще пару тысяч для торга.


Добавлю: Хорошие предложения дешевле всего лишь на 3...7 тысяч для ценового диапазона 100...200 тысяч. Никаких минус 20, 30, 40 процентов тут нет и близко.
Цитата:
Кто не верит домику - авизо в руки и вперед - копипаст в ексель. 2 колонки. В 1-ю цену во вторую метраж. И смотрите.
По авизо и базе благовеста видно что объектов до 70 000 уже нет!!!

Но вот кто покупает клетки в 22 квадрата за 70 тыс??

Лично я тоже не понимаю. Этот неликвид должен просесть и конкретно. ИМХО это и есть реальная цель для "обвалистов".
Но! "ВЕДЬ ЕСЛИ ЗВЁЗДЫ ЗАЖИГАЮТ, ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-НИБУДЬ НУЖНО?!" ©
...
03 май 2008 06:13
Цитата:

"Позвони, мне! Позвони!"
Пока ты сам не позвонишь и не выяснишь причины разницы в цене, то все твои тутошние изляиния есть обыкновенное словоблудие накручивания счетчика ради. :21:



Кому позвонить???
Если бы вы внимательно смотрели базу, а не тупо доверяли индексам, то обратили бы внимание, что во всех обьявлениях стоят телефоны ПО :)
И это они должны звонить и узнавать с какого бодуна в базе 2-я с евроремонтом стоит как 1-я без ремонта
Мне сообщил не раз "эксперт" Владимир, что разница в цене из-за вида из окна! Если Вас такой ответ удовлетворил и Вы доверяте такому "эксперту", то я нет...
Получается, что из-за вида из окна, в Киеве можно продать квартиру на 80000 баксов дороже, чем у соседа с другим видом из окна...
Если Вас подобный бред устраивает - то кто Вам доктор?
Благодаря таким вот "инвесторам" крупные игроки и успевают слить до краха пирамиды :)
А для Вас они придумали лоховскую забаву с индексами:)
Так что не снимайте розовые очки и богатейте и дальше!
03 май 2008 10:45
Цитата:

Кому позвонить???
Если бы вы внимательно смотрели базу, а не тупо доверяли индексам, то обратили бы внимание, что во всех обьявлениях стоят телефоны ПО :)
И это они должны звонить и узнавать с какого бодуна в базе 2-я с евроремонтом стоит как 1-я без ремонта
Мне сообщил не раз "эксперт" Владимир, что разница в цене из-за вида из окна! Если Вас такой ответ удовлетворил и Вы доверяте такому "эксперту", то я нет...
Получается, что из-за вида из окна, в Киеве можно продать квартиру на 80000 баксов дороже, чем у соседа с другим видом из окна...
Если Вас подобный бред устраивает - то кто Вам доктор?
Благодаря таким вот "инвесторам" крупные игроки и успевают слить до краха пирамиды :)
А для Вас они придумали лоховскую забаву с индексами:)
Так что не снимайте розовые очки и богатейте и дальше!

Милый мой словоплет!
Позвони и сходи на просмотр - увидишь эти квартиры и продавцов этих квартир. Хотя бы просто постой возле дома и оцени потенциальные виды из окон с разных сторон дома. Да поделись тут результатами своих наблюдений.
Но ты этого никогда не сделаешь - ведь тогда все твои наскоки на Владимира скорее всего рассыпятся в пух и прах. Поэтому ты будешь продолжать вирутальную битву за реальные метры. И проиграешь ее.
03 май 2008 14:36
Цитата:

Милый мой словоплет!
Позвони и сходи на просмотр - увидишь эти квартиры и продавцов этих квартир. Хотя бы просто постой возле дома и оцени потенциальные виды из окон с разных сторон дома. Да поделись тут результатами своих наблюдений.
Но ты этого никогда не сделаешь - ведь тогда все твои наскоки на Владимира скорее всего рассыпятся в пух и прах. Поэтому ты будешь продолжать вирутальную битву за реальные метры. И проиграешь ее.



Вы как дитё малое! Если к Вам в квартиру постучит дядя Юра и начнёт приставать с распросами Вы ему будете отвечать? Раньше у растишек были аргументы - аренда дорожает, ипотека дешеевеет и ... Произощло в точности наоборот - аренда пошла вниз, ипотека далеко вверх:)))
Сейчас всё свелось к банальным переходам на личность :)
А Вы бы заплатили за вид из окна 80000 долларов? Зачем куда-то ходить и смотреть!
Конечно наскоки мои рассыпятся, а вот наскок Нацбанка приведёт к обвалу на рынке:)
03 май 2008 19:04

Квартиры по Гришко 9
Взяты с Авизо за 30.04.2008
//aviso.ua/a/
Нет ни одной квартиры ПО
Желаю счастливых прозвонов и просмотров
Гришка 9
15/24 цег, 76.5/37.4/16.4, "спецпроект", Н=3м, балкон засклений, 2с/в, відеоспостереження, консьєрж, зручне розташування та транспортне сполучення, 220000у.о.
Тел.
(044) 5370909

Гришка 9
9/34 цег, 87, 3/42, 4/15, 9, двостороння, 2с/в, будівельна стяжка, вікна/двір, оригінальне планування, 230000у.о., торг.
Тел.
(044) 5370909, (066) 4111999, Оксана Михайлівна

Гришка вул., 9, 11/26, 76.5/37.4/16.4, євроремонт, кондиціонери, кахель, ламінат, сантехніка, склопакети, видова, охорона, ст.м. "Позняки" - 2хв, власна, 255000у.о.
Тел.
(067) 4444293, моб., (067) 2408427, моб.

Гришко ул. 9, 21/26-эт. дома, 79/40/16 кв.м, евроремонт, укомплектована полностью (новая мебель, быт. техника). Цена - договорная. Есть варианты 2-х ком. б/мебели с ремонтом от 245000у.е; 1-ком. от 197000 у.е.
Тел.
(044) 3617589, (067) 9566805, Светлана

Гришко ул. 9, 7/26-эт. дома, 79/50/16.Евроремонт, кухнястудио, кафель, паркетдоска, кондиционирование, пол с подогревом, камин, ексклюзивное освещение, "Джакузи"293000у.е.
Тел.
(044) 5219521, (097) 2072412, Светлана

Гришко ул., 9
83/42/16 кв.м, панорамная, новый дом, рядом метро - 2мин, "Билла", "МакДональдс", "Метро", "Эпицентр", "Пирамида", церковь, гимназия, паркинг.
Тел.
(044) 2332815

Гришко ул., 9, элитный новый дом, ст.м. "Позняки", 24/26-эт. кирп. дома, 78/38/16.5, евроремонт - классика, 2 кондиционера, 2 с/у кафель, обои, полы - Испания, охрана, паркинг, 250000у.е. Срочно.
Тел.
(050) 4402337, моб.

03 май 2008 19:54
Цитата:

Вы как дитё малое! Если к Вам в квартиру постучит дядя Юра и начнёт приставать с распросами Вы ему будете отвечать? Раньше у растишек были аргументы - аренда дорожает, ипотека дешеевеет и ... Произощло в точности наоборот - аренда пошла вниз, ипотека далеко вверх:)))
Сейчас всё свелось к банальным переходам на личность :)
А Вы бы заплатили за вид из окна 80000 долларов? Зачем куда-то ходить и смотреть!
Конечно наскоки мои рассыпятся, а вот наскок Нацбанка приведёт к обвалу на рынке:)

Лично я другого ответа не ожидал. Удачи в ожидании у моря погоды :)
04 май 2008 05:48
Цитата:

Лично я другого ответа не ожидал. Удачи в ожидании у моря погоды :)


И Вам дорогой большого богатства от роста цен на Ваши "инвестиции" :)
04 май 2008 05:58
Цитата:

Квартиры по Гришко 9
Взяты с Авизо за 30.04.2008
//aviso.ua/a/
Нет ни одной квартиры ПО
Желаю счастливых прозвонов и просмотров
Гришка 9
15/24 цег, 76.5/37.4/16.4, "спецпроект", Н=3м, балкон засклений, 2с/в, відеоспостереження, консьєрж, зручне розташування та транспортне сполучення, 220000у.о.
Тел.:
(044) 5370909

Гришка 9
9/34 цег, 87, 3/42, 4/15, 9, двостороння, 2с/в, будівельна стяжка, вікна/двір, оригінальне планування, 230000у.о., торг.
Тел.:
(044) 5370909, (066) 4111999, Оксана Михайлівна

Гришка вул., 9, 11/26, 76.5/37.4/16.4, євроремонт, кондиціонери, кахель, ламінат, сантехніка, склопакети, видова, охорона, ст.м. "Позняки" - 2хв, власна, 255000у.о.
Тел.:
(067) 4444293, моб., (067) 2408427, моб.

Гришко ул. 9, 21/26-эт. дома, 79/40/16 кв.м, евроремонт, укомплектована полностью (новая мебель, быт. техника). Цена - договорная. Есть варианты 2-х ком. б/мебели с ремонтом от 245000у.е; 1-ком. от 197000 у.е.
Тел.:
(044) 3617589, (067) 9566805, Светлана

Гришко ул. 9, 7/26-эт. дома, 79/50/16.Евроремонт, кухнястудио, кафель, паркетдоска, кондиционирование, пол с подогревом, камин, ексклюзивное освещение, "Джакузи"293000у.е.
Тел.:
(044) 5219521, (097) 2072412, Светлана

Гришко ул., 9
83/42/16 кв.м, панорамная, новый дом, рядом метро - 2мин, "Билла", "МакДональдс", "Метро", "Эпицентр", "Пирамида", церковь, гимназия, паркинг.
Тел.:
(044) 2332815

Гришко ул., 9, элитный новый дом, ст.м. "Позняки", 24/26-эт. кирп. дома, 78/38/16.5, евроремонт - классика, 2 кондиционера, 2 с/у кафель, обои, полы - Испания, охрана, паркинг, 250000у.е. Срочно.
Тел.:
(050) 4402337, моб.


Замечательное доказательство об ущербности базы ПО! В Авизо 2-ые стоят столько
сколько в базе 1-е!!! И нам рассказывают, что индексы точно показывают ситуацию!
У Вас уважаемый гость плохо со зрением... Вы облажались
Мы обсуждали однокомнатные по 250000 баксов, а Вы подсунули нам двухкомнатные:)))

Вот Вам примеры с "обьективной" базы:
Обратите внимание на меираж квартир с Авизо и местных...

Продается однокомнатная квартира
Код: 17187084
Объявление от 03.05.2008, владелец информации - посредник

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Гришко ул.
15 этаж 34-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 53,5/22/16
Электроплита, лифт, новостройка

Цена: 247000 USD

б/з, торг, свободна, парк.
Тел. 581-15-25, 426-55-00(01,02)
E-Mail: admin@domik.net
АН "Планета Оболонь"


Продается однокомнатная квартира
Код: 17190035
Объявление от 03.05.2008, владелец информации - посредник

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Гришко ул.
7 этаж 34-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 52/22/13
Электроплита, лифт, новостройка, балконов/лоджий - 1

Цена: 245000 USD

лин., л/з, торг
Тел. 581-15-25, 426-55-00(01,02)
E-Mail: admin@domik.net
АН "Планета Оболонь"



Продается однокомнатная квартира
Код: 17191262
Объявление от 03.05.2008, владелец информации - посредник

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Гришко ул.
16 этаж 34-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 53,5/22/10,3
Электроплита, лифт, новостройка

Цена: 242500 USD

каф., торг, еврорем., парк.
Тел. 581-15-25, 426-55-00(01,02)
E-Mail: admin@domik.net
АН "Планета Оболонь"


Продается однокомнатная квартира
Код: 17183172
Объявление от 30.04.2008, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Гришко ул.
31 этаж 34-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 53/21,5/10,3
Электроплита, лифт, новостройка

Цена: 241000 USD


Тел. 426-55-00(01,02), 418-65-58
E-Mail: admin1@domik.net
АН "Планета Оболонь"


Продается однокомнатная квартира
Код: 17190181
Объявление от 24.04.2008, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Гришко ул.
6 этаж 34-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 53/21/14
Электроплита, лифт, новостройка, балконов/лоджий - 1

Цена: 245000 USD

ремонт, встроенная мебель, кондиционер.
Тел. 581-15-25
E-Mail: admin1@domik.net
АН "Планета Оболонь"


а вот реальная цена с базы ПО

Код: 17188112
Объявление от 24.04.2008, владелец информации - посредник

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Гришко ул.
25 этаж 34-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 51/20/17
Электроплита, лифт, новостройка

Цена: 170000 USD


Тел. 426-55-00(01,02), 418-65-58
E-Mail: admin1@domik.net
АН "Планета Оболонь"



Дрверяйте Владимиру и дальше...
elia - это ты гость?))))
Спасибо большое за идею...
Теперь я буду сравнивать цены квартир в Авизо и базы... Будет весело и познавательно для "инвесторов"
Что касается квартир ПО, то ПО - посредник:))) Но я думаю квартир работникоы ПО в новостройках много...
04 май 2008 08:56

Однокомнатные на Гришко 9 по Авизо за 30.04.2008
//aviso.ua/a/
Цены такие как у ПО

Звоните и наслаждайтесь!
Гришка 9
12/32 цег, 52/21/12, елітний житловий комплекс, балк, Н=2.8м, консьєрж, код.замок, розвинена інфраструктура, 197600у.о.
Тел.
(044) 5370909

Гришка, 9
24/34цег, 50.4/17.6/16.6, "спецпроект", h=3м, якісна будівельна підготовка під оздоблення, панорамний краєвид, зручне транспортне сполучення, ст.м. "Позняки" - 2хв., 165000у.о.
Тел.
(044) 2463838, (050) 3579010, моб., Олександр Вікторович


Гришка, 9, новий елітний будинок, 28/31цег, 50.2/17.6/16.6, Н=3м, ремонт 2007р., ламінат, вбудована кухня, с/в-сумісний, кахель, лоджія засклена, захоплюючий панорамний вид, цілодобова охорона, мережа супермаркетів, ст.м. "Позняки"-2 хвилини, 181000у.о., торг
Тел.
(044) 2393999, (068) 2395124, моб., (067) 2335545, моб., Людмила Вікторівна

Гришка, 9, престижний будинок 2006р, 53, 5/22/12-студіо, євроремонт, шафи-купе, кондиціонер, консьєрж, підземний паркінг, М"Позняки"-2хвилини, супермаркети, 197000у.о.
Тел.
(044) 2393999, (097) 7550013, моб., Ірина Андріївна

Гришка вул., 9, 14/32цег, 52/22/13, спецпроект, ламінат, євроремонт, Н=3м, італійська сантехніка, плитка, відеоспостереження, краєвид міста, ст.м. "Позняки", 203000у.о., торг.
Тел.
(044) 4940454, (044) 4619494, (067) 2919773, моб., Вікторія Едуардівна

Гришка
престижний будинок 2006р, 53, 5/22/12-студіо, євроремонт, шафи-купе, кондиціонер, консьєрж, підземний паркінг, М"Позняки"-2хв., супермаркети, 197000у.о.
Тел.
(044) 5685050

Гришко ул. 9, 15/36-эт. кирп. дома, спецпроект, 53.5/22/16 кв.м, м.Позняки-5мин., ремонт, б/з, дубовый паркет, пол с подогревом, с/у/с-большой, кондиционер.Свободна."Чистая"продажа.Пом ощь в кредитовании., 247000у.е., торг.
Тел.
(044) 3317297, Наталья

Гришко ул. 9
23/25-эт. дома, 53.5/22/12 кв.м, евроремонт, шкаф-купе Braun, кондиционер, консьерж, видео наблюдение, 5мин. до метро Позняки, рядом ТЦ Билла, Алладин, развитая инфраструктура, хорошая транспортная развязка, документы готовы, 192000у.е., торг.
Тел.
(044) 5030808, (067) 7046372, Наталья

Гришко ул., 9, 16/36к, новострой, 53.5/22/10.3, развитая инфраструктура, евроремонт, паркет, кафель, кондиционеры, испанский кафель, 242500у.е., торг.
Тел.
(067) 4192563, моб., Надежда Констатиновна

Гришко ул., 9, 22/36, термодом, 53.5/21/11, новострой, ремонт 2008г., все красиво и со вкусом, балк. застекл., ламинат, охрана, документы готовы, 240000у.е.
Тел.
(096) 2830335, моб., Сергей Сергеевич


Гришко ул., 9, 31/36 кирп., 53/21.5/10.3, новый дом, ремонт hi-tech, мебель, кухня, шкаф-купе, плитка, стеклопакеты, бронедверь, медная проводка, "чистая" продажа, своя, 241000у.е., торг.
Тел.
(050) 7081027, моб.

Гришко ул., 9, 53/21/13, 7/34 кирп., евроремонт, кондиционер, h=2.7м, вид на Днепр, без опекунского, ст.м. "Позняки" 5мин, заезжай и живи, 245000у.е., торг.
Тел.
(067) 5384044, моб., Владимир Николаевич

04 май 2008 08:57
Цитата:

И Вам дорогой большого богатства от роста цен на Ваши "инвестиции" :)

Бедный Йорик! Ну нельзя же быть таким публично недальновидным и завистливым. Тебе в который раз говорят - ты не флуди на форумах, а ходи, смотри, ищи, выбирай. Если тебе жилье не нужно, то к чему все эти ?
04 май 2008 11:06
Цитата:

Бедный Йорик! Ну нельзя же быть таким публично недальновидным и завистливым. Тебе в который раз говорят - ты не флуди на форумах, а ходи, смотри, ищи, выбирай. Если тебе жилье не нужно, то к чему все эти ?



Не переживайте вы так за меня :)
Я :) не плачу уже лет 20:)))
Я на форуме развлекаюсь, а Вы пытаетесь себе и другим доказать, что не влетели со своими инвестициями, а события последних месяцев докакзывают обратное...
Так что не будьте жажным и попытайтесь выйти с пирамиды с минимальными потерями

А Вам спасибо за информацию с Авизо, очень познавательная...
Вы на примерах доказали, что база ПО - сфальсифицирована :)
Как можно получить реальный прогноз с таким разбросом цен???

Не ясно что вы хотели дорказать появлением поста с однокомнатными квартирами???
Даже недалёкому человеку понятно, что обьявления дают в разные источники информации?

Вас не удивляет, что цены однокомнатных квартир временами выше двухкомнатных?
Єто Ваши коллеги-инвесторі пітаются хоть как-то отбить проценті по ипотеке и свои убітки, но хоть миллион проси - НЕ ПРОДАДУТ они свои квартиры
Весь этот список квартир я видел в октябре...
Так что пусть богатеют дальше:))
04 май 2008 11:21
Цитата:

Бедный Йорик! Ну нельзя же быть таким публично недальновидным и завистливым. Тебе в который раз говорят - ты не флуди на форумах, а ходи, смотри, ищи, выбирай. Если тебе жилье не нужно, то к чему все эти ?



Да и какой смысл идти и искать?
Скоро все это горе-инвесторы будут сами бегать за покупателями и продавать в пол-цены :)

Вот вам цитата:
После праздников кредитов на жилье может и не быть.

Об этом предупреждают банкиры своих клиентов.

Как передает "Новый канал", теперь условия получения кредита более жесткие. Например, 5 крупнейших банков либо сократили срок кредитования до 15 лет, либо подняли ставку до заоблачных процентов в долларах. Чтобы получить кредит, нужно зарабатывать, по меньшей мере, 15 тыс. грн.


Так что мечтайте и дальше дружище:)))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .356
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее