Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 23.06.2008

1
23 июнь 2008 17:24
Цитата:

Вопрос к Владимиру.

Зафиксировали Вы увеличение стоимости сделок в долларах после снижения его курса до 4,85?
20 центов от 5,05 - или 3,9% - это ощутимо?

Если смотреть на графики изменения долларовых цен, то период резкого проседания курса доллара (в середине мая) на них мало чем отличается от других периодов. Сказалась высокая инерционность рынка недвижимости, а также изменение характера торгов. Нередко торги шли именно вокруг того курса, по которому долларовые цены пересчитывались в гривневые (и наоборот).
Кроме того, судя по отзывам агентов, многие продавцы просто не решались увеличить долларовые цены при проседании доллара.
Цитата:
Также Вы писали, что увеличивается число сделок в гривне или в евро, по какому курсу Вы приводите данные к единому значению?

Спасибо

Постараюсь в ближайшее время уточнить как компьютер пересчитывает цены, указанные в разных валютах. Скорее всего, по курсу Нацбанка.
Но, по словам секретаря и дежурного агента, в большинстве случаев это делает не компьютер, а участники рынка.
Допустим, продавец устанавливает стоимость в гривнах. Агент объясняет, что в базе данных почти все цены в долларах и пытается согласовать курс перевода. Эти данные (стоимость в гривнах и курс перевода или же стоимость и в долларах, и в гривнах) агент передает секретарю, а тот заносит их в базу.
Но, вообще-то, тема пересчетов цен и установления курсов достаточно болезненна. Потому многие участники рынка пытаются решить эти вопросы в ходе переговоров.
23 июнь 2008 17:36
Цитата:

ура, неплохая предпосылочка..... интересно посмотреть какой именно тип жилья дал минус?
.
Попытаемся это проанализировать при подговке статьи по итогам июня.
Но определенную информацию можно почерпнуть из информеров (по ОПЦ и типам жилья), которые каждую неделю публикуются на страницах Домика
//domik.ua/mod/main/news/hotnews/
//domik.ua/mod/main/analytics/
(колонки справа)
23 июнь 2008 18:37

Летом праздников нет, поэтому скидки просто называют "летними":)))
//uko-kapital.com.ua/?from=realt.ua
минус 10%
Налетай, спасай строителей от банкротства

23 июнь 2008 19:55

К слову о покупке ям и кирпичей
//podrobnosti.ua/accidents/2008/06/23/53 4376.html

24 июнь 2008 05:55

Коллеги, как по вашему может повлиять на индекс предложения КРЖН вероятное сокращение доли спекулятивного капитала на рынке нефтепродуктов США?
//news.gala.net/?cat=8&id=295278
"Доля спекулятивного капитала на торгах фьючерсами на нефть марки WTI в Нью-Йорке на бирже NYMEX возросла до 70 процентов, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на данные расследования, проводимого Подкомитетом по надзору и расследованиям при Конгрессе США (HSOI). В 2000 году этот показатель составлял 32 процента."

24 июнь 2008 07:17
Цитата:

Коллеги, как по вашему может повлиять на индекс предложения КРЖН вероятное сокращение доли спекулятивного капитала на рынке нефтепродуктов США?
//news.gala.net/?cat=8&id=295278


Доля спекулятивного капитала возросла а не уменьшилась. ИМХО это говорит об оттоке спекулятивного капитала из РН в другую сферу. Теперь раздувают пузырь на рынке ресурсов(энергоресурсов). Следовательно в недвиж пойдет меньше денег, что уменьшит спрос на и без того не процветающую недвижимость капиталистического запада. Там люди поняли что недвиж не может вечно расти и придумали новый пузырь. А паралельно с нефтью и недвижкой раздуваются новые "доткомы", такие как линкедин и фейсбук...Так что пузыри дуют везде. И в IT тоже. Интересно, откуда столько денег в мире, что хватает на пузыри повсем направлениям. Видать ФРС печатает деньги в режиме 24х7...
24 июнь 2008 07:23
Цитата:
...Постараюсь в ближайшее время уточнить как компьютер пересчитывает цены, указанные в разных валютах. Скорее всего, по курсу Нацбанка.
Но, по словам секретаря и дежурного агента, в большинстве случаев это делает не компьютер, а участники рынка.
Допустим, продавец устанавливает стоимость в гривнах. Агент объясняет, что в базе данных почти все цены в долларах и пытается согласовать курс перевода. Эти данные (стоимость в гривнах и курс перевода или же стоимость и в долларах, и в гривнах) агент передает секретарю, а тот заносит их в базу.
Но, вообще-то, тема пересчетов цен и установления курсов достаточно болезненна. Потому многие участники рынка пытаются решить эти вопросы в ходе переговоров.

Я не так давно читал в прессе интервью кого-то из НБУ, в котором говорилось фактически о том, что в течении ближайшего года НБУ попытается построить всех таким образом, чтобы именно гривня использовалась в качестве индикатора стоимости чего-либо на всех товарных рынках Украины.
Так что на месте сотрудников АН "ПО" я бы начинал к этому готовиться (хотя бы морально) уже сейчас. И клиентов морально готовить к тому, что лучше бы в гривне мерять стоимость недвижимости, а не в долларах. Хотя, я думаю, на фоне укрепления гривни продавцы и сами этому будут рады.
24 июнь 2008 07:57
Цитата:

Летом праздников нет, поэтому скидки просто называют "летними":)))
//uko-kapital.com.ua/?from=realt.ua
минус 10%
Налетай, спасай строителей от банкротства


Я вчера видел что Uko-kapital, покидает свой офис на Харьковском шоссе.......
К чему бы это?
24 июнь 2008 09:21
Yuran "Доля спекулятивного капитала возросла а не уменьшилась"
Мне виделся совсем другой бильярд.
1. Кий по своему шару (цены на нефть). ФРС и другие контролеры сдувают пузырь нефтепродуктов США.
2. Второй шар (цена доллара) - со спадом цен на нефть доллар отыгрывает позиции в рейтинге доверия.
3. От борта бьет по финансовым возможностям стран экспортеров, сбивая РЖН Москвы.
4. Дальше эти три огромных шара (нефть-, бакс+, рубль-) массой выдавливают со стола на пол крошечный шарик КРЖН. Без всякой лузы, прямо посреди зеленого сукна.
Два американских шарика тихо раскатываются по лузам, и с доброй улыбкой Уоррен Баффет перемещается вдоль стола, поигрывая мелком.
24 июнь 2008 09:23
Цитата:

Летом праздников нет, поэтому скидки просто называют "летними":)))
//uko-kapital.com.ua/?from=realt.ua
минус 10%
Налетай, спасай строителей от банкротства




По 800-1200 зелёнки за квадрат я бы взял...
А так подожду ещё, сами потом будут просить :n1:
24 июнь 2008 10:13
Цитата:

Я не так давно читал в прессе интервью кого-то из НБУ, в котором говорилось фактически о том, что в течении ближайшего года НБУ попытается построить всех таким образом, чтобы именно гривня использовалась в качестве индикатора стоимости чего-либо на всех товарных рынках Украины.
Так что на месте сотрудников АН "ПО" я бы начинал к этому готовиться (хотя бы морально) уже сейчас. И клиентов морально готовить к тому, что лучше бы в гривне мерять стоимость недвижимости, а не в долларах. Хотя, я думаю, на фоне укрепления гривни продавцы и сами этому будут рады.


Давно пора все рассчеты внутри страны перевести в гривну. Это пусть экспортеры и импортеры голову ломают по поводу курсов. А зачем для внутреннего обмена иностранная валюта, тем более для недвижимости? Ее что, можно купить за 100 долларов в Украине, отвезти в Америку и продать за 120?
А зарплаты большиству разве в долларами платят? Лично я долларов в руках уже года 2 не держал. Покупал машину - в банке по курсу гривнами получил, гривнами заплатил.
И вообще, кто-то расплачивался последний год за что-нибудь долларами?
24 июнь 2008 11:06
Цитата:
А зарплаты большиству разве в долларами платят?

Не знаю, как большинству, мне в долларах :/

Цитата:

Лично я долларов в руках уже года 2 не держал. Покупал машину - в банке по курсу гривнами получил, гривнами заплатил.
И вообще, кто-то расплачивался последний год за что-нибудь долларами?

Расплачивался, но в последнее время в связи с курсовыми играми все хотят нажиться и требуют гривны (объявляя цены в долларах) по произвольным курсам...
24 июнь 2008 13:32
Цитата:

Давно пора все рассчеты внутри страны перевести в гривну. Это пусть экспортеры и импортеры голову ломают по поводу курсов. А зачем для внутреннего обмена иностранная валюта, тем более для недвижимости? Ее что, можно купить за 100 долларов в Украине, отвезти в Америку и продать за 120?
А зарплаты большиству разве в долларами платят? Лично я долларов в руках уже года 2 не держал. Покупал машину - в банке по курсу гривнами получил, гривнами заплатил.
И вообще, кто-то расплачивался последний год за что-нибудь долларами?


Я думаю когда вы будете продавать свою квартиру за валюту которая тереяет 10% в квартал, вы поставите вопрос подругому.
24 июнь 2008 14:40
Цитата:
Я думаю когда вы будете продавать свою квартиру за валюту которая тереяет 10% в квартал, вы поставите вопрос подругому.

Может я чего-то не понимаю, но доллар что, разве меньше теряет? Он же теряет еще больше, за счет укрепления гривни.
24 июнь 2008 14:55
Хотелось бы, что бы уважаемые эксперты АН ПО, не только констактировали факт, а ещё писали о том что будет (по их мнению) дальше )
26 июнь 2008 09:43
Показали -0,2% и радоваться? Чему?
Реальная цена раза в 3 ниже.
Ждем.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее