Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 22.01.2007

1
24 янв 2007 07:23

С экономической точки зрения процессы на недвижке в Украине просто "моразм". Эта груда кирпичей НИ С ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ(держать деньги на депозите намного выгодней, чем впрягаться в кредит, и отдавать все заработанное банку реально за халабуду, а не качественное жилье(ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ ВСЕ ХРУЩИ И ГОСТИНКИ ТОЧНО БУДУТ ПОХОЖИ НА ДОМА ПОСЛЕ ВОЙНЫ), НИ С ИНВЕСТИЦИОННОЙ (на аренде будете отбивать многие десятилетия, а если еще в кредит, то аренда намного ниже платежей по кредиту), даже уже СО СПЕКУЛЯТИВНОЙ(ликвидность нулевая, нет сделок, рост виртуальный загоняющий продавцов в угол, в высокоразвитых странах ЕВРОПЫ ЦЕНЫ НИЖЕ ЗА БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ) точек зрения БЕЗСМЫСЛЕННО. ДЛЯ ПРИМЕРА ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОТ ЭТО //www.world4sale.ru/obj3/id152_38.html И ЭТО ДОМИК В ЦЕНТРЕ ЕВРОСОЮЗА!!!

24 янв 2007 08:06
Форум - разговор слепого с глухим. 25 раз по кругу, один говоит цена упадёт, другой - вырастет.
Факт, в Черкассах знакомый прикупил однокомнатню квартиру за 17К при цене выставленной в агенстве 26... продавцы устали верить агентам и продати за ту цену, которую давали... квартира год продавалась с ростом цены 5-10% в месяц...
Факт - 8 лет назад другой знакомый продавал квартиру в Киеве, хотел 25, давали 20, когда захотел 20 - давали 15, продал за 10...
Два факта по поводу только роста цены, и невозможности падения цен. Особенно обращает на себя внимание факт прогноза МВФ для Украины - 13-14% инфляции, падение роста доходов связанное с удорожанием жизни... 1998 год покажется сказкой.
24 янв 2007 09:25
Ну так и поезжай в Европу или Штаты и покупай там квартиру, какие проблемы то...
24 янв 2007 09:45
To VVS В принципе идея хорошая, постепенно готовлюсь к этому. А в принципе абсурдность траникомедии сама себя исчерпает со временем и все станет на свои места))
24 янв 2007 10:01
Для тех, кто набрал квартир для перепродажи, падение цен и будет означать конец света. Считаю, что такой конец света не за горами. Думаю, что в середине февраля будет явно ощущаться его наступление.
24 янв 2007 10:56
Наверняка эти индексы посчитаны по ценам предложений из базы самого агентства. То, что продавцы задирают цены предложений, еще ничего не значит. Если б показывали статистику, сколько квартир было продано и среднюю стоимость квартир по ценам договоров, ИМХО динамика была бы саавсем другая.
24 янв 2007 11:02
27 янв 2007 08:20
mnogo let zanimajusj ukrainskoj emigraziej i rynkom nedvizimosti. iz vsej informazii nikakogo snizenija na kvartiry ne predviditsja v blizajshem vremeni. v ispanii i velikobritanii budut vvedeny zakony kotorye prjamo na eto povlijajut.
29 янв 2007 14:30
Говорю о своем опыте пока о падении цен говорить очень рано. Вы судите не о цифрах и статистике, а попробуйте купить квартиру! (я сам продавал 2, покупал 3 комнатную).НИКТО НЕ РАБОТАЕТ НА ПОНИЖЕНИЕ. я еле нашел вариант для себя. ПРОБЛЕМА НЕ ПРОДАТЬ, А КУПИТЬ КВАРТИРУ. СБРОС БОЛЬШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. За 1,5 месяца я поднял цену со своей двушки площадью 44 кв общей с 90 до 120 тыс ам дол (конец сентября - начало ноября). Я нигде не торговался и со мной никто. Давали залог и говорили живите еще год. когда мне подняли цену (которую я хотел купить)на 10 тыс, я звоню своему покупателю и говорю "мне подняли на 10 тыс дол, он говорит "я так понимаю мне тоже подняли?!" Я говорю "Да" - и он согласился. Считаю, цены еще будут рости но не так быстро как раньше, через какое то время они немного снизятся, но считаю это будет где то тот же уровень что и сейчас.
06 фев 2007 12:41

ПОЧЕМУ ЦЕНЫ НА КИЕВСКУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ ОБВАЛЯТСЯ (2007) //vid.org.ua/forum/viewtopic.php?t ... b47c152df4

19 март 2007 10:29
to Alex Согласен с Вами, купить практически не реально! Я наверно уже опаздал, но если Вы можете отыграйте назад с задатком, я за Вашу квартиру могу 150 к$ дать не глядя, если разрешите посмотреть то наверно и 200 к$ отвалю.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее