Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 13.11.2006 года

17 ноя 2006 13:24

Дамы и господа! Прошу прочитать вот это //ugmk.info/?art=1162830508

17 ноя 2006 19:52
Я то же ооочень негативно отношусь к этому реальному нереальному психозу с ценами. Но, что скажу... Пришлось быть раз пять за последний месяц в офисе "Киевгорстрой-1" "Столица" по ул. Тимошенко (не путать с БЮТ ). Постоянно есть люди..., выбирающие варианты покупки напрямую (Целый комплекс на Героев Сталинграда), заключают предварительные договора. Парадокс. Не сочтите за рекламу, сходите сами, типа посмотрите макеты стройки.
19 ноя 2006 07:55
Англорусу. Хорошо Вам, пользующимися такими авиа... В пятницу заказывал билеты немцам к нам в гости Люфтганза , франкфурт-киев-франкфурт 1400 долларов !!! Вот вам, немецкая компания, а туда же.
19 ноя 2006 10:42
Вчера по телевизору слушал интервью одного депутата ВР и вот что услышал "Неужели еще кто-то думает, что депутаты или члены правительства пришли к власти для того, чтобы заботиться о стране, о людях. Всегда было так - на первом месте бизнес, на втором семья, и только на третьем какие-то там интересы страны. А народ голосует за сказки - за сказку о повышении пенсий, за сказку об экономическом росте, за сказку о вступлении в ЕС, за сказку о русском языке". Это не абсолютно дословно, но почти.
Побольше бы людям полезной информации, чтоб научились думать и действовать. Может тогда меньше будут голосовать за кандидата в президенты, который не стесняется перед камерами посылать народ на.... Может тогда и смогут прийти к власти настоящие патриоты. А патриоты есть. Например некоторые мои однокурсники из университета, одни из лучших на нашем курсе, остались в Киеве, несмотря на многочисленные предложения из европейских университетов.
Согласен на счет СМИ. Но в Украине это скорее СММ (средства манипуляции массами) чем СМИ. Независимых СМИ у нас нет. А идея об общественных СМИ это утопия. Остаются только таки вот форумы как этот. Но на долго ли...? При сегодняшних темпах роста пользователей интернета и участников форумов, довольно скоро у властей может появиться желание превратить самые популярные форумы в "свои" СММ. Или задавить неугодных.
19 ноя 2006 11:54
А вот Франкфурт-Лондон-Франкфурт, на той же Люфтганзе, экономклассом было бы наверное 200 долларов, а лететь ненамного меньше. Только конкуренция может заставить бизнес предоставлять качественный продукт по разумным ценам. А без конкуренции получается г... за большие деньги, например киевские новостройки -)
19 ноя 2006 12:44
Что в душу народа вложили, то там и есть.
Это когда-то в душах большинства жителей Украины доминировало стремление хозяйствовать.
В те времена жители Украины (в отличие от северных соседей) витали в облаках и мечтаниях намного меньше. Обычно стремились к реальному и осязаемому. К такому, что можно руками пощупать уже в обозримом будущем (или хотя бы при жизни).

Но большевики объявили такие черты "мелкобуржуазными", "кулацкими" и даже "националистическими".
И ударили по носителям подобных настроений раскулачиванием, насильственной коллективизацией, голодомором, репрессиями, массовыми депортациями...
Плюс мощнейшим ежедневным промыванием мозгов.

Стали настойчиво вбивать стремление к сказкам и мечтаниям.
Всё шло в дело, лишь бы изменить душу народа.

В том числе и талантливые песни с красивыми призывами мечтать и слепо идти за теми, кто эти мечтания раздувает.
Помните "Марш энтузиастов"
"В буднях великих строек,
В веселом грохоте, в огнях и звонах,
Здравствуй, страна героев,
Страна мечтателей, страна ученых!"

Это американцы с детства вбивают в подсознание стремление к предпринимательству.
Это европейцы с детства вбивают "буржуазные ценности" (в частности, почитание Закона, личных свобод, а также того, что "частная собственность священна").

А у нас так и осталось стремление к мечтаниям. А также ожидания того, что государство (читай - депутаты и чиновники) эти мечтания реализует на практике.
19 ноя 2006 13:06
Признаться я боюсь слов "настоящие патриоты", уж слишком много интерпретаций. А политики, да они везде обещают, не делают, или еще хуже делают все из своих идей. Те же англичане влезли в войну в Ираке, хотя народ был против, а Блеера все газеты изображают как собачку - пуделя Буша. Я считаю что сильная центральная власть Украине не нужна, пусть будет больше власти и денег у региональных властей, гражданам проще выбирать и следить за местным горсоветом чем там за депутатами верховной рады. Вообще, самая контролируемая власть - это местный сельсовет, вот если председатель иван иванович хапнул денег, то односельчане могут ему по-голове настучать, и правильно сделают.
19 ноя 2006 13:26
Точно. Идеи – это страшное дело, если посмотреть на историю, то любая страна где народ увлекался высшими идеями прошла через ужасы. А вот «безыдейные» общества, где народ просто заботится о своей мелко-буржуазной жизни оказались самыми приятными для жизни. Не надо третьего пути, великой сверхдержавы, чистоты нации, счастья для всего мира, поддержки национального производителя и т.п, как всегда уже было кто-то не впишется в идеи и отправится в сибирь.
19 ноя 2006 23:20
2anglorus

Может я ошибаюсь, но очень Вы как-то прямолинейно восприняли мои слова.
Идеи всегда были, есть и будут. В том числе такие, которые объединяют общество и нацию.

Но одно дело, когда идеи (и мечтания) идут "от себя" мне (моей семье, моему роду-племени, моему народу) нужно образование, дороги, промышленность, рынки, безопасность...
И совсем другое дело, когда идеи (и мечтания) навязываются извне.
Да еще такие, которые противоречат ментальности народа. Например, "хату покинуть, идти воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать".
Спрашивается чего это хату с хозяйством кидать? Зачем идти воевать? Ради чего вмешиваться в чужие дела? (сегодня я вмешаюсь в чужие дела, а завтра кто-то сунется в мои...)
Чужды подобные мечтания украинцам... И не только им.
(говорю это достаточно уверенно, поскольку ездил по Украине много, в поездках подобные вещи специально исследовал; к тому же и в Киеве учился и работал с уроженцами самых разных регионов).
20 ноя 2006 00:04
To Vladimir

Тогда вопрос в том кто решает какие идеи чужды украинцам, а какие нет. Вот ради интереса, как вы считаете, русский язык на Украине должен быть государственным или нет?
20 ноя 2006 10:36
anglorus! =Тогда вопрос в том кто решает какие идеи чужды украинцам, а какие нет.= совершенно верная постановка вопроса - на мой взгляд... )
20 ноя 2006 13:00
Питання не політкоректне.
300 років винищувалось українське, а потім вияволяється, що в Україні російська "нацменшина" прищемлена, так як не може ралізувати прав на свою мову, як державну.
20 ноя 2006 13:34
Политкорректность пофигу, я не собираюсь устраивать дискуссию о том кто виноват. Я вам так скажу, родной язык - это то что очень близко и понятно каждому человеку. Я вот жил в Бельгии, там тоже свой компот с языками, и тоже французы и фламандцы винят друг друга в чем попало. Но попробовал бы кто-то заявить что язык другой стороны "неофициальный", бунт и отставка правительства обеспечены. Вот то же самое и со всем остальным, когда во Франции попытались дать больше прав работодателям чтобы тем было легче увольнять работников, был бунт студентов. Хотя экономически это очень даже нужно изменить законы. Когда ЕС пытается урезать субсидии французским фермерам, те выводят свои тракторы на дороги. Демократия - это когда граждане не слушают басни, а очень сильно пинают власть чтобы власть давала гражданам то что они хотят. Вот в Киеве же был Майдан, вот когда в каждом селе, в каждом городе пройдет свой Майдан, поменяют несколько раз власть, вот тогда власти будут делать то что хотят граждане, в том числе перестанут спекулировать на земельных участках.
20 ноя 2006 13:39
Многие идеи прививают, насаждают, корректируют.
Поэтому в данном контексте необходимо говорить не об идеях, а о ментальности сообществ и народа. Подобные вещи исследуют ученые, политики, а также многие разные специалисты.

Идея государственности русского языка на практике (очень многими) воспринимается как идея отказа от украинского языка.
Ладно бы, если носители подобных идей выступали с позиций "не хочу учить украинский язык".
Но ведь нередко это звучит совершенно неприемлемо "не хочу, чтобы в моем городе звучал украинский язык".
Сейчас активного неприятия украинского языка в повседневной жизни стало (ИМХО) намного меньше.
А ведь помню как в начале девяностых, стоило в некоторых городах в общественном транспорте заговорить на украинском, и сразу чувствовалось, как окружающие напрягаются. (мы с коллегами подобные исследования проводили). Не часто, но бывало, что и реплики злые делали у нас де в городе принято говорить на русском.
Короче, напряженность (при употреблении украинского языка в транспорте и общественных местах) чувствовалось достаточно явно.

Нам нужна подобная напряженность?
Которая идет из подсознания.
Разговаривают стоящие рядом в автобусе люди на русском, украинском, английском... - и ладно. Подсознание на подобные вещи не должно каждый раз отзываться. Тем более с враждебностью.
Нельзя в своих соотечественниках видеть врагов.
А для этого украинский язык должен звучать в детсадиках, в школах, на ТВ. Чтоб для подсознания он не был чуждым (а тем более, враждебным).
Короче, я не против того, чтобы в городах и регионах русский язык был официальным (то есть, чтобы его использовать в документах). Но государственный язык, который обязаны учить все школьники, должен быть один.
20 ноя 2006 14:37
Для восточной Украины родной язык - русский. Так сложилось исторически. В результате последних языковых перекосов в образовании современное поколение школьников разговаривает на русском, а пишут на нем с ошибками. И выходит, что толком и украинского не знают, так как не язык общения, и русского - так как в школе не учат. Все же в вопросе языка нужно учитывать и региональные особенности. А вообще, чем больше языков знаешь, тем лучше.
20 ноя 2006 14:48
Когда Вы говорите "исторически" - какой промежуток времени Вы имеете ввиду; когда Вы говорите "сложилось" - что Вы имеете ввиду?
20 ноя 2006 14:48
To Vladimir

Мне кажется это все фантазии про подсознание и любовь между согражданами. Вот в прибалтике русский язык не есть официальный, и никакой любви между русскими и прибалтами не появилось, скорее наоборот, нелюбовь усилилась. По-сути вы ставите людей родившихся на Украине, и у которых родной русский в невыгодную позицию, мол для жизни учи украинский, а дома можешь на русском, большая ошибка, ни к чему хорошему это не приведет. Я вот слышу народ ругается мол Янукович плохой, может и плохой, но он единственный который пообещал огромному количеству людей право на родной язык. Это удивительно что оранжевые не воспользовались русским языком, привлекли бы куда больше людей чем потеряли бы. Ну, собственно почему я про язык-то начал, потому что в отличие от абстрактных вещей типа нато, ес, еэп, экономический рост и пр. язык, как и квартирный вопрос - это очень близко каждому человеку. Вот когда граждане пойдут на улицы требовать от власти чтобы их родной язык был официальным, вот тогда можно говорить что народ проснулся и задумался, в следующий раз граждане несколько раз поменяют местный горсовет и прекратится беспредел с земельными участками.
20 ноя 2006 15:10
Это начинаются появляться уродливые эффекты от "украинизации", а дальше что будет если эти люди будут себя чувствовать людьми "второго сорта". Опять же про Бельгию. Среди фламандцев масса людей которые откажутся говорить по-французски, зато с удовольствием будут говорить по-английски. Среди франкофонов найдется масса людей которые до сих пор считают всех фламандцев дикими крестьянами. Есть партии националистов и там и там. Ну и что. Интеллигенция знает три языка - французский, фламандский, английский. Брюссель - официально двуязычный город, абсолютно все на двух языках, даже названия улиц. Остальный районы - по выбору местных властей. При этом гос служащие должны знать оба языка и при устройстве на работу как правило нужно знать оба языка. Даже невозможно себе представить что кто-то в правительстве заявил бы что мол мы были под французским гнетом, поэтому фламандский будет официальным, а французский так, "региональным". Однозначно бунт и смена правительства. Для меня вот это есть демократия, когда люди борятся за свои родные права и выгоняют власть если та им эти права не обеспечивает.
20 ноя 2006 15:19
Только почему-то рассеяне от этой не любви в свою Рассею-матушку не спешат, и сидят и в Эстонии и Латвии.
Волания о русском это просто нежелание или тупость в изучении украинского и более ничего.

В Украине всегда был и будет только один государственный язык.
НАТО не абстрактно, и мы там тоже будем. Почему-то в Британии не вопят о том, что натовский сапог топчет их землю, у нас же об этом волают те же, кто и о русском.

Еще меня умиляет как в маршрутке едут двое - говорят на украинском, а остановить просят на русском, отчего бы это?

Учи украинский, "славянин - непонимающий белорусса".
20 ноя 2006 15:51
Знать второй язык - это похвально и это можно поощрять. Говорить людям что их родной язык "неофициальный" - это унижать людей. Коррупция властей с земельными участками под застройку - это тоже унижать людей. Невозможно построить демократию на унижении. Вопрос в том до какой степени люди будут терпеть унижение. Вот когда выборы были, народ же не стал терпеть унижений с подтасовками результатов, получился Майдан. Признаться, мне смешно когда я слышу что мол нато и ес - это задача правительства и это панацея от всех украинских бед. Постройте нормальное общество, сами позовут.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее