Подать объявление

Идеи по ремонту. Отрадный 2

134. . .12
21 дек 2017 11:42
Цитата "HelgaM":
Вы обсуждали недостатки присоединения балкона. Поделитесь мыслями, какие негативные последствия могут ожидать. хочу в спальне объединить балкон с комнатой.

Если делать так как говорил Олег(разбирать балкон, утеплять с улицы, красить под фасад), то негатива минимум, если не считать: отсутствие балкона.
21 дек 2017 12:35
Цитата "HelgaM":
Вы обсуждали недостатки присоединения балкона. Поделитесь мыслями, какие негативные последствия могут ожидать. хочу в спальне объединить балкон с комнатой.

Главный негатив - может быть холодно, если контролировать счета за электричество. Надо смотреть, что делают с балконами соседи сверху и снизу, а вдруг они даже стеклить не планируют, особенно сверху, снег может лежать, а если слив забит, то и вода может стоять, и постепенно просачиваться вам в потолок. Площадь окна (балконных окон) очень большая, тоже теплоты не добавит. А если сделать окно поменьше, то фасад измените, будут вас клевать все, кому не лень. Вопрос с батареей, куда ее переносить, на балкон запрещено, а сбоку на стене не всегда удобно.
Чуть меньше проблем с присоединением лоджии, но они тоже есть. В общем надо узнавать, что думают делать ваши соседи сверху и снизу.
21 дек 2017 13:41
У меня как раз лоджия. Перспектива пугает со снегом на балконе. А реально рисовать планировку. и дизайн зависеть от соседей тоже проблематично. Попробуй достучись и найди их вообще((( Потом поверь что они застеклят!!
У меня 2 балкона, мне они реально не нужны 2. Зато гардеробная очень актуальна, но просто украсть кусок комнаты, без продления на балкон ничего не останется.
Пока писала поняла, что мне только соседей искать!
16 этаж вторая секция 3-А отзовитесь :hi:
28 дек 2017 13:40
Еще одна смоделированная идейка) В целом для большой семьи подойдет.

П.С. Мой сосед с верху с ником Toni9119 отзовитесь_))) У меня к Вам вопрос: "будите ли Вы стеклить балкон на кухне?"
28 дек 2017 16:21
что это за программа.поделитесь
28 дек 2017 16:34
Цитата "HelgaM":
что это за программа.поделитесь


SolidWorks
30 дек 2017 18:43
Цитата "Oleg_UA":
Еще одна смоделированная идейка) В целом для большой семьи подойдет.

П.С. Мой сосед с верху с ником Toni9119 отзовитесь_))) У меня к Вам вопрос: "будите ли Вы стеклить балкон на кухне?"

Добрый вечер. Планирую.
11 янв 2018 18:33
Цитата "Oleg_UA":

При просмотре своей квартиры перемерил её полностью)

А я правильно понимаю что ввод холодной и горячей воды будет только один на оба сан узла? Тоесть счетчика будет 2 не 4, правильно?
11 янв 2018 19:41
Цитата "Jamen":

А я правильно понимаю что ввод холодной и горячей воды будет только один на оба сан узла? Тоесть счетчика будет 2 не 4, правильно?

Правильно, подача одной веткой, в нашей прихожке она раздваиваются, см фото.
На счет счётчиков не узнавал. Но думаю что они будут стоять на общем коридоре по одному на каждый вид воды, так как в каждом сан узле ставить как минимум глупо их.
11 янв 2018 19:58
Мда, не очень хорошо что раздваивается в стяжке((
Получается что нужно ставить два бойлера, потому что нельзя перекрыть выход из квартиры, я правильно понимаю?
12 янв 2018 19:40
Цитата "Jamen":
Мда, не очень хорошо что раздваивается в стяжке((
Получается что нужно ставить два бойлера, потому что нельзя перекрыть выход из квартиры, я правильно понимаю?


Верно, воду можно перекрыть только с коридора, конечно это при ситуации если в коридоре по одному счетчику.
В моем понимании для семьи в три человека (к примеру) необходим бойлер на душ в размере 80 литров, плюс кухня это литров 10 для мойки посуды утром и вечером, выходит бойлер должен быть минимум 100 литров (если один). 100 литровый бойлер у меня нормально не получается разместить в туалете (так чтобы он был скрытым в нише), нормально становиться только 80 литровый + 10 литровый установить под раковиной на кухне или тоже в туалете (такие маленькие бойлеры и мощные есть у Боша), это нужно еще прорисовать. Если использовать эту концепцию то выходит кухня и раковина в туалете это новая ветка горячей воды, а вот ванная это ветка существующая горячей воды, перекрывать её буду в коридоре за счет автоматического шарового крана, который поставлю после счетчика и завяжу его на контроллер который будет управлять отоплением в квартире. Это глобальная идея конечно и она будет реализована если руки до этого дайдут.
Конечно можно сказать что будет охлаждаемая зона трубопровода в полу с туалета в ванную и там будет остывать вода. Если она там постоит час, то конечно остынет, но при постоянном потоке охлаждаться она не будет. Единственный минус в этом отдаления бойлера вижу только в том, что к примеру утром или вечером нужно спустить 2 литра с этой охлаждаемой зоны и после него пойдет кипяток.
А на счет размещения бойлера в ванной,как по мне не то ванная и так маленькая, а еще это весящий гробик на стенке будет портить весь фэн-шуй.
П.С. Так как до ремонта еще пол года как минимум, то может за этот период выйдет какой то супер SLIM бойлер на 100 литровичей чтобы он поместился в нише и будет тогда он один, так что еще ждем, но предварительно концепция у меня такова)
12 янв 2018 20:03
Не знаю, мне такое не подходит. Мне надо что-то думать. Мне нужно чтобы был один бойлер литров на 100 и на кухню и на маленький сан узел с душем и на ванну!!! Поскольку горячей водой от поставщика я пользоваться не планирую мне надо возможность механически отрубить ввод воды уже в квартире, в мопах не приемлю... возможно прийдется или над стяжкой или штробить стяжку и гнать трубку.
12 янв 2018 20:08
Цитата "Jamen":
Не знаю, мне такое не подходит. Мне надо что-то думать. Мне нужно чтобы был один бойлер литров на 100 и на кухню и на маленький сан узел с душем и на ванну!!! Поскольку горячей водой от поставщика я пользоваться не планирую мне надо возможность механически отрубить ввод воды уже в квартире, в мопах не приемлю... возможно прийдется или над стяжкой или штробить стяжку и гнать трубку.


А чем плохо в мопах выключать? Можно так же и механически закрывать и снимать ручки вешая табличку "не трогать")
12 янв 2018 20:11
Цитата "Oleg_UA":


А чем плохо в мопах выключать? Можно так же и механически закрывать и снимать ручки вешая табличку "не трогать")

В том то и дело, прийдет какой-то нехороший человек и назло включит, а хозяину по счётам платить.
12 янв 2018 20:12
Цитата "Jamen":

В том то и дело, прийдет какой-то нехороший человек и назло включит, а хозяину по счётам платить.

Есть правдо один вариант, это опломбировать, но тогда получается и сам не можешь поюзать если надо, но если ничего не получается то буду пломбировать
12 янв 2018 20:17
Цитата "Jamen":

Есть правдо один вариант, это опломбировать, но тогда получается и сам не можешь поюзать если надо, но если ничего не получается то буду пломбировать

Хотя от нехорошего человека это тоже не поможет
12 янв 2018 20:19
А есть больше фоток, где трубы входят и все такое?
13 янв 2018 20:33
Всем здравствуйте! Мы владельцы 3-шки во 2ой секции. Нам удалось посмотреть вживую планировку своей квартиры, обмерять все стены и понять, что однозначно надо как-то увеличить размер кухни. Вот думаем как это лучше сделать.
Скажите, все будут делать перепланировку после сдачи дома в эксплуатацию либо кто-то знает к кому можно обратиться чтоб сделали это еще до сдачи и официально оформить, чтоб при получение доков на квартиру, с бти уже было все ок?
13 янв 2018 22:30
Цитата "Мезозой":
однозначно надо как-то увеличить размер кухни. Вот думаем как это лучше сделать.

У Вашій квартирі між кухнею і кімнатою та між кухнею і коридором несучих конструкцій немає?
Минулого року норми щодо отримання дозволів на перепланування були значно спрощені. Тепер головною забороною у переплануванні є несучі стіни.

Я от думав над варіантом збільшення кухні у 2 кімнатній 2-ї секції за рахунок зменшення кімнати, але там між кухнею і кімнатою є несуча конструкція. Тому ця ідея мабуть відпадає.
14 янв 2018 09:12
Цитата "sirko":

У Вашій квартирі між кухнею і кімнатою та між кухнею і коридором несучих конструкцій немає?
Минулого року норми щодо отримання дозволів на перепланування були значно спрощені. Тепер головною забороною у переплануванні є несучі стіни.

Я от думав над варіантом збільшення кухні у 2 кімнатній 2-ї секції за рахунок зменшення кімнати, але там між кухнею і кімнатою є несуча конструкція. Тому ця ідея мабуть відпадає.


Несущий пилон между кухней и комнатой как по мне слишком длинный, чтобы совмещать кухню и зал. У вас кухня такая хорошая 12,25м2, в Вашем варианте я бы не задумывался о присоединении балкона к кухне и сделал бы свободный вход с коридора на кухню без дверей.
В нашей планировке 3Б тоже есть несущий пилон, но его длина такова что можно его обыграть встроенным шкафом глубиной до 900мм, но мне честно говоря в целостности дизайна всей квартиры эта идея не очень.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .12
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx