Подать объявление

Город начнет скупать хрущевки

04 июнь 2007 12:33
а я бы побоялся ложить в ЛЮБОЙ банк депозит больше 25 000 грн
04 июнь 2007 13:56
Ваши страхи мне непонятны. Чего вы боитесь? Мне например депозит в евро приносит 16% годовых без учёта роста курса. И при этом никакой мороки со сдачей в аренду, коммунальными платежами, риэлторами и прочим.
04 июнь 2007 14:08
Вы думаете,что при обвале ипотеки + факторы общего кризиса, депозитные ставки сохранятся?
04 июнь 2007 14:11

В Украине, как и в Европе есть фонд гарантирования вкладов, который в случае банкротства банка возмещает потеряный вклад, но в Украине, в отличие от Европы сумма гарантирования составляет 25000 грн //www.fg.org.ua/z13.htm
Вот и приходится открывать дюжину депозитов для накопления мало-мальской суммы

04 июнь 2007 14:14
Подскажите, в каком банковском учереждении можно открыть депозит под 16% в ЕВРО??? я выше 9% не встречал.
04 июнь 2007 22:13
Насчет 16% на евро в банках, такого в Украине нет, единственное обьяснение - это что вы меняете свои евро на гривны и держите депозиты в гривнях, где действительно порядка 16%. Это все понятно, ну, можно еще посмотреть на дело вот как. Не бывает денег без риска, эти 16% вы получаете не за красивые глаза, там есть скрытый риск который вы просто не осознаете. Если бы все было так просто в этой жизни, то чего ж глупые западные банки, всяким арбитражем занимаются, за доли процента борятся, когда они могли бы легко поменять миллиард евров в гривны, положить на депозит в украинский банк и спокойно снимать свои 16%. Совершенно без мороки. Может они не знают о такой возможности? А насчет мороки - это с какой стороны посмотреть, для кого-то морока, а для кого-то деньги. Как правило, чем с большими "мороками" умеете разбираться, тем больше денег получаете.
05 июнь 2007 04:28

05 июнь 2007 08:51

05 июнь 2007 08:57
Хлопцi! Мы как-то в целом ушли от бурного обсуждения вариантов с хрущёвками!
05 июнь 2007 08:58
Доля ипотеки в общем кредитном портфеле не превышает у большинства банков 25%. Остальное - авто и потребкредиты. Этот процент больше у УкрСиб, УкрСоц, Аваля, но всё это банки с присутствием иностранного капитала (насчёт УкрСоца не уверен, но в нём я деньги и не держу). Кроме того - превый взнос 15-20% уже обезопасивает банки от падения цены на эту величину. Ну и помимо всего прочего, банку то ипотечники должны деньги. Поэтому в случае чего с молотка пойдёт не только купленная квартира, но и машина, быттехника, имущество поручителя и т.д. В банках не дураки сидят, уж поверьте.
05 июнь 2007 09:28
С моей точки зрения - идея мэра изначально обречена на провал, т.к. выкупы квартир в хрущёвках, скорее всего, будут нести штучный характер.

Приведу пример контингента, проживающего в хрущёвках в 10 мин. хотьбы от ст. м. Дарница (Левобережка, в сторону бульвара Верховной Рады)... Это люди либо

1. "Хранители" хрущёвской эпохи.
2. Ранее продавшие своё (более качественное и дорогое жильё) и живущие (точнее существующие) теперь на разницу между продажей и покупкой.
3. Молодые киевские семьи, которым папы и мамы, за последние гроши, купили хоть что-то, но отдельное.
4. Приезжие, которые тоже, за последние гроши, купили хоть что-то, но своё, в столице нашей Родины.

Одним словом, контингент этот - вряд ли имеет хоть какие-то реальные возможности изменить качество своего жилья...

Ну... И у кого наш мэр собирается выкупать эти квартиры - эту, на сегодняшний день, по мнению мэра - хрущёвскую панацею от катастрофической нехватки социального жилья? -D

Парадокс... Хрущёв, в своё время, специально застроил всю страну небольшими квартирками, чтобы хоть как-то решить проблему с нехваткой жилья... И теперь, спустя несколько десятков лет, его построенные дома-хрущёвки - пытаются опять задействовать для решения тех же самых проблем!!! -D Получается, что с тех пор, наше общество не развилось ни на грамм?

И ещё интересный факт... Так всеми ругаемые хрущёвки - одни из самых тёплых домов зимнего периода! Шутка ли - толстенная кирпичная стена!!! А не какая-то там убогая девятиэтажка панельного типа... Надеюсь, никто на этом форуме не станет спорить на предмет теплоёмкости кирпича и обычного железобетона...
05 июнь 2007 09:44
//privatbank.ua/info/index1.stm?fi ... 1_34r.html
Почитал я. Это, как я понял, нечто типа "private banking" для богатых индивидуумов. Там же на балансе надо держать минимум 100тыс евро в течении года. Ну, не знаю, "private banking по-русски" это всегда было как деньги вывезти и спрятать. Может и правда сейчас другие времена и талантливые банкиры Приват-банка придумали нечто "с надежностью депозита и доходностью фондового инструмента", тока вот с трудом мне верится в такие чудеса. Так а что вам персональный банкир рассказал, откуда эти 16% нарисовываются?
05 июнь 2007 12:20
Може ви хотіли сказати про "теплопровідність"?
05 июнь 2007 12:42
я о том, что при обвале РН спрос на депозиты должен возрасти, а потому следует понижение депозитных ставок в сторону общемировых
05 июнь 2007 12:51
Этого, конечно, исключать нельзя. Но по крайней мере сумма денег на депозите не уменьшится, как это сейчас происходит с недвижкой.
05 июнь 2007 12:59
To Лис Для того, чтобы вырос спрос на депозиты, деньги сначала надо с недвижки вытянуть многим товарищам. Ведь, если недвижка сейчас подвязана на ипотеке, то денег у среднего класса в огромном объеме просто нету. А тот кто слился ранее на РЖН уже их освоил. Откуда кеш в таком объеме?
05 июнь 2007 13:24
Як у мультльмі про Простоквашино, коли впроваджували бізнес проект Матроскіна з купівлі корови був проведений мозговий штурм,в результаті яого вияснилось
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нету."
05 июнь 2007 13:35
To flyman подмеченно в тему). Эти слова таки напоминают один из рынков сегодня в Украине
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее