Подать объявление

Город начнет скупать хрущевки

01 июнь 2007 14:11
Англорус, я не из числа ожидающих краха.
Мой комментарий всецело касается этой инициативы.
Если накачать рынок лишними шальными деньгами, то понятное дело цены взлетят, но кто тут считает что леня-космос пустит все свои (государственные) деньги на закупку хрущевок у населения?
Как только он прекратит это делать - и тогда рынку надо будет как-то выровнять возникший перекос.
А если серьезно, то как уже сказали выше, обещанного уже даже не три, а больше лет ждут. Но все также просто и обыденно живут в хрущевках.
01 июнь 2007 14:33
2 Владимир

А что, для Вас разве новость, что деды и бабки, получившие бесплатно жильё при плохом Советском Союзе, впоследствии, разменяли это жильё для своих детей, а их дети (в лучшем случае) - для своих детей, а... А вот тут и всё! При плохом Советском Союзе жилья было построено столько, что "дробить" его (в лучшем случае) можно было ещё для двух поколений. А теперь - ВСЁ - квадратные метры закончились... Дальше "дробить" уже некуда Новому поколению (кроме свинячей еды из макдональдса и пепси или пЫва) - больше ничего не светит...

И это ещё не худший вариант... Ситуацию с долгосрочным "дроблением" в течении десятков лет сглаживал показатель соотношения высокой смертности при низкой рождаемости - поэтому наша великая нЭнька так долго и отскакивала от резкого повышения цен на недвижимость... Но сейчас, в нашей стране - НУ ТАК ВСЁ ХОРОШО - что даже уменьшение населения не может остановить рост цен на жильё в крупных городах, т.к. все "хлынули" именно сюда, по причине невозможности существования хотя бы на расстоянии до 100 км от мегаполиса...
01 июнь 2007 15:14
А кто его знает как там с доступностью. По-моему есть два типа мест где люди хотят жить и где соответственно цены высокие и жилье недоступно. Там где есть работа, возможности для роста, возможности для детей, школы, больницы, рестораны, аэропорты, вообщем цивилизация. И там куда люди едут отдыхать и на пенсию, это всякие цивилизованные курортные места. Все остальное доступно, но вообщем-то нафиг не нужно. Житомир, Тернополь - более-менее большие города, там чего-то есть, а вот где-то на Донбассе в заброшенных шахтерских городках, там как я понимаю можно чуть ли не даром взять квартиру.
01 июнь 2007 15:26
Да, какая вторичка от черновецкого! Это ж если они будут элитное жилье дешевле продавать, то владельцы хрущей купят бизнес, а владельцы бизнеса-элитку. И прийдется Ч тесниться в его буржуйской квартирке-будет жить нос-к-носу со срелним классом) А это как правило народ-который не сильно-то мериком восторгается)
01 июнь 2007 21:43
Вы полагаете, что эти все слова настолько однозначно понятны буквально каждому, что даже не требуют пояснений!?
Живут с родителями... (то есть, живут с близкими любящими людьми)
И что? Какие из этого выводы?

Почему общество должно ахать, негодовать, сострадать, напрягаться?
- - - - - - - - - -
Человек, по своей природе, - существо социальное. Он не создан для того, чтобы жить самому (уж таким его природа сделала).
Бесцельно жить (то есть, не имея каких-то основополагающих, ведущих его по жизни целей) он тоже не может.
Вернее, все это он может (в том числе, и жить в одиночестве или жить в семье, состоящей из двух одиночеств), но при этом общество начинает болеть и популяция вырождается. Повышается заболеваемость, чаще возникают психические отклонения, а уж о психологических проблемах - можно и не вспоминать.
- - - - - - - - - - - -
Современное западное общество почему-то решило, что оно умнее природы и опыта предков.
Назначило себе в качестве основных целей совсем не то, что заложила в их подсознание природа (жить ради продолжения рода и воспитания потомства), а карьеру, развлечения, потребительство...
Пока, вроде бы, преуспевает. Но следствие этого - разделение родителей и повзрослевших детей.
10-20-30 лет жизни по отдельности - и они (нередко) уже почти чужие люди. Нет потребности друг в друге. Нет потребности в рождении детей и воспитании внуков.
Ибо какая может быть потребность в детях, если на уме лишь карьера и развлечения?
- - - - - - - -
Современные ("цивилизованные") родители видят насколько сложно с ребенком, сколько он требует сил (физических и душевных)... Однако исполнится ребенку 12-16 лет - и родители станут для него обузой. А в 20-25 лет вообще куда-то уйдет. И будет (может быть) лишь изредка звонить маме.
Вот и спрашивают молодые семьи сами себя а зачем вообще нужно заводить детей?
И многие не находят веских причин, чтобы завести детей.
А потом приглашают в европейские страны мусульман, африканцев, индийцев, китайцев..., для которых подобные вопросы не актуальны.
- - - - - - - - -
Другими словами, не все так однозначно.
Жить семейным кланом - для большинства индивидуумов сложнее, а вот для общества (нередко) проще. По крайней мере, рожать и ставить на ноги детей проще (и лучше) в семейном клане.
- - - - - - - - -
Естественно, все вышесказанное необходимо воспринимать в обобщенном плане. Ибо конкретные проявления могут быть самыми различными. И приводя отдельные примеры, можно успешно доказывать взаимно исключающие вещи.
В обобщенном же плане дела (по моим наблюдениям в Киеве) обстоят примерно так. Если есть "хорошие" и свободные дедушки и бабушки (живущие поблизости) - то в семье (часто) два ребенка. Живут дедушки и бабушки далеко (или заняты своими делами) - в семье (обычно) один ребенок. И это практически никак не связано с уровнем доходов. Богатые семьи, имеющие большие квартиры, много детей обычно не рожают. Даже при условии, что есть нянечки и гувернантки.
Нет внутренней потребности - нет и детей.
02 июнь 2007 04:53
Можно. Не совсем в Макеевке, но можно. "Скромная Макеевка" двушка 20-25 тыс. у.е. И в совсем не хочется покупать за эти деньги. Какая разница обвал не обвал?! Не стоит нынешнее жилье таких денег! Не стоит и все.
Зачем имея те же 30 тыс. покупать себе развалину 40-летней давности ?! Только ради ощущения что "мое" ? По моему абсурд. Уж гораздо лучше положить их на депозит снимая более чем нормальное жилье. И деньги гораздо целее.
02 июнь 2007 10:48
А почему Житомир, Тернополь-дороже Берлина?Уж не потому ли,что западной цивилизации каюк.И в мире скоро будет
доминировать Украина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!
02 июнь 2007 11:16
Почему не стоит? Раз цена 20-25 тысяч, значит кому-то стоит. Кстати, если и построят в Макеевке другое жилье, то его будет немного и оно будет гораздо дороже. Да и с этим 40-летним жильем, достаточно небольшого развития, завод станет активнее работать, шахты будут больше добывать и то что стоило 20-25 тысяч будет стоить 50. Впрочем действительно, аренда такой квартиры в Макеевке видимо дешевая, наверное долларов 100 в месяц. Выгоднее депозит, не выгоднее, ну вот не знаю я ни одного человека у которого вообще не было бы жилья, а при этом была хорошая сумма денег и он держал ее на депозите.
02 июнь 2007 11:24
Почему только Берлин. Есть много мест в западной европе, и в Англии, и в Бельгии, и во Франции, где недвижимость стоит меньше чем в Житомире или Тернополе. А например в городе Кейптаун есть недвижимость цена которой выше лондонских, и есть недвижимость цена которой ниже цен в заброшенном поселке на Донбассе. Ну и что из этого?
02 июнь 2007 11:58

02 июнь 2007 21:35
Ну, что я могу сказать, сидеть на наличных тоже можно, почему бы и нет, тем более что если вы свои деньги держите в украинском банке, то на евро получаете побольше чем в германии. Да еще и в Украине налога нет на доходы по депозиту. В арендованной квартире тоже можно жить, чем-то даже меньше хлопот, особенно в маленьком городе. Правда, теряете возможность использовать механизм ипотеки и теряете доступ к дешевым кредитам, ну, с другой стороны меньше риска, и опять же меньше хлопот. Ну, как говорится low risk - low return, high risk - как повезет.
03 июнь 2007 11:30
anglorus
Пока на Украине находятся безбашенные люди, готовые брать кредиты под 12% (ипотека) и до 50% (потреб) годовых, я буду держать деньги в украинских банках.
03 июнь 2007 19:49
маякнёте када забирать нада будет а то тут пугают млин....
04 июнь 2007 08:27
).

И если честно, то у меня нет ниодного знакомого, который бы не мечтал о собственном жилье и "по дальше от родителей"... За семейных я вообще молчу!
04 июнь 2007 08:46
Из этого следует только одно - что страна, с 40% экспорта металлопроката, со своим коксом и цементом, с зарплатами, меньшими чем в Германии в 4(5) раз, и территорией, большей чем Германия в 3 раза, считающая себя европейской "цивилизованной" страной, и предлагающая жильё, по ценам таким же или Выше, чем европейские (включая Германию) - просто сумасшедшая страна со сумасшедшим народом... -D
04 июнь 2007 08:48
недумаю что банковский кризис будет и вот почему.....

большинство людей брало ипотеку "по старым" ценам....

значит если однокомнатную в начале прошлого года он брал за 70 000 с минимальным взносом 15% стоимости то для того чтобы ему невыгодно было выплачивать ипотеку цена на его однокомнатную должна быть 70 000 минус 15% т.е. приблизительно 60 000... а если учесть что он за год выплатил 5 000 то цена должна быть 55 000.... и только если цена на сейчас станет ниже этой будет экономически целесообразно послать банк далеко и надолго и искать себе сейчас аналогичную квартиру по меньшей цене....
а если кредит брался не с 15% а с 20% или 30% первым взносом?

моё мнение пока цена на вторичном рынке не упадёт на 30% т.е.
ниже 1700 долларов за метр никакого кризиса ни рынка недвижимости ни банковского небудет.....

Ваше мнение?
04 июнь 2007 09:26
На данный момент нет никаких причин беспокоиться за депозиты в банках первой и второй группы.
04 июнь 2007 09:57

04 июнь 2007 10:54
В общем-то, правильно.
Сколько человек - столько и комнат. Желательно, плюс одна.
Но на своем опыте знаю, что далеко не смертельно, когда каждая семья имеет одну комнату плюс комната для детей (это три комнаты, плюс кухня). В таких условиях с ума не сходят у каждого есть свое место. Если есть общая для всех гостинная, - то это уже весьма хорошо.

Но традиционно разговор на форумах сводится к совершенно иной модели. Большинство требует стройте самые малогабаритные однокомнатные квартиры! Ориентируя тем самым общество (и городскую среду), на вполне определенный путь развития.
Но исходить (желательно) из имеющихся реалий. Реалии таковы, что на человека в среднем приходится 20 квадратных метров.
Если исходить именно из этого, то на какие квартиры необходимо ориентировать общество (а вместе с ним, и строителей)
- 20 метровые на одного?
- 40 метровые для двоих?
- 60 метровые для троих?
......
- 200 метровые для десятерых?
04 июнь 2007 11:04

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее