Горькая правда о сетевом маркетинге в Украине

Комментарии к статья старого сайта и форума
Anonymous
Сегодня Украина буквально заполнена разной косметикой типа Mary Kаy, Avon, Oriflame, Faberlic, биологически-активными добавками «Гербалайф», бытовыми товарами AmWay и пр. Представители подобных фирм на каждом шагу пытаются схватить нас за руку, затащить в полутемное подвальное помещение и подписать «договор», после чего мы как бы становимся полноправными «независимыми предпринимателями» со «стабильным высоким заработком в кратчайшие сроки». Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни попадался в такую ловушку. Но действительно ли сбываются эти обещания?

Читать дальше >>
Anonymous
Полный бред - а не статья. Мог написать только тот, кто никогда не работал в сети. Топ-менеджер - липовый, все что он пишет, наверное правда, потому что он использовал эти принципы в своей работе, поэтому и стал бывшим том-менеджером. А работа в сети - действительно серьезный труд, хорошо оплачиваемый, а уходят 90% потому, что просто не привыкли работать, а хотят просто получать зарплату.
Anonymous
Очень плохая статья, поверхностная... Если уж "критикуете", то надо по делу, а не "взагали по загалям". Например, в Amway даже если ты ни одного товара не продашь в течение месяца, никто ничего плохого тебе не сделает и не уберёт из структур компании - делать бизнесс или нет - твоё личное дело. Соответственно, нет и никакого обязательного минимума баллов. Можно вообще не привлекать никаких новых людей, а только потреблять продукцию, которая, в основном, хорошего качества, хотя и бывают исключения, как и всюду.
Кроме того, Nutrilite и Amway - это две абсолютно разные компании, существующие в сотрудничестве и поныне - никто ни во что не переименовывался.
Anonymous
Статья очень правильная и понятная....
Anonymous
Полностью согласен, а статейка наверное заказная,а про просто получать зарплату в самую точку.
Anonymous
Я очень поддерживаю такие статьи, их должно быть больше, Обязательно дам почитать всем кто сидит на AmWay и последние деньги вкладывает, в надежде получить какую-то мнимую прибыль в обозримом будущем.
Anonymous
абсолютно верная статья для отрезвления тех зомби, сидящих на Емвей и прочем дерьме.
Anonymous
А Вы Алена наверное где нибудь в "бриллиантах" стоите?Я думаю что статья правдивая процентов на 80.
Anonymous
Я знаю многих, кто занимается в AmWay, кроме купы товара этой фирмы, я не вижу у них вообще никакой прибыли, одна девушка работала у меня в магазине, так мало того что постоянно отлучалась на какие-то занятия за ее-же деньги, так еще пыталась заманить туда и весь персонал. Но я то знаю что это такое, пришлось людям обьяснить, а эта девушка естественно потеряла работу, пусть теперь в Amway зарабатывает.
Anonymous
Сегодня много людей теряет работу и кидается в сети в надежде заработать. В результате - только теряет последние деньги и время. Вот пусть подумают...
Anonymous
Да правду рассказал автор, что скрывать! Просто 90% людей никогда не занимавшихся бизнесом, не умеют считать реально деньги и время. Я 8 лет занимаюсь предпринимательством в фармации - знаю, каким трудом и какими оборотами дается реальная прибыль. А предпринимателей в сетевых структурах тысячи. Они создают себе конкуренцию, не зная потребностей и возможностей рынка. В компании сетевого маркетинга, как и во всех фирмах, получают реальную прибыль вышестоящие. А те кто внизу, получают мизер и живут мнимой надеждой. Правду говорят, надо думать позитивно и никогда не терять веры, но, простите меня, надо иметь мозги и трезвую голову в первую очередь! У меня есть несколько знакомых в подобном бизнесе. Если вкратце - никто из них не достиг высот, а скорее наоборот. Да и друзей они растеряли - бизнес же строится на "стирании" отношений, хотя преподносится совсем наоборот.
Anonymous
Статья неплохая, но указывая на неопределенный правовой статус дистрибьюторов сетевых компаний автор не удосужился докопаться до причин этого правового вакуума. А ларчик открывается просто - многим невыгодно: во-первых, якобы не знающих об млм налоговым но регулярно берущим с них мзду, во-вторых, самим компаниям скрывающим обороты и отказывающихся от своих дистрибьюторов в случае жареного случая ,и т.д. Что касается возможности заработка, то автору неплохо бы сравнить его с заработками владельца мелкого бизнеса по отношению к затрачиваемым усилиям,
Anonymous
Теперь по поводу высот в бизнесе, особенно в нашей стране. Неужели тут пишущие и вправду могут доказать, что миллионные и миллиардные состояния Украины построены на каком-то знании рынка, уникальных способностях создателя компании, его работоспособности и прочей лабуде?
Ну есть какой-то небольшой процент среднего и мелкого бизнеса выкарабкавшегося благодаря таланту, упорству и благоприятным стечениям обстоятельств. Так его в ближайшее время смоет кризис и пойдут эти бизнесмены в млм или в с лопатой картошку выращивать
Anonymous
Автор напоминает мне наших политиков, которые умеют проффесионально перекручивать любые факты в свою пользу.Статья явно заказная. Ведь традиционному бизнесу не выгодно иметь конкурентов с более качественным товаром и дающим простым людям возможность стать хозяином своей жизни и финансово независимым человеком. Обычный бизнес заинтересован в наемных работниках (рабах), которые готовы за копейки работать всю свою жизнь.
Anonymous
Статья конечно бредовая. Автор очень далек от понимания этого бизнеса и является типичным наемным работником с типичным мышлением человека, отдавшего ответственность за свою жизнь своему работадателю. Но !!! Сам факт существования этой статьи уже говорит о том, что этот бизнес работает и за ним будущее. Спасибо автору за неосознанную рекламу !!!
Anonymous
Господа млм-щики, с какого бодуна вы решили, что через эту систему продается только качественный товар?
Говорить же о том, что вы владельцы собственного бизнеса и находитесь в 111-м квадранте Киосаки, может только человек не анализирующий собственное положение. Ну какой собственный бизнес если номенклатуру продукции, систему выплат под названием маркетинг-план, а также правила и процедуры определяет компания - у вас есть право или подчиниться ее решениям, или уйти.
Да и чем вы владеете? Сетью? Так ее могут от вас отлучить как Атиллу ГОдолфи, а вы даже в украинский суд не подадите на компанию поскольку никаких юридических прав на сеть в Украине в отличие от США у вас нет.
так что положение у вас хуже находящихся в 1-м квадранте наемных работников - у тех хоть минимальные социальные гарантии есть
Anonymous
Я уже 10 лет пользуюсь косметикой Мери Кей и очень довольна. Моя подруга в этом бизнесе тоже 10 лет и уже достигла высот директора. Её доход около 18-20 000 грн. в месяц, если она не запускает работу. Так что шансы есть всегда и товар хороший, по крайней мере в этой компании. Но вот налоги моя подруга не платит, это факт. А должна была бы 15% в месяц отдавать. Это уже на её совести. Как говорится, не укради.
Anonymous
В МЛМ можно заниматься в свободное от работы время, и это так, знаю на собственном опыте, косметика и БАДы моей компании мне действительно нравятся и помогают гораздо эффективнее, чем аптечные лекарства, которые стоят, кстати, порой нисколько не дешевле сетевых. Знаю людей лично, которые занимаются сетевым очень серьезно и чувствуют себя прекрасно и физически, и морально, и материально. А что касается налоговой, пускай сначала обратят свои взоры на тех, кто действительно опустошает бюджет страны. Еще сетевики очень сильно мешают врачам и это естесственно, т.к. "уводят" покупателей из аптек с дорогущими лекарствами.
Anonymous
Для того, чтобы получать вознаграждение деньгами, а не продукцией подруга наверняка оформила ЧП и платит налоги.
Уводя покупателей от аптек и при этом не будучи врачом вы нарываетесь как минимум на статью "незаконная врачебная деятельность". Правда, в нашей стране сейчас за это не карают, но родственники клиента получившего плохой результат или вообще отправившегося в мир иной могут и разобраться с дистрибьютором-консультантом
Anonymous
Огромное спасибо Галина ! Информация о компаниях с системой продаж МЛМ нужна, а
компании МЛМ расходы на рекламу ограничивают. Конечно это не полный материал о МЛМ, как видно
Вы не обладаете опытом и знаниями в данной области. К примеру Относительно правового статуса выдержка из
договора между дистрибьютером (НПА) "Прийняття Договору. Подаючи цей Договір, Ви тим самим звертаєтеся з проханням
надати Вам статус Незалежного підприємця Amway (НПА) на умовах, викладених
у цьому документі та документах, що додаються (як це визначено у пункті 2). Після
його прийняття цей Договір (далі – «Дого вір») разом з усіма документами, що
додаються (визначеними нижче у пункті 2), стає дійсним Договором, який укладено між
особою(-ами), зазна ченою(-ими) у цьому Договорі (Вами), та компанією ТОВ «Емвей
Україна», яка засно ва на відповідно до законодавства України, має ідентифікаційний
номер платника податків 323752726502 та юридичну адресу: Столичне шосе, 100,
Київ, 03680, Україна (далі – «компанія AMWAY»), представлена у цьому документі
в особі упов но ва же ного представника та зареєстрована у Реєстрі підприємств України
за реєстраційним номером 32375271."
Приводить полный текст, я думаю не имеет смысла, но Вы можете предварительно ознакомится у человека
который захочет с Вами работать в одной команде над развитием совместного бизнеса, при поддержке
компании Amway (юридической,логистика и производство), кстати дистрибьютер который ознакомит Вас с бизнесом
может и отказаться взять Вас к себе в структуру. Я думаю Вам нужно получить больше информации об МЛМ, вижу
у Вас еще много вопросов с которыми Вы бы хотели разобраться.
След.

Вернуться в Новости и статьи

dsf

Обсуждение новостей