Подать объявление

Если сдавали одному, а живут двое?

1
22 июнь 2018 21:10
Цитата "PTT":
Если квартира убитая и неизбежен ремонт, прописать кота- мудрое решение. При выселении квартирантов, что рано или поздно случится, снимутся деньги из залога за поцарапанные обои и мебель, которые и так пошли бы на свалку. :smoke:

Жаль, если котик ничего не поцарапает.
23 июнь 2018 11:53
Цитата "PTT":
Если квартира убитая и неизбежен ремонт, прописать кота- мудрое решение. При выселении квартирантов, что рано или поздно случится, снимутся деньги из залога за поцарапанные обои и мебель, которые и так пошли бы на свалку. :smoke:


В таком случае я бы как арендатор требовала описать состояние мебели перед тем, как кота заводить. Чтобы потом ко мне и к коту лишних претензий не появилось.
23 июнь 2018 15:15
Ого! Опись имущества делать?)) Из за блохастого кошака? А понятых пригласить не нужно? Угадайте с трех раз, куда пошлет арендодатель такого арендатора вместе с его глистовозом?)
23 июнь 2018 17:52
Цитата "privat 25":
Ого! Опись имущества делать?)) Из за блохастого кошака? А понятых пригласить не нужно? Угадайте с трех раз, куда пошлет арендодатель такого арендатора вместе с его глистовозом?)

туда же, куда будет послан сам владельцем глистовоза. Это обоюдный договор, на взаимовыгодных условиях и по обоюдной договоренности. Арендаторы деньги свои между прочим платят не за красивые глаза владельца жилища.
24 июнь 2018 06:23
Вот именно,"договор обоюдный на взаимовыгодных условиях". С арендатором понятно, а вот какая выгода арендодателю от притащенного в его квартиру животного? Риски убытков возрастают существенно, а выгоды ноль. Арендатору,перед тем как тащить в чужой дом животное, нужно спросить разрешения у хозяина и предложить увеличить на 25% арендную плату,и в два раза залог. Вот тогда некоторые арендодатели могут и согласиться. Взаимовыгода! По такому же принципу нужно решать и проблему с увеличением числа проживающих в арендованной квартире. И пускай каждая сторона для себя решает, стоит ли оно того.
24 июнь 2018 11:50
Если арендодатель сдает убитую квартиру людям с животными, он понимает на что идет и претензий по поводу царапин быть не может. Они заложены в цену, которую платят такие арендаторы.
Одно дело существенный ущерб, а мелкие царапины считать никто не будет.
Взять человека с животным в уставшую квартиру может иметь смысл. Цена как за квартиру с ремонтом (а куда арендатору деваться, если с домашними животными никуда не берут), квартира под ремонт, так пусть уже добивает.
Если уже живущий человек хочет завести животное, то в квартире со старым ремонтом ему повышается плата, скажем на 300-500 гривен, а в квартире со свежим ремонтом, ему в этом отказывают.

По поводу живут двое. Есть стандартная нагрузка на квартиру. 1-2 человека в однушке, 2-4 в двушке. Если это не выходит за рамки, не вижу повода для повышения. Не поверю, что при сдаче арендодатель отказывал семейным парам и допускал лишний простой чтобы сдать одиночке, или ставил разную цену. Если не было дифференциации на старте, почему она должна появиться во время аренды?
25 июнь 2018 06:29
Ой, тут всі котиків обговорюють, а я б порадила боятися власників кроликів - бо саме там криється велика несподіванка. У моєї подгуги кролик килим з’їв! Позаду дивана, де ніхто не бачить таку діру виїв, що вона до себе в квартиру нас як на екскурсію водила))) Квартира її, не знімає)
25 июнь 2018 08:33
Цитата "Виктория09":
Ой, тут всі котиків обговорюють, а я б порадила боятися власників кроликів - бо саме там криється велика несподіванка. У моєї подгуги кролик килим з’їв! Позаду дивана, де ніхто не бачить таку діру виїв, що вона до себе в квартиру нас як на екскурсію водила))) Квартира її, не знімає)

я бы с осторожностью отнесся к владельцам хорей, а не "лишних" жильцов) Но тема ведь не о них?;)
25 июнь 2018 08:42
Цитата "privat 25":
Вот именно,"договор обоюдный на взаимовыгодных условиях". С арендатором понятно, а вот какая выгода арендодателю от притащенного в его квартиру животного? Риски убытков возрастают существенно, а выгоды ноль. Арендатору,перед тем как тащить в чужой дом животное, нужно спросить разрешения у хозяина и предложить увеличить на 25% арендную плату,и в два раза залог. Вот тогда некоторые арендодатели могут и согласиться. Взаимовыгода! По такому же принципу нужно решать и проблему с увеличением числа проживающих в арендованной квартире. И пускай каждая сторона для себя решает, стоит ли оно того.

арендодатель вправе выбирать. Но из того, кто готов арендовать его жилье. И вот если желающих встать в очередь закончатся претенденты без животных - у него будет выбор - или сдавать, или не сдавать и самостоятельно платить коммуналку. Как вам такой вариант? Но тема плавно перерастает в обсуждение квартирантов с домашними животными - не совсем то, о чем хотел поговорить топикстартер)
25 июнь 2018 12:23
[quote="ПетрИваныч"] И вот если желающих встать в очередь закончатся претенденты без животных - у него будет выбор - или сдавать, или не сдавать и самостоятельно платить коммуналку. Как вам такой вариант? ------------------------------------------------------------------------------ Есть еще один вариант- на 500гр. уменьшить арендную плату... и кролики дружно идут в лес. :bye:
25 июнь 2018 20:47
Цитата "PTT":

каждому свое - кому-то с животными норм, кому-то с меньшим количеством денег. Все должно быть в равновесии.
10 июль 2018 15:18
Цитата "privat 25":
Ого! Опись имущества делать?)) Из за блохастого кошака? А понятых пригласить не нужно? Угадайте с трех раз, куда пошлет арендодатель такого арендатора вместе с его глистовозом?)


ну так если это единственный способ защитить себя от будущих претензий - тогда да. это как в общежитии - ты заселяешься в уже убитую комнату, а потом при выселении с тебя требуют оплатить ее ремонт (мол, это ты ее сам же и убил, а не до тебя уже такое состояние было).
26 июль 2018 22:38
Цитата "balkeep":

Вот-вот. Какая еще ответсвенность? У вас снимают квартиру и при условии соблюдения закона вас вообще не касается, что там происходит. А то с этим "договором" можно и в налоговую сходить...


касается, еще как. сдавал квартиру одному человеку, а тот вдруг решил, всю семью перетащить и жить всем табором. и платить меньше, и жить веселее. и после их выселения - хозяина ждет грандиозный ремонт. а вы говорите - владельца не касается.
считаю, что это нужно опять же обсуждать и прийти к обоюдному согласию.
27 июль 2018 05:14
За всё время сколько снимаю квартиры, в первый раз слышу про то, что если привел бабу, то надо что-то доплачивать. Я снимаю КВАРТИРУ, а не КОЙКО-МЕСТО. На момент аренды квартира сдаётся по рыночной цене и, как правило, в объявлении не оговаривается никогда, что там должен жить один человек, следовательно, изначально туда может поселиться и один, и два, и три человека. Предупредить хозяина считаю норм, если на постоянку кого-то привел. Я однажды как-то друга вселил на 3 месяца и хозяйка приходила за деньгами и при виде него несколько раз, даже вопросы не задавала кто это. Это что теперь, если у меня ребенок родился, то тоже надо доплату делать? Если бы мне такое впарили, я бы послал такого арендодателя-жлоба и пускай ищет новых квартирантов, но никогда таких ситуаций не возникало, потому что арендодатель ценит своевременность оплаты и беспроблемность арендатора.
27 июль 2018 07:55
Тоже удивлен подходом.
Если нет жалоб от соседей, что толпы людей живут и шумят, то какие проблемы.
Если оговорено при сдаче что без детей и животных, и появился в семье ребенок - думаю, нужно садиться за стол переговоров. И при этом велика вероятность что удастся договориться. Относительно животных - я бы на месте арендодателя возмутился, но опять-же, не думаю, что выставил бы за дверь. Просто, попросил-бы большую сумму в качестве залога за имущество и оговорил бы еще раз нюансы возможной порчи мебели/ремонта.
28 июль 2018 10:25
Цитата "Layma":
касается, еще как. сдавал квартиру одному человеку, а тот вдруг решил, всю семью перетащить и жить всем табором. и платить меньше, и жить веселее. и после их выселения - хозяина ждет грандиозный ремонт. а вы говорите - владельца не касается.
считаю, что это нужно опять же обсуждать и прийти к обоюдному согласию.

Ну моё высказывание было относительно описанной ситуации. А так то да, конечно, если хотят подселить 2+ человек, то уже нужно думать.
А в ситуации +1 правильно сказали, когда снимаешь - никто и никогда не пишет "Сдаю только одиночке", соответсвенно, если нет дифференциации на старте - не должно её быть и потом. Обычно кстати наоборот все стараются сдать семейной паре по понятным причинам.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее