Подать объявление

Если сдавали одному, а живут двое?

2
05 июнь 2018 07:29
Вы прописываете в договор пункт об ответственности за вселение в вашу квартиру еще одного человека? Например, сдали квартиру одному парню, через время обнаруживаете, что он там живет с девушкой - ваши действия? Парень утверждает, что девушка - его гостья.
19 июнь 2018 13:49
Вы сдаете квартиру, а не койкоместо. Если санитарные нормы позволяют жить вдвоем, то Вас это вообще не должно трогать.
19 июнь 2018 15:08
Цитата "2606":
Вы сдаете квартиру, а не койкоместо. Если санитарные нормы позволяют жить вдвоем, то Вас это вообще не должно трогать.

Вот-вот. Какая еще ответсвенность? У вас снимают квартиру и при условии соблюдения закона вас вообще не касается, что там происходит. А то с этим "договором" можно и в налоговую сходить...
19 июнь 2018 15:29
В договоре может быть такое:
Цитата:
При вселении в квартиру лиц или животных, не предусмотренных пунктом .n. Договора, размер арендной платы увеличивается на 100 (сто) % за каждого вселенного человека и на 50 (пятьдесят) % за животное.
19 июнь 2018 15:30
Цитата "ZASX":
Вы прописываете в договор пункт об ответственности за вселение в вашу квартиру еще одного человека? Например, сдали квартиру одному парню, через время обнаруживаете, что он там живет с девушкой - ваши действия? Парень утверждает, что девушка - его гостья.


Так а они платят вовремя? Там чисто в квартире? Там ничего не сломано в квартире? Кстати, может быть такое, что девушка там вроде как и не живет, а просто оставила часть своих вещей (я знаю таких девушек, которые где бы ни появлялись - там и их вещи появляются).
19 июнь 2018 15:38
Цитата "Romson":
В договоре может быть такое:

Не может быть такого, потому что никто не будет платить двойную плату запросто так. Если вы хотите вот так извратиться, будьте готовы, что извратятся скорее в вашу сторону. Уж арендатору это настолько легче сделать, что ой...
19 июнь 2018 15:51
Если арендатор подписал такой договор, то может. Почему нет?
19 июнь 2018 15:51
Кого не устраивает такое условие - не подписывает (или съезжает). В любом случае можно оговорить (прописать) всех проживающих, а не вселять самовольно.
19 июнь 2018 17:58
Цитата "ZASX":
Вы прописываете в договор пункт об ответственности за вселение в вашу квартиру еще одного человека? Например, сдали квартиру одному парню, через время обнаруживаете, что он там живет с девушкой - ваши действия? Парень утверждает, что девушка - его гостья.



Может вы еще зарегистрировались как ФОП и платите налоги?)Сомневаюсь. Тогда и договор ваш,чтобы вы там не указывали юридической силы не имеет. Тут все на свой страх и риск. Или человеку,который снимает у вас квартиру запрещается устраивать свою личную жизнь? "Был сам,теперь с девушкой". Вас это особо не касается ни с юридической ни с моральной точки зрения. Либо тогда просто не сдавайте квартиру.
19 июнь 2018 18:02
Цитата "Lesha17":



Может вы еще зарегистрировались как ФОП и платите налоги?)Сомневаюсь. Тогда и договор ваш,чтобы вы там не указывали юридической силы не имеет. Тут все на свой страх и риск. Или человеку,который снимает у вас квартиру запрещается устраивать свою личную жизнь? "Был сам,теперь с девушкой". Вас это особо не касается ни с юридической ни с моральной точки зрения. Либо тогда просто не сдавайте квартиру.

Конечно я ФОП и плачу фиксированный налог! Хотя вас это и не касается.
Личную жизнь я никому не запрещаю устраивать и в нее не лезу. Так же и мне не запрещается увеличить стоимость аренды квартиры за счет ускорения ее амортизации в два раза)
19 июнь 2018 19:11
Цитата "ZASX":

Конечно я ФОП и плачу фиксированный налог! Хотя вас это и не касается.
Личную жизнь я никому не запрещаю устраивать и в нее не лезу. Так же и мне не запрещается увеличить стоимость аренды квартиры вследствии ускорения ее амортизации в два раза)
19 июнь 2018 19:17
Письменный договор аренды имеет юридическую силу согласно гражданского кодекса:

Цитата:
Стаття 811. Форма договору найму житла
1. Договір найму житла укладається у письмовій формі.

Стаття 793. Форма договору найму будівлі або іншої капітальної споруди
1. Договір найму будівлі або іншої капітальної споруди (їх окремої частини) укладається у письмовій формі.


Стаття 638. Укладення договору
1. Договір є укладеним, якщо сторони в належній формі досягли згоди з усіх істотних умов договору.

Стаття 629. Обов'язковість договору
1. Договір є обов'язковим для виконання сторонами.

А о налогах ничего...
19 июнь 2018 20:40
Цитата "ZASX":

Конечно я ФОП и плачу фиксированный налог! Хотя вас это и не касается.
Личную жизнь я никому не запрещаю устраивать и в нее не лезу. Так же и мне не запрещается увеличить стоимость аренды квартиры за счет ускорения ее амортизации в два раза)

ну, девушка в квартире - это зачастую даже лучше: и чище, и аккуратнее. Или вас просто жаб давит, что вам недоплачивают? :faceoff: Или только за то, что с вами не согласовали? Вы установили стоимость аренды квартиры, которая вас устраивала? что изменилось?
19 июнь 2018 20:46
Цитата "ZASX":

Конечно я ФОП и плачу фиксированный налог! Хотя вас это и не касается.
Личную жизнь я никому не запрещаю устраивать и в нее не лезу. Так же и мне не запрещается увеличить стоимость аренды квартиры за счет ускорения ее амортизации в два раза)

если вы с легкостью ее сдадите за стоимость в 2 раза большую как только через месяц съедут эти жильцы, отказавшись платить двойную плату, то почему бы нет? Это ваша квартира, ваш доход, вы не обязаны его недополучать. Но вот если нет, то как-то выглядит действительно как национальное украинское животное. Я сейчас больше про этическую сторону, потому что все остальное регулируется договором и гражданским кодексом.
20 июнь 2018 06:31
Расскажу как было у нас. Я сначала снимал в Киеве сам, а жена жила в другом городе - приехал по работе. Потом жена начала приезжать ко мне на неделю в месяц гдето. Никто про доплату ничего не говорил. а когда уже на постоянную она сюда переселилась, мне хозяйка пыталась увеличить стоимость +70%. Ну мы пообщались, я показал, что есть куча вариантов за цену намного меньше и более выгодные, просто уже привык к квартире и не хотелось переезжать. Хозяйка поняла, что реально преувеличила и номер не прокатит и сошлись на +30%. Все счастливы. Я считаю, тут главное здравый смысл. Конкуренция есть всегда и о ней нужно помнить.
21 июнь 2018 07:37
Цитата "ViSonik":
Расскажу как было у нас. Я сначала снимал в Киеве сам, а жена жила в другом городе - приехал по работе. Потом жена начала приезжать ко мне на неделю в месяц гдето. Никто про доплату ничего не говорил. а когда уже на постоянную она сюда переселилась, мне хозяйка пыталась увеличить стоимость +70%. Ну мы пообщались, я показал, что есть куча вариантов за цену намного меньше и более выгодные, просто уже привык к квартире и не хотелось переезжать. Хозяйка поняла, что реально преувеличила и номер не прокатит и сошлись на +30%. Все счастливы. Я считаю, тут главное здравый смысл. Конкуренция есть всегда и о ней нужно помнить.

А у нас часто все решает умение правильно торговаться, вы просто правильные аргументы привели, а другие часто спорят и ругаются.
21 июнь 2018 08:08
Мы снимали 11,5 лет разные квартиры: 2 взрослых, ребёнок/подросток (начали снимать когда ему было 11л.), кошка. Всегда прописывали в Договоре аренды всех, даже когда юноша с нами уже почти не жил.
Сейчас сдаём 1к. У пары арендаторов возникло желание завести кота - мы не возражали (цена не изменилась). В Договоре аренды есть указанное мной ранее условие, теперь в нём дописан кот.
21 июнь 2018 11:49
Если квартира убитая и неизбежен ремонт, прописать кота- мудрое решение. При выселении квартирантов, что рано или поздно случится, снимутся деньги из залога за поцарапанные обои и мебель, которые и так пошли бы на свалку. :smoke:
21 июнь 2018 12:24
"иногда свиньи лучше чем люди" (фильм Леон). Переживать по поводу кастрированного котика нечего, там порядок.
22 июнь 2018 07:41
Цитата "Romson":
"иногда свиньи лучше чем люди" (фильм Леон). Переживать по поводу кастрированного котика нечего, там порядок.

Ох, вы абсолютно правы! Животные бывают порядочнее людей
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее