Подать объявление

ЖК "Elyseum" (Элизиум), ул. Маршала Рыбалко, 5-б

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 41 290 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
10/15%
13/19%
19/28%
9/13%
16/24%
234. . .58
13 окт 2014 10:04
Отзывы о жилом комплексе



Жилой комплекс "Elyseum" (Элизиум)
Киев, ул. Маршала Рыбалко, 3а (строительный адрес)

Київ, вул. Маршала Рибалка, 5-б


Квартиры в доме предназначены для централизованной сдачи в долгосрочную аренду.
13 окт 2014 11:13

Здравствуйте.
Меня зовут Валентин Яроменко :)

Я попытаюсь кратко ответить на основные вопросы, которые Вы подняли.
1) Да, рядом будет построен дом. Вид дома - //elyseum.com.ua/wp-content/uploads/2014 /10/unnamed1.jpg
2) С апреля 2014 года, когда данный проект был взят нами, строительство было заморожено, так как мы вносили изменения в проект. Проект дол сих пор остановлен на стадии свай. Продолжение строительства мы планируем начать в ближайшее время, когда начнет работать ФФС, сделаем паспорт.
3) "Риел" является застройщиком, о чем указано и на их сайте, и документация на строительство оформлена на эту компанию. Про Ваше письмо сегодня дадим запрос, уточним, было ли письмо, если да - то Вы получите ответ.
4) Формат строительства - специфичный тем, что квартиры в нем будут сдаваться в аренду долгосрочную централизовано. Маленькие квартиры Вы можете наблюдать по Киеву в большем количестве.
5) Перспектива этого проекта превратится в шлюхер-хаб не больше, а скорее меньше, чем любого другого жилого дома. В доме будут правила, администрация, частные инвесторы, которые дают возможность выселить нежелательных жителей в тот же день, как будут замечены за отрицательными действиями. Это как отель, в котором можно поселится только на минимум год и пройти собеседование. Здесь негативная репутация смертельна. Я сомневаюсь, что Ваш (это не лично к Вам) сосед, сдающий квартиру в Вашем доме, настолько обеспокоен этим вопросом. :)
6) Финансовая поддержка. Дом обеспечен инвестициями на 100%, и на текущий момент мы лишь работаем над его реализацией. Работы ведь много, необходимо запланировать будущий дизайн каждой квартиры.
7) Сайт. Его нет, и для того, чтобы показать контакты мы сначала сделали визитку на виксе, а с недавнего времени - блог. Как только мы завершим разработку сайта - Вы сможете его оценить и дать свое экспертное мнение. :)

Мы сознательно приняли решение публично показать себя в проекте не для самолюбования, а чтобы поставить на проект то, что сегодня дает нам зарабатывать деньги в этой стране - репутацию. Потому если у Вас будут конструктивные предложения или рекомендации, Вы знаете где нас искать.
С уважением, Валентин Яроменко

13 окт 2014 12:11
Цитата "Elyseum":
... рядом будет построен дом. Вид дома - //elyseum.com.ua/wp-content/uploads/2014 /10/unnamed1.jpg ...

1. такой дом в существующем котловане не поместится. Соответственно, уже выкупили одну из пятиэтажек и жильцов пересилили?
2. какое расстояние будет между домами?
3. как будет решаться проблема парковочных мест?
13 окт 2014 12:15
Швидка реакція Elizeum - це добре. Але жодної інформації про статус земельної ділянки під забудову, правах на неї, про замовника будівництва, дозвіл на будівництво та експертизу проекта не озвучено. Тобто все те, з чого починається будівництво, яке має шанси на благополучне завершення. Я бачу поки тільки рекламний маркетинг і жодної юридичної визначеності. А без цього все залишається лише балачками.
Я, наприклад, маю неперевірену інформацію, що в цій забудові якось задіяна Державна служба з надзвичайних ситуацій.
13 окт 2014 12:39
Цитата "Innga":
Швидка реакція Elizeum - це добре. Але жодної інформації про статус земельної ділянки під забудову, правах на неї, про замовника будівництва, дозвіл на будівництво та експертизу проекта не озвучено. Тобто все те, з чого починається будівництво, яке має шанси на благополучне завершення. Я бачу поки тільки рекламний маркетинг і жодної юридичної визначеності. А без цього все залишається лише балачками.
Я, наприклад, маю неперевірену інформацію, що в цій забудові якось задіяна Державна служба з надзвичайних ситуацій.

Мы ни маркетинга еще не начали, ни строительство после передачи нам проекта. Поверьте, как только мы начнем, мы все покажем. Информация о проекте как-то незаметно от нас опередила нашу готовность о нем говорить. :)
13 окт 2014 13:25
Цитата "Elyseum":

3. Большая часть наших жителей, в связи со сложной ситуацией в этом районе, специально будет без машин. Для остальных мы запланировали паркинг, слева от дома.

Очень жаль, искренне надеялись, что это будет "нормальный" дом с подземным паркингом, места в котором можно будет купить/арендовать...
13 окт 2014 13:37
Цитата "Сосед100":

Очень жаль, искренне надеялись, что это будет "нормальный" дом с подземным паркингом, места в котором можно будет купить/арендовать...

Паркинг под домом сделать не получается, потому мы запланировали паркинг частично подземный слева (его видно на картинке). Продаваться он будет в первую очередь для жителей нашего дома, но потом, возможно и для жителей соседних домов.
13 окт 2014 14:04
Цитата "Tlisetskaya":
По факту, якщо цей проект буде втілено в життя, то ця новобудова може стати як дороговалютною общагою з шлюхерс-хабом, так і досить пристойним коворкінг-центром готельного типу. Що думає з цього приводу громада?


ну и ну!!! Вот это новость. :wow: Так хоть надежда была, а теперь... Инвестируя в Лидер не о том мы мечтали (( Тихий зеленый двор без соседей под боком со всеми условиями для детей, закрытой территорией переходит в разряд фантастики. Наше мнение - категорически против.
Представитель пишет, что их клиенты будут без машин-это как? Вы что запретите им их иметь? :notsure:
13 окт 2014 14:11
Цитата "siya_":


ну и ну!!! Вот это новость. :wow: Так хоть надежда была, а теперь... Инвестируя в Лидер не о том мы мечтали (( Тихий зеленый двор без соседей под боком со всеми условиями для детей, закрытой территорией переходит в разряд фантастики. Наше мнение - категорически против.
Представитель пишет, что их клиенты будут без машин-это как? Вы что запретите им их иметь? :notsure:

Нет, просто портрет нашего арендатора на % 70 - это люди без машин. Для остальных - паркинг. И снова таки, мы не имеем отношения к Вашему застройщику и его обещаниям.
13 окт 2014 16:51
Цитата "Elyseum":

Нет, просто портрет нашего арендатора на % 70 - это люди без машин. Для остальных - паркинг. И снова таки, мы не имеем отношения к Вашему застройщику и его обещаниям.
13 окт 2014 17:01
какой-то развод с этим Elyseum - на их картинке дом не меньше Лидера, но его вписать в существующий котлован нереально


во вторых, котлован уже вырыт на 4-5 этажей вглубь, а что-там еще размещать кроме паркинга? но об этом собственники как-то расплывчато говорят...
чтоб рядом с нами не устроили очередную элита-центр...
13 окт 2014 17:08
Если свой бизнес-процесс эти ребята планируют так же грамотно, как пишут по-русски (в т.ч. на своих афицальных страницах) - то не всё ещё потеряно, вряд ли они это реализуют).
13 окт 2014 17:37
Цитата "druidk":
Если свой бизнес-процесс эти ребята планируют так же грамотно, как пишут по-русски (в т.ч. на своих афицальных страницах) - то не всё ещё потеряно, вряд ли они это реализуют).

Понятно, что "ребята" априори ничего планировать в таких масштабах не могут, нужно понимать кто за ними стоит или как они пишут кто их "100% инвестор". По видео понятно, что ребята формата Сами себя сделали, но в этом бизнесе талантов от сохи нет.
13 окт 2014 17:47
Цитата "v_s":
какой-то развод с этим Elyseum - на их картинке дом не меньше Лидера, но его вписать в существующий котлован нереально
[attachment=0]Elyseum2.jpg[/attachment]

во вторых, котлован уже вырыт на 4-5 этажей вглубь, а что-там еще размещать кроме паркинга? но об этом собственники как-то расплывчато говорят...
чтоб рядом с нами не устроили очередную элита-центр...

Простите, а красным это обозначено место нового дома?! Это же придомовая территория и там есть перепад высоты. Я пыталась нарисовать, с учетом этого прямоугольника, карту выезда во дворы, дома по Шолуденко заблокированными получились и дом на пересечении Шолуденко/Рыбалко. Нам, инвесторам Лидера, нужно понимать, что дом блокирован с одной стороны нашим забором, который обозначил территорию самозахвата детской площадки.дальше даже нет желанию прогнозировать сценарии развития ситуации.
Обратила внимание из всего потока сообщений Элизиума, что площадку они купили недвно, в то время, как менеджеры ИГБ, с пеной у рта рассказывали: 1 что ее не продают и 2 что она не их. Как-то утомляет общение с ИГБ в стиле художественный вымысел. Скорей бы они дом сдали.
Соседи, может подумаем над ОСББ?
13 окт 2014 18:14
Вижу, что конструктивные вопросы закончились. Это хорошо.
Для остальных комментаторов подведу итог:
1) Ну конечно в таком возрасте таких проектов не строят. Явно за нами кто-то стоит важный. 100% чей-то маркетинговый проект.
2) Точно элита центр будет, ведь так и хотят утащить деньги от честных инвесторов обманом и красивыми обещаниями.
3) Не могут безграмотные ребята делать бизнес. Потому не имейте с ними ничего общего.
Спасибо Всем, и удачного завершения Вашей инвестиции в текущем проекте. :yes:
13 окт 2014 18:21
Лично у меня, впечатление, что это все просто проект и инвестора на него вряд ли найдут. Но строить явно будут, я уверен что-то приличное.
13 окт 2014 18:39
Цитата "Elyseum":
... Спасибо Всем ...

ты ба, обыдывся...
чудной человек, думал, что с распростертыми объятиями встретят на нашем пятачке еще одну высотку с непонятными идеями постройки клетушек для долгосрочной аренды...
13 окт 2014 19:14
Цитата "Elyseum":

Здравствуйте, Antitentyra!
Меня зовут Валентин Яроменко, я тот, кто самолюбуется собой на видео. :)
Спасибо за детальный анализ, если убрать обидный местами субъективные выводы, Ваше расследование действительно полезно.
Я попытаюсь кратко ответить на основные вопросы, которые Вы подняли.

Доброго дня, Валентин. Приємно вражений якістю Вашого моніторингу і оперативністю реакції. Перепрошую за різкий тон у власних судженнях про Ваш проект, не мав на меті когось образити.
Також не сприймайте дуже близько загальний негатив форумчан - ряд неприємних сюрпризів від ІГБ стосовно придомової території був продовжений безрадісною новиною про Вашу будівлю поруч.

Тепер по тексту:
"Риел является застройщиком, о чем указано на их сайте».
Ще раз переглянув сайт riel.com.ua - ні в проектах компанії (https://riel.com.ua/uk/kliyentam/proekti-v-procesi/), ні просто в результатах пошуку по ключовому слову "elyseum" (https://riel.com.ua/uk/search/?q=elyseum) згадувань на момент написання цього посту немає. Питання я лишав від імені Олександра через форму зворотнього зв'язку тут https://riel.com.ua/uk/zapitannya-do-riel/
Стосовно негативного контингенту серед перспективних мешканців Elyseum: очевидно, що циганський табір чи натовп в'єтнамців з баулами адміністрація не поселить, але навряд чи хтось буде арендувати 30 метрові гостинки більше ніж за 5 тис.грн, тому очікувати селективної публіки теж не варто.
Стосовно мого критичного відгуку на Ваше з Олегом відео: це нормальний піар, але називати це інтерв'ю не варто. Без образ, але по настрою це більше схоже на діалог щасливої сімейної пари, де чоловік питає: "правда ж ти у мене найкраща", а дружина відповідає: "просто ти мене дуже кохаєш" :)

Діалог про Elyseum на сторінках цього форуму є природнім і доречним, оскільки у разі його втілення у життя він буде впливати на інфраструктуру як мінімум нашого спільного кварталу. 300 сьютів і 111 квартир це мінімум півтисячі мешканців і декілька сотень автомобілей. В свою чергу хтось із жителів ЖК ЛІДЕР теоретично може придбати нерухомість у Вас і загалом завжди краще сусідам дружити та консолідовано вирішувати всі проблемні питання і непорозуміння.
13 окт 2014 19:34
Цитата "Antitentyra":

Доброго дня, Валентин. Приємно вражений якістю Вашого моніторингу і оперативністю реакції. Перепрошую за різкий тон у власних судженнях про Ваш проект, не мав на меті когось образити.
Також не сприймайте дуже близько загальний негатив форумчан - ряд неприємних сюрпризів від ІГБ стосовно придомової території був продовжений безрадісною новиною про Вашу будівлю поруч.

Тепер по тексту:
"Риел является застройщиком, о чем указано на их сайте».
Ще раз переглянув сайт riel.com.ua - ні в проектах компанії (https://riel.com.ua/uk/kliyentam/proekti-v-procesi/), ні просто в результатах пошуку по ключовому слову "elyseum" (https://riel.com.ua/uk/search/?q=elyseum) згадувань на момент написання цього посту немає. Питання я лишав від імені Олександра через форму зворотнього зв'язку тут https://riel.com.ua/uk/zapitannya-do-riel/
Стосовно негативного контингенту серед перспективних мешканців Elyseum: очевидно, що циганський табір чи натовп в'єтнамців з баулами адміністрація не поселить, але навряд чи хтось буде арендувати 30 метрові гостинки більше ніж за 5 тис.грн, тому очікувати селективної публіки теж не варто.
Стосовно мого критичного відгуку на Ваше з Олегом відео: це нормальний піар, але називати це інтерв'ю не варто. Без образ, але по настрою це більше схоже на діалог щасливої сімейної пари, де чоловік питає: "правда ж ти у мене найкраща", а дружина відповідає: "просто ти мене дуже кохаєш" :)

Діалог про Elyseum на сторінках цього форуму є природнім і доречним, оскільки у разі його втілення у життя він буде впливати на інфраструктуру як мінімум нашого спільного кварталу. 300 сьютів і 111 квартир це мінімум півтисячі мешканців і декілька сотень автомобілей. В свою чергу хтось із жителів ЖК ЛІДЕР теоретично може придбати нерухомість у Вас і загалом завжди краще сусідам дружити та консолідовано вирішувати всі проблемні питання і непорозуміння.


Спасибо, Александр. Без обид, я все понимаю, потому и пишу здесь, хотя мог бы не обращать внимание, как делают это другие.
На сайте Риел пока информацию мы не выкладывали, но уже сегодня я попросил его опубликовать, он скоро появится и ссылку я здесь выложу. Я подумал, что Вы написали обычное письмо, потому перерыли всю корреспонденцию во Львове, но не нашли ничего. :)
Наш бизнес - не просто строительство домов, а их эксплуатация. Другими словами лет 20 мы планируем этими домами управлять. У нас есть несколько фильтров и рычагов не просто контролировать, но и собирать людей по рекомендациям. Если бы видели в этом риск, мы бы просто построили и продали дом, как это делают все. А продавать мы умеем. :)
Видео с Олегом - пиар не Элизиума, а скорее моей бизнес школы. Ко мне приходят мои друзья, партнеры, клиенты. Я со всеми общаюсь открыто, ну а Олег, он мой партнер, как иначе с ним говорить. Аналогию оценил, спасибо :)
Мы открыты к дружбе, более того, мы открыты к конструктивным предложениям и вопросам. Мы немало знаем как о своей земле, так и Вашем объекте, и соседних постройках. Потому давайте искать пути сотрудничества, а не для ссоры, и от этого я думаю выиграют все.
Еще раз спасибо, за комментарии, Александр.
P.S. На негатив мы не обижаемся, просто будем игнорировать.
13 окт 2014 20:59
Цитата "Elyseum":

Мы открыты к дружбе, более того, мы открыты к конструктивным предложениям и вопросам. Мы немало знаем как о своей земле, так и Вашем объекте, и соседних постройках.

Ви анонсували вище, що плануєте в блозі проекту Elyseum опублікувати генеральний план забудови. Якщо це можливо, опублікуйте, будь ласка, генеральний план в масштабі кварталу між вулицями Рибалка-Чорновола-Андрющенко-Шолуденко. Багато інвесторів ЖК ЛІДЕР були переконані, що друга черга будівництва ІГБ мала відбуватися на території Вашого котловану. Зараз очевидно, що мова йде про перспективу іншого будівництва і достовірний генплан кварталу зміг би покласти край припущенням і чуткам. Це буде найкращий початок конструктивного позитивного діалогу, тим більше що дана інформація є публічною згідно діючого законодавства.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .58
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее