Подать объявление

ЖК "Elyseum" (Элизиум), ул. Маршала Рыбалко, 5-б

ЗастройщикРИЕЛ
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 41 290 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
10/15%
13/19%
19/28%
9/13%
16/24%
1. . .555658
18 дек 2018 17:10
Цитата "Piratochka":

А должен быть спортзал? Впервые слышу, было бы клево.

Не спотрзал, а фитнесс-центр с бассеином.
18 дек 2018 17:17
Цитата "Piratochka":
Всем соседям привет. Мы закончили ремонт и ура скоро новоселье, уже даже елочку поставили. Что могу сказать, общее впечатление о доме положительные. Да все немного затянулось, но это мелочи. Застройщику респект, так держать!

Поздравляю с окончанием ремонта. У меня еще идет ремонт.
25 дек 2018 21:47
Цитата "Жека_":

Поздравляю с окончанием ремонта. У меня еще идет ремонт.

Работы по паркингу еще ведутся или уже закончили, не подскажите? Есть ли уже охрана-видео наблюдение?
29 дек 2018 15:29
Паркинг в каком-то странном состоянии. Мы ждем открытие уже второй год. Риэл все время обещает в конце месяца, но год никто не сообщает. Вообще у этого застройщика никто ничего не знает и не может толком сообщить. Для того, чтобы въехать со двора стоит шлагбаум, потом еще несколько для въезда. Инфраструктура вообще не понятная. В доме где-ни-где окна светятся, но придомовая территория и паркинг не закончены. Застройщиком категорически не довольны.
30 дек 2018 09:26
Цитата:
"Построен" вiн може i нормально, а от з яких матерiалiв, тут вже iнше питания....
Приклад для роздумiв:
влiтку в цьому будинку знаходитися не можливо( Нестерено жарко), а взимку холодно. Це якiсть матерiалiв вiдповiдаэ будiвельним нормам? Для порiвняння пропоную сходити в БУДИНКИ з червоноi цегли(я не рекламную нiкого - це моi роздуми). В таких будинках взимку тепло а влiтку прохолодо.
В них же можна комфортно проживати а не перебувати в термосi..

окна закрывать не пробовали?
из какой кватиры Вы, кстати?
30 дек 2018 20:00
Для сравнения. Я живу в ЖК «Александровский», выбирали дом по месту расположения, так как работаем в Жулянах. Так вот, сроки тоже задержали, но не это самое стремное – были готовы. Дом введен в эксплуатацию больше 5 лет назад (у нас третий дом). При этом, до сих пор не введена ТП, из чего постоянные сбои с электроэнергией – остановке лифтов жильцы уже даже не удивляются, водоснабжение работает по временной схеме, подземной парковкой стало возможно пользоваться только вот буквально пару месяцев назад. И то.. все еще не подключены пожаробезопасные и другие коммуникации. В лифтах уже дважды меняли трос. Это я уже молчу о качестве строительных работ. Когда делали ремонт моим строителям пришлось всю кладку задувать пеной, аж так дуло. В четвертом доме и того хуже – там парковка все еще не пригодна к эксплуатации, в доме должен был быть спорткомплекс с бассейном, сейчас же ноль… при этом в помещении ужасная сырость, которая дает о себе знать в виде грибка.

Но самое интересное, что добиваться правды и окончания всех работ негде и не у кого. В 4 доме должен был быть офис застройщика ЗАО «Украинская строительная компания». Но самого застройщика уже давно никто не видел. В прямом смысле – руководство компании испарилось. Кто будет заканчивать комплекс и подключать его к городским сетям – непонятно. Люди здесь уже реально живут годами, процентов 95 сделали ремонты.
Почему пишу в ветке Элизиума. Да потому, что хочу здесь перекупить квартиру и объяснить вам, что не все так плохо у вас в доме. Насколько знаю, тоже (как и у меня) есть ОСББ и пока еще Управляющая компания. При этом (по слухам) создавать ОСББ помогал застройщик. Но после истории с моим домом меня радует то, что у РИЕЛ офис в Элизиуме и куча квартир, в том числе и президента компании. Так что все в этом ЖК будет более, чем хорошо.

Проблема – это, когда ты потом не можешь этим домом полноценно пользоваться почти 5 лет, а не год. Вот это проблема. Ну и, если что, я просто реально смотрю на вещи. Мы даже не в Польше, мы в Украине. Это для тех, кто скажет, что все должно быть сдано одновременно и вовремя. Должно. Но для нашей страны, увы, это пока только перспектива, к которой, всем без исключения, застройщикам нужно стремиться.
01 янв 2019 10:54
Ваш пост совсем не убедительный. Почему выполнив свои обязательства по 100% оплате, еще надо и вникать в проблемы застройщика ? Пусть берет 50% и 50% по завершению работ. Вы же, когда приходите в магазин и оплачиваете товар, не очень обрадуетесь, когда вам его отдадут частично и еще продавщица отберет часть себе. Предложат оплатить весь, а за остатком зайти как-нибудь потом. А когда, никто толком не знает).Абсолютно не аргумент по офису в доме и квартирам начальства. Помещения могут быть проданы и сданы по итогу. Вы же не знаете окончательного их предназначения. Это могут быть инвестиции.
13 янв 2019 13:19
Цитата "NP88":
Ваш пост совсем не убедительный. Почему выполнив свои обязательства по 100% оплате, еще надо и вникать в проблемы застройщика ? Пусть берет 50% и 50% по завершению работ. Вы же, когда приходите в магазин и оплачиваете товар, не очень обрадуетесь, когда вам его отдадут частично и еще продавщица отберет часть себе. Предложат оплатить весь, а за остатком зайти как-нибудь потом. А когда, никто толком не знает).Абсолютно не аргумент по офису в доме и квартирам начальства. Помещения могут быть проданы и сданы по итогу. Вы же не знаете окончательного их предназначения. Это могут быть инвестиции.
Квартира в доме, это не покупка в магазине. Понятное дело, что дом новый, потихоньку оживает, двор и придомовую в такую погоду толку нету облагораживать, уверена весной все красиво озеленят и закончат с паркингом. Тем более уже есть своё осбб, будет за этим четко следить, контролировать.
13 янв 2019 15:09
Цитата "Maxfly":
Для сравнения. Я живу в ЖК «Александровский», выбирали дом по месту расположения, так как работаем в Жулянах.Так вот, сроки тоже задержали, но не это самое стремное – были готовы. Дом введен в эксплуатацию больше 5 лет назад (у нас третий дом). При этом, до сих пор не введена ТП, из чего постоянные сбои с электроэнергией – остановке лифтов жильцы уже даже не удивляются, водоснабжение работает по временной схеме, подземной парковкой стало возможно пользоваться только вот буквально пару месяцев назад. И то.. все еще не подключены пожаробезопасные и другие коммуникации. В лифтах уже дважды меняли трос. Это я уже молчу о качестве строительных работ. Когда делали ремонт моим строителям пришлось всю кладку задувать пеной, аж так дуло. В четвертом доме и того хуже – там парковка все еще не пригодна к эксплуатации, в доме должен был быть спорткомплекс с бассейном, сейчас же ноль… при этом в помещении ужасная сырость, которая дает о себе знать в виде грибка.

Но самое интересное, что добиваться правды и окончания всех работ негде и не у кого. В 4 доме должен был быть офис застройщика ЗАО «Украинская строительная компания». Но самого застройщика уже давно никто не видел. В прямом смысле – руководство компании испарилось. Кто будет заканчивать комплекс и подключать его к городским сетям – непонятно. Люди здесь уже реально живут годами, процентов 95 сделали ремонты.
Почему пишу в ветке Элизиума. Да потому, что хочу здесь перекупить квартиру и объяснить вам, что не все так плохо у вас в доме. Насколько знаю, тоже (как и у меня) есть ОСББ и пока еще Управляющая компания. При этом (по слухам) создавать ОСББ помогал застройщик. Но после истории с моим домом меня радует то, что у РИЕЛ офис в Элизиуме и куча квартир, в том числе и президента компании. Так что все в этом ЖК будет более, чем хорошо.

Проблема – это, когда ты потом не можешь этим домом полноценно пользоваться почти 5 лет, а не год. Вот это проблема. Ну и, если что, я просто реально смотрю на вещи. Мы даже не в Польше, мы в Украине. Это для тех, кто скажет, что все должно быть сдано одновременно и вовремя. Должно. Но для нашей страны, увы, это пока только перспектива, к которой, всем без исключения, застройщикам нужно стремиться.

А у вас в доме Управляющая компания, или ОСББ?
14 янв 2019 08:56
Цитата "Piratochka":
Квартира в доме, это не покупка в магазине. Понятное дело, что дом новый, потихоньку оживает, двор и придомовую в такую погоду толку нету облагораживать, уверена весной все красиво озеленят и закончат с паркингом. Тем более уже есть своё осбб, будет за этим четко следить, контролировать.

Вы вообще понимаете, что речь идет не о придомовом паркинге, а о закрытой парковке, которая должна была быть сдана еще 2 года назад. Была внесена 100% оплата под обещания застройщика. Никакое ОСББ к этому отношение не имеет. Это частная собственность. Вот и платили бы мы так же потихоньку, тогда бы вообще ваш дом еще до сих пор бы не сдали.
16 янв 2019 13:02
Вы хотите сказать, что благодаря тому, что вы платили за паркинг, наш дом и построили?
16 янв 2019 13:05
Цитата "Piratochka":
Квартира в доме, это не покупка в магазине. Понятное дело, что дом новый, потихоньку оживает, двор и придомовую в такую погоду толку нету облагораживать, уверена весной все красиво озеленят и закончат с паркингом. Тем более уже есть своё осбб, будет за этим четко следить, контролировать.

Два -три года минимум нужно, что бы все благоустроить, и до ума довести. И что бы все ремонты позаканчивали. Так всегда в новостроях было, есть и будет.
16 янв 2019 13:31
Цитата "NP88":
Ваш пост совсем не убедительный. Почему выполнив свои обязательства по 100% оплате, еще надо и вникать в проблемы застройщика ? Пусть берет 50% и 50% по завершению работ. Вы же, когда приходите в магазин и оплачиваете товар, не очень обрадуетесь, когда вам его отдадут частично и еще продавщица отберет часть себе. Предложат оплатить весь, а за остатком зайти как-нибудь потом. А когда, никто толком не знает).Абсолютно не аргумент по офису в доме и квартирам начальства. Помещения могут быть проданы и сданы по итогу. Вы же не знаете окончательного их предназначения. Это могут быть инвестиции.

Ну что значит под обещания, договор есть? Не утрируйте!
16 янв 2019 14:22
Цитата "Жека_":
Вы хотите сказать, что благодаря тому, что вы платили за паркинг, наш дом и построили?

Если вы считаете, что не так, тогда объясните, почему под 100% оплату до сих пор (уже второй год) не сдают в эксплуатацию паркинг? Это же не сложная инфраструктура. Представители застройщика ни на одном собрании толком не ответили о тарифах по обслуживанию и с удивлением смотрели, когда спрашивали об оплате услуг по паркингу. "Вы же его уже купили", - говорили в ответ, - "Какие еще тарифы на обслуживание?" В офисе застройщика информации тоже нет или ответ в стиле "в конце месяца", если приходишь в начале месяца и наоборот, в зависимости от ситуации. Думаю, вам не сложно будет подсчитать, сколько застройщик получил за паркинг из расчета 100% выкупленных 50-ти паркомест и сколько таких как этот паркинг конструкций на эти деньги уже можно было построить за 2 года.
19 янв 2019 11:08
Я не могу вам ответить по поводу паркинга, но я тоже инвестировала в квартиру, и все кто приобрел квартиру в Эллизиуме. Так , что ваше утверждение, что дом построили благодаря вам - неверно.
20 янв 2019 11:42
Цитата "NP88":

Если вы считаете, что не так, тогда объясните, почему под 100% оплату до сих пор (уже второй год) не сдают в эксплуатацию паркинг? Это же не сложная инфраструктура. Представители застройщика ни на одном собрании толком не ответили о тарифах по обслуживанию и с удивлением смотрели, когда спрашивали об оплате услуг по паркингу. "Вы же его уже купили", - говорили в ответ, - "Какие еще тарифы на обслуживание?" В офисе застройщика информации тоже нет или ответ в стиле "в конце месяца", если приходишь в начале месяца и наоборот, в зависимости от ситуации. Думаю, вам не сложно будет подсчитать, сколько застройщик получил за паркинг из расчета 100% выкупленных 50-ти паркомест и сколько таких как этот паркинг конструкций на эти деньги уже можно было построить за 2 года.

Я паркинг не покупала, потому деталей не знаю, но это уже мелочи, главное дом сдан, все коммуникации подключены и доки в порядке. Уверена, вопрос с паркингом будет решён в ближайшее время, это совсем не проблема, но ее точно не решить на форуме. Нужно обращаться к застройщику.
20 янв 2019 19:17
Согласна. Главное , что дом сдан. И заканчиваются ремонты.
21 янв 2019 13:48
Цитата "KasandraVovk":

Ну что значит под обещания, договор есть? Не утрируйте!
Приобретение пракинга - это приобретение недвижимости. Если вы когда-то это делали то должны понимать, что договор со сроками заключается обязательно. Паркинг по стоимости рассчитывается так же как и квадратный метр жилья.Поэтому, вы должны понимать о какой сумме идет речь и что без договора это не реально. В договоре стоит 2017 год (сентябрь) - дата введения в эксплуатацию.
21 янв 2019 13:51
Цитата "Piratochka":

Я паркинг не покупала, потому деталей не знаю, но это уже мелочи, главное дом сдан, все коммуникации подключены и доки в порядке. Уверена, вопрос с паркингом будет решён в ближайшее время, это совсем не проблема, но ее точно не решить на форуме. Нужно обращаться к застройщику.
Почему на форуме затронута эта тема - это для того, чтобы понимали чего стоят обещания данного застройщика и его отношение к клиентам.
21 янв 2019 20:28
Цитата "NP88":
Паркинг в каком-то странном состоянии. Мы ждем открытие уже второй год. Риэл все время обещает в конце месяца, но год никто не сообщает. Вообще у этого застройщика никто ничего не знает и не может толком сообщить. Для того, чтобы въехать со двора стоит шлагбаум, потом еще несколько для въезда. Инфраструктура вообще не понятная. В доме где-ни-где окна светятся, но придомовая территория и паркинг не закончены. Застройщиком категорически не довольны.

Ну вы не довольны, а я довольна. Мнения у многих не совпадают.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .555658
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx