Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .213215. . .313
01 янв 2018 12:59
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
01 янв 2018 13:12
Цитата "MyHouse225":
С Наступающим, соседи! Желаю всем здоровья и добра, а так же скорейшего заселение (в начале 2018 года))! 🎉🎉🎉

Взаимно
01 янв 2018 17:03
Цитата "StellA_3":

А сколько дней занимает заключение договора на прокрутку? У вас с киевэнерго устная договоренность пока или есть договор на услуги по отоплению? Просто не сильно понятно почему договоренность есть, а прокрутки нет) Расскажите пожалуйста, инвесторы не понимают ситуацию

Я уже точно и не помню, но в Триполье, по-моему, больше месяца заняла вся процедура (подписание договора+запуск)
01 янв 2018 18:24
Цитата "opa-cha":

Я уже точно и не помню, но в Триполье, по-моему, больше месяца заняла вся процедура (подписание договора+запуск)

Да, это в общем. По нашему дому
и 29 переговоры ведутся давно, по 13,14 и 15 намного быстрее договорились, вы уже и с отоплением и с заселением. А что за договорённость без договора у нас - не понятно. Если ещё месяц будут подписывать договор на прокрутку, то это вообще фантастика(
Но, будем мыслить позитивно и надеяться на договор до 6 января)
03 янв 2018 14:57
ИзАркады какие то продвижения с подписанием договора есть или не раньше 10 ждать? Вы погоду видно себе специально на зиму заказали чтоб без морозов)
03 янв 2018 15:09
Цитата "StellA_3":
ИзАркады какие то продвижения с подписанием договора есть или не раньше 10 ждать? Вы погоду видно себе специально на зиму заказали чтоб без морозов)

На крещение до -25 обещают :)
03 янв 2018 18:48
Раз Аркада в срок не успела,не успела и через месяц.
Значит, закрывать глаза я на недоработки не буду. Теперь и обои на кухне они будут переклеивать на моющиеся (как прописанно в контракте), и трещины под окнами заделывать будут, и неровности перекрывать, все как положено.
Тогда уж можно и ПС дождаться, сантехнику проверить, свет, чтобы косяки были не на моих плечах.
Как вы к нам, так и мы к вам.
А воду лить тут не нужно,это мы и сами умеем.
У меня все.
04 янв 2018 08:51
Цитата "Ana_Roki":
Раз Аркада в срок не успела,не успела и через месяц.
Значит, закрывать глаза я на недоработки не буду. Теперь и обои на кухне они будут переклеивать на моющиеся (как прописанно в контракте), и трещины под окнами заделывать будут, и неровности перекрывать, все как положено.
Тогда уж можно и ПС дождаться, сантехнику проверить, свет, чтобы косяки были не на моих плечах.
Как вы к нам, так и мы к вам.
А воду лить тут не нужно,это мы и сами умеем.
У меня все.

А почему вы до этого закрывали глаза на недоработки?
04 янв 2018 14:18
ИзАркады, есть информация относительно подписания договора с Киевэнерго на прокрутку тепла?
04 янв 2018 17:35
изАркады, какие новости?! заселение по-прежнему 30 ноября в личном кабинете? год на 18й изменили??
04 янв 2018 17:37
Вот информация по авансам за квартиры в Черемоше (дом №13). Полагаю, у нас в Верховине суммы будут похожими, поскольку дом такой же.
Цитата "изАркады":
4. Розрахунок розміру авансового внеску: п.1 + п.2 + п.3 +п.4
разом для однокімнатної квартири - 4515, 61грн.
разом для двокімнатної квартири - 6643,67грн.
разом для трьохкімнатної квартири – 7983,56 грн.

04 янв 2018 17:42
Инвесторы были в аркаде, им сказали до 9.01 все в ленивом режиме и ждут информацию по подключению со дня на день. Когда этот день будет -догадывайтесь сами.
04 янв 2018 17:51
Я думаю что адрес мы получим позже отопления, на него и подавать спешить не будут, потому что в случае получения адреса и отопления одновременно с кого ж авансы брать.
04 янв 2018 19:59
Цитата "StellA_3":
Я думаю что адрес мы получим позже отопления, на него и подавать спешить не будут, потому что в случае получения адреса и отопления одновременно с кого ж авансы брать.

Поясните пожалуйста для тех кто в танке. Как соотносятся получение адреса и аванс за услуги?
Я думаю Аркада тоже заинтересована как можно быстрее сделать заселение и получать платежи за свет, воду и пр. Кроме того, если отопление не дадут, и начнут отпадать обои и пр. Аркаде не очень будет приятно получать отказы подписывать акты приема.
Пустой дом Аркаде денег не приносит. Или я не прав?
04 янв 2018 20:07
Легко соотносятся. Дом получает адрес и вы можете сделать ПС. С правом собственности вы заключаете двухсторонний договор с жэком, а не трехсторонний с жэком и аркадой и оплачиваете коммуналку по факту, без аванса. Аванс это способ заселится в дом до получения адреса и прав собственности инвесторами. Конечно Аркаде выгодней собрать сразу сумму за 3 мес.
А ситуация с адресом уже просто смешная, каждый раз подаются одни и те же документы, но заказать съемку сетей заранее нельзя, можно подумать они их после сдачи в эксплуатацию протягивают.
Аркаде все равно до наших ремонтов, им не привыкать. Тут подклеят и там подкрасят, примут инвесторы. А кто не примет, тому уже будут переделывать долго и нудно, но таких будет мало.
04 янв 2018 20:23
Цитата "StellA_3":
Легко соотносятся. Дом получает адрес и вы можете сделать ПС. С правом собственности вы заключаете двухсторонний договор с жэком, а не трехсторонний с жэком и аркадой и оплачиваете коммуналку по факту, без аванса. Аванс это способ заселится в дом до получения адреса и прав собственности инвесторами. Конечно Аркаде выгодней собрать сразу сумму за 3 мес.
Аркаде все равно до наших ремонтов, им не привыкать. Тут подклеят и там подкрасят, примут инвесторы. А кто не примет, тому уже будут переделывать долго и нудно, но таких будет мало.


Ясно, спасибо.
Эт конечно здорово, но кроме того, что нужен адрес для получения ПС, нужно чтобы дом был на балансе Киевэнерго и Водоканала.
Кроме того, "сделать ПС" - лихо сказанно! Не думаю, что Аркада будет торопиться его выдавать...
Тут писали про то, что ни в одном доме (!), у которых есть и адрес и люди уже живут несколько лет нету прямых договоров!
Или это очередные страшилки?
04 янв 2018 20:30
Для права собственности надо на балансе чтоб был? Прямые договора почти у всех застройщиков получают через год-1.5, наша первая очередь тоже уже заключает, Винничка и Сиверщина точно писали про договора. А тарифы ничем особо не отличаются от постоянных, даже свет по 1.68 как на постоянном договоре.
Когда дом получает адрес, в течение 2-3 недель Аркадой готовится пакет документов на получение ПС и за 5 дней делается. Аркада этот процесс по опыту других домов не затягивает.
05 янв 2018 12:28
Цитата "StellA_3":
Для права собственности надо на балансе чтоб был? Прямые договора почти у всех застройщиков получают через год-1.5, наша первая очередь тоже уже заключает, Винничка и Сиверщина точно писали про договора. А тарифы ничем особо не отличаются от постоянных, даже свет по 1.68 как на постоянном договоре.
Когда дом получает адрес, в течение 2-3 недель Аркадой готовится пакет документов на получение ПС и за 5 дней делается. Аркада этот процесс по опыту других домов не затягивает.


Т.е. после получения ПС оформить договор напрямую с Энерго- и Водо- не получится, а только через 1-1,5 года?
Тарифы может и не отличаются, вот только выставлять будут не по счётчику, а по абстрактным "нормам" и платить по 1,68 придется за 400кВт, при реальном потреблении 200, например.
Ну ладно, будем надеяться.
05 янв 2018 12:40
По каким нормам, откуда вы это взяли) Коммуналку вы платите по своим квартирным счетчикам тепла, воды и света жэку, снимаете показатели и подаете данные ежемесячно, сверху этого придомовая, консьерж и оплата отопления МОП, тут да, полёт фантазии жэка.
А договора прямые через время, но так не только в Аркаде, инвесторы киевгорстроя так же получали.
Если оплачивать аванс то некоторым его хватало не на 3 мес, а почти на 9 при экономии и вне отопительного сезона
05 янв 2018 12:55
Добрый день)
Кто-то владеет правдивой и конкретной информацией на счёт подключения тепла (на каком этапе) и когда хоть приблизительно возможно заселение?! Надеемся, что в этом месяце, до весны так не хочется и нет уже сил ждать!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .213215. . .313
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx