Подать объявление

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .1820. . .351
11 дек 2014 22:34
Здравствуйте соседи! У нас 3-я секция 10 этаж. :hi:
15 дек 2014 20:58
Привет будущим соседям :hi: )) сегодня купил однушку 38.62 в 1 секции 19 эт. кто там рядом пишите будем знакомиться)))
15 дек 2014 21:29
Цитата "MayzeR":
Привет будущим соседям )) сегодня купил однушку 38.62 в 1 секции 19 эт. кто там рядом пишите будем знакомиться)))

Привет и вам))
Всех внес сюда) Так что знакомтесь //www.thinglink.com/scene/59284661632761 8562
16 дек 2014 10:05
Цитата "LeoNton":

Привет и вам))
Всех внес сюда) Так что знакомтесь //www.thinglink.com/scene/59284661632761 8562

не всех
16 дек 2014 11:06
Цитата "zebra333":

не всех

Всех, кто здесь отписался. Вы внесены =)
16 дек 2014 13:51
3 секция,18 этаж
16 дек 2014 18:26
.
20 дек 2014 20:49

Смотрим как будет солнце светить в квартиру в доме:
//suncalc.net/#/50.3897,30.6256,17/2015. 07.15/11:59

21 дек 2014 10:49
Странно, что еще никто не поднял вопроса о решении суда, которое обязало Аркаду выплатить 108 миллионов гривен КГС. И что на имущество Аркады наложен арест. Можно ли это связывать с практически остановившейся в последнюю неделю стройкой Степового - интересный вопрос...
21 дек 2014 11:57

Забавно наблюдать за засланными казачками. Вы, Rhythe80 откуда взяли данные о том, что строительство Степового за последнюю неделю не велось? Вам скинуть таймлапс, который я делаю регулярно? Так это я запросто.

Что касается решений суда и ареста. Обычно после этого приводят ссылки на постановления и решения суда в гос.реестре или информацию по искам. Из того что мне удалось найти - Иск КГС в отношении Аркады от 2011- 13 годов по недополучению 110 млн грн (точнее 2 иска, один из них на сумму 63 642 768,18 грн.) за строительство жилых и нежилых зданий осуществлялось в Дарницком районе ж / м Осокорки, микрорайон 9-А, жилой дом № 1; Деснянском районе по ул.М.Цветаевой, жилые дома № № 8,10,11; Голосеевском районе по Казацкая, 112-114.

Ссылки на иски и решения суда:
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/178549 09
//reyestr.court.gov.ua/Review/17888339

Эти выиграла Аркада.

А вот почти 30 лямов отсудил КГС //reyestr.court.gov.ua/Review/14418765, при этом аппеляцию Аркада не выиграла.

По этим же объектам есть встречное исковое заявление Банка Аркада на Киевгорстрой на сумму чуть менее 200 млн.

По сути, это нормальная практика - душить друг друга исками и разбирательствами.

Если у вас есть данные на какие-то новые разбирательства и решения суда - прошу ссылочки. Иначе ваши высказывания больше похожи на происки конкурентов.

Мораль такова:
1) Дома строятся и строятся достаточно быстро. 2 дома по бокам (Подилля и Диканька по-моему) уже наполовину застеклены и выгнано больше 20 этажей. Понятно, что это только начало и ещё много работ будет по облицовке фасадов и внутренней отделке, но тем не менее процесс идёт и идёт активно
2) Иски были и будут, и у Аркады и у КГС, но иски не по Патриотике. Поэтому санкции могут касаться в конечном итоге либо тех массивов, по которым были иски, либо по имуществу аркады. В Патриотике формально аркада выступает как распорядитель средств, а не как владелец. Или я не прав?
3) Единственное, что может помешать стройке ЖК Патриотика и привести к проблемам у нас - Инвесторов - это жесткий финансовый кризис и военные действия.

21 дек 2014 12:26

Для сравнения, 2 снимка с интервалом в неделю:


21 дек 2014 12:58
Цитата "LeoNton":
Смотрим как будет солнце светить в квартиру в доме:


Спасибо, чудесно окна выходят, вставать будут с восходом, попили на прохладной кухне кофе и на работу, вечером ужинаем при закате и любуемся!
21 дек 2014 17:02
Я не засланный казачок, а реальный инвестор Степового. И начал интересоваться происходящим, когда увидел, что стройка явно потеряла темп. До этой недели строился один этаж в неделю, за последние 7 дней не сделано было практически ничего ( сайт Аркады сам более, чем очевидно, об этом говорит - 08.12.14 посекционно - 12,13,9 этажи, 15.12.15 - 13,15,10, завтра 22-ое, а этажность осталась та же самая, что и неделю назад...) Поэтому и полез в интернет, пытаясь отыскать побольше информации. Информация на сайте Аркады о решениях хозяйственных судов от 17.12.14, я так понимаю, тоже не совсем случайно появилась...Паники поднимать никакой не хочу, я сам заинтересован в том, чтоб люди покупали квартиры в Патриотике и строительство продолжалось с неснижающимися темпами, но, информирован, значит, вооружен, не так ли? Тем более, что инет гласит о том, что при решении суда не в пользу Аркады, 108 миллионов гривен банк выплатить не сможет, так как не имеет этих денег. Просто хочется иметь четкое понимание о том, что делать инвесторам, если стройка вдруг остановится вообще...
21 дек 2014 17:42
Цитата "Rhythe80":
Я не засланный казачок, а реальный инвестор Степового. И начал интересоваться происходящим, когда увидел, что стройка явно потеряла темп. До этой недели строился один этаж в неделю, за последние 7 дней не сделано было практически ничего ( сайт Аркады сам более, чем очевидно, об этом говорит - 08.12.14 посекционно - 12,13,9 этажи, 15.12.15 - 13,15,10, завтра 22-ое, а этажность осталась та же самая, что и неделю назад...) Поэтому и полез в интернет, пытаясь отыскать побольше информации. Информация на сайте Аркады о решениях хозяйственных судов от 17.12.14, я так понимаю, тоже не совсем случайно появилась...Паники поднимать никакой не хочу, я сам заинтересован в том, чтоб люди покупали квартиры в Патриотике и строительство продолжалось с неснижающимися темпами, но, информирован, значит, вооружен, не так ли? Тем более, что инет гласит о том, что при решении суда не в пользу Аркады, 108 миллионов гривен банк выплатить не сможет, так как не имеет этих денег. Просто хочется иметь четкое понимание о том, что делать инвесторам, если стройка вдруг остановится вообще...
ну и что вы будете делать?
дом это не только коробка, а и внутренние работы
чеканка, заливка швов, проводка и т.д
21 дек 2014 17:49
Цитата "Rhythe80":
Я не засланный казачок, а реальный инвестор Степового. И начал интересоваться происходящим, когда увидел, что стройка явно потеряла темп. До этой недели строился один этаж в неделю, за последние 7 дней не сделано было практически ничего ( сайт Аркады сам более, чем очевидно, об этом говорит - 08.12.14 посекционно - 12,13,9 этажи, 15.12.15 - 13,15,10, завтра 22-ое, а этажность осталась та же самая, что и неделю назад...) Поэтому и полез в интернет, пытаясь отыскать побольше информации. Информация на сайте Аркады о решениях хозяйственных судов от 17.12.14, я так понимаю, тоже не совсем случайно появилась...Паники поднимать никакой не хочу, я сам заинтересован в том, чтоб люди покупали квартиры в Патриотике и строительство продолжалось с неснижающимися темпами, но, информирован, значит, вооружен, не так ли? Тем более, что инет гласит о том, что при решении суда не в пользу Аркады, 108 миллионов гривен банк выплатить не сможет, так как не имеет этих денег. Просто хочется иметь четкое понимание о том, что делать инвесторам, если стройка вдруг остановится вообще...

Если бы вы внимательно смотрели, то как раз на начало недели его и не было(15 этажа). А теперь есть.
И по плану на декабрь 16 этажей, думаю у нас они будут.
Жаль только, что мы не видим внутренних работ, ведь там по плану тоже массив работ не маленький
21 дек 2014 18:28
Привет соседи :hi:
3 секция 5-ый этаж
21 дек 2014 18:37
Я смотрю на то, что показывает вебкамера и то, что пишет сама Аркада ( этажность пишет на сайте ИИванович, я так понял.) По поводу внутренних работ я ничего не знаю и знать не могу, равно, как и остальные инвесторы. И, опять же, начал рыться в инете только тогда, когда увидел снижение темпов строительства. Думаю, это очевидная и адекватная реакция - не переживаешь, пока стройка идет быстрыми темпами и начинаешь переживать, если она замедляется или останавливается, даже если график строительства до этого опережался. Мне вот интересно, имеет ли причинно-следственную связь замедление стройки с объявлением на сайте Аркады о решениях хозяйственных судов...Все это настораживает...
21 дек 2014 19:28
Цитата "Helen ":
Привет соседи :hi:
3 секция 5-ый этаж


Цитата "LionessI":
Приветствуем соседей!
Мы 3сек., 5эт., 1-но. :hi:


Здравствуйте!
У нас уже есть двое соседей по этажу :winky:
21 дек 2014 19:38
Цитата "Rhythe80":
Я смотрю на то, что показывает вебкамера и то, что пишет сама Аркада ( этажность пишет на сайте ИИванович, я так понял.) По поводу внутренних работ я ничего не знаю и знать не могу, равно, как и остальные инвесторы. И, опять же, начал рыться в инете только тогда, когда увидел снижение темпов строительства. Думаю, это очевидная и адекватная реакция - не переживаешь, пока стройка идет быстрыми темпами и начинаешь переживать, если она замедляется или останавливается, даже если график строительства до этого опережался. Мне вот интересно, имеет ли причинно-следственную связь замедление стройки с объявлением на сайте Аркады о решениях хозяйственных судов...Все это настораживает...


Как по мне, темпы строительства ровные. Исходя из плана на декабрь (который выкладывался) строят четенько по плану. Не вижу смысла что-то придумывать и что-то с чем-то связывать)!
21 дек 2014 19:40
Там даже сегодня ( воскресенье ) идет стройка! Не наводите панику;)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1820. . .351
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее