Подать объявление

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .1921. . .351
21 дек 2014 19:57
Цитата "sunnira":


Здравствуйте!
У нас уже есть двое соседей по этажу :winky:

:winky: Всех внес!)) Вам уже можно делать встречу-знакомство :drink:
21 дек 2014 21:26
Цитата "Rhythe80":
Я смотрю на то, что показывает вебкамера и то, что пишет сама Аркада ( этажность пишет на сайте ИИванович, я так понял.) По поводу внутренних работ я ничего не знаю и знать не могу, равно, как и остальные инвесторы. И, опять же, начал рыться в инете только тогда, когда увидел снижение темпов строительства. Думаю, это очевидная и адекватная реакция - не переживаешь, пока стройка идет быстрыми темпами и начинаешь переживать, если она замедляется или останавливается, даже если график строительства до этого опережался. Мне вот интересно, имеет ли причинно-следственную связь замедление стройки с объявлением на сайте Аркады о решениях хозяйственных судов...Все это настораживает...

удивляют люди которые сначала несут деньги, а потом начинают читать и настараживаться. Про суды нужно было раньше читать.
хватить дергаться, вам нужно было в сорочинском купить там все такие как вы. От информации ииваныча должно быть две секции по 16 это и третяя 10. Осталось в этом году построить 4 эт. ну и погода не позволяет варить
22 дек 2014 07:55
Цитата "Rhythe80":
Поэтому и полез в интернет, пытаясь отыскать побольше информации. Информация на сайте Аркады о решениях хозяйственных судов от 17.12.14, я так понимаю, тоже не совсем случайно появилась...


Конечно, не случайно.. Я далек от мысли, что в Аркаде работают идиоты, которые не мониторят интернет, профильные форумы по строительству и обсуждению их объектов, где общаются не только уже фактические инвесторы, но и потенциальные...
Тем более, что судя по информации, в касации Аркада выиграла спор у Киевгорстроя, но я пока не могу найти это решение суда....
22 дек 2014 08:26
Лично у меня было очень мало времени на принятие решения по покупке квартиры, руководствовался другими факторами, а не поисками решений судов. Кстати, по самим решениям судов, менеджер при заключении договора сказала лично - да, суды были, но это уже в прошлом. Очевидная ложь, но сейчас уже поздно рассуждать. Паникер, как все в Сорочинском, говорите? И 16 этажей до нг? Вы готовы выставиться в новогоднюю ночь, если за оставшиеся 9 дней будет достроено 3 этажа моей первой секции? Кстати, вы в курсе того, что жителям Молодежного кватрала приостановили выдачу документов на право собственности, в связи с тем, что имущество Аркады под арестом? Тоже не повод для беспокойства?
22 дек 2014 08:40
Цитата "Rhythe80":
Лично у меня было очень мало времени на принятие решения по покупке квартиры, руководствовался другими факторами, а не поисками решений судов.

чудесно что вы скидывали гривны или меняли валюту. Но это же ваши деньги, достаточно было посидеть вечер за компом что бы все это найти и прочитать, чем потом "метать бисер". Когда покупаете тур за границу так читаете отзывы о отеле прежде чем заплатить, то почему бы не сесть не прочиать отзывы про то за что вы платите 30-60куе :wow:

Цитата:
Кстати, по самим решениям судов, менеджер при заключении договора сказала лично - да, суды были, но это уже в прошлом. Очевидная ложь, но сейчас уже поздно рассуждать.

:bye: а типа менеджер это независимый эксперт, ему за это деньги платят что бы он рассказывал.

Цитата:
Паникер, как все в Сорочинском, говорите? И 16 этажей до нг? Вы готовы выставиться в новогоднюю ночь, если за оставшиеся 9 дней будет достроено 3 этажа моей первой секции?


конечно же нет, куча факторов по которым могут не вывести 16 эт. Но если они вместо коробки будут что то делать другое по дому не вижу проблем. Если отключают свет на заводе или когда дождь явно нельзя вариать и т.д. Раньше было в среднем 1,5 в неделю, логично что не успеют 4 эт. но если они делали другие работы внутри дома то ...

Цитата:
Кстати, вы в курсе того, что жителям Молодежного кватрала приостановили выдачу документов на право собственности, в связи с тем, что имущество Аркады под арестом?
Тоже не повод для беспокойства?


Когда был арест ?
Какие ваши предложение, кроме как писать на форуме панические сообщения ?
22 дек 2014 08:54
Цитата "Rhythe80":
Кстати, вы в курсе того, что жителям Молодежного кватрала приостановили выдачу документов на право собственности, в связи с тем, что имущество Аркады под арестом? Тоже не повод для беспокойства?


Опять таки.. Была проиграна апеляция, материалы о взыскании задолженности направлены в исполнительное производство, которое автоматически накладывает арест на счета, движимое и недвижимое имущество для обеспечения выполнения решения суда.

Далее касация, которая судя по инфо на сайте была в пользу Аркады, следовательно арест должен быть снят, а исполнительное производство закрыто.
22 дек 2014 09:19
Я что-то логику вашу понять не могу...Если у меня возникли вопросы, учитывая то, что стройка замерзла - я паникер...Если по случаю всплывших решений судов, вспомнился эпизод со словами менеджера о том, что суды закончились - я неправ. Хотя, безусловно, менеджер в курсе того, что происходит на стройке, в банке и с решениями судов, связанных с банком. То, что стройка начала отставать от плана и я об этом сказал - опять же, я неправ и паникер. То есть, этот форум создан для того, чтоб некоторые, питающиеся радугой и какающие бабочками тут собирались, чтоб дружить этажами недостроенного дома и спрашивать друг у друга, есть ли у них детки и в какой садик они их собираются отдавать? Вы мне напомнили сейчас многих любителей флагманов, родынных затышков, схидных брам и кузьминских - чего вы сеете панику, давайте верить в лучшее! Так вот, как мне кажется, верить в чудеса не нужно, нужно, если до нг ход темп стройки не вернется на прежний уровень, собираться и идти в Аркаду за ответами на вопросы. И чем большим количеством людей, тем лучше, ибо как Аркада разговаривает с УЖЕ ВЛОЖИВШИМИ деньги, думаю, видео все уже видели...
22 дек 2014 09:42
ну как раз вы больше напоминаете клиента УКО с их чудо проектами.
логика проста на данный момент лично я как инвестор Степового не вижу смысла дергаться и из за опоздания в 3 этажа и не пойду в аркаду не до нового года не после.
А так мне не понять людей которые говорят про какую то логику, когда сами поступили не логично и опрометчиво вложит куча денег в то что на их взгляд очень стремно и вызывает опасение за 3 эт.

А про дружбу этажами, детьми и т.д. при этом этапе, совершенно с вами согласен бред ) поэтому в этом и не участвую.
22 дек 2014 10:08
Да меня не отставание в три этажа беспокоит, неужели непонятно? Я не живу в съемном жилье, чтоб париться о месяце-другом разнице в сроках сдачи. Я смотрю вебкамеры каждый день и вижу, что, блин, стройка шла и шла быстро! А сейчас она практически застопорилась. Вот вам понедельная информация, если вы ее не видите - 01.12.2014 Монтаж перериття 11-го пов. Монтаж перекриття 12-го пов. Монтаж 8-го пов. 08.12.2014 Монтаж перериття 12-го пов. Монтаж перекриття 13-го пов. Монтаж 9-го пов. 15.12.2014 Монтаж 13-го пов. Монтаж 15-го пов. Монтаж 10-го пов. Сегодняшнюю этажность называть не буду - она такая же самая, что и неделю назад, хоть алмазами гадить копошащиеся сварщики сейчас начнут! И это заставило поковыряться в инете и сходить в Аркаду. И почитать о финансовом положении Аркады в этом году. Да, стоительная история у Аркады хорошая, да, большинство живущих в Молодежном довольны (мнение одного из там живущих и было решающим фактором для меня при выборе объекта инвестирования), но если окончательным решением суда будет то, что Аркада обязана выплатить 108 миллионов гривен КГС и все имущество Аркады замораживается до выполнения этого решения, то никакая Будэволюция ничего строить не будет, неужели это не очевидно? Вы, я так понял, и в последнюю ночь перед потенциальной датой сдачи дома будете под одеялом молиться и надеяться, что за ночь Аркада все достроит, но вопрос в том, что делать тем, кто привык больше надеяться на свои силы и энергию, а не на помощь свыше...
22 дек 2014 12:23
все смотрят камеру, а я больше того каждый день проезжаю стройку по Гмыри и все прекрасно вижу как строится.
как для человека которому есть где жить и разбрасываться деньгами за проекты про которые даже не изучил вы сильно паритесь, где ж ваша надежда на силы и энергия.

когда я инвестировал я знал и про суды и про землю и про молодежный и т.д. в отличии от вашего открытия в момент когда вдруг перестали строить пару этажей.

Еще раз спрашиваю, что вы конкретно предлагаете и что вы сделали или можете сделать, кроме как размазывать сопли по форуму и предлагать бредовую идею идти до нового года в аркаду не понятно почему. Какой вы видите выход с ситуации что аркада типа якобы должна будет отстегнуть стосколько лямов

Будэволюция будет строить ровно сколько на сколько Аркада ей перечислила денег и завод будет лить плиты столько на сколько ему заплатили.

Моя последняя ночь перед здачей дома запланирована с полугодовым опозданием, это если не будет войны и дефолта. Так что не переживайте, я тоже деньги не украл и заинтересован в строительстве дома, не смотря на то что живу в прекрасной собственной 3х комнатной квартире и Патриотика для меня это просто инвестиция.
22 дек 2014 14:07
Цитата "Rhythe80":
Я что-то логику вашу понять не могу...Если у меня возникли вопросы, учитывая то, что стройка замерзла - я паникер...Если по случаю всплывших решений судов, вспомнился эпизод со словами менеджера о том, что суды закончились - я неправ. Хотя, безусловно, менеджер в курсе того, что происходит на стройке, в банке и с решениями судов, связанных с банком. То, что стройка начала отставать от плана и я об этом сказал - опять же, я неправ и паникер. То есть, этот форум создан для того, чтоб некоторые, питающиеся радугой и какающие бабочками тут собирались, чтоб дружить этажами недостроенного дома и спрашивать друг у друга, есть ли у них детки и в какой садик они их собираются отдавать? Вы мне напомнили сейчас многих любителей флагманов, родынных затышков, схидных брам и кузьминских - чего вы сеете панику, давайте верить в лучшее! Так вот, как мне кажется, верить в чудеса не нужно, нужно, если до нг ход темп стройки не вернется на прежний уровень, собираться и идти в Аркаду за ответами на вопросы. И чем большим количеством людей, тем лучше, ибо как Аркада разговаривает с УЖЕ ВЛОЖИВШИМИ деньги, думаю, видео все уже видели...


Сравнение инвесторов Аркады и группы компаний Уко лично меня безмерно повеселило...
Можно увидеть график строительства объекта с детальным описанием этапов, процессов и сроков их выполнения. обязательно скрепленных каждой из сторон?
Может я что то упустил, но такой график лично я не подписывал. Называть заморозкой стройки небольшое ВИЗУАЛЬНОЕ снижение темпов стройки - это сильно, особенно если учесть, что на объектах выполняются ряд параллельных процессов, в ход которых вносятся изменения в зависимости от погодных условий, наличия материалов и т.д.

Откровенно говоря, если бы ко мне, будучи на месте Аркады, пришли люди с вопросами о снижении темпов стройки Патриотики, сравнивали бы мою компанию с Уко и что то там требовали, боюсь, дальше охраны они бы не прошли, но в свою очередь взял бы обязательства по покрытию расходов на комплексную проверку у врача... :oh:
22 дек 2014 16:37

Тебя, как опытного терапевта-психиатра-проктолога, я спрошу лично - кто тебе будет строить твою квартиру, если по решению суда Аркада должна будет выплатить 108 миллионов КГС и на все имущество Аркады будет наложен арест? Вот немного информации для размышления Банк "Аркада" заработал в 25 раз меньше, чем должен застройщикам
За I квартал текущего года банк "Аркада" получил 4378 тыс. грн чистого процентного дохода. Об этом говорится в отчете о финансовом состоянии банка за I квартал текущего года. Если чистая прибыль финучреждения сохранится на прежнем уровне, то ему понадобится более шести лет для того, чтобы заработать сумму, необходимую для покрытия долга перед "Киевгорстроем". Данные, правда, за 2013 год, свежее нет, но вряд ли они намного лучше на данный момент. Вот и еще немного инфы и финсостоянии банка
//www.epravda.com.ua/publications/2013/1 2/25/410820/
Еще раз - дай Бог, чтоб мне померещилось и Монтаж 13-го пов.
Спецроботи. Монтаж 16-го пов. Спецроботи. Монтаж перекриття 10-го пов. Спецроботи было действительно спецработами, а не проблемами с КГС и судами. И мне плевать, на что больше похожа Аркада, на уко или на что-то еще - если стройка остановилась, нормальный застройщик автоматически уведомил бы, по какой причине. А не отсылал в службу технадзора, телефон которой никто не поднимает...

22 дек 2014 17:33
Rhythe80

вам легче от того что вы панику разводите ?
что конкретное вы предлагаете ?
может соберемся в субботу и пойдем строить сами наш дом? а деньги не будем носить в аркаду а сами строй материалы покупать? или что?
22 дек 2014 17:33
80,
аминь ))))
истеричка

он 2 секция начали 16 эт. и даже в первой доставили недостающие панели 13 эт.

уже год читаю что аркада кому то что то должна и вот уже близко конец.


но я так и не услышал ответ на свой вопрос
22 дек 2014 18:52
На данный момент я просто поделился впечатлением и информацией. Что делать, если стройка явно затормозит - на то он и форум, чтоб обсудить...
22 дек 2014 20:51
Специально для Rhythe80
Таймлапс за прошедшую неделю (15-20 декабря).
На видео — и установка окон, и разгрузка плит и кирпича, и десятки бетономешалок, и внутренние работы, и крепление панелей. Не знаю, где он там увидел что стройка остановилась, но если уже сейчас он поднимает кипишь, то страшно подумать, что же будет когда грянут морозы или усилится кризис.


22 дек 2014 21:16
Цитата "ShaDeRzz":
Специально для Rhythe80
Таймлапс за прошедшую неделю (15-20 декабря).

Спасибо!!!
И хорошо, что будут и такие соседи в нашем доме, а не только :protest:
23 дек 2014 07:56
Цитата "Rhythe80":
Тебя, как опытного терапевта-психиатра-проктолога, я спрошу лично - кто тебе будет строить твою квартиру, если по решению суда Аркада должна будет выплатить 108 миллионов КГС и на все имущество Аркады будет наложен арест? Вот немного информации для размышления Банк "Аркада" заработал в 25 раз меньше, чем должен застройщикам


Если бы, да кабы, во рту вырастут грибы..

Выше, опытный проктолог-терапевт-психиатр уже расписал всю информацию по судебным тяжбам, но видимо пациент не в состоянии воспринимать информацию...

А если дефолт? А если война на востоке приобретет массовый характер? А если гривна продолжит свое стремительное падение?

Может таки лучше не офис Аркады пикетировать?? :drink:
23 дек 2014 07:59
Цитата "ShaDeRzz":
Специально для Rhythe80
Таймлапс за прошедшую неделю (15-20 декабря).
На видео — и установка окон, и разгрузка плит и кирпича, и десятки бетономешалок, и внутренние работы, и крепление панелей. Не знаю, где он там увидел что стройка остановилась, но если уже сейчас он поднимает кипишь, то страшно подумать, что же будет когда грянут морозы или усилится кризис.


Вопрос, что будет, когда коробку выгонят и камеры не смогут запечатлеть процесс отделочных, пуско наладочных работ....
23 дек 2014 08:35
Цитата "xyd0i":
3 секция,18 этаж

соседи !!! у нас тоже 3 секция 1к 18 этаж
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1921. . .351
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее