Подать объявление

Дом "Синевир" ( № 23 ), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
12/25%
2/4%
6/13%
13/27%
15/31%
1. . .9092. . .169
26 янв 2018 15:12
Цитата "olvd":
Последнее время все пишут о том что строительство по срокам будет затянуто (и это типа норм), я бы не хотела что бы это было нормой... я оплатила свое желье в полном обеме и в указаные сроки. Точно так же и все инвесторы (неважно по кредиту или нет) но платят в указаные сроки. Тоесть свои обязательства перед Аркадой выполняют, почему тогда Аркада имеет право нарушать свои обязательства перед нами.
Именно из-за этой причины хочу возобновить тему по созданию инициативной групы.
При этом я не просто поговорить решила, а ее создать... кто согласин со мной, давайте постараемся это сделать.
и прошу не ругаться по этой теме, если кому-то не интересно, то просто не пишите.

И что Вы планируете делать, создав инициативную группу? Каковы Ваши предложения? Каким образом Вы собираетесь заставить Аркаду сдавать дома в срок?
27 янв 2018 09:15
Уважаемый "mzee", никто с нас незнает сдадут дом в сроки или нет. Но если реальные жильцы станут интересоваться более активно строительством через инициативную групу, а не просто пописать на сайте. То все же в Аркады будет какое-то представление того, что инвесторы настроены серьезно в ожидании своих оплаченых квартир.
Ведь ничего неделанье точно недаст результатов.
А еще в моем понимании, данная группа никчему никого не обязывает ее участников. Все должно быть на добровольных началах.
Создание данной группы и есть для того что бы опредилить ряд действий.
А относительно того как заставить Аркаду сдать обект вовремя, то чесно скажу я не знаю, но одна голова хорошо, а весь дом лучше....
27 янв 2018 09:55
Как создать?
27 янв 2018 22:22
изначально хотелось бы собрать желающих десяток второй, далее встретимся познакомимся обменяемся контактамы, ну по факту это минимум...
Инициативная группа это не партия ее регитрировать не нужно😁.
Данная группа представляет собой активистов дома😄, которые готовы будут активно начать общаться с Аркадой... а дальше смотреть нужно будет по обстоятельствам...
27 янв 2018 22:30
Я хочу что бы мы все, просто сплотились...
обстоятельства сами подскажут что делать дальше...
к тому же например можно первым вопросом от инициативной группы поставить, опоздание по плану: будут ли догонять его; повлияет ли это на сроки и на сколько?
eсть много вопросов и мало ответов😮.
27 янв 2018 22:44
Хотелось бы верить,что опоздание сдачи дома не превысит 3х мес.
27 янв 2018 22:46
Инициативная группа есть в каждом доме.
Не вижу в этом ничего плохого.
Наоборот при возникновении каких-нибудь вопросов или проблем будет коллективный подход для их решения.
28 янв 2018 10:14
согласна😁🙌
29 янв 2018 09:26
Цитата "olvd":
Я хочу что бы мы все, просто сплотились...
обстоятельства сами подскажут что делать дальше...
к тому же например можно первым вопросом от инициативной группы поставить, опоздание по плану: будут ли догонять его; повлияет ли это на сроки и на сколько?
eсть много вопросов и мало ответов😮.


Добрый день. Я за инициативную группу. Подскажите, пожалуйста, касательно "опоздание по плану: будут ли догонять его" - об опоздании есть уже официальные данные или это сугубо в сравнении со строительством других домов? Мы все еще надеемся, что не всё плохо...
29 янв 2018 09:29
Цитата "olvd":
Уважаемый "mzee", никто с нас незнает сдадут дом в сроки или нет. Но если реальные жильцы станут интересоваться более активно строительством через инициативную групу, а не просто пописать на сайте. То все же в Аркады будет какое-то представление того, что инвесторы настроены серьезно в ожидании своих оплаченых квартир.
Ведь ничего неделанье точно недаст результатов.
А еще в моем понимании, данная группа никчему никого не обязывает ее участников. Все должно быть на добровольных началах.
Создание данной группы и есть для того что бы опредилить ряд действий.
А относительно того как заставить Аркаду сдать обект вовремя, то чесно скажу я не знаю, но одна голова хорошо, а весь дом лучше....

Так вот если не знаете, то и не пишите бред! А то, видимо, заняться нечем, сидя дома и посматривая в веб-камеру, сравнивая увиденное с планом на месяц, как-будто это что-то меняет! Ваше предложение не только не конструктивное, оно идиотичное! Ничего не знаю, но давайте собираться! Собирайтесь на детских площадках с другими мамашами с колясками! Пару этажей разницы с планов РОВНО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЮТ! Это первое. Второе - ну, пойдете вы в Аркаду, ну, услышите - нет плит! Или заболел крановщик. Ускорить темп строительства сейчас не можем. Что дальше? Какие действия? Блин, подумать хоть немного нужно, что можно предложить, предлагая собирать инициативную группу! Как-будто, блин, у трех очередей домов задержек не было и люди в Аркаду не ходили с нулевым результатом....
29 янв 2018 09:55
Все написаное выше абсолютно правильно.
В "Сиверщине" получили ключи с задержкой больше полгода.
Да плохо,но реально повлиять на ускорение стройки нет возможности.После стройки еще будет сдача и получение документов на дом.А там чиновники,корупция,халатность,пофигизм.
Так что радут только то что дома хоть и с задержкой но сдаются.
У знакомых создают кооперативы для достройки домов "войцеха" и никто не знает чем закончится.
29 янв 2018 10:59
добрый день, спасибо всем за комментарии по поводу иннициативной группы...
на сейчас заинтересованных 6 человек, это: Scandymar, Gdimon2003, sdn, Lesya Gresko, prime11 и я. Под вопросом так понимаю Алекссс86.
Это моловато, но время есть еще...
p.s.
Относительно мрей деятельности, то я хочу заметить, что являюсь сотрудником СК, и поверьте по работе знаю, что лишний раз поинтересоваться судьбой своего дела дает результат. кроме того у меня есть тоже знакомые которые купили несколько квартир у Аркады, и они получили ключи и документы. их непарили сроки по той причине что эти квартиры были куплены или детям или на перепродажу. Я таких людей понимаю, но есть люди которые ждут данное желье что бы жить.
И для них есть разница в сроках задержки или на три или на шесть или на восемь...
29 янв 2018 11:14
Уважаемые соседи, еще раз обращаю ваше внимание, поддержка моего предложения создание инициативной группы исключительно добровольное мероприятие.Кто не желает в это участвовать или считает идею неуместной, это ваше мнение, которое никто не будет у вас отнимать.
Давайте просто не будем из этого раздувать кучу ненужных эмоций.😄
Спасибо всем.
29 янв 2018 13:03
Уважаемые соседи, поскольку пока мало желающих на создание инициативной группы, попробую озвучить свои вопросы в которых я хотела бы задействовать данную группу. Как говорят "с миру по нитке бедному рубаха"...
1. Может кто-то с вас имеет лицензию адвоката, это было бы кстати при написании каких-то обращений. Срок ответа адвокату 5 дней (или дипутату😁). Простому человеку 30 дней.
2. Данная группа должна рассматривать вопросы не только связаные со строительством и сроками, например:
а) в доме будет много семей с детьми, к какому садику и школе мы будем относится? Может уже стоить стать на очередь, район то перенаселен малость?;
б) аналогичная ситуация с поликлиникой.
Прошу всех желающих учасников группы подумать над тем какие вопросы можно поставить и что для их решения нужно...
Спасибо...
29 янв 2018 14:18
По поводу садика/школы/амбулатории-сейчас нет адресной привязки.
Если только не построят эти два лицея возле нашего дома,то любая школа вблизи дома.
Мы будем пока относиться к амбул.2 на Мишуги.пока не построят новую через дорогу.
29 янв 2018 19:04
Цитата "olvd":
Уважаемые соседи, еще раз обращаю ваше внимание, поддержка моего предложения создание инициативной группы исключительно добровольное мероприятие.Кто не желает в это участвовать или считает идею неуместной, это ваше мнение, которое никто не будет у вас отнимать.
Давайте просто не будем из этого раздувать кучу ненужных эмоций.😄
Спасибо всем.

Теперь я понял, в силу каких причин вас понесло писать ахинею, даже не подумав предварительно... Желье, обем, тоесть, согласин, незнает, недаст, ничего неделанье, никчему, обект, контактамы, моловато, непарили, дипутату.. Уже не говоря о пунктуации.. Вы просто беспросветно глупы и в силу своего низкого интеллектуального развития, несете бред, считая его нормальностью и навязывая свое недоразвитое мнение другим... Похоже на кудахтанье из-за навозной кучи - громко, но не имеет смысловой нагрузки. Советую вам самой сходить к юристу, ввалить ему за запрос об информации тысяч 10 и получить ответ в обтекаемой форме, в котором "многа очинь умных букаф" для автора запроса. Думаю, вы заслуживаете такого развития событий. Всем остальным "инициаторам" посоветовал бы спокойно заниматься делами, ожидая срока сдачи дома. Всем хорошего вечера.
29 янв 2018 21:50
Насчет правописания дико плюсую.Каждый раз читая,спотыкалась об ошибки и както доверия мало вызивают такие меседжи
29 янв 2018 22:06
Цитата "фываолдж":
Насчет правописания дико плюсую


Цитата "фываолдж":

както вызивают


)))) Браво
30 янв 2018 08:55
Цитата "кхал":




)))) Браво

Это просто эпик! И с этими людьми мне жить в одном доме:)
30 янв 2018 09:11
Цитата "Mzee Alex":

Это просто эпик! И с этими людьми мне жить в одном доме:)


Всім майбутнім сусідам мої вітання! :hi:

Щодо потуг одного з форумчан щодо створення ініціативної групи хочу трішки додати по питанню "стимулювання" Аркади до присткорення будівництва та здачі будинків у визначені терміни.
Єдине на що Ви можете вплинути та у який спосіб - виключно законним шляхом, а це подача претензії та позову про невиконання взятих Аркадою зобовязань за договором.
для прикладу можете перечитати умови договору та особливо звернути увагу на розділ "відповідальність сторін". Так от - почнете "воняти" (вибачаюсь) щодо неналежного виконання зобовязань - банк вам поверне сплачені вами кошти і на цьому все. Жодних штрафних санкцій там як таких не передбачено. Максимум, що зможете через суд вибити це 3% річних за неправомірне користування чужими грошовими коштами і, можливо, пеню.
А тепер порахуйте витрати на супровід справи в суді (послуги адвоката, судовий збір та інші поточні витрати) із "прибутком" по справі + інфляційними втратами...
якщо раніше 560 000 грн було майже 30 000 (чи 27 - не принципово) баксів, та зараз ці ж кошти не тягнеть і на двадцятку. А повернувши кошти, Аркада квартиру перепродасть по сьогоднішнім цінам. І хто в плюсі?
Ну жодного натяку на інтелект і логіку при писанні повідомлень щодо ініціативної групи та пресингу забудовника!!!!

І так, я адвокат. Але ні в якому разі не буду для такої ініціативної групи писати жодного запиту, звернення чи листа!

Я все сказав.....
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9092. . .169
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее