Подать объявление

"Дом на Пожарского", Троещина, ул. Пожарского, 26в - "Интерстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
7/15%
8/17%
21/44%
11/23%
1/2%
1. . .9597. . .111
01 сен 2016 09:15
Цитата "hastuxa89":
Прошел, со стояка не текло, но у нас в квартире,как сказали, глухая труба :ne figa sebe: и вода не поступает к нам в квартиру- обещали сегодня устранить, в другой квартире были проблемы с вентилем, который надо менять....как то так..может еще кто-то что-то добавит


Спасибо!
01 сен 2016 09:42
По второму парадному вроде все прошло хорошо!
02 сен 2016 07:53
Цитата " all right":
Будем проводить собрание в воскресенье на 19-00 или перенесем на следующий день 5.09? В 14-00 подключение газа, предлагаю собраться к 13-00. Какие есть соображения? Цель собрания, выслушать и задать вопросы председателю двух ОСББ по управлению домом. Все идем на гос.компанию но, - это альтернативный вариант настоящего или будущего нашего решения...


Предварительно договорился с председателем 2-х ОСББ (Кекух Василий Павлович) на встречу с нами к 14-00 в понедельник 5.09. Думаю большинство будет, там и сможем до начала работы газовиков провести собрание, ну или во время...Документы необходимые для старта ОСББ распечатаю.
02 сен 2016 09:45
Сегодня пускали воду в 3-ем подъезде, есть люди ( Дмитрий и Андрей - подрядчики), которые в принципе готовы услышать что у кого не так и устранить проблему; в моем случае - это в щитовой течет кран на счетчике, мне его перепакуют, и на заглушку по канализации в ванной комнате оденут резинку. Возмущение вызывает то, что большая часть собственников отсутствовала в установленное время, в целом сказали что такая же организация была и в первом подъезде, отличился пунктуальностью второй подъезд. То есть к чему я , проблемы есть, решать их тоже готовы, да вот только решать не с кем.

От них большая просьба не игнорировать явку по газу, иначе тоже это будет долго и бестолково.

От себя , во дворе бардак, завтра устрою субботник, поеду уберу мусор из урн и по периметру территории, может я кого своим пример вдохновлю на еще какие-то дела, а вдруг, потому как увы .... пока мы безхозные, ничего само не произойдет, нужно как-то хоть чуть поддерживать порядок, так как ситуация будет усугубляться, а с нас не убудет.
02 сен 2016 11:54
Согласна на счёт бардака, его делают строители в частности прораб Андрей и его команда- собственникам квартир которым он делает ремонт надо его просить чтоб он убирал после себя. По мимо этого ходят чужие по нашей территории + магазин открылся в котором тоже появились свои клиенты- вот врринципе для чего и хотели установить забор. Я постараюсь прийти на субботник.
03 сен 2016 07:21
Всем доброе утро! На днях обещалась с некоторыми из соседей. Как оказалось, и по второму парадному с проверкой канализации и с кранами проблемы БЫЛИ. В частности, подтопило гараж одного из жителей... Представьте себе что там было бы в случае использования туалетов...
Итого, что мы имеем. Пришла осень, есть квартиры полностью готовы к проживанию. Свет есть, но договор подписать не можем. Обещали помочь из ОП, как-то ничего.... С водой, видимо, тоже проблемы! Нужно прекращать верить, что через недельку-вторую дадут! Директор занимается семейными делами, инженер в отъезде, Виктория уже не работает! Как вы думаете, им не все равно на наши коммуникации и желание заехать?!
Гнев мой оправдан ещё вот чем. Николай дал бланк одной из сеседнй, сказал, временно перейдём пока на жек, чтобы получить воду. Подписались практически все квартиры! Не осталось места на бланках! Женщина подошла к Николаю, чтобы вместе, как он обещал, пойти в жек. Николай ответил, "пусть бланк побудет у вас"... Соседка пошла сама в вышеуказанную организацию, её оттуда развернули....
Вывод: директор обязан быть на собрании в понедельник, и оьязан как минимум дать коммуникации для того, чтобы мы могли заехать и жить! Параллельно готовить "почву" для подписания нами договоров с водоканалом, Энерго..
Также они обязаны устранить все проблемы, на которые они попросту закрыли глаза во время проверки канализации... И все равно, что акты уже подписаны! Если не услышат нас, им постучат из прокуратуры! Это легко делается!
03 сен 2016 12:06
По поводу субботника: была я и мой муж, тем ни менее, мы собрали весь мусор по периметру, до каждого окурка, почистили урны и заменили мусорные пакеты в них, убрали стоки под гаражами от мусора, полили траву и все насаждения, на все про все ушло 2 часа времени. Во дворе стало чисто, планируем проводить данное мероприятие еще по возможности, хотя очень надеемся что мы уже будем на балансе и у нас будет человек который будет убирать территорию. Ко всем остальным просьба по человечески быть аккуратными и следить за людьми которые делают у Вас ремонты.
03 сен 2016 13:28
https://docs.google.com/document/d/1qJk9HQ0viOreUTlWymBrEcc3PKc7nqikKX4R4UOKJDE/edit

Пример статута ОСББ Радужная 59, для ознакомления.
04 сен 2016 06:08
Цитата " all right":
https://docs.google.com/document/d/1qJk9HQ0viOreUTlWymBrEcc3PKc7nqikKX4R4UOKJDE/edit

Пример статута ОСББ Радужная 59, для ознакомления.


Большинство жителей подписались под ЖЭК
04 сен 2016 07:17
Я тоже подписался за ЖЕК. Но похоже нас там не ждут.
04 сен 2016 08:26
Цитата " all right":
Я тоже подписался за ЖЕК. Но похоже нас там не ждут.


Почему? ЖЕК ставит невыполнимые условия?
04 сен 2016 08:31
Более подробно в понедельник.. , но основное земля + похоже Интерстрой сворачивается... нужно принимать решения, иначе грозит остаться один на один с кучей неразрешенных проблем!
04 сен 2016 17:19
Поддерживаю предложение по поводу присутствия директора. Я не понимаю, Застройщик обязан передать на баланс города. Чтобы передать на баланс,жильцы должны определиться с УК. Список был взят в отделе продаж, голосование прошло и голосов набралось более чем 50 %. Дальнейшие действия какие? Почему дом не хотят брать в обслуживание?
Почему нет четких и ясных ответов? Что за увиливание???? Все сроки нарушены итак. Мы,как инвесторы,со своей стороны выполнили свои обязательства.
05 сен 2016 07:12
Цитата "da_ykrop":
По поводу субботника: была я и мой муж, тем ни менее, мы собрали весь мусор по периметру, до каждого окурка, почистили урны и заменили мусорные пакеты в них, убрали стоки под гаражами от мусора, полили траву и все насаждения, на все про все ушло 2 часа времени. Во дворе стало чисто, планируем проводить данное мероприятие еще по возможности, хотя очень надеемся что мы уже будем на балансе и у нас будет человек который будет убирать территорию. Ко всем остальным просьба по человечески быть аккуратными и следить за людьми которые делают у Вас ремонты.

Спасибо, я тоже по возможности подбираю мусор и подметал в парадном но все это быстро возвращается в прежнее состояние. Будет время тоже присоединюсь
05 сен 2016 17:29

Итог по сегодняшнему дню: были представители Киегаза, приняли у всех желающих документы для внесения в абонентскую базу (типовой договор на сайте, мы подписали соглашение к этому договору, это типичная процедура для этой конторы), сдали копии документов, подтвердив их оригиналами (копия паспорта, кода, техпаспорта и права владения недвижимостью). в течение 2-х недель представитель позвонит по указанным контактным телефонам и назначит время, в которое необходимо обеспечитьдоступ в квартиру для проверки состояния трубы подачи газа (стояк), счетчика и газоанализатора. После чега, как я понимаю, будут выданы абонентские данные для расчета с Киевгазом. По котлу: для его запуска необходима сервисная служба (компания), которая произведет шеф-монтаж оборудования, активирует гарантийный талон и т.д. В Киеве несколько таких сервисны центра, которые обслуживают оборудовани ТМ"Протерм" https://www.protherm.ua/customers/service/service-partners/content-detail-page-24-159523.ru_ua.html. Завтра планирую прозвонить и узнать цену вопроса, исходя из количества подключений.

05 сен 2016 17:37
kln10, спасибо за информацию! Отпишитесь завтра, что вам скажут!
Добавлю ещё, спрашивала у Николая как с водой, и возможно ли будет дать воду уже, а параллельно "решать с киевводоканалом", ответил, что можно, но попросил подождать четверга! В четверг что-то прояснится.
06 сен 2016 06:17
Соседи, которые не подали вчера документы по газу!!! Вас ждут на Василенко 5, кабинет 302, 3 этаж!! С 9 до 5! При сеье оригиналы и копии паспорта, кода, информационной справки о праве собственности на квартиру, тех паспорта.
Небольшая ремарка. Вчера несколько соседей разговаривали с представительницами, которых привёз Николай. Чётко сказали, что пока не соберётся 75 процентов квартир, выезжать никто не станет. Прямым текстом: "документы пролежат мертвым грузом пока не соберётся 75-80 процентов, только тогда монтажная служба выедет на объект". Подписали вчера только 35 квартир!
Обратите внимание и в срочном порядке подвезите документы, кто вчера не успел! Спасибо.
06 сен 2016 07:02

Почитав закон про ОСББ, мнения и статьи юристов, есть как плюсы и минусы создания ОСББ. И чтобы не навязывать свое мнение,пусть каждый прочтет и сделает выводы для себя, не ленитесь,проще,конечно послушать активного жильца, но чтоб сделать выбор, прочтите закон. И кто был на предыдущем собрании, помнит дискуссию Юрия и Александра...
Кто сказал,что ЖЕК наш дом не берет на баланс? Откуда эта информация? Разве туда принесли пакет документов по дому? и в итоге получили отказ. А тот список, который у Ирины, всего лишь информация о тех, кто получил права собственности, это не документ, не протокол, это просто бумажка и естественно с ней работать не будут. Не надо вводить в заблуждение жильцов.
У нас у всех одна цель и желание, как можно быстрее заселиться,а для этого подписать договора со службами.Дом должен передан на баланс
//3222.ua/ru/article/plyusi_ta_mnusi_obd nannya_spvvlasnikv_bagatokvartirnogo_bud inku_.htm

06 сен 2016 07:22
ALVL, когда Ирина обратилась в УК по улице Закревского, который "рекомендовал" Николай, ей там отказали. Завтра, по-моему, она пойдёт снова с нашими бланками. Если кто хочет присоединится - связывается с Ириной. Точно так же, если вы хотите услышать причину отказа- можете позвонить! Я не хочу испорченного телефона. Написала только по сути, чтобы люди знали, что голосовали не просто так, что эти бланки "обрабатываются". К слову, эти "бумажки", со слов Ирины, смотрел юрист и сказал, что они составлены корректно!
06 сен 2016 07:47
У Ирины есть пакет документов на дом? С чем туда идти? И звонить или "сказали"-это не официально. У застройщика документы и он их не даст одному из жильцов.Это юридические документы. Вы дадите чужому человеку свои документы на квартиру????
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9597. . .111
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее