Подать объявление

"Дом на Пожарского", Троещина, ул. Пожарского, 26в - "Интерстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
7/15%
8/17%
21/44%
11/23%
1/2%
1. . .9698. . .111
06 сен 2016 08:03
В том то и дело, что Николай не выполнил обещания и не пошёл с Ириной. Хотя он ей передал бланки для заполнения! Она пошла хотя бы узнать! И поверьте, отказали совсем не по причине документов или отсутствия застройщика... Они даже не смотрели эти бланки. Видимо, ей нужно было плюнуть на эти бумажки и потраченное ей и нами время?!
Мне вообще кажется, что Николай понял что этими бланками можно хорошо потянуть время. А когда мы справились - умыл руки.
06 сен 2016 08:05
Цитата "Waiting":
Соседи, которые не подали вчера документы по газу!!! Вас ждут на Василенко 5, кабинет 302, 3 этаж!! С 9 до 5! При сеье оригиналы и копии паспорта, кода, информационной справки о праве собственности на квартиру, тех паспорта..
06 сен 2016 08:29
Дорогие соседи, у нас у всех одна цель и одно желание- побыстрее получить коммуникации, быстрее переехать и жить в своей квартире и иметь чистый и убранный дом. Только мы с вами можем решить наши проблемы, ни Николаю ни ОП которого уже нет к сожалению эти проблемы не нужны. И только наши , прошу заметить СОВМЕСТНЫЕ усилия ускорят процесс получения желаемого. Надо чтоб активничать не только Ирина и Александр, а все жильци, чтобы в Администрацию звонили, чтоб на встречу в УК шли, чтоб каждый жилец не полинился и прочитал что такое ОСББ и с чем его едят, а не просто строил свои догадки не понимая юридечски что это. Поймите за вас кто то не решит и не сделает, почему одни напрягаются и реально что то делают, а другие даже не удосуживаются прочитать уже готовый материал??? Давайте будем сознательней и делать реальные дела, а не вести демогогию!
ALVL, вы были в Администрации или может звонили в УК?
А Николая надо давить и брать его за руку с документами и идти или в УК или в ОСББ. Только в начале нам надо реально узнать тарифы ОСББ и УК и другие ньюансы
06 сен 2016 08:56
Порядок передачи жилкомплекса: Для приема-передачи жилого комплекса обязательно создается комиссия (п. 3 Порядка передачи жилкомплекса). Там же определен состав данной комиссии:
..Если речь идет о новострое, то в роли предыдущего балансодержателя будет выступать застройщик.Данной комиссией оценивается техническое состояние дома и составляется акт приема-передачи оформленный согласно образцу, утвержденному Постановлением № 1521.
Но до этого должно быть письменное заявление о переводе многоквартирного дома на баланс Объединения (ЖЕКА, УК), приложив к нему необходимые документы к городскому голове от застройщика, и уже после на основании представленной документации, управление жилхозяйства городского совета подготавливает соответствующий проект решения.
На основании представленной документации, управление жилхозяйства городского совета подготавливает соответствующий проект решения(принято решение горсовета о передаче дома с баланса .. на баланс ..)
Вместе с домом передается техническая документация:
– техпаспорт на дом;
– планы;
– схемы инженерных сетей и оборудования (в том числе электро-, тепло- и газоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, домовые книги и пр.).
Это краткая суть вопроса о передаче дома, я не юрист, но понимаю, что процедура передачи дома кропотливая и сам процесс зависит не только от жильцов. И нашего списка недостаточно!
06 сен 2016 09:03
Анастасия, вы правы на сто процентов!
Мне просто не хотелось бы чтобы пропали наши уже готовые подписи за УК! Потом можно хоть куда.
06 сен 2016 09:15
И активность заключается не в сборе информации кто и что сказал. Нет,не были в администрации и в УК пока! И то, что мы обсуждаем на собраниях и на форуме не имеет никакой юридической силы. Точнее обсуждения недостаточно.
06 сен 2016 11:05
К слову о коммуникациях, вчера был на объекте, так там уже соседи пользуются водой, по стояку бежит вода
06 сен 2016 11:08
Писали что до четверга Николай даст ответ по воде ...
Так давайте ждем до четверга, если ответа нет нужно кардинальное собрание проводить, перед тем составив план действий, кого берм, за что берем, и куда идем...
потому что собрания в виде обсуждений эффекта не приносят
06 сен 2016 11:53

Информация по пусконаладке котлов ТМ "Протерм" Ягуар.
Для проведения пусконаладочных работ необходимо:
- заполненная водой система отопления (за дополнительную плату заполнят, проведут тестирование и устранят неполадки);
- разпломбированная Киевгазом в каждой квартире труба подачи газа (т.е. эту процедуру необходимо делать только после посещения служб Киевгаза и заключения договора на абонентское обслуживание);
- при себе необходимо иметь сервисную книжку и инструкцию к котлу (выдал всем Застройщик);
- по первой фирме (см. ссылку) цена вопроса 450грн, подключение 5 квартир в день;
- по второй фирме (см. ссылку) цена вопроса 400грн, подключение 10 квартир в день;
- также необходимо подключение к электричеству.
По ощущениям из телефонной беседы, вторая фирма предпочтительней. Это официальный дилер, 12 лет на рынке, зарегистрирован в базе Киевгаза.
https://www.protherm.ua/customers/service/service-partners/content-detail-page-24-159523.ru_ua.html

06 сен 2016 12:01
ALVL, если вы об мне, то я передала слова Ирины по её же просьбе! Она не сидит на форуме. А её позицию считаю (не только я) активной! И раз уж так, то лучше я передам информацию из уст чем буду кидать ссылки про то, что каждый и так решит сам для себя! Вы не навязывали своё мнение, я заметила. Но неужели вы думаете что люди не знают где найти информацию?! Пусть каждый просто голосует за или против осбб/ук/забора... Разве не так?! Дабы показать что настроена компромиссно, скажу, что хоть и не прошла по ссылке, но это лично ВАШЕ право писать что считаете нужным, и вполне возможно, кому-то ваша ссылка окажется полезной! Так же как и моя информация! Давайте не комментировать комментарии друг друга, мы же не модераторы! Вам не важно - пройдите мимо! Кому то вдруг интересно!
И предлагаю закрыть наш спор, цель у всех одна, способы достижения разные!

Kln, спасибо большое! Существенная информация! Второй вариант хороший! Я, правда, думала, что все-все делает Киевгаз. Приедут на распломбировку, подключат котлы.... 🙄🙄🙄
И да, в четверг мы договорились созвониться по воде.
06 сен 2016 12:11
В дополнение к вышесказанному: гарантия на котел дается на 2 года, 1 раз в год необходимо техническое обслуживание(ТО). Понятно, что это все стоит денег, но в конце концов на кону наша безопасность. Причем, если учесть "профессионализм" ремонтных брига, выполняющих в наших квартирах ремонт, участие настоящих профессионалов при подключении оборудования считаю просто необходимым.
06 сен 2016 12:14
kln10, а ремонтные бригады и не должны лезть к котлу!
06 сен 2016 12:25
Цитата "Waiting":
kln10, а ремонтные бригады и не должны лезть к котлу!
При проведении штукатурных работ котел и труба подачи внутриквартирного газа снимается. Могут и не лезть, а нарушить случайно, да и вся система отопления и воды как видите даже профи сделана кое-как.
06 сен 2016 12:59
kln10, это да. Снимают конечно же. Главное, чтобы сами не брались подключать))))
06 сен 2016 13:17
Цитата "ALVL":
И активность заключается не в сборе информации кто и что сказал. Нет,не были в администрации и в УК пока! И то, что мы обсуждаем на собраниях и на форуме не имеет никакой юридической силы. Точнее обсуждения недостаточно.

А что сделали конкретно ВЫ? Кроме как кидать ссылки про осбб? Вас не смущает тот факт, что вам придётся оплачивать долги по коммуналке за соседей? Или вы будете из числа тех кто не платит, но деньги собирает? Банальная протечка трубы и ОПА, мы все с вами уже должники! А кто будет за всем этим следить? Куда звонить, если отключат свет? Или сломался насос? А если и будет подрядчик, ТО Рассчитываться с подрядчиками придется не по «государственной», а уже по рыночной цене, которая, как правило, значительно выше.
Ощущение, что все настолько богаты, что заплатить долг за соседа плёвое дело.
06 сен 2016 13:55
Цитата "Waiting":
kln10, это да. Снимают конечно же. Главное, чтобы сами не брались подключать))))

Как они её могут снять? там же пломба стоит на гайках у счетчика

Ну хотя провернуть можно при желании )
06 сен 2016 14:13
kln10, я без понятия как они это делают. Я думала, котёл просто висит, безо всяких пломб. Но у себя лично видела котёл был снят, потом снова висел. Как раз таки перед штукатуркой.
06 сен 2016 14:20
Цитата "Waiting":
kln10, я без понятия как они это делают. Я думала, котёл просто висит, безо всяких пломб. Но у себя лично видела котёл был снят, потом снова висел. Как раз таки перед штукатуркой.

Придут газовщики и сервисники и все направят в нужное русло. Как по мне нет проблем, лишь бы все договора на обслуживание подписали. А вот по поводу управляющей компании информация разносторонняя, но юридически не подтвержденная (Закон он есть, да на местах все на порядок сложно, что с землей, что с организацией ОСББ), все требует финансовых затрат, а мы подписи собрать дружно не можем, все уже друг друга подозревают в неуплате коммуналки. Толи еще будет, хотя исходя из жизненного опыта, хочу сказать, что плохо о других думает человек, который как раз и склонный к плохим поступкам, типа "судит по себе"...
07 сен 2016 07:44
Оплатила и проверила информацию про право собственности на свою квартиру в едином реестре недвижимого имущества на сайте Минюста - все ок! Информация соотвествует с информационной справкой которую выдал нотариус.
Сегодня инициативной группой идём в УК на Закревского, если есть желающие - милости просим.
07 сен 2016 08:09
[quote="hastuxa89"]Оплатила и проверила информацию про право собственности на свою квартиру в едином реестре недвижимого имущества на сайте Минюста - все ок! Информация соотвествует с информационной справкой которую выдал нотариус.
Спасибо за инфо.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9698. . .111
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее